24.04.2015

Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры

Хочу поделиться своим мнением о моих хайлайтерах и о продуктах, которые я использую в их качестве. Кому интересно, прошу под кат.

У меня сухой тип кожи, поэтому хайлайтеры очень люблю и активно использую в любом макияже. В моей косметичке 4 таких продукта и для меня они все разные.

Два продукта фирмы Inglot, с них и начнем!
1.Inglot AMC Face And Body Illuminator #61
Продукт находится в пластиковом флаконе с помпой. Качество упаковки оставляет желать лучшего, через месяц использования треснула помпа и крышка пошла трещинами, хотя работает все без проблем. И еще большой минус флакона это, то, как он пачкается, после буквально 3 недель использования весь в хайлайтере.
Запах химический, при нанесении не ощущается. Цвет белый, холодный, очень сияющий, но без крупных блесток. Продукт относится к линейке АМС, то есть высоко пигментированный продукт, тяжело поддающийся тушевке. Так и есть, его очень тяжело растушевать равномерно, может лечь пятнами ( самый лучший вариант для тушевки- пальцами). Стойкость очень высокая главное успеть качественно растушевать   .
Правда я использую его так: смешиваю каплю продукта с дневным кремом и наношу на все лицо, потом уже использую тональный или ВВ- крем (хотя могу оставить и так, нанести консилер, припудрить и готово). Очень нравится эффект: кожа холеная, «живая», слегка «влажная». Пробовала смешивать с тональным, но тогда мне эффект нравится меньше- смотрится, как жирный блеск. Всем рекомендовать не буду, такой вариант подойдет для девушек с сухой, тусклой или обезвоженной кожей. К лету хочу приобрести еще розовый или бронзовый оттенок.
Цена: около 15$ за 15 мл продукта.

2. Inglot Pearl Eyeshadows № 395.
Покупала в качестве классического базового перламутрового оттенка теней/хайлайтера. Качество отличное, пигмент отдают с одного касания! Цвет бежево-золотистый, универсальный, при растушевке получается цвет шампанского.
В качестве хайлайтера для меня это вечерний вариант, очень яркий, но при этом никаких блесток- исключительно дорогое сияние. Тушуются очень просто и кистью, и пальцами (правда в последнем случает можно ненароком переборщить). Стойкость хорошая, главное, сильно не трогать лицо как я   . Вопрос только в упаковке, без магнитной палетки никак.
Цена: около 5$ за 2,7 гр.

Следующие тени, которые я покупала в качестве хайлайтера на каждый день- от марки Bourjois- Bourjois Ombre à Paupières №08.
Упаковка: маленькая шайба, очень компактная, в цвет самих теней. Закрываются на магнитик, (достаточно прочно, можно носить с собой). Имеет мини-зеркало (прям мини-мини зеркало) и мини-аппликатор (кстати, он очень пригодится, если захотите нанести продукт плотно, например, на веко).
Запаха нет. Тени запеченные, но очень хорошо отдают цвет, безумно мягкие и шелковистые! Опять же, никаких блесток в составе не замечено. Цвет похож на предыдущие от Инглот, но эти более бежевые и не такие яркие, идеальны для каждодневного макияжа.
Наношу их и пальцами, и кистью. Большой плюс в том, что переборщить невозможно, НО и стойкость у них не на высшем уровне (особенно у таких как я, которые постоянно трогают лицо   ).

На лице выглядит очень схоже с предыдущим, покажу его над верхней губой простите за состояние кожи губ

Потерпите, уже немного осталось

И последний мой хайлайтер (это уже правда хайлайтер) от Essence- Essence Soo Glow! Cream to Powder Highlighter 20 bright up your life.
Упаковка прозрачная, пластмассовая, надписи быстро стираются, зато закрывается плотно, можно смело брать с собой. Консистенция отлично передана в названии: это очень легкий муссовый крем, который при растушевке превращается в пудру. Тушуется без проблем, мне удобнее пальцами. Цвет розовато-серебристый, отлично освежает, мне кажется идеальным на теплое время года  .
Хайлайтер достаточно яркий, скорее шиммерный, чем перламутровый, но вполне носибельный в любое время суток. Стойкость хорошая, часов 5-6 я его точно вижу.
Цена: около 5 $ за 4 гр.
Оценка: 5.

