19.04.2015
12084

Умывашки: органика vs химия

Милые Девушки, сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о двух представителях химической и органической косметической промышленности, прошу под кат

Сначала хочу сказать пару слов про мою систему ухода:
1 этап: демакияж (если применялись тональный крем/пудра, то использую гидрофильное масло/мицеллярку)
2 этап: очищение мягкой пенкой/кремом/гелем (если тон не использовался, то первый этап пропускаю, но средство второго этапа использую два раза подряд)
3 этап: тоник (в последнее время использую тоники, предполагающие их нанесение ручками, а не ватным диском)
4 этап: сыворотка/крем.

Итак, оба продукта, которые я представлю Вашему вниманию, покупались для использования на этапе 2. На данный момент мне 32 года, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), проблемная, чувствительная, с куперозом. Большую часть жизни для умывания использовала продукты из аптеки, стоимость 500-700 рублей. В последние полгода, стала замечать заметную обезвоженность кожи, которая наиболее замента на «яблочках» щек: яблочки из наливных стали превращаться в печеные (что особенно заметно сразу после умывания), также периодами увеличивается жирность Т-зоны (предполагаю, что также из-за недостатка влаги). Такая ситуация вынудила меня пересмотреть мой уход мидл-класса и обратить внимание на более дорогие продукты, от более дорогих умывашек я ожидаю: тщательное, но мягкое очищение, после которого кожа не только кажется нежной по ощущениям, но и выглядит здоровой, а не измученной и обезвоженной.

Также готовя данный пост я все-таки решила провести им тест на чистоту и его результаты будут ниже

Начнем, пожалуй, с яркого представителя производных нефтехимической промышленности

Очищающая пенка с кремовой текстурой Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam

Состав: Aqua, Stearic acid, PEG-8, Myristic acid, Glycerin, Potassium hidroxid, Dipropylene cocamidopropyl glycol, Lauric acid, Glyceryl stearate se, Sorbitol, betaine, PEG-60 glyceril isostearate, Polyethylene, Sodium methyl cocoyl taurate, Parfum (*), Phitosteryl macadamiate, Polyquaternium-39, Trisodium EDTA, Talc, CL 77492, Ethylcellulose, Sodium hyaluronate, Butylene glycol, Sodium benzonate, Serine, Sophora angustifolia root extract, CL 77491, Tocopherol.
У меня данный продукт в миниатюре объемом 30 мл.
Консистенция: кремовая, густая, содержит микро гранулы.
Запах: приятный парфюмерный не сильный.
Нанесение: я выдавливаю на влажную ладошку «колбаску» длиною около 1 см, растираю руками до густой пены, за это время микро гранулы растворяются процентов на 80 и в ладошках у меня получается густая пена насыщенной текстуры. Наношу её на лицо и шею, легонько массирую лицо в течение минуты, тщательно смываю водой.
Ощущения после использования: если кожу потрогать, то она гладкая, нежная, ей комфортно. Но если посмотреть на кожу в зеркало, то она выглядит ровно также, как после использования продукта стоимостью в три раза дешевле, а именно: кожа выглядит обезвоженной и немного вымученной. Для меня это значит, что средство слишком агрессивно воздействует на мою чувствительную кожу и данный продукт все-таки заставляет её страдать:(
Срок тестирования: 2 недели (дважды в день, использовать дальше желания нет, лежит «на чёрный день»   )
Оценка: 3+ (снизила 1 бал за то, что очищение не такое уж магкое как обещает производитель, а еще один бал за то, что цена завышена в трижды; + поставила за экономичный расход)
Цена полной версии (125 мл): ок. 1800 рублей (со скидками)
Расход: экономичный (за две недели использования ушло около половины миниатюры (т.е. 15 мл)

И второй герой этого поста:

100% pure Organic Cucumber Juice Facial Cleansing Foam — органическая Очищающая пенка Огуречный сок

