20.04.2015

Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли тратиться на розовое яйцо - спонж Beautyblender Original?

Слово «бьютиблендер» знакомо уже, наверное, каждой второй девушке. «Этот необычный спонжик захватил мир» — так можно подумать, увидев его в руках известных визажистов, бьюти-блогеров, и на фотографиях простых людей в Instagram. Чем же стал бьютиблендер для меня, можно ли обойтись без него, как за ним ухаживать? Я отвечу на эти вопросы на основании своего личного опыта. Кому интересно — читайте дальше.

Название продукта: спонж Beautyblender Original Sponge (розовый).

Никогда не думала, что буду писать об этом замечательном спонжике. Время шло, а я только мечтала его купить, а доллар с евро тем временем росли и росли. Я потеряла шанс купить его за те деньги, что он стоил раньше, рублей за 700. И мне было жалко за кусочек поролона отдавать деньги из своего кармана. Я копила Вебмани, чтобы купить его и кое-что еще, и оформила заказ.

Упаковка: стандартная — небольшой прозрачный футляр из пластика со съемной крышкой, внутри него крошечное розовое яйцо. Первая моя мысль: “Такой маленький!” Ну думаю, главное, чтобы работу свою делал))

Внешний вид: решила взять в классическом розовом цвете. Не знаю, почему. Думаю: “Первый — не последний, потом другой какой-нибудь куплю для разнообразия”.

Существует в нескольких цветах: розовый, белый, черный, фиолетовый, лимитированный красный и недавно появились мини-блендеры зеленые для консилера.

Как им пользоваться: всего лишь смочить водой и отжать. Можно промокнуть салфеткой или полотенцем. Он увеличивается почти в два раза. Становится не мокрый, а именно чуть влажный. Именно благодаря этому можно варьировать степень нанесения тонального средства.

Вот так отличается сухой от мокрого:

Когда он мокрый, работа выполняется именно благодаря его пористой структуре:

Мое мнение:

По времени: наносить тональное средство пальцем и спонжем одинаково примерно. Кистью я бы возилась дольше,.

По качеству:
* кисть — полосит, пока растушуешь ровно — уйдет много времени.
* пальцем — получается хорошо, но покрытие может быть плотным.
* бьютиблендером — идеально, если хочется легкое покрытие с полным сокрытием пор! Все-таки пальцем не получится наносить крем “вбивающими движениями”. Этим чудо-яйцом — получится еще как! Именно так и надо наносить, а не размазывать его по лицу. Тональный крем, нанесенный таким способом, превращается в незаметное покрытие, а поры не кажутся заполненными тональным средством, а просто становятся невидимыми.

Хочется отметить, что с разными тональными кремами он работает абсолютно по-разному! И конечный результат, конечно, зависит от крема.
Мой любимый Макс Фактор он втушевывает в кожу идеально и мне нравится бархатная кожа и матовый финиш. Это теперь моя любимая «пара» на ближайшее будущее.

Вот фото:

Мытье:

Мыть его нужно после каждого использования. Утром накрасилась — помыла, и к следующему утру он высыхает до первоначального размера. На всех сайтах, на которых продается бьютиблендер продаются обычно и специальные средства для его очистки этой же фирмы — мыло или жидкость. Но мы народ суровый и трудностей не боимся. Я его мою мылом от Олеси Мустаевой. Оно справляется хорошо, но иногда я немного помогаю ему слегка ногтем — спонж тогда становится чище, но чувствую, что за почти месяц использования начинает лохматиться. Для меня главное, чтобы он был помыт. Если тональное средство отмоется не до идеально чистоты — я не расстраиваюсь.

Вот так он сушится:

А когда высыхает сам проваливается в свою коробочку.

Отмывается он не всегда хорошо. Но мне его жалко очень сильно мыть до идеальной чистоты, чтобы он не порвался, все-таки цена немного не бюджетная.

Итог:
Захочу ли я когда-то наносить тональный крем как-то иначе? Скорее всего нет. Я уже хочу второй бьютиблендер! Иногда я пользуюсь и минеральной пудрой, но теперь рука тянется к этому спонжу чаще.
Для кого-то это не продукт первой необходимости, но есть люди, которые утверждают, что китайские спонжи ничем не хуже, НЕ покупая и НЕ пробуя оригинал. Нехорошо это. Нужно сравнивать. Поэтому и я не буду говорить, потому что китайские не пробовала. Тот слой тонального средства, который дает это замечательное яйцо, меня вполне устраивает.

