10.08.2015

Совсем не короткий масочный пост

Всем хорошего дня!
Маски для лица неотъемлемая часть моего ухода. Даже можно сказать самая приятная и забавная его составляющая ( 15 минут с невозмутимым видом расхаживать по квартире с белой субстанцией на лице можем только мы — женщины)   За что я люблю маски? За мгновенный, видимый результат, за ощущение ухоженности кожи и просто позитивные эмоции, которые получаешь при использовании. Если Вы разделяете мою любовь к маскам для лица, то этот пост для Вас.

Под девизом «Меньше слов, больше наглядности», я собрала все имеющееся у меня маски в нижеприведённую таблицу. В ней можно увидеть для каких целей используется каждый продукт.

Кратко о моём типе кожи:
1) чувствительная ²
2) склонная к сухости на щеках. Особенно это проявляется в помещения с обогревательными приборами или кондиционерами.
3) склонная к жирности в Т-зоне.
А теперь о масках.
В моём обиходе 6 масок для домашнего пользования.Одна из них, сразу после написания поста, отправится в мусор, а оставшиеся 5 продолжат служить на благо моей кожи.Какого-либо логического порядка в обзоре нет (от любимчиков к аутсайдерам или от дорогих к более бюджетным). Так что начнём с:
1) «Чёрный жемчуг» Мультифункциональный очищающий BiO-комплекс 5 в 1 Гель + Пенка + Скраб + Пилинг + Маска

Особых проблем с кожей (чёрные точки, расширенные поры и т.д) у меня нет. Данный продукт я использую больше для профилактики раз в 7-10 дней. В качестве маски действие BiO-комплекса направлено на:
— вытягивание глубоких загрязнений
— сужения пор
— матирования и выравнивания цвета лица
BiO-комплекс представляет из себя светло-розовую кремовую субстанцию с мелкими гранулами.Bio-гранулы можно распознать только по ощущениям, визуально они не различимы.
Сразу после нанесения маски чувствуется легкий ментоловый холодок на коже. За всё время, что BiO-комплекс находится на лице (а это по рекомендациям производителя 5-7 минут) чувство стянутости кожи нет, чем могут грешить очищающие маски. После прошествия положенного времени маска не засыхает, а лишь немного подсыхает, сохраняя кремовую текстуру.Удаляется легко тёплой водой без лишних усилий.
Маска после выдержки положенного времени:
Моё мнение: Я очень настороженно отношусь к очищающим маскам.Большинство из них оказывают слишком агрессивное воздействие на мою чувствительную кожу. С очищающим BiO-комплексом от компании «Чёрный жемчуг» у меня таких проблем не возникает. Что касается заявленных производителем обещаний, то
— цвет лица действительно улучшается, выбеливается так скажем
— кожа выравнивается и приобретает гладкость
Про действенность борьбы с чёрными точками и расширенными порами мне судить сложно, т.к у самой таких проблем не наблюдала. Для достоверности отзыва о продукте провела тестирование на маме.Нанесла, выдержала, смыла. Результат можете наблюдать на фото:
Вывод: Мультифункциональный очищающий Bio-комплекс 5 в 1 хорош как лёгкое, профилактическое, очищающие средство даже для чувствительной кожи. С серьёзными проблемами нужна более тяжёлая артиллерия.
Объём: 120 мл
Страна производитель: Россия
Оценка: 5 (в качестве маски )
Срок тестирования: 1 год
Стоимость: не помню точно, но около 200 руб.

