23.04.2015

Chanel Sublime De Chanel Infinite Length And Curl Mascara #10 Deep Black

Здравствуйте, девушки. Пишу сегодня пост о туши для ресниц Chanel Sublime De Chanel Infinite Length And Curl Mascara, о личных впечатлениях после почти 2-х месяцев использования. Когда-то у меня была их знаменитая Le Volume, захотелось на этот раз попробовать другую линейку этого производителя.

В целом я люблю туши, которые удлиняют и особенно придают объем; которые не мазюкают жирным слоем, а прокрашивают натурально, при этом взгляд получается распахнутый, не сонный. Ну и, конечно же, уважаю туши, которые не осыпаются, не отпечатываются на веках, а также служат максимально долго (до 6 мес).

Изначально я собиралась взять в коричневом оттенке, но так как его не оказалась, мне досталась черная:
Дизайн выглядит привычно строго, но изысканно. Форма на этот раз квадратная:
Свотч:
Покажу еще кисточку вблизи, если честно, силиконовые -не мои фавориты, фото со вспышкой:
«Голые» ресницы:
Коллаж:
Свойства туши для меня показались не самыми лучшими. Потому что, во-первых, ресницы получаются с ней слишком «острые», что ли, то есть заметно и броско разделенные, мокрые, при чем на фото еще выглядят более-менее, старалась натуральней нанести.
Знаю, что найдутся и любители описанных ресниц. Здесь же дело вкуса и предпочтений.

Во-вторых, на тушь набирается слишком много содержимого из флакона. Каждый раз, перед тем, как приступить к макияжу, я обтираю каждую сторону кисточки о флакон, а не только сам кончик. При этом все равно, как мне кажется, на ресницы попадают лишние слои продукта. Постоянно пальцами «моделирую» концы, то есть стараюсь убрать перегруженность. Ждала, пока она подсохнет-раскрасится со временем, но нет, таким же образом наносится и по сей день.

В-третьих, с этой тушью, если случайно попадешь под дождик/снег, либо прослезишься, обязательно будешь пандой!  Со мной такое было: в мокрую погоду после прихода в кафе, мчалась в туалет, чтобы убрать неприличные разводы. И со слезами проверено. Водостойкие туши я не ношу, но с другими «обычными» продуктами настолько грязным макияж мой никогда не был… В бассейн, конечно же, нанести ее не рискнула, (хожу туда, хоть и минимум, но накрашенной ).

А теперь о плюсах : совсем не осыпается в течении дня, уставшей с ней вы точно не будете выглядеть — она очень явно выделяет ресницы . В флаконе быстро не засыхает, то есть должна прослужить долго (тушь от Живанши, например, у меня быстро скончалась за пару месяцев). Смывается проще остальных — стоит только пальцами намочить ресницы, сразу же бежит чернющий ручеек (поэтому и под дождем мгновенно разносится по лицу ), затем доочищаю Биодермой. Аллергии не вызвала, чувствительным глазам (я ношу линзы) подходит.

Продолжаю пользоваться этой тушью, но второй раз точно не куплю, потому что мне не нравится подобный эффект на глазах, как по мне, можно перепутать с дешевой тушью, не говоря уже о других недостатках.

Субъективная оценка: 4
Время использования: почти 2 месяца
Полная цена без скидок: 2199 рублей

Спасибо, что зашли и приятных вам покупок!

