20.04.2015

The Simpsons — любимые ароматы любимых героев

Впечатлившись постом бьюти-редактора Allure Анастасии Завозовой, которая на прошлой неделе «подбирала» духи героиням «Игры Престолов», я решила создать свой парфюмерный шорт-лист, посвящённый персонажам ещё одного, не менее популярного сериала.

Итак, ароматы в жизни персонажей The Simpsons.

Мардж Симпсон

Марджори Жаклин Симпсон, в девичестве — Бувье. Дочь французских эмигрантов. В детстве мечтала стать астронавтом, в юности — журналистом, в итоге превратилась в образцовую американскую домохозяйку, обожающую мужа и воспитывающую троих детей. Мардж готовит лучшие в мире свиные отбивные, добровольно посещает церковь, красит волосы чернилами и обожает заниматься домашними делами.

Вне всяких сомнений её аромат — White Linen Estée Lauder.

Накрахмаленные занавески, накрахмаленные скатерти, накрахмаленные простыни. Чистота — залог здоровья. Мардж пахнет стиральным порошком, мылом и цветами. За садом тоже нужно ухаживать.

Гомер Симпсон

Гомер — невежественный толстяк, но верный муж и любящий отец. В день, когда он появился на свет, в местной газете написали, что у женщины родился поросёнок. Вскоре хиппующая мать Гомера нарушила все возможные законы штата и пустилась в бега. Маленький Гомер остался один на один с отцом, который перестал угощать сына пивом только после того, как игрушечная машинка пьяного малыша врезалась в дерево.

Аромат Гомера — Bacon Classic Bacon. Традиционная древесно-цитрусовая композиция дополнена провокационной нотой жареного бекона.

Барт Симпсон

Бартоломью — старший ребёнок Гомера и Мардж. Родился 1 апреля, в день дурака, и, похоже, это определило его судьбу. Барт — самый озорной и непоседливый персонаж сериала. За свою жизнь он успел поработать на виноградниках во Франции, разоблачить серийного убийцу, открыть комету, отсидеть полгода в колонии для несовершеннолетних и даже поработать на телешоу. Виртуозно катается на скейте. Обожает смотреть мультики. Страдает от СДВГ.

Аромат Барта — Popcorn Demeter Fragrance. Взорванная кукуруза перед телеком — мечта любого ребёнка.

Лиза Симпсон

Лиза — старшая дочь Симпсонов. Не по годам умна — её IQ равен 156, она говорит на нескольких языках, любит читать научную литературу, играет на саксофоне и мечтает стать президентом США. Лиза вегетарианка и феминистка, она защищает права животных и исповедует буддизм. С самого раннего детства Лиза была особенным ребёнком. Будучи младенцем, она сама меняла себе подгузники, а во время забастовки учителей от нечего делать изобрела вечный двигатель.

Аромат Лизы — полынно-сандаловый Hannibal от Анны Зворыкиной. Абсолютно натуральный.

Мэгги Симпсон

Самая младшая из всех Симпсонов, Мэгги ещё только учится ходить, но уже питает настоящую страсть к оружию всех видов. Она стреляет, как снайпер, а если стрелять не из чего, делает «розочки» из разбитых бутылок, либо наносит окружающим тяжёлые увечья при помощи молотка или дрели. В одной из серий она убивает садовника топором. Став взрослой, Лиза по-прежнему не расстаётся с соской и ездит на мотоцикле.

Её аромат — Amour Nocturne L`Artisan Parfumeur, сочетающий в себе ноты пороха и молока.

Сельма и Пэтти Бувье

Старшие сёстры Мардж Симпсон, старые девы, близнецы Сельма и Пэтти, ненавидят Гомера и никогда не расстаются с куревом. Любимая марка сигарет Сельмы — «Ларэми с высоким содержанием смол», а у Пэтти — «Ларэми для дам». Сельма и Пэтти ужасно высокомерны. Считают себя незаурядными личностями, поэтому пользуются ароматом Tabac Licorii Maison Incens с доминирующими нотами табака и лакрицы.

Нед Фландерс

Фландерс — крайне набожный сосед Симпсонов. Нед обожает Господа Бога, музыку и свои усы. Звонок на его двери играет мелодию «Вперёд, солдаты Христа», а пляжное полотенце сделано в виде Туринской плащаницы. В одной из серий, когда в усах Неда застряла жвачка, он не сбрил их, а заморозил, после чего отбил жвачку молотком. Нед — поклонник группы The Beatles, ведь они «популярнее Иисуса». Несмотря на кажущуюся субтильность, Нед обладает мощными бицепсами и железным прессом, привлекающим одиноких спрингфилдских дам.

Аромат Неда — это аромат тайного бунта и самолюбования. Конопля, удовое дерево и ладан в Black Afgano Nasomatto — идеальный вариант.