2) Tony Moly Luxury Gem Gоld 24K Mask Омолаживающая маска с коллоидным золотом и экстрактом муцина улитки

До знакомства с этой маской, к корейской косметике у нас были нейтрально-прохладное отношение. Первый тюбик появился в качестве новогоднего подарка, а как говорится «дарёному коню в зубы не смотрят». Забегая вперёд скажу, что маска очень хорошо подружилась с моей кожей и спустя 5 месяцев я уже покупала вторые 100 мл «чистого золота».
Т.к. на этот продукт ещё не было отзывов на Косметисте, позволю себе дать краткое описание.
Маска содержит коллоидное золото (100 мг), экстракт муцина улитки, экстракт икры, экстракт меда, трегалозу, гиалуронат натрия и т.д.Восстанавливает поврежденную и сухую кожу, используется в борьбе с морщинами и обладает омолаживающим действием, улучшает эластичность и тургор кожи. Помогает предупредить трансэпидермальную потерю воды, насыщает кожу энергией и способствует усилению защиты.
Маска представляет из себя жёлтую субстанцию, без ярко выраженного запаха.После распределения ничего необычного в маске нет.

Чудеса начинаются, после подсыхания маски.Такое впечатление, что на лицо нанесли слой сусального золота.
Моё мнение:Маска отлично распределяется, при подсыхании не стягивает лицо, легко смывается тёплой водой. После применения цвет лица улучшается, глубокие морщины становятся менее заметными, чувствуется лифтинговый эффект. На ощупь кожа становится более упругой. Ощущения происходят на тактильном уровне, визуально все перечисленные выше свойства трудно увидеть. Но для наглядности прилагаю фото состояния кожи после использования маски:

Расход у маски выше среднего.100 мл закончились у меня за 5 месяцев. Средства хватило на 20 использований мной и 3-4 раза мамой.
Вывод: Маска действительно даёт как мгновенный результат: снятие отёчности, улучшение цвета лица, так и накопительный: на протяжении нескольких дней в коже поддерживается оптимальный баланс увлажнённости и напитанности.
Объём: 100 мл
Страна производитель: Корея
Срок тестирования: второй тюбик
Стоимость: около 1500 руб.

3) Clarins HydraQuench Cream-Mask – увлажняющая крем-маска для обезвоженной кожи
Ну вот мы добрались до единственного аутсайдера моего списка. Жила я себе не тужила, пользовалась увлажняющей маской от La Plaire и была довольна. Но любое средство имеет свойство заканчиваться. После La Plaire, предварительно начитавшись хороших отзывов, я приобрела крем-маску Кларанс.
Долго расписывать данный продукт нет смысла.Фотографии скажут сами за себя. Лицо «До» и «После» использования маски.
Как это было: первый раз сразу после нанесения я почувствовала лёгкое жжение на лице, но списала это на действие маски (век живи век учись). Но через 5 минут лицо горело так, что терпеть уже не было сил. Я побежала смывать маску. Результат был такой же как на фото выше. Красная, воспаленная, обожённая кожа чесалась так, что хотелось просто её содрать. После проверки срока годности, номера партии и т.д я дала продукту ещё один шанс. В итоге очередная порция ожога. На этом было решено прекратить самоистязание и забыть про маску. Но… пришлось пройти эту пытку и пожертвовать щекой в третий раз только для того, чтобы продемонстрировать Вам «работу маски».
Честно никогда не могла подумать, что увлажняющая маска может вызвать такую реакцию. Остаётся только догадываться про состав «сего чуда».
Но с " выбросом в мусор" я немного погорячилась. Попробовав намазать средство на пятки я получила отличный результат увлажнения ( думаю изначально этот же эффект должен был быть на лице  ).
История с крем-маской Кларанс это тот редкий случай когда средство приобреталось без предварительного тестирования. Сейчас я более вдумчиво подхожу к покупкам. На данный момент активно пробую голубую увлажняющую маску от Сислей. Пока не измажу 5 тестеров ничего приобретать не буду.
Вывод: Для меня эта маска стала «злом в голубом тюбике». Помимо эстетического уродства, я получила реальные болевые ощущения.
Оценка: Без комментариев
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