Цена: 1090 рублей. Знаю, что можно купить и дешевле, но я совершала покупку в состоянии аффекта — очень уж хотелось его получить поскорее.

Оценка: 5 с плюсом.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»

wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 14:34
У меня такой же спонж от INGLOT, у подруги Бьюти блендер и наши впечатления совсем одинаковые( за исключением того, что бьюти блендер помягче немного), только спустя пол года она купила новый(т.к. ее спонж повредился от ногтей вероятно), а потом через пол года снова пришлой покупать новый, а мой служит уже года полтора без нареканий.Больше всего мне нравится опция маскировки прыщей такими блендерами (любыми), когда поверх вбитого консилера вбиваешь еще и пудру
Kirka 20 апреля 2015, 14:58
Только вчера купила такой спонжик на подарок, а теперь думаю, а может мне тоже нужно? Инглотовский тоже так «растет» от воды?
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 15:05
Да, растет еще как!
Kirka 20 апреля 2015, 15:16
Это хорошо, мне он показался очень маленьким и чересчур плотным.
DarySummers 20 апреля 2015, 15:38
Инглотовский увеличивается примерно в 2 раза, но все равно остается плотным. Мягче, конечно, чем в сухом состоянии, но все же. Мне, например, нравится им пользоваться, а некоторым он кажется жестковатым. Надо пробовать лично.)
treetapochka 20 апреля 2015, 22:00
А у меня были оба, к инглот ни за что не вернусь, слишком жесткий и плотный, а вот оригинального бьютиблендера я прямо фанат.)
chebick 20 апреля 2015, 14:39
Спасибо за комментарий! Вы меня заинтересовали. А можно узнать цену Вашего спонжика? Может, не пройду мимо него   Очень интересно, неужели и правда бывают такие долгожители среди спонжиков.
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 14:42
Ой покупался давно, еще и заграницей.Ну около 600р.вроде бы
chebick 20 апреля 2015, 14:43
Спасибо! Все равно очень интересно, так ли он хорош))
Kirka 20 апреля 2015, 15:01
Сейчас он стоит в Польше около 50 злотых, умножьте еще на 1,5-2 за доставку.
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 15:08
Ну получается где то 725 р.а причем тут доставка из Польши? Аж интересно сколько он оффлайн сейчас у нас стоит
Melamori 20 апреля 2015, 15:14
В Москве он сейчас стоит около 900 р, не так давно покупала как раз. В Калининграде вроде бы дешевле обычно)
chebick 20 апреля 2015, 15:18
Некоторые интернет-магазины меняют свою цену, исходя из курса. А некоторые — нет. И тут я пролетела. Теперь знаю, где дешевле есть, а пока не нужен.
Melamori 20 апреля 2015, 15:19
Я говорю про официальные корнеры марки Inglot и их спонж, не BB)
chebick 20 апреля 2015, 15:25
Ааа, сорри, поняла)
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 15:29
900? Ничего себе!   Разница 900 и 1090 не такая уж и большая, тут можно и задуматься
Melamori 20 апреля 2015, 15:35
Я тоже была в шоке   Но было уже поздно, да и он вроде долговечнее BB, как вы и писали)
На примете есть дешевый аналог, говорят не хуже BB, а стоит рублей 300)
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 15:37
Долговечнее это точно, но разница конечно раньше была ощутимей   Делитесь!
Melamori 20 апреля 2015, 16:19
Urban Beauty United UBU Blender Baby называется вроде бы)
Kirka 20 апреля 2015, 15:15
Обычно в цену закладывается транспортировка из страны-производителя, разве нет?
wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 15:32
я покупала в стране-производителе) Да и цены на Инглот А Польше по сравнению с Калининградом отличаются не сильно, точнее не отличаются
Anna_Geo 20 апреля 2015, 16:06
