20.04.2015

Clarins HydraQuench Cream-Gel

Я уже давно делаю осторожные шаги в сторону люкса в уходе, но моя чувствительная кожа словно встала на тропу войны против всех моих попыток уйти от аптечной косметики.
Крем Clarins мне сначала приглянулся по отзывам, потом очень понравился в пробнике и я радостно приобрела полную версию!

Clarins HydraQuench Cream-Gel
Увесистая голубая баночка из матового стекла, белая крышка с фирменным красным логотипом сверху. Приятно держать в руках.
Не очень удобный формат для любителей стерильности, но что ж поделать? Зато красиво.
Под крышкой прячется защитная пластиковая заглушка, которую легко открыть. Ногти останутся целы, можно не переживать.
Текстура крем-геля оправдывает свое название — нежные взбитые сливки.
Крем имеет умопомрачительный запах, приятно начинать новый день с ним. Запах цветочный, очень приятный и тонкий.

Пару слов о коже — комбинированная чувствительная.

Clarins HydraQuench Cream-Gel легко и моментально впитывается, оставляя кожу увлажненной и нежной.
При этом умудряется немного матировать лицо.
Но нет никакой стянутости, лицо просто подготовлено для следующего этапа макияжа.
Крем идеально подходит в качестве основы под макияж.
Косметика наносится поверх него легко, крем при этом не скатывается.
И все бы хорошо, но моей коже он не подошел — забил поры.
Я делала много подходов, поэтому полагаю, результат именно от крема. Причем моя кожа к такому не склонна.

Поэтому с большим сожалением я с ним рассталась, хотя по свойствам крем — моя мечта!

Покупала за 500 грн прошлым летом.

Объем: 50 мл.
Срок использования: в течение двух сезонов — летом и осенью. Полбанки ушло.

Если можете порекомендовать крем, похожий по текстуре, запаху и свойствам — буду признательна!