4) Carita Ideal douceur cotton mask emergency care for sensitive skin -Успокаивающая маска для чувствительной кожи с экстрактом хлопка
Как я уже писала моя кожа настолько чувствительна, что запросто может служить индикатором внешних неблагоприятных воздействий. Как это выражается? Стоит мне попасть в закрытое накуренное помещение, искупаться в бассейне (причём это касается только кожи лица), иметь контакт более 10 минут с чистящими средствами или попробовать неподходящий моей коже косметический продукт кожа тут же даёт реакцию. Зачастую это жжение и локальные покраснения. Зная это, я стараюсь предотвратить такое поведение кожи и «подложить солому», чтобы минимизировать возможные негативные последствия. Раньше моей палочкой-выручалочкой была SOS сыворотка от Guerlain, но сейчас я её не вижу в продаже (скорей всего сняли с производства). В этот раз перевернув весь интернет я остановила свой выбор на успокаивающей маске от Карита.
Вся линия Ideal Douceur идёт для чувствительной кожи. Маска предназначена для мгновенного восстановления кожи, снятия покраснений или раздражений. Имеет белый цвет, нежнейший запах хлопка и текстуру ночного крема.
Производитель предлагает нанести маску, оставить на 5 минут и снять излишки ватным диском.
Я же использую следующим образом наношу тонким слоем и оставляю на лице до полного впитывания. Как правило кожа полностью поглощает маску за 20 минут.
На фото нанесла толстым слоем и по прошествии 20 минут
А сейчас я хочу показать маску в работе. Вспомним каким «красивым» сделала моё лицо маска Clarins и будем вышибать «клин клином», а в моём случае последствия маски другой маской.
Реакция на Clarins/ Через 20 минут с маской Карита
А сейчас поэтапные ощущения после нанесения маски
1) Через минуту жжения и покалывания исчезают
2) Через 5 мин. начинаю опять ощущать кожу, приходит лёгкость и спокойствие
3) Через 10 мин. постепенно начинает спадать бугристость и «опухоль»
4) Через 15 мин. визуально заметно улучшение и устранение очагов раздражения
5) Через 20 минут кожа потихоньку возвращается в обычное состояние.
Полное восстановление происходит в течении часа после нанесения средства. А если обойтись без успокаивающей маски, а просто пойти умыться и нанести увлажняющий крем? В моём случае это не работает, а наоборот ещё больше провоцирует раздражение ( раньше, до знакомства с Каритой, могла только свежими огурцами потушить очаг).
Маской я пользуюсь в двух случаях: для предупреждения или снятия уже возникшего раздражения.
Если я знаю, что через пару часов у меня намечен поход в помещение для курящих, я наношу маску просто в качестве увлажняющего крема под макияж. Также, если планируется генеральная уборка квартиры и будет длительный контакт с хим. средствами, то маску наношу за 20 минут. Но всё предусмотреть невозможно ( как было с Clarins). В этом случае Карита выступает как огнетушитель и средство немедленного реагирования.
Моё мнение: Маска полностью оправдывает себя как SOS средство. Действительно даёт мгновенный, видимый результат. С моей чувствительной кожей она стала для меня жизненной необходимостью.
Объём: 50 мл
Страна производитель: Франция
Оценка: 5 +++
Срок тестирования: 7 месяцев
Стоимость: 2500 руб.