Состав: Cucumis Sativus Fruit (Cucumber Juice), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (Aloe Juice)*,Organic Rosa Centifolia Flower Water (Rose Hydrosol)*, Cocos Nucifera (Saponified Coconut) Oil, Extract of Organic Camellia Sinensis Leaf (Green Tea)*, Calendula Officinalis Flower (Calendula), Matricaria Chamonilla Leaf (Chamomile), Organic Rubus Idaeus Fruit (Raspberry)*, Rubus Fruticosus Fruit (Blackberry), Fragaria Vesca Fruit (Strawberry), Vaccinium Angustifolium Fruit (Blueberry), Punica Granatum (Pomegrante), Cucumis Sativus Fruit (Cucumber), Solanum Lycopersicum Fruit/Leaf/ Stem (Tomato), Apium Graveolens (Celery), Lonicera Caprifolium (Japanese Honeysuckle), Rosmarinus Officinalis Leaf (Rosemary), Origanum Vulgare Leaf (Oregano), Thymus Vulgaris Flower/Leaf (Thyme), Lavandula Angustifolia Flower/Leaf/Stem (Lavender) and Cinnamomum Zeylanicum Bark (Cinnamon), Sodium Ascorbate (Vitamin C), Tocopherol (Vitamin E) *Certified organic
Консистенция: абсолютно прозрачная водичка, которая при нажатии на дозатор, превращается в воздушную пену. Пена не густая, очень легкая.
На фото одно нажатие на дозатор:
Нанесение: Я не всегда делаю тон, а потому этап 1 (масло/мицеллярка) в такие дни пропускаю и вечером начинаю сразу с этой пенки: первый раз нажимаю на дозатор дважды, т.к. люблю когда пены много и тут есть одна особенность: пена в процессе «массажа» лица довольно быстро «сдувается» (быстрее, чем я готова закончить массировать шкурку) и тогда умывшись я нажимаю на дозатор ещё один раз и на уже очищенной коже пенка, взятая даже в меньшем количестве, позволяет массировать кожу дольше. Второй раз я умываюсь просто потому что мне так спокойнее;)) С утра умываюсь только один раз: с утра шкурка не такая «грязная» и пенка на ней «сдувается» медленнее (но на дозатор нажимаю дважды).
Запах: шикарный интенсивный запах наисвежайшего огурца;)) Но, к сожалению, к нему быстро привыкаешь и спустя две недели я уже почти не чувствую этот запах (думаю, что дело именно в привычке, т.к. если на пару дней переключиться на другой продукт, то при возвращении к Огурцу снова начинаю чувствовать его запах, хоть и не так интенсивно, как в начале использования.
Ощущения после использования: кожа чистая, нежная, гладкая, увлажненная. Не с первого применения, но где-то через неделю обезвоженность на яблочках щек перестала себя проявлять — для меня это хоть и маленькая (среди большого количества кожных проблем), но все-таки победа;)) что очень меня радует
Цена за полный объем 177 мл: 1563 рубля
Срок тестирования: более 2-х недель дважды в день
Оценка: 5 — (минус за быстрый расход)
Расход: увы, это единственное, что оставляет желать лучшего, по моим подсчетам, одного бутылька хватает на 5 недель…

И наконец, тест на чистоту: нанесла на базу для теней на разные руки тени и карандаши. Сказать по-правде, приступая к тесту, у меня были сомнения сможет ли «огуречный сок» удалить макияж также как «химота», ведь эти средства я не использую для снятия макияжа, а только как дополнительный этап очищения… и я оказалась приятно удивлена;)
Сначала покажу Вам степень сухости моих рук до использования умывашек, чтобы Вы могли оценить ещё и увлажняющий эффект:
Первой я тестировала органическую пенку 100% pure:
«Грязная» рука:
Рука после умывания пенкой (кроме того, что рука чистая, кожа значительно увлажнилась):

Теперь очищающий крем Shiseido:
«Грязная» рука:
Рука после умывания (рука не до конца очистилась от черного карандаша и кожа существенно менее увлажнена, чем после использования Пенки):
и макро темного пятна с фотки выше:

Ну, что ж, думаю, на сегодня это все;) Спасибо за внимание, с Вами была Юля. И как всегда, желаю Вам только удачных бьюти покупок