mafania 20 апреля 2015, 18:42
А мне этот крем подходит, слава Богу ничего не забивает. Действительно отлично подходит под макияж, приятная консистенция и запах. Спасибо за пост)
Xtep 20 апреля 2015, 18:50
Вам спасибо, что прочитали! Везет вам, ведь крем практически идеал, но эта ложка дегтя все испортила.
LiliJu 20 апреля 2015, 19:36
недавно писала как раз про него: забил поры, спровоцировал воспаления, жирнил кожу… и, как выяснилось, такая картина — не только у меня((( хотя, конечно, кому-то он подошел. очень неоднозначный продукт.
Xtep 20 апреля 2015, 21:46
Читала ваш пост.   Я как раз тоже собиралась в тот день написать о нем, но потом подумала, что вы все сказали верно, и зачем повторяться.
А сейчас решила все-таки добавить свое мнение в копилку обзоров. Когда сама искала отзывы, было мало негативных, и я не обратила на них должного внимания.
Несмотря на минусы, мне очень нравится текстура и запах крема, найти бы что-то похожее!
LiliJu 21 апреля 2015, 11:01
Согласна, чем больше отзывов — тем объективней можно составить мнение о продукте. К сожалению, ничего с подобным запахом (текстурой) мне не встречалось(((
bubochka 20 апреля 2015, 19:38
У меня забил поры, но локально — лишь на подбородке… А так крем очень хороший, нежный, а запах!
Xtep 20 апреля 2015, 21:48
Мне даже жаль ставить ему 4, потому что крем хорош по всем параметрам, и я понимаю, что скорее всего, это моя индивидуальная реакция.
Hadija1991 20 апреля 2015, 20:13
Интересно было прочесть о ваших впечатлениях)
Я обожаю очищающие средства Clarins, тоники, но вот с кремами для лица тоже не складывается. То ощущение «плёнки», то забитые поры. В общем, понимаю вас
Xtep 20 апреля 2015, 22:16
Мне приятно, что вам было интересно.
Раньше я не обращала внимания на Кларанс, а в последнее время проснулся интерес. Самой удачной покупкой был очищающий гель с морингой, повторяю с огромным удовольствием. А с кремами точно, как у вас!
Marina-malina 20 апреля 2015, 21:16
Тоже готовлю отзыв по этому крему)) было очень интересно узнать Ваше мнение. Жаль, что он не полностью подошел вам((… у меня реакция наоборот, полностью положительная.
Xtep 20 апреля 2015, 22:18
Здорово, что подошел!
Я бы тоже так хотела.   Он так чудесно пахнет и впитывается.
LadyInfiniti 20 апреля 2015, 21:23
Я открыла пробник и с первого применения влюбилась в аромат, был бы рядом Лету, уже купила бы этот крем)))) На майские праздники планировала ехать за ним в магазин… Теперь призадумалась, моя кожа как раз такая, как ваша, и тоже больше всего опасаюсь забитых пор… Что теперь делать, не знаю… Пойду читать отзывы, но уже и так понимаю, что неоднозначный крем, если покупать его, то играть в русскую рулетку, а я в нее в свое время проиграла с уходом от Decleor, тоже было много позитивных отзывов, а мне не подошел. Расстроена
Xtep 20 апреля 2015, 22:21
Может быть, получится взять несколько пробников или купить в наборе? Хотя у меня поры начали забиваться где-то через 3-4 недели использования, так что даже не знаю, что посоветовать.
LadyInfiniti 21 апреля 2015, 18:01
И я не знаю) Перечитала вчера все посты о нем, и комментарии… С пробниками даже не знаю, не люблю их просить))) Мне один прислали с заказом) Может курсами пользоваться?
Xtep 22 апреля 2015, 19:21
Я именно так выходила из положения. Пользовалась, потом бросала. Потом снова. :)
LadyInfiniti 22 апреля 2015, 22:45
У меня сейчас пробник, пользуюсь на ночь, кожа гладкая и нежная… Пока только 3 раза использовала, думаю, брать или нет)))
LadyByron 20 апреля 2015, 21:56
Я купила этот крем в прошлую пятницу.
Еще не пробовала, теперь немного переживаю.
У меня тоже комбинированная кожа, надеюсь, обойдется без забитых пор.
В любом случае, спасибо за отзыв.
Xtep 20 апреля 2015, 22:22
Надеюсь, он вам подойдет.   Мне кажется, что это все-таки моя индивидуальная реакция.
Disneya 20 апреля 2015, 22:49
На моей коже этот крем работает несколько иначе: поры хоть и не забивает, зато эффекта от него не наблюдаю… Так что тоже не угадаешь, пока сама на себе не попробуешь…
Xtep 20 апреля 2015, 22:55
Да уж, не одно так другое. В любом случае это лотерея, согласна с вами.
Но покупая по отзывам, у меня все-таки стало меньше промахов.
anechka_sevastopol 21 апреля 2015, 01:20
Пользуюсь этим кремом с февраля и очень им довольна. Моя кожа комбинированная, немного обезвоженная и с переездом в западную Америку стала супер чувствительной, склонной к сухости на щеках и аллергическим высыпаниям от воды. Мой крем от Виши не справлялся с этими проблемами и я взяла пробник Кларанса. И он мне хуже не сделал, а только улучшил состояние кожи. Хорошо увлажнил кожу, пропали сухие участки и сильные покраснения, не жирнит, не липнет, немного матирует, кожа мягкая и гладкая. Вообщем я довольна, хотя тоже опасалась что он мне может не подойти, еще при такой цене 50$ (около 1300 грн по курсу). Успокаивало что в сша косметика подлежит возврату и если бы он мне не подошел я бы смогла его вернуть. Все мы разные и все индивидуально :)
Xtep 22 апреля 2015, 19:23
Когда у меня кожа была в таком же состоянии, меня спасла маска Биодерма Гидрабио. :) Спасибо, что описали ваш опыт. Думаю, для тех, кто сомневается, он также будет полезен.
Liona 21 апреля 2015, 09:20
Тоже самое, забитые поры, жирность. А по началу даже нравился.
Xtep 22 апреля 2015, 19:23
Вот-вот, и у меня точно также. Сначала восторг, а потом забитые поры.
Anecka 21 апреля 2015, 09:43
Я с Вами, забил поры мне, а еще подруге, так как мне с ней напару по банке купили   потом вместе сокрушались)))
Xtep 22 апреля 2015, 19:24
Даже не предполагала, что столько людей также столкнулись с этой проблемой.
slavaotpusku 22 апреля 2015, 15:48
Мне достался пробник, действительно, замечательный для использования под макияж, сгладил небольшие шелушинки. Но на следующий день нашла на щеке 2 такие прямо хорошо забитые поры( тоже в задумчивости пребываю — понравился очень, а вдруг это все же не совпадение?
Xtep 22 апреля 2015, 19:25
Вероятно, стоит подыскать что-то другое. Хотя у меня от пробника остались самые приятные впечатления, весь кошмар начался уже потом, с использованием полноценной банки.