Koroleva77 23 апреля 2015, 10:43
На фото тушь выглядит отлично, и глаза у Вас очень красивые!:)
Да уж-стекание под глаза от малейшей капельки влаги-безобразие! Очень мне хотелось попробовать эту тушь, а теперь, после Вашего поста не буду, слишком много условий чтобы она хорошо выглядела:) хотя в-общем люблю декоративную косметику…
Я как раз была ярой фанатской Le volume, но в последние 2 покупки она стала себя вести ужасно, как-будто это другая тушь   может на подделку нарвалась, может хранилась неправильно… Не знаю. Теперь опять искать «свою» тушь
Спасибо Вам за рассказ и прекрасные фото!
Koroleva77 23 апреля 2015, 10:44
Я имела в виду что люблю декоративную косметику Chanel, конечно, думаю Вы поняли)))
mimose 23 апреля 2015, 11:43
Я вас поняла . Тоже Шанель не перечеркиваю для себя из-за неудачной туши, есть другие у них прекрасные продукты..
mimose 23 апреля 2015, 11:39
Спасибо большое за комплимент). Да, у этой туши есть неприятные моменты, к сожалению((. Даже бюджетная Гурмандиз мне нравится намного больше — на нее могу хоть положиться, а вот на Chanel Sublime — нет… Le volume покупала 1 раз в черном оттенке: по началу схожие ощущения с этой, но потом она раскрасилась и стала лучше).
Да, представляю, как досадно, когда покупаешь полюбившийся продукт снова и он уже с другими свойствами… Пока тоже не спешу еще раз брать Le volume, тем более хочется еще много других тушей перебровать, например, Ланком Гипноз
GoldDaisy 23 апреля 2015, 11:00
У меня была эта тушь в пробнике и в полноразмерной версии… скажу, что как и тушь Le volume они идеальны для меня в пробниках! Сублим дает более натуральный эффект на ресницах, хорошо их разделяет, у меня. Но сохнет быстро, собственно, как и Le volume.
mimose 23 апреля 2015, 11:59
Le volume мне прослужила долго, насколько я помню. Правда, когда она стала заканчиваться, замечала осыпание под глазами… Не раз читала, что пробники у Шанель и полноразмерки могут отличаться по качеству(.
У меня был тестер Chanel Inimitable — уже в первые дни пользования начала осыпаться, очень не понравилась. Тушью Сублим на данный момент крашусь чуть меньше двух месяцев, пока признаков засыхания нет, поживем-увидем
Maryann1976 23 апреля 2015, 11:24
Очень красивый макияж и, судя по всему, золотые руки, раз так плохи дела с этой тушью. Но глаза и Майк — выше всяких похвал.
mimose 23 апреля 2015, 12:05
Спасибо, мне очень приятно:-)  На самом деле макияж выполнен «на быструю руку» — в таких случаях часто использую тени серого или коричневого цвета (Сефора), нейтральные под бровь, плюс коричневый карандаш Clarins. Тушью я действительно расстроена: ресницы, которые она делает, не в моем вкусе, да и нужно осторожничать с ней во время влажной погоды..((
Maryann1976 23 апреля 2015, 12:18
Очень актуальный пост для меня, всегда в поисках хорошей туши. Я бы с удовольствием смотрела Ваши фото и видео-уроки:-) огромное спасибо за список средств!
mimose 23 апреля 2015, 16:07
Рада быть полезной).
Вы меня засмущали
jurist 23 апреля 2015, 12:09
Спасибо за пост:-) интересно было узнать Ваше мнение, и, кстати, мне очень понравился эффект от туши, и глаза у Вас очень красивые
У меня тоже эта тушь, только в оттенке deep brown, и я ее очень люблю! Но видимо потому, что мне как раз очень нравится «натуральный» эффект, за это и люблю
Что касается срока использования, то смело могу говорить о том, что она очень долго служит, не теряя своих свойств, по крайней мере, у меня она с начала декабря, и только сейчас начала немного подсыхать))
Но, судя по отзывам, каждому-свое
mimose 23 апреля 2015, 16:26
Благодарю вас).
Это «плюс», что Сублим быстро не заканчивается — я тоже, если тушь позволяет, пользуюсь ею долго (до 5-6 месяцев).  Читала много положительных отзывов, но к сожалению, она не стала моим фаворитом. Так как слишком четко разделяет ресницы, консистенция очень жидкая, много набирается на кисть, также боюсь с ней влажной погоды(. Хорошо, что данная тушь имеет своих поклонников, все мы действительно разные .
Klavas 23 апреля 2015, 12:29
Мне понравилась тушь, спасибо за пост, пока моя любимая это Le volume.
mimose 23 апреля 2015, 16:32
Спасибо за ваш комментарий). Le volume была у меня где-то год назад — Сублим в сравнении с ней для меня хуже(.
Viche4ka 23 апреля 2015, 12:54
Мне на фото очень тушь понравилась, такой изгиб красивый!
mimose 23 апреля 2015, 16:39
Спасибо). В принципе она не сильно и плохая, ниже «4» рука не поднялась поставить. Здесь просто дело вкуса (я люблю, когда тушь натуральней прокрашивает ресницы, имея тот же объем) и смотря, как вы относитесь к тому, что тушь не любит дождь, снег и слезы…
Natalia_Bos 23 апреля 2015, 13:27