Vidija_17 19 апреля 2015, 23:07
Спасибо за пост.
У меня пенка для умывания Shiseido Ibuki, это самое лучшее средство которое у меня было!
Skazo4naya-yu 19 апреля 2015, 23:18
Виктория, рада, что зашли ко мне;) Знаю, очень многие на Косметисте хвалят Shiseido и именно начитавшись здесь хороших отзывов решила сделать второй подход к этой марке (первый был лет пять-шесть назад в линейку Пюрнесс, которая мне категорически не подошла — дико агрессивная), попробовала линию Бенефиансе и Био-перформансе (т.к. искала средства с активным анти возрастным уходом) — все средства приятны в использовании, вот только результат плачевный: появилось много подкожников (которых уже «сто лет» не было) и даже на веках от силиконистого крема появилось два маленьких закрытых камедона((( Именно после Шисейдо начала интересоваться составами, чтобы не купить тоже самое в другой марке.
Серию Ibuki я не пробовала, но насколько успела заметить, составы в линейках Шисейдо не сильно разнообразны, потому уверена, что и эта линейка не для меня.
Vidija_17 19 апреля 2015, 23:25
Надо же   Значит вам просто не подходит эта марка в принципе, конечно всё очень индивидуально.
Delorian 20 апреля 2015, 12:05
По отзывам, я поняла, что серия Ibuki очень нежная
Klavas 19 апреля 2015, 23:24
М м м мне «огурчик» для умывания понравился по описанию очень, еще не было такого продукты от органики с таким эффективным результатом.Спасибо за информацию.
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 00:04
Вероника, «огурчика» однозначно советую. У марки вообще большой выбор пенок/гелей для умывания и на большинстве из них написано, что они подходят для умывания век. По-моему, мой экземпляр чуть ли ни единственный, на котором нет такой пометки;)) Но веки он тем не менее не сушит — проверено;)))
Klavas 20 апреля 2015, 00:07
А что еще пробовали из этой марки? и что еще присмотрели для покупки?
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 00:24
Я органикой увлекаюсь только около двух месяцев и начала с другой марки (средства там достойные, но для меня не идеальные, поэтому присматриваюсь к другим), эту пенку купила случайно (в магазине не было той за которой я шла) и осталась ею очень довольна. Другие продукты пока не пробовала и пока не планирую, т.к. возлагаю большие надежды на посылочку с продуктами Living Nature), которая уже вот-вот должна придти. А про 100% pure могу посоветовать заглянуть в один из сетевых магазинов органической косметики, у них на кассе есть отличный буклетик обо всех средствах марки с разбивкой по проблемам и типам кожи, он не большой, но очень информативный. И кстати, в магазине на данный момент дешевле, чем в интернете. Если, вдруг, посылочка меня разочарует (хотя в сети на эту марку только положительные отзывы) тьфу-тьфу-тьфу  , то продолжу тестировать 100% pure
Klavas 20 апреля 2015, 07:40
У меня есть отзывы на маски от Ливинг, увлажняющие гель это лучшее что когда то пробовала, подружка пищала от питательной (покупали из с 50 процентной скидкой). сейчас масло их дорогущие лежит в запасах ждет часа, а что заказали?
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 11:33
Да, в связи с ростом курса цены очень здорово подросли;(( Благо сейчас курс падает и на иностарнных сайтах с учетом спецпредложений уже более-менее вменяемые цены получаются;)) Заказала два уходовых набора: для нормальной и сухой кожи и для комбинированной и жирной — буду смотреть на что моя шкурка лучше среагирует;))
MBeauty 22 апреля 2015, 04:44