Монтгомери Бернс

Чарльз Монтгомери Плантагенет Шикльгрубер Бернс — непростой человек со сложным именем. Мультимиллионер, владелец Спрингфилдской атомной электростанции, на которой работает Гомер Симпсон. Во время Второй мировой войны мистер Бернс служил под флагом США, но при этом умудрялся снабжать снарядами нацистскую армию. Благодаря своему сказочному богатству и отвратительному характеру, мистер Бернс влияет на судьбы всех персонажей Спрингфилда. Правда, он настолько стар и слаб, что часто становится объектом насмешек. У него не хватает сил отобрать конфету у годовалого ребенка, его легко сбивает порывом ветра. А однажды мистер Бернс он чуть не утонул в ванной, так как не смог выдержать веса мочалки. Несмотря на это, Бернс до сих пор жив. Поговаривают, что ещё сто лет он заключил сделку с самим Сатаной.

За свою ветхость и порочность Монтгомери Бернс награждается ароматом «Красная Москва» от «Новой Зари». Непременно современного выпуска.

Сводная инфа по всем описанным ароматам:

White Linen Estée Lauder — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. White Linen выпущен в 1978. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Цитрусы, Персик и Альдегиды; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Жасмин, Гиацинт, иланг-иланг, роза, Ландыш, Фиалка, Сирень, Орхидея и ирис; ноты базы: Ветивер, Сандаловое дерево, Белый кедр, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, мед и Дубовый мох. Концентрация EDP.

Bacon Classic Bacon — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Bacon Classic выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Дерево Гуаяк, Кедр из Вирджинии, Бергамот, грейпфрут, лайм, апельсин, Перец и Бекон. Парфюмера не нашла. Концентрация EDT.

Popcorn Demeter Fragrance — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: воздушная кукуруза. Парфюмер Марк Креймс. Одеколон.

Hannibal Анна Зворыкина Парфюмс, мужской, древесный. Верхние ноты: мимоза, полынь, нероли, элеми, розмарин. Ноты сердца: бергамот, ладан, коньяк, роза, корица, белый лотос. Ноты базы: амбра, ирис, сандал. Год создания — 2011.

Amour Nocturne L`Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, Amour Nocturne выпущен в 2013. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Молоко, Карамель, Порох и Орхидея. Концентрация EDP.

Tabac Licorii Maison Incens — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Tabac Licorii выпущен в 2014. Парфюмер: Jean-Claude Gigodot. Верхние ноты: Звездчатый анис и Лакричник; ноты сердца: табак и Фиалка; ноты базы: морская вода и Мускус. Концентрация EDT.

Black Afgano Nasomatto — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Верхние ноты: Конопля и зеленые ноты; ноты сердца: cмолы, древесные ноты, Кофе и табак; ноты базы: Ладан и дерево Агар. Духи.

Красная Москва Новая Заря — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Парфюмер: Auguste Michel. Верхние ноты: бергамот, кориандр и Апельсиновый цвет; ноты сердца: жасмин, роза из Непала, гвоздика и иланг-иланг; ноты базы: ирис, бобы Тонка и ваниль. Духи.