Хорошо на ресницах смотрится, а вот такая стойкость не радует((
mimose 23 апреля 2015, 16:43
Спасибо, Наталия! В сухую погоду тушь держится хорошо, но если неожиданно пойдет дождь, она быстро отпечатывается(. Поэтому не доверяю ей на 100%.
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 13:39
У меня были миниатюрки, но совсем маленькие. Мне тушь нравилась. Никаких вопросов к ней не было. И щеточка хорошая. Но Инимитабль и Le Volume показались интереснее.
mimose 23 апреля 2015, 16:51
У меня от Шанель была всего одна миниатюрка туши — Inimitable. Она так явно осыпалась под глазами(. Наверное, лучше бы я взяла вместо Сублим еще раз Le Volume (раньше была у меня в черном цвете, раскрасилась со временем и стала лучше). Но всегда ведь хочется нового).
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 17:17
Мне тоже! Поэтому очень хорошо понимаю)
kubanochka 23 апреля 2015, 13:57
У меня есть две туши Сhanel Le Volume (бордовая и черная) — мама подарила, сама бы не купила, т.к. мне они не очень понравились еще в миниатюрах. Не дают ни объема, ни подкручивания, осыпаются… Так и лежат, пользуюсь от случая к случаю. А вот тушь Pupa меня радует каждый день и цвета красивые.
mimose 23 апреля 2015, 17:01
Я вот недавно купила благодаря косметисте бюджетную тушь Гурмандиз и не могу поверить, что за такую цену у нее обалденная кисточка, как я люблю, и красит она здорово!  Ничего не мазюкает, как эта Chanel Sublime)). Пробовала Le Volume в черном цвете- сначала расстроилась, но потом она исправилась, когда подсохла. Сублим, к сожалению, не меняется в лучшую сторону — такая же слишком жидкая…
bubochka 23 апреля 2015, 14:32
Ой, нечаянно дважды отправила.
bubochka 23 апреля 2015, 14:33
Мне очень нравится, как тушь подчеркнула Ваши и без того красивые ресницы. Люблю такой эффект от туши, поэтому Сублим — одна из моих любимиц)
mimose 23 апреля 2015, 17:21
Спасибо большое). Я предпочитаю ресницы немного другие; стараюсь ею краситься аккуратно, потому что на кисточке, да и на глазах потом , слишком много туши(. А еще она пачкает веко, стоит только всплакнуть, либо попасть под дождь(. Но это хорошо, что у нее есть свои почитатели!
Anecka 24 апреля 2015, 09:34
Редко кому идет подводка нижнего века, а на тебе так красиво, каждый раз любуюсь!
А по теме поста могу сказать, что вот тушь Ле Волюм отпечатывается на верхнем веке, приходится в обед и ближе к вечеру пальчиком убирать, что не есть гуд. Было много пробников, но полноценную версию по этой причине не куплю.
Я уже года два верна Гурмандиз, идеальна для меня, иногда из любопытства покупаю другие, но эта всегда есть в косметичке в разных оттенках в зависимости от сезона. Купила Елену Рибинштейн Леопарда, вот даже интересно сравнить ощущения будет
mimose 24 апреля 2015, 12:01
Спасибо, Анечка).
Я для себя Гурмандиз открыла совсем недавно, не могу нарадоваться)). Читала, что они вроде как быстро засыхают за месяц, посмотрим, но за такие деньги не жалко покупать часто). У меня в запасе лежит новая Герлен синяя — знаю, что зелено-карим глазам не идет этот цвет, но я так поняла, что он будет темным. Побалуюсь, если будет большой контраст, отдам голубоглазой сестре)). HR давно хочу, тоже леопардовую , но боюсь пока брать- столько противоречивых отзывов на нее, а цена не маленькая… Будет интересно почитать твое мнение о ней).
Anecka 24 апреля 2015, 12:37
Ой, а я как раз на синюю Герлен положила глаз, сейчас в ходу синяя Гурмандиз   мне хватает на 2 месяца, потом действительно подсыхает и может начать осыпаться, неровно ложиться. Поэтому к концу второго месяца покупаю новую и познаю косметический дзен   HR одни из самых противоречивых тушей, мне кажется, самой интересно, как мы с ней поладим, потом обязательно расскажу!
mimose 24 апреля 2015, 12:56
Супер!
Alvina 24 апреля 2015, 10:36
На мой взгляд ресницы с тушью идеальные. Я люблю именно такой эффект. Брала эту тушь несколько раз, сейчас пользуюсь chanel inimitable. У них общий недостаток-текут не то, что от снега /дождя, а даже когда просто слезятся глаза. Но для себя лучше пока не нашла. Раньше у исл была идеальная тушь, дающая естественный вид ресниц и не текущая, но ее обновили и теперь это совершенно другая история.
Так что пока chanel sublime /inimitable для меня лучшие.
mimose 24 апреля 2015, 12:14
Спасибо! Мне по душе другой вид, чтоб меньше туши было на ресницах (при этом оставался объем); с Сублим слишком мокрые они и разделенные. Но да, у каждого свой вкус). Про слезы я писала в посте; неожиданно было наблюдать отпечатанные дуги под глазами, так как давно с таким не сталкивалась… Для меня эта тушь с недостатками . YSL не пробовала, тоже читала, что она сейчас не очень…