Вклинюсь пожалуй. У меня было много средств 100% Pure. Нравится увлажняющий крем с ресвератролом, уже года 4 его использую, переодически пробую что-то новое, но все время возвращаюсь к нему, быстро впитывается и дружит с макияжем, запах правда, немного специфический — прокисшего вина-винограда. Крем под глаза с кофеином — ничего особенного, простой базовый увлажняющий крем для области вокруг глаз, пахнет очень вкусно, быстро впитывается и дружит с макияжем. Молочко для умывания с аргановым маслом для сухой и очень сухой кожи — мне нравится его с кларисоником использовать, т. к. очень мягко очищает и не дает пены, если традиционным образом наносить. Очень нравился крем-бальзам (в баночке в виде твердого масла) под глаза с еловым запахом в осенне-зимний период каждый день наносила на ночь, хорошо питает и увлажняет кожу вокруг глаз. Серум с витамином С — хорошая штука, тоже обычно наносила на ночь, под масло для лица. Именно в паре с маслом на утро был эффект такой упругой и напитанной кожи, тоже в осенне-зимний период идет на ура. Кремы с СПФ не советую, тяжело распределяются по лицу, дают белую пленку, и подсушивают кожу. Был увлажняющий спрей с огурцом — не советую, дорогой, а расход большой (но сам продукт хорош), лучше уж копеечная розовая вода с айхерб )) Из декоративки — тональный для сухой кожи не советую, он какой-то слишком маслянистый, не растушевывается, покрытие очень легкое (но даже при этом нерастушевывается, а как будто пленкой масляной лежит), тушь баклажанового цвета — мой маст хев на каждый день, пахнет вкусно, хорошо наносится, и долго не высыхает. Использую ее больше полугода, а она все не заканчивается и хорошо себя ведет, правда она неводостойкая. Тинт для губ и щек (в тубе как блеск для губ с аппликатором) — то же самое что и Бенетинт, только без мерзкого вкуса, а цвет один в один.
П. С. Я на органике около пяти лет, меня вполне устраивает результат. Мазать на себя «химию» пока не собираюсь.
Klavas 22 апреля 2015, 07:44
О, спасибо за столь объемную информацию, т е стоит пробовать увлажняющие крем.А что еще из органики за 5 лет понравилось (торговые марки)?
MBeauty 22 апреля 2015, 21:55
Из Andalou Naturals понравилось:
маска с авокадо и какао,
санскрин СПФ 30 — пока что лучше него не встречала,
масло с розой очень приятное, легкое,
гель от прыщиков для точечного использования — хорошая вещь, всегда есть на всякий случай,
очищающая маска с геранью и глиной,
бальзам для губ анти ейдж.
Из органики категорически не нравится Derma E, брала кремы для области вокруг глаз. Один гиалуроновый из голубой серии — сушит кожу, не увлажняет, и из оранжевой линейки с витамином С, что наносила, что не наносила — эффекта 0.
Бренд Mad Hippie с айхерб очень похож по составу и эффекту на линейку Age Protective от 100% Pure, особенно крем увлажняющий (по-моему он один у них) и масло для лица.
Сейчас у меня в затесте Juice Beauty. Крем Stem Cellular Moisturizer купила недавно после того, как попользовалась пробником, использую его как ночной, т. к. он довольно жирненький, пока нравится, посмотрим как дальше будет. В качестве дневного пробовала Green Apple Agy Defy Moisturizer состав у него, конечно, сказочный, но у меня был только пробник, которого хватило недели на три, приятный, легкий, быстро впитывается, есть ощущение подтянуточти кожи после нанесения, дружит с макияжем — пока на этом все, нужно брать полноценный размер чтобы понять действует он или нет. Nutrient Rich Moisturizer — не понравился, какой-то сухой, сложно наносится, нет чувства увлажнения кожи после нанесения (был пробник, хватило его раза на три, но уже на этапе пробника этот продукт не понравился). Еще не понравился увлажняющий крем с СПФ15 из серии Green Apple — сложно наносится, сухой, оставляет белую пленку на лице. В данном бренде бестселлерами считается линейка для проблемной кожи и пилинги из серии Green Apple. К сожалению, еще не удалось попробовать пилинг, т. к. у нас уже солнце активное, и я пока завязала с такими средствами (а большой пробник у меня так и лежит, ждет своего часа   ) Еще у Juice Beauty очень хвалят линейку Stem Cellular — она самая дорогая, но некоторые средства судя по составу, должны быть действенны, но я пока не пробовала — мне рановато   хотя крем-таки купила, после того как пробник закончился.