5) Carita Progressif Biological Mask Anti-Time Revitalising Mask — Восстанавливающая маска для лица с антивозрастным комплексом
Находясь в поисках SOS средства для кожи, мне случайно попалось описание этого продукта. Производитель обещал двойное действие: тонизирование и антивозрастной эффект. Будь что будет подумала я и добавила в корзину эту маску.
А теперь будет много восторженных слов! Просто сказать что я довольна маской — ничего не сказать. Средство творит чудеса! Не выспались и лицо имеет помятый вид? Кожа пересушена кондиционером или холодным ветром? Долго находились на солнце и хочется мгновенного увлажнения? Если на эти вопросы вы ответили положительно, то Carita Progressif Biological Mask точно ваше средство.Эту маску можно назвать универсальной. Увлажнение, выравнивание рельефа кожи, питание, тонизирование, снятие раздражений, устранение мелких высыпаний, улучшение цвета лица -все эти вопросы можно решить нанеся маску.
Производитель рекомендует следующее использование маски: нанести, оставить на 10 минут, помассировать и удалить остатки ватным диском.
Я же использую маску следующим образом: наношу за полчаса до сна, даю средству впитаться, делаю массаж лица и оставляю на ночь. В этот день дополнительных уходовых средств на лицо не наношу.Наутро не могу нарадоваться отражению в зеркале. Ни одного красного пятнышка, кожа выглядит напитанной и отдохнувшей. Если честно даже не хочется перегружать лицо макияжем: тоналкой, консилером и т.д. Просто лёгкий «макияж без макияжа».
По консистенции маска очень похожа на ночной крем, нежно голубого цвета с приятным «ботаническим» запахом. На фото продукт нанесён толстым слоем ( в жизни, конечно, так не делаю) и результат после 20 минут выдержки.
Моё мнение: Маска многофункциональная, даёт видимый результат и очень удобна в использовании — нанёс и забыл. Если бы этот продукт не был заявлен как маска, я с удовольствием использовала бы его в качестве ночного крема. Уж больно мне нравится утреннее отражение в зеркале
Объём: 50 мл
Страна производитель: Франция
Оценка: 5 +++
Срок тестирования: 7 месяцев
Стоимость: 3800 руб.

И последний масочный представитель:
6) Green Mama " Формула тайги" Маска для лица питательная Китайский лимонник и Уссурийский хмель
Первое о чём хочется сказать, что из всех описываемых сегодня масок эта самая «пахучая».Запах специфический. Одним он напомнит хвойный лес, другим запах больничной палаты.Какие бы ассоциации не вызывали ваше обоняние будьте готовы к тому, что этот аромат останется с вами на протяжении 15 минут ( именно столько рекомендуется выдерживать средство).
Маска жёлтого цвета, кремовой консистенции.После нанесения постепенно впитывается, а остатки легко смываются тёплой водой. При подсыхании абсолютно не сушит кожу.
Моё мнение: Маска заявлена как питательная, и с этим пунктом она справляется на «Отлично».Кожа выглядит накормленной, напитанной и здоровой. Маска также нейтрализует покраснения и заметно улучшает цвет лица. Несмотря на то что, в составе маске 80% продуктов растительного происхождения аллергических реакций, жжения или покалываний не вызывает.
Маска на 100% выполняет заявленные производителем действия. На мой взгляд, это тот случай когда цена продукта явно занижена по отношении к качеству. Если бы производителем (при существующем качестве продукта) был не Green Mama, а «люксовый бренд» стоимость перевалила бы за 1500 руб.
Объём: 170 мл
Страна производитель: Россия
Срок тестирования: 12 месяцев
Стоимость: около 250 руб

Итог: Маски очень нужная и важная часть ухода. Но как вы смогли убедиться маска маске рознь. В таких продуктах содержится большее количество активных веществ в сравнении с ежедневным уходом, поэтому с ними надо быть осторожнее. Внимательно читать рекомендации по использованию и правильно подбирать по типу кожи. При соблюдении этих простых вещей, уже никто и ничто не сможет преградить нам путь к идеальной коже.