Девушки, можно один раз пропустить поход в кино, или 2 похода в Макдональдс, или в течение недели поменьше выкуривать сигарет, вариантов масса — и тогда со спокойной душой купите себе этот спонжик, хоть за тысячу, хоть за полторы. При этом не нужно ждать и мечтать. Зато можно получить этот кусочек (не уверена что поролона) здесь и сейчас.
chebick 20 апреля 2015, 16:10
Грустно только тогда, когда не ходишь в Макдональдс и кино, не куришь, а денег все равно на него жалко))
Anna_Geo 20 апреля 2015, 16:26
Ну я так не думаю — Макдональдс и сигареты это себе во вред и за свои же деньги. В кино показывают отстой, а просят немеряно за билеты. Так что отказаться можно без всякой грусти, а наоборот с радостью. А еще можно и заработать себе на спонжик, если очень захотеть. Ну например можно было купить доллары в четверг в обменнике и сдать их сейчас, тем самым заработав себе на спонжик. Мелочь, а приятно
И кстати это совсем не поролон (у меня белый ВВ, самый мягкий).
chebick 20 апреля 2015, 16:48
Ну я отзывами заработала, поэтому мне не жалко потраченных денег))
Melamori 20 апреля 2015, 16:20
Вы знаете, лишать себя мелких радостей, чтобы купить вещь за стоимость, которую она не стоит (согласитесь, красная цена этому спонжу максимум 600 р. как он и стоил раньше), тоже стратегия так себе)
chebick 20 апреля 2015, 16:49
В результате и не лишила)
v_krasnoselska 20 апреля 2015, 22:08
Дело не в том как сэкономить, а в том стоит ли овчинка выделки. Я тоже как-то хотела себе такой прикупить, в итоге купила кисть. Потому что кисть более долговечна, и эти траблы с мытьём меня немного напрягают.
Disneya 20 апреля 2015, 22:54
Отмыть его действительно, та еще задачка… Особенно от силиконистых текстур. Порой запаривает отстирывать, так хочется взять да и выкинуть его, но цена останавливает
Lianushka 21 апреля 2015, 09:35
=)) не курю, в макдаки и проч. фаст фуд не хожу, кино предпочитаю смотреть дома… Эх и как мне накопить на бьютиблендер   Шучу, на мой взгляд, мне он не нужен =))
Milena72 20 апреля 2015, 16:06
Спасибо за пост, очень интересно.
Я его тоже очень хотела, но потом встретила подобную штуковину у Мас, и успокоилась.
Мас от воды не разбухает, я им пользуюсь иногда и сухим, очень довольна. Купила в середине прошлого лета, пользуюсь почти каждый день, а он все как новенький.
chebick 20 апреля 2015, 16:11
Просто Мак на уровень качественнее, но я никогда не видела его у визажистов.
Pani_Bazhenka 20 апреля 2015, 16:09
Мне достался в свое время в подарок спонж от Орифлейм. Долгое время лежал без дела, так как посчитался какой-то совершенно необязательной штуковиной. Мне всегда привычнее было наносить тон пальцами (и про бьютиблендер я тогда вовсе не слышала). А потом любопытство меня одолело, и восторгу не было предела
Ни оригинал, ни китайские аналоги я не пробовала, подозреваю, что качество покрытия будет отличаться, но даже орифлеймовский вариант меня покорил. Времени на маскировку стало уходить меньше+тончайшее покрытие. Пробовала с ним корейские бибишечки и тональный от seventeen. Со всеми справлялся на отлично. Однозначно полезная покупка для пользовательниц тональными.
chebick 20 апреля 2015, 16:12
Спасибо за Ваш комментарий! Я думаю, когда впервые что-то такое используешь, все равно восторг))
Pani_Bazhenka 20 апреля 2015, 16:21
Да, это не просто кусочек «поролона»)
Milenkka 20 апреля 2015, 16:18
Спасибо за пост! Мне теперь просто необходима эта штука)
chebick 20 апреля 2015, 16:20
Не за что!
Disneya 20 апреля 2015, 16:23
Тема поста звучала «стоит ли овчинка выделки?» Мне кажется, чтобы полноценно оценить стоит или не стоит, показательно было б сравнить с более дешевыми аналогами и их качеством нанесения…
Сама пользуюсь бьютиками уже более года, но честно говоря совершенно не вижу разницы между ними и дешевыми аналогами, например от реал текникс… Сейчас добиваю свои запасы и оригиналы точно больше брать не буду… На мой взгляд, они не стоят этих денег!