Skazo4naya-yu 23 апреля 2015, 00:17
О, Juice Beauty взяла на заметку ещё при затесте в магазине: по ощущениям очень понравился продукт, что-то типа СС-крема с тонирующим эффектом (лег на руку прям как новинка от Диор «Нюд Айр», вот только Juice Beauty без силиконов… прям фантастика), Вы ничего про него не слышали? (Я эту марку пробовать побоялась, т.к. русскоязычные отзывы попадались очень сдержанные либо отрицательные (иностранные я пока не искала), — Вы буквально первая, чьи слова положительные (а цены у нас в связи с ростом курса получаются прям «люксовые»)
MBeauty 23 апреля 2015, 00:25
Еще не пробовала СС, но он в хотелках. Был СС Andalou с розой, но он очень сильно блестеть и плыть начинает буквально через пару часов (кожа нормальная, не комбинированная). Мне очень хочется любить люксовые СС и tinted moisturizer'ы, но почему-то не складывается с ними (большинство поры забивают, при чем кожа у меня и не чуствительная), а легкие тональнички на каждый день с СПФ у меня маст хев.
Klavas 23 апреля 2015, 12:26
О как много информации, большое спасибо. Ничего не пробовала из этого.
В Andalou Naturals хотела маску с тыквой популярную пробовать.
Обожаю сейчас Хаушку.
Бренд Mad Hippie — не пробовали их сыворотки?
Skazo4naya-yu 22 апреля 2015, 11:11
Марина, Спасибо за такой подробный ответ. А подскажите, что за масло Вы наносили под сыворотку на ночь? Этой же марки?
MBeauty 22 апреля 2015, 21:22
Наносила сначала серум, и через пару-тройку минут масло для лица. Я покупаю разные смеси масел на айхерб, постоянно меняю их, просто смотрю составы, они в принципе все одинаковые. Масло 100% Pure тоже у меня было, хорошее, но можно и что-то попроще и подешевле взять на айхерб. У меня сейчас масло Andalou Naturals с розой (очень легкое из всего что я когда-либо использовала), также было аргановое масло Acure, масло Mad Hippie, розовое масло в капсулах Weleda (вот это, пожалуй, самое жирное масло из всего, что я использовала в своей жизни), масло жожоба, миндальной косточки и еще какие-то смеси масел для лица, точных брендов уже не вспомню, читайте составы. Советую быть очень аккуратной с маслом лаванды, если оно есть в составе на одном из первых мест — довольно большие шансы получить аллергию, лучше не рисковать. Такая я же ситуация с маслом шиповника (в чистом виде лучше не использовать на лицо), у моей подруги была очень сильная аллергия на него (фирма Aura Cacia).
Skazo4naya-yu 23 апреля 2015, 00:06
Марина, большое спасибо. У меня пока только одно масло (для проблемной кожи от доктор Хаушка): пробовала наносить после сывортки, — хорошо, но впитывается дольше, чем если смешать сыворотку и масло в ладошке и затем нанести полученную смесь, — если сыворотка сама по себе быстро впитывается, то и масло с ней впитается очень быстро   Сейчас интуитивно присматриваюсь к маслам с розой и шиповником — с Вашим подробным комментарием выбирать теперь будет значительно легче, сПаСиБо
Klavas 23 апреля 2015, 12:28
Масло от Хаушки — лучшее что я пробовала, поразил именно очищающий эффект.
fabulous_iry 24 апреля 2015, 21:06
У меня были сыворотки две от Mad hippie: очень качественные., но больше всего понравилась сыворотка с витамином С. Появилась недавно новая сыворотка с ретинолом, не покупала, потому что очень тепло. Уже осенью куплю. Я считаю, что эта компания выпускает очень качественные средства. Масло меня тоже заинтересовало, состав отличный.
Klavas 24 апреля 2015, 21:21
Кстати мне этот комментарий как никогда Ира   Сегодня косметолог сказала что средства с витамином С во влажном климате особенно хорошо работают: впереди отпуск
fabulous_iry 24 апреля 2015, 22:52
Все зависит от типа витамина использованного в средстве. Ведь витамин С может и сушит. Я использую сыворотки с витамином С летом. И кожа отлично себя чувствует.
Klavas 25 апреля 2015, 12:09
Вот именно про лето и влажность мне говорит косметолог, начинаю поиски сыворотки активно, что можете советовать?