Будем красивы и любимы!
Юлия
Green Mama

Green Mama

Черный Жемчуг

Черный Жемчуг

Manticora 10 августа 2015, 16:57
Спасибо, очень люблю читать ваши посты! Всегда интересно и полезно) Но помня вашу любовь в Шисейдо, ждала, что в списки будет маска и от этого бренда  . Clarins, конечно, неприятно удивили, да…
beyaz 10 августа 2015, 20:59
Виталия спасибо за положительную оценку моих «творений»   Приятно, что вы помните о моей любви к Шисейдо  , но как-то ничего не приглянулось у них. Кларанс скажем прямо- неожиданно получилось…
Yolochka_R 11 августа 2015, 14:11
у меня этот кларенс, не пишу отзыв, так как пока не поняла, что за фрукт, но моей толстой коже все пофиг( трудно оценить, а у вас результат от нее просто ужасный. в полном шоке
Hadija1991 10 августа 2015, 17:12
Юлечка, здравствуй!
Я тоже большой любитель различных масок для лица. Без них мой уход был бы каким-то пресным что-ли, скучным   Так что твой пост не мог не заинтересовать меня. Спасибо тебе за проделанную работу!
Из масок, представленных в посте, пробовала только увлажняющую Clarins. И знаешь, я тоже не стала её поклонницей, моей комбинированной/жирной коже она показалась тяжеловатой и забивала поры. Пока моей идеальной увлажняющей маской является Sisley Flower Gel-Express (в голубом тюбике).
Маски Carita беру на заметку! Успокаивающая, судя по всему, схожа по действию с успокаивающей маской Sisley с липой (у меня почти все маски Sisley в ходу, очень ими довольна).
beyaz 10 августа 2015, 21:04
Добрый вечер Катюша!
Знаешь, 80% благодаря твоим постам стала приглдываться к марке Сислей. При покупке шампуня   набрала пробников масок и сейчас тестирую. Гелевую голубую уже 5 раз наносила, пока тоько положительные эмоции.
Спасибо за наводки!
Hadija1991 11 августа 2015, 18:23
Очень приятно быть полезной   Благодарю тебя, Юля!
Elen 10 августа 2015, 17:26
Спасибо за отличный пост!
Я поддерживаю вашу любовь к питательной маске от Green mama. Пользуюсь ею уже около 5 лет и не знаю альтернатив ей! Все заявленные функций маска выполняет на 10 баллов из 5 — кожу питает, лифтинг эффект дает, немного отбеливает, тон лица выравнивает, не мало положительного от одной маски, правда? Она лучшая!
beyaz 10 августа 2015, 21:06
Елена, то что Green mama не вызывает у меня реакции уже даёт ей один +. А эффективность добавляет ей ещё ++++! Итого 5
Спасиьо, что читаете!
man_i_ya 10 августа 2015, 17:51
Я тоже большой любитель масок, Юля) Грин мама люблю, покупаю у них очищающую маску и от морщин. Основная масса у меня масок от российского производителя марки Кора: увлажняющая, с фруктовыми кислотами, с органо-минеральным комплексом мои маст-хевы, есть всегда. Покупала азуленовую маску от израильской фирмы Кристина, повторю. Недавно открыла для себя увлажняющую маску от Планета органика, понравилась не хуже Кора. На пробу стоят анти- эйдж и очищающая от Планета органика   Пригляжусь к питательной от Грин мама)
beyaz 10 августа 2015, 21:09
Мария добрый вечер!
Хорошо, что я ни одна такая маска-маньячка. Уже чуть ли не каждый день стала их наносить
Спасибо, что прочитали!
Anna_ku 10 августа 2015, 17:52
Юлия, спасибо Вам за полезный и интересный обзор!
Очень удивлена маской Clarins, пользуюсь такой и, наоборот, очень мне нравится эффект, но все индивидуально, конечно. Жаль, что она такую реакцию вызвала.
Другие масочки не пробовала, но теперь присмотрюсь
beyaz 10 августа 2015, 21:13
Ох Анна действительно мы настолько разные, что порой сложно советовать что-то из ухода. Поэтому всегда стараюсь без лишних эмоций описать воздействие средства именно на мою кожу. Ведь если не подошёл мне это не значит, что не подойдёт Вам.