chebick 20 апреля 2015, 16:50
Спасибо за ваше мнение! Мое было выражением мысли, если кто-то вообще не брал и сомневался, стоит ли.
Anna_Bel 20 апреля 2015, 16:26
Я долго думала, надо оно мне или нет, в итоге решила что обойдусь. Привыкла наносить тональные средства кистями или «треугольничками» ривгошевскими для тональных, очень удобно, не надо ничего мыть, треугольнички одноразовые же… В общем покупать «яйцо» для себя вижу нецелесообразным. А то, что вас оно радует — это прекрасно, значит покупка совершена правильно.
sbjmgs_jhfs 20 апреля 2015, 19:44
Ривгошевские треугольники — отличная вещь. Есть они, есть и бьютиблендер.
Все говорят, что бьютик отличается невероятной мягкостью и чудесами нанесения. Для себя лично не вижу разницы в треугольниках РГ и ББ, они одинаково: нежные, отлично наносят любые текстуры, долго прослужат и это не считая огромной разницы в цене. :)
CrazySusy 20 апреля 2015, 16:30
Интересно было бы посмотреть сравнение бьюти-блендера с обычным спонжем для тоналки)) а то мне все не верится, что он настолько чудесен, что действительно стоит своих денег))
chebick 20 апреля 2015, 16:37
Может у других блогеров уже и есть давно))
Disneya 20 апреля 2015, 22:56
Тут на Косметисте такой пост, как оказалось, уже имеется))
CrazySusy 21 апреля 2015, 12:02
спасибо, поищу))
Lemyak 20 апреля 2015, 16:31
Тоже недавно обзавелась, но нам с подругой в сердечке он достался за 900 р/шт. :)
Мне пальцами быстрее, кистью (дуофибра) примерно так же по времени, но покрытие у бб самое тонкое и ровное :)
chebick 20 апреля 2015, 16:37
Повезло! Мне не с кем было бы его делить.
Ayrora 20 апреля 2015, 16:57
Тоже все хожу вокруг этих яиц, но пока не решаюсь из-за цены. Наношу тональный крем обычным большим спонжен. Его трудно отмывать конечно, но реально. А когда он изнашивается отправляется в мусорник. Пробовала влажным наносить — не все тональники это любят. Может полосить, а потом резко высыхать полосками. Так что наношу теперешний тональный исключительно сухим спонжиком. Может когда и созрею из-за любопытства.Спасибо за обзор.
chebick 20 апреля 2015, 16:59
Не за что! Полосить — это плохо. Но с ним у меня такого нет вовсе)
Kirka 20 апреля 2015, 17:10
Я думала, только у меня белесыми разводами некоторые тональники берутся от влаги
Ayrora 20 апреля 2015, 17:12
у меня жирные не берутся, а на воде полосит. Я думаю, может вода лишняя впитывается во влажный спонж. Потому что если пользоваться сухим и не отмытым до блеска такого нет. У меня вот такой без названия. Беру уже 5 или 6 раз. Удобный.
Ayrora 20 апреля 2015, 17:02
Просто у меня сейчас тональный от Виктории Шу матирующий. Он на водной основе и очень быстро впитывается. Надо работать быстро. А то будет зебра. Но мне нравится его цвет и то, как он скрывает недостатки и не отпечатывается. Про запас купила 3 штуки. Его сняли с производства.
chebick 20 апреля 2015, 17:14
На водной я пробовала Буржуа — его мне не понравилось наносить бб, его лучше пальцами)) А с обычным силиконистым — он справится на ура)
Summerly 20 апреля 2015, 17:32
С почином, Анюта! Я тоже жду посылочку с ним, буду пробовать!
chebick 20 апреля 2015, 17:38
Спасибо, Ленусь! Надеюсь, что тебе понравится!
Jenny_Winter 20 апреля 2015, 18:43
Пользуюсь ББ с прошлого лета и вообще не представляю, как до этого наносила тональные основы пальцами (с кистями не складывалось никогда). Потрясающая штука, абсолютный маст-хэв в моей косметичке. «Добила» с ним все свои вредные по качеству тональные кремы, которые полосили, забивались в поры и плохо распределялись. Своих денег стоит, однозначно. Пробовать аналоги желания нет.
Вы отлично рассказали про него
chebick 20 апреля 2015, 18:59
Спасибо! У меня тоже нет большого желания пробовать аналоги, только если кто-то подарит. Сама не хочу покупать точно.