fabulous_iry 26 апреля 2015, 08:34
Мне нравиться сыворотка Mad hippie vitamin C. Также присматриваюсь к сыворотке о Medik8, она больше действует на морщины, чем на пигментацию.
Circadia VItamin C Reversal Serum — также вот я присматриваюсь, но эту сыворотку очень тяжело купить.
Skin Script Vitamin C/Green Tea Serum — эта сыворотка мне нравиться очень по составу и цена хорошая…
Не знаю, какую сыворотку куплю, но мне нужна именно сейчас сыворотка для кожи.
Klavas 26 апреля 2015, 09:53
Из первых двух наверно выберу, тем более доступны для меня. Еще скинсьютикалс вчера смотрела с витамином С и Е, мне после двух средств эта марка очень понравилась.Ира, Вы меня очень выручаете столько нового и интересного и доверие так как вижу насколько разбираетесь в составе
fabulous_iry 26 апреля 2015, 19:22
Вероника, спасибо за теплые слова. Я много читаю, ищу интересные варианты для кожи. Я решила, что закажу Skin Script Vitamin C/Green Tea Serum и другую сыворотку Le Mieux RX Complex Serum, но эту я буду использовать, только на мимические маленькие морщинки, мне ее надолго хватить.
Klavas 23 апреля 2015, 12:27
Weleda — жирное, но для меня на ночь супер оказалось
Milena72 19 апреля 2015, 23:25
Юля, спасибо.
Очень интересный сравнительный пост получился.
А я была довольна этой пенкой от Shiseido.   Буду искать теперь огуречную пенку и пробовать.
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 00:00
Милена, попробуйте «огурчика»;) Продукт не только хорошо очищает, но и увлажняет и это при абсолютно натуральном составе, который априори гарантирует, что лет через 10 постоянного использования у Потребителя не возникнет проблем со здоровьем, чего нельзя сказать о химии…
Milena72 20 апреля 2015, 00:10
Это точно.
Кстати из Shiseido мне понравилась только эта пенка, софтнер, повышающий упругость и массажная маска, все остальное как-то мимо. А крем для глаз из Био-перформансе — катастрофа.
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 00:45
Софтнер по ощущениям супер;) отлично увлажняет и после него самый жирный крем прям засасывается в кожу без следа;)) вот только, что оно все потом делает с коже изнутри? — я всю линейку в миниатюрах тестировала около трех недель и даже обрастая все новыми подкожниками, я убеждала себя, что «нет, это не от Шисейдо», так мне хотелось, чтобы эта мрака мне подошла также, как и многим другим девушкам, которые её хвалят, но, увы, осознав, что первый подкожник у меня появился на второй день начала использования Шисейдо и за 3 недели, он так и зажил… и к нему добавились новые, мои надежды окончательно рухнули и я решила хотя бы временно завязать с силиконами, гликолями, сульфатами и парабенами, а до кучи ещё и с глицерином и посмотреть, что из этого получится;))) Вот только кожа такая штука, что отрицательное воздействие на ней проявляется довольно быстро, а вот на «зализывание ран» нужно время. Так что, может, быть не очень быстро, но медленно и верно буду делится впечатлениями о новых фаворитах и аутсайдерах
kubanochka 20 апреля 2015, 09:03
Юля, спасибо за пост! Я тоже из тех людей, которым категорически не подошел уход Шисейдо! Также как и вы, обрастая новыми подкожниками, продолжала пользоваться пенкой, софтнером, кремами, думая и уговаривая себя, что это не от них((( Но настал день, когда сказала: «Хватит издеваться над своей кожей!», твердой рукой смела все, что было с логотипом Шисейдо и… отправила маме (по ее просьбе), перешла на свой хорошо знакомый уход, ситуация изменилась сразу же, кожа кричала «Спасибо»  , но вот «раны» зализываю до сих пор! Так же мне категорически не подошли гидрофильные масла. Я, конечно, пробовала не все марки, представленные на рынке, но трех продуктов мне хватило, чтобы понять — не мое!
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 11:56