Спасибо, что не обходите стороной уходовые посты!
Anna_ku 11 августа 2015, 10:37
Ваши посты мне очень нравятся, всегда обстоятельны и познавательны! Спасибо!
Rossetto 10 августа 2015, 18:44
Жаль, что только один плюс посту и только один плюс автору в профиле можно поставить)) Очень нравятся ваши посты, и этот не исключение. Всегда всё дельно, разумно, без «воды», мимими, восторгов от громкого названия марки и прочего «спама». Большое спасибо, пишите чаще :-)))
beyaz 10 августа 2015, 22:55
Rossetto, спасибо большое, очень приятно  ! Подобные комментарии вдохновляют и дают мотивацию на создание новых постов. Жизнь научила меня давать объективную оценку «всем и вся». В обыденной жизни я отношусь к людям с одинаковым уважением независимо от статуса, соц. положения и т.д. Что касается " косметической жизни", тут вы тоже попали в точку. Крем за 20.000 руб. и 2000 руб. я буду оценивать по одному критерию — по результату полученного ( или не полученного) ухода.
Ещё раз спасибо за комментарий!
Vidija_17 10 августа 2015, 20:04
Юля, я в шоке от реакции твоей кожи на маску Clarins!
У меня она есть в мини версии, уже делала раза 4 — прекрасный результат.
Вот такие мы все разные.
beyaz 10 августа 2015, 22:59
Да Виктория, как я писала выше, мы действительно разные. И этот факт оправдывает огромное количество косметических марок. Если что-то не подошло у одной, то обязательно найдётся альтернатива в другой.
Ulyana_Nasonowa 10 августа 2015, 20:21
Спасибо за такой чудесный пост, себе на заметку беру Кариту. А на крем увлажняющий Clarins HydraQuench у меня была подобная реакция, хорошо хоть пробник был, но я была в ужасе!
beyaz 10 августа 2015, 23:04
Юлия спасибо что читаете!
Маска Кларанс очень странный продукт. Она либо идеально подходит одним, либо категорически противопоказана другим. Значит мы с вами относимся к «противопоказанным».
Milena72 10 августа 2015, 20:34
Ох, какой е интересный наглядный пост. Спасибо огромное.
Ваш пост очень вовремя хотела попробовать масочку Clarins. Теперь даже близко не подойду.
А вот маски от Carita возьму на заметку.
beyaz 11 августа 2015, 09:44
Милена, возможно у вас Clarins не вызовет такаю реакцию, не зря же на неё столько положительных отзывов. Но все же мой совет начать с пробников.
Карита предназначена именно для чувствительной кожи так что думаю проблем быть не должно.
Milena72 11 августа 2015, 10:05
Я — аллергик. И даже один отрицательный отзыв, связанный с возникновением аллергии ставит для меня запрет на продукт.
Поэтому, для меня очень ценен и важен Ваш пост.
Еще раз спасибо.
Jem4ujina 10 августа 2015, 20:35
Юля, напугали вы меня маской Clarins! У меня новый тюбик стоит, еще не пробовала, жду, пока Авеновская закончится. Но если что, буду тоже баловать пятки как раз у них крем кончается.
beyaz 11 августа 2015, 09:47
Любовь надеюсь, что Clarins подойдёт вам для прямого назначения, как маска для лица  , а если нет то пятки тоже немало важная часть тела
Berfin 10 августа 2015, 21:36
Увидела маску и лицо от Кларанс, побежала за телефоном, сфотографировала себе продукт, вот это результатище думаю, потом читаю отзыв и не понимаю, чего это вы ее ругаете, ведь такой результат и тут до меня дошло, что я перепутала ДО и ПОСЛЕ. Стерла фотографию с телефона. Спасибо за пост, не приятно конечно, что продукты вызвавшиеся помочь только вредят
beyaz 11 августа 2015, 11:31
  Забавно получилось с фотографией! От души посмеялась!
Klavas 10 августа 2015, 21:52
Видимо в Кларинс есть явный аллерген для Вас, я бы изучила состав, что там такого раздражающего, для предупреждения в дальнейшем.