Diana707 20 апреля 2015, 19:21
Я тоже не успела купить его до роста курса, но мне не жалко даже тех денег, которые отдала за него в феврале) Абсолютно все мои кисти для нанесения тональных средств теперь лежат без дела, а мою я его обычным детским мылом. Главная проблема для меня — не порвать его длинными ногтями)))
chebick 20 апреля 2015, 19:30
Мои кисти тоже в стороне)
Hadija1991 20 апреля 2015, 20:26
Аня, спасибо за интересный обзор)
chebick 20 апреля 2015, 21:05
Пожалуйста!
MelAnna 20 апреля 2015, 21:00
Взяла недавно набор из розового и белого плюс две миниатюры средств от Бенефит. Попробовала розовый только раз — тонкое покрытие. Пока не готова высказаться понравилось ли или нет. После применения не мыла. Как я читала, цвет роли не играет и все они одинаковые.
chebick 20 апреля 2015, 21:06
От цвета, вроде бы, и правда ничего не зависит. Но мыть нужно после каждого применения! Бактерии все-таки размножаются, это же не кисть, которой набирали сухой продукт. Гигиена очень важна!
MelAnna 20 апреля 2015, 21:08
Согласна, кому важна — тот и моет каждый раз
Mina_Frol 21 апреля 2015, 01:33
если его не мыть, то он может загнить и развалится. я пару раз не мыла, так как не успевала, после этого он того…
MelAnna 21 апреля 2015, 01:35
Безусловно его надо мыть, просто я не думаю, что надо мыть после каждого использования. В любом случае, каждый решит сам. Я своим только начала пользоваться.
Mina_Frol 21 апреля 2015, 11:55
Ну я просто предупредила вас, что случилось с моим из-за того, что я его не помыла вовремя. А там вы сами решайте.
chebick 21 апреля 2015, 20:08
говорят, что можно гидрофилкой отмывать)
Skazka_beauty 20 апреля 2015, 22:37
Спасибо за интересный пост   Насчет нанесения тональных средств кистью, все-таки не соглашусь. Я думаю, здесь кому как больше нравится. У меня кистью получается лучше всего. И быстро, и покрытие совсем незаметное и ощущения приятные
chebick 21 апреля 2015, 10:49
конечно, это лишь субъективные ощущения))
Mina_Frol 21 апреля 2015, 01:32
Сначала я купила аналог от Real techniques, у нег были свои косяки, но в принципе он мне нравился, стоил 6 баксов. Потом купила ВВ. Так вот, более дешевый спонж мне понравился гораздо больше оригинала. Имхо, он не стоит своих денег, лучше кисть хорошую купить — эффект тот же, только не надо потом по полчаса отмывать ее.
Кстати, Real techniques изменили технологию, теперь спонжи другие. Кто-то говорит хуже, кто-то все равно рад. Я попробую еще купить, на замену ВВ, но ВВ точно больше никогда не куплю.
chebick 21 апреля 2015, 10:49
Я при случае попробую RT)
KatrinVesna 21 апреля 2015, 18:36
вот и у меня проблемы с отмыванием ББ… даже родное распиаренное мыло не берет…
galliano_girl 21 апреля 2015, 10:42
Обожаю ББ, первый купила еще года 2-3 назад. У меня есть все кисти для тональных (дуофибра, плоская кабуки, шисейдо, эксперт от РТ) но они лежат и пылятся 95% времени. И кстати типо «аналогичный» спонж от РТ мне ужасно не понравился, нанесение вообще не такое. Всегда буду покупать ББ)
KatrinVesna 21 апреля 2015, 18:34
Это яйцо — чудо! Я заказала в наборе со спец мылом, начитавшись хороших отзывов. Но это «волшебное мыло» не отмывает спонж до идеального состояния!
Чем вы его моете?;)
chebick 21 апреля 2015, 20:07
Мылом от Олеси Мустаевой. Это натуральная косметика ручной работы.
Berfin 15 мая 2015, 20:44
спасибо за пост, у меня тоже такой спонжик, если я не ошибаюсь они не только цветами отличаются, но и интенсивностью нанесения, черные плотнее наносит тон, где-то у Крыгиной слушала и взяла себе розовый
chebick 18 мая 2015, 11:50
Я читала в отзывах других людей, что разницы в нанесении от цвета спонжика многие не увидели. Мне и этот нравится))