Я Вас отлично понимаю… Для себя всё-таки решила, что самое страшное для моей кожи — это силиконы. До Шисейдо с таким же большим количеством силиконов у меня была только база под макияж от YSL и от неё моей коже тоже пришлось натерпеться (но ею я пользовалась редко, поэтому проблем было меньше).
А гидрофильно масло пока что пробовала только одно — от Doir. Впечатления сдержанные — вроде макияж снимает хорошо и действует мягче чем даже мягкая мицеллярка от Биодерма, но не заметила, чтобы поры стали чище, или стали медленне забиваться, или чтобы вообще какие-то положительные изменения произошли… Думаю, со временем подыскать на пробу аналог в органике;))
Saintkitty 20 апреля 2015, 09:43
Я как раз пользуюсь сейчас этой пенкой Shiseido. У меня кожа не особо чувствительная, эта пенка мне ее не сушит, и на том спасибо   Я бы поставила четверку. Но я не пробовала органические пенки…
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 12:10
На самом деле мне она НЕ чувствительные участки кожи тоже не сушила, но т.к. производитель позиционирует её как средство мягкого очищения и стоит она порядочно, то я рассчитывала, что заботится о мей коже она будет как порядочная;)) а именно: действовать очень мягко и давать ухоженный вид читой кожи, но такого с этим средством не получилось…
Про орагнику думаю, в ней тоже есть удачные и не очень продукты. Но эта пенка с огурцом — отличный продукт!) Советую;)))
VredinaPriveredina 20 апреля 2015, 10:49
Юлия, возьму на заметку вашу органическую пенку. Было интересно узнать Ваше мнение о продукте Шисейдо, закончила вчера упаковку в 30 мл, понадобилось около 4 месяцев, мне хватает выдавленных 2-3 миллиметров. В начале у меня был восторг от пенки, на этом основании купила весь уход. Разочарована. У меня нет проблем- подкожников и т.п., но общее впечатление- увы, не отличное. Да и пенку повторять не буду.
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 12:31
Хочу Вас чуточку предостеречь от «экономии»;)) Дело в том, что даже если средство дает много пены, это не значит, что его концентрация достаточна для того, чтобы оно качественно очищало и наоборот, если средство плохо пенится это не значит, что оно плохо очищает (т.к. за наличие пены отвечают компоненты, которые не являются очищающими), — поэтому слишком экономичный расход продукта может привести к тому, что концентрация очищающих элементов окажется недостаточной для эффективного очищения, лучше все-таки использовать около 1 см продукта (приблизиельно такое количество обычно рисуется в описании подобных продуктов на сайтах производителей).
VredinaPriveredina 20 апреля 2015, 13:39
Благодарю за предостережение, Юлия, и вместе с тем, к такому количеству я пришла, т.к. моей сухой коже (лицу и шее), предварительно очищенной от косметики, его вполне достаточно. Сначала тоже был 1 см, но этого оказалось для меня слишком много, нецелесообразно и, в итоге, подсушивало кожу. Даже при наличии гранул гиалуронки. Дело совсем не в попытке сэкономить. В любом случае спасибо за информацию.
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 13:44
Да, конечно, Елена, всё очень индивидуально, важно прислушиваться к своему организму;)
Matreshka 20 апреля 2015, 11:36
И я возлагала большие надежды на уход шисейдо. Может это вера в то, что всё японское хорошее (хотя многие продукты марки делаются в Штатах), а может потому что мне их декоративка очень нравится, не знаю. Но уход мне абсолютно не подошёл и хоть в составах я не разбираюсь, но неоднократно слышала что их ругают за химию.
Обязательно попробую органику, спасибо за обзор!
Skazo4naya-yu 20 апреля 2015, 12:36
Советую как всегда ориентироваться на отзывы;)) Я в органике пока начинающий юзер;)), но думаю, что здесь, как и везде, найдётся немало аутсайдеров;))
MBeauty 22 апреля 2015, 04:18
У меня была пенка с огурцом. Запах нереальный! Пенка очень понравилась, но расход и правда неэкономичный.
Skazo4naya-yu 22 апреля 2015, 11:00
Дааа, запах это что-то;)) Рада, что она Вам тоже понравилась!)