wonder_woman_kgd 20 апреля 2015, 12:55
Было очень интересно почитать! Спасибо за пост
Parfumistika 20 апреля 2015, 13:02
Да нзчт!)))) Вам спасибо, что осилили)))
Kirka 20 апреля 2015, 13:15
Вы так интересно и вкусно описали, что мне аж захотелось срочно разыскать Tabac Licorii Maison Incens. Обожаю запах солодки.
Parfumistika 20 апреля 2015, 13:41
Спасибо)))
sweetorange 20 апреля 2015, 13:43
Очень люблю этот мультик   так что большое спасибо за его парфюмерную интерпритацию)
Я бы Мистера Бернса обрядила бы в «Плесень» (Mildew) Demeter
Parfumistika 20 апреля 2015, 13:47
Я думала про плесень и зомби, но не хотелось два аромата одной марки ставить рядом)))
Parfumistika 20 апреля 2015, 13:50
Кстати, мистер Бернс — мой любимый персонаж)))
EXCELLENT!!!))))
sweetorange 20 апреля 2015, 14:00
я грамотейка, интерпретацию, конечно же))))))))))
ох, а мой… всех люблю)))))))))но Лизу, наверное, особенно)
LILY 20 апреля 2015, 13:51
Не люблю Симпсонов, но сама идея супер)
Parfumistika 20 апреля 2015, 13:56
Щас отдохну, и напишу по Саус Парку, Футураме и Ну, погоди!)))
LILY 20 апреля 2015, 14:19
))) давай)))
Kirka 20 апреля 2015, 16:06
Ой, буду благодарна за список по Футураме, это мой любимый мульт, я его почти наизусть знаю
victoria1994 20 апреля 2015, 16:29
Мне кажется, еще многим фанатам Star Wars, Властелина колец и Гарри Поттера было бы очень интересно это прочесть, отличная идея:)
Parfumistika 22 апреля 2015, 15:17
Спасибо за идею!)))) буду стараться)))
Maria_D0 20 апреля 2015, 22:34
Буду ждать с нетерпением! Отличный пост) Мой любимые герои — Барт, алкаш Барни и мелкий бандит Нельсон, последний за злорадный смешок))) хорошая девочка любит плохих мальчиков, все логично
Parfumistika 22 апреля 2015, 15:17
Нельсона всегда жалко))))
happyblondy 20 апреля 2015, 14:42
Очень интересный пост. Захотела себе духи с беконом теперь
Parfumistika 20 апреля 2015, 15:16
А я яичницу)))
Letta 20 апреля 2015, 14:47
Очень творческий пост!)
Пожалуй пойду пересматривать симпсонов)
Parfumistika 20 апреля 2015, 15:15
Спасибо))) я, пожалуй, тоже)))
Elena31Elena 20 апреля 2015, 15:00
Awesome:))
Пишите еще, буду ждать :)
Parfumistika 20 апреля 2015, 15:16
Буду стараться)))
Coccinella 20 апреля 2015, 15:05
Очень интересный пост! С удовольствием почитала бы подобное продолжение, особенно про наши отечественные мультики или фильмы. Браво!
Parfumistika 20 апреля 2015, 15:17
Спасибо)) я чтонить придумаю))
Lalique 20 апреля 2015, 15:58
Ух ты, какая инересная тема! Спасибо вам большое за «поставку» интересной идеи! Нужно взять на заметку.
Parfumistika 20 апреля 2015, 16:09
На очереди у меня Футурама и фильм Господин Никто))) а идея не моя, таких постов пруд пруди)))
Lalique 20 апреля 2015, 16:16
С удовольствием жду ароматы «Господина Никто».
Parfumistika 20 апреля 2015, 16:28
Это мой любимый фильм, самый-самый!
holypolly 20 апреля 2015, 16:06
Забавно. Особенно мистер Бернс точно пахнет Красной Москвой)
Parfumistika 20 апреля 2015, 16:09
Были еще мысли насчет деметровской плесени)))
LesYA86 20 апреля 2015, 17:36
Я столько лет люблю Симпсонов, а тут вы меня пристыдили просто! Я тааак много о них не знала оказывается!
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:12
На днях по «2Х2» целые сутки крутили просто)))
Lipochka1981 20 апреля 2015, 19:45
Твой пост — залог хорошего дня. Правда! Прочитала еще на работе, но ответить не успела, зато весь день улыбаюсь аки Чеширский Кот)))) Подписываюсь под каждым словом. Согласна и с White Linen, и с Popcorn, но особенно с «Красной Москвой» только в современной ее версии, так точно олицетворяющей Монтгомери Бернса. Огромное спасибо за веселый, впечатляющий пост!
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:13
Огромное спасибо))) Люблю, когда читатели хвалят)))
Nikataft 20 апреля 2015, 20:28
Обожаю, когда два (или больше) увлечения каким-то образом пересекаются, тогда рождаются настоящие шедевры :)) Очень креативно и вообще здорово :)
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:14
Не помню название, но в сети точно есть парфюмерный блог, где под каждый пост автор подбирает музыку.
Hadija1991 20 апреля 2015, 20:47
Обожаю Симпсонов
Спасибо вам за увлекательный пост!
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:14
И я)) Спасибо!
Nastena_guitar 20 апреля 2015, 21:08
Супер-супер пост! Вот это креатив! Спасибо)
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:16
Спасибо! Постараюсь писать чаще))
Klavas 20 апреля 2015, 22:18
Отлично, спасибо за настроение и открытие для себя многих ароматов. пишите нам чаще :)
Parfumistika 20 апреля 2015, 23:17
Спасибо за похвалу, буду стараться))
Alouette 21 апреля 2015, 07:54
А мне и современный выпуск Красной Москвы нравится. Как-то не хочется его ассоциировать с этим нелицеприятным персонажем…
Nadi_Leto 21 апреля 2015, 10:25
А где ее сейчас можно найти?
Parfumistika 21 апреля 2015, 18:53
Да в любом магазине Новой зари, но, имхо, хороши ток выпуски конца 70х
Alouette 21 апреля 2015, 20:44
Еще иногда что-то из НЗ в хозяйственных магазинах продают)))
sku4un 04 февраля 2016, 21:57
Отличный пост, с удовольствием прочла.
(Позволю себе маленькое замечание: в абзаце про Мэгги Вы вместо имени младшей малышки семейства написали Лиза)