Покажу еще все хайлайтеры рядом (фото на солнышке и в тени):

Brunettie 24 апреля 2015, 16:48
Классная коллекция! Я тоже использую этот номер Буржуа в качестве хайлайтера, получается деликатное свечение! А Essence Soo Glow (только № 10) наношу кистью, почему-то при нанесении пальчиками у меня иногда получаются некрасивые проплешины. А иногда все ок)))
Asya91 24 апреля 2015, 16:53
Спасибо! Essence у меня совсем недавно, буду пробовать и кистью)
annvermilion 24 апреля 2015, 16:54
О, буржуа тени это просто незаменимая вещь!
Asya91 24 апреля 2015, 17:01
Я тоже их люблю
sbjmgs_jhfs 24 апреля 2015, 17:28
Можно узнать, что на губах ?)
Asya91 24 апреля 2015, 17:36
Это Lime Crime Cashmere)
Viche4ka 24 апреля 2015, 18:24
Очень люблю хайлайтеры, но только не на себе   жирная кожа не позволяет! На вас все понравились, красиво
Asya91 24 апреля 2015, 18:55
Спасибо! Да, с жирной кожей их носить тяжелее( А для моей сухой это прям маст хэв)
Baramba 24 апреля 2015, 19:00
У вас такая прелестная кожа! Она просто создана для «подсвечивания» хайлайтерами. Очень понравилось, как вы используете продукты в нетрадиционных для них ролях, при этом бюджетные средства выглядят красиво и благородно.
Asya91 24 апреля 2015, 19:37
Спасибо большое! Сейчас она правда в нормпльном состоянии, поэтому и решила нарисать этот пост) Люблю мультифункциональные продукты, и места меньше занимают, и с собой удобно брать, особенно, бюджетные))
Klavas 24 апреля 2015, 19:01
Bourjois Ombre à Paupières №08 — мой самый лучший из хайлайтеров, покажите его на скулах, там особенно будет видно его деликатность и натуральность. Спасибо за пост, было интересно.
Asya91 24 апреля 2015, 19:39
Спасибо! Я старалась сделать фото, но он правда очень деликатный, тяжело его словить (и погода меня подвела, солнце редко выглядывало)) Если получиться, скину))
Irina_Viacheslavovna 24 апреля 2015, 19:41
Очень люблю Essence, после его покупки жидкий МАС простаивает в сторонке.
Но наношу только кистью. Если пальцами — ложится грубо, видны блестки. А если кистью — однородное влажное свечение. Сверху закрепляю метеоритами-классикой, держится весь день.
Хотя я тоже любитель подпереть щеку рукой)))
Asya91 24 апреля 2015, 19:46
Все, завтра нанесу кистью!!)) Согласна, в бюджете бывают просто отличные продукты! Спасибо, что заглянули))
dany_shh 25 апреля 2015, 00:44
А не подскажете, какую кисть вы используете? Напрягают меня эти блёстки на скулах)) хотя над верхней губой и в уголке глаза всё ок, там наношу пальцами, но пожирнее)
Asya91 25 апреля 2015, 07:35
У меня их 2: real techniques setting brush ( она мягкая, для легкого нанесения)
И кисть-веер no name: что-то типо этой:
Irina_Viacheslavovna 25 апреля 2015, 14:56
Классическую «лапку» для тона, у меня МАС из набора.
lili_lapushka 24 апреля 2015, 23:59
В качестве дневного использую тени Инглот 397, более бежевый оттенок.
Эссенс купить почти нереально у нас хотела бежевый, выхватила розовый, отличный тоже, особенно на различные события) Тестила иллюминатор инглот что-то я его не закотировала… Цвета слишком чёткие чтоли. Белый слишком белый, розовый слишком розовый, думаю когда загорю взять бронзу)
Asya91 25 апреля 2015, 07:29
Да, в инглоте выбор тот еще, я и этот 3 часа выбирала)
Эссенс мне нравится и оттенком и необычной текстурой)
А про иллюминатор: согласна, и на фото видно, что белый высветляет) Но я превратила минус в плюс: смешивала его с более темным тоном и получала подходящий оттенок)
Irina_Viacheslavovna 25 апреля 2015, 14:59
Я тоже так МАСовский жидкий хайлайтер использую, если тон темноват   мне ниавится эффект))
Asya91 25 апреля 2015, 15:33
И мне, главное Т- зону припудрить иначе можнет казаться, что жирный блеск)