Спасибо за информацию, Гринн Мама приятная по цене и составу, буду пробовать.
Карита это просто чудо, обязательно куплю, сейчас тестер крема из серии lift, приятные впечатления.
А у меня сейчас фавориты от Шисейдо и Канебо- «узкоглазики».
Очищающая очень деликатная от Декларе.
beyaz 11 августа 2015, 11:57
Вероника здравствуйте!
Помните вы спрашивали какие маски я предпочитаю? Именно этим постом я хотела вам ответить, чтобы было подробнее
А от Шисейдо какая у вас масочка? ( ну не даёт мне спокойно жить Шисейдо)
Klavas 11 августа 2015, 18:21
О, я так благодарна за информацию, как маскоманьяк это мне важно.
уже сегодня пыталась найти Гринн мама, но ее выводят из нашей популярной сети :(
А Карита куплю обе точно.
У меня пост про обе есть, Шисейдо выводят вроде увлажняющую.
Но Ваша чувствительная кожа не дает мне право смело советовать, увы!
Mursilka 10 августа 2015, 23:57
Отличный интересный пост! Вам здорово удаётся заботиться о настолько чувствительной коже — кожа на фотографиях (без использования маски Clarins, конечно  ) выглядит замечатльно. Заинтересовали маски Carita. Спасибо!
beyaz 11 августа 2015, 14:25
Александра спасибо двойное! За комментарий и комплимент!
NadiaS 11 августа 2015, 08:19
Очень очень полезный пост!
MadlenVolya 11 августа 2015, 10:56
Вот это реакция на Кларанс! У меня тоже есть такая маска, мне нравится, ничего подобного не было и в помине. А вот от Кариты ничего не понравилось, что пробовала. Хорошо, что это были тестеры, так бы никогда не купила. Люблю масочки, интересно было почитать! )
beyaz 11 августа 2015, 14:30
Мадлен я ужасный аллергик, поэтому вряд ли я могу служить ориентиром уходовой косметики для девушек с нормальнымм типом кожи. А тестеры действительно спасают и оберегают от ошибочных покупок. Эх, если бы сначала взяла пробник маски  , а сейчас уже есть как есть — пятки мажу
RitaMix 11 августа 2015, 12:22
Юля, отличный пост, прочла с удовольствием)))
Не думала, что на Кларанс может быть такая убойная реакция, жуть!
У меня когда-то была такая же маска от Грин Мамы, не питала, стягивала кожу и жгла ужасно. Представляешь, покупала ее года три назад, если не больше. А недавно я нашла ее в холодильнике, как положила ее туда, так она там и болталась.
Маска с золотом заинтересовала, на лице выглядит прикольно)))
beyaz 13 августа 2015, 09:50
Рита, спасибо!
Сама не ожидала такой реакции, только когда 3-й раз мазала для поста уже была морально готова
А Грин мама то у вас настоящий продукт с выдержкой   «Настоялась» за эти годы.
MissDifferentA 11 августа 2015, 15:47
Огромное спасибо! Замечательный и полезный пост. Интересная у вас кожа, однако.
beyaz 13 августа 2015, 09:52
Вредная у меня кожа я бы скзала   Постоянно надо быть начеку, да и к выбору уходовой косметики подходить с осторожность.
nafuntay 11 августа 2015, 16:38
У меня такая же масочка Грин Мама! Тоже оень люблю ее!
ksunia 11 августа 2015, 20:53
Для меня маска Кларанс оказалась совершенно бесполезной, не делала ничего, хорошо хоть аллергию не вызвала, я давала ей бесконечное множество шансов. Потом решила использовать как вы в качестве маски для ног, но и в этом варианте осталась ей недовольна, в итоге выбросила без всякого сожаления!
Вам спасибо за интересный пост!
beyaz 13 августа 2015, 10:00
Ксения, вот и мне стало интересно попробовать «продукт-победитель награды Косметисты». Много хороших отзывов читала на маску. Значит не только я оказалась в рядах разочарованных этим продуктом.
bambina87 12 августа 2015, 16:32
У «ГринМамы» хороша маска с подорожником еще)
Кожа у Вас идеальная!
beyaz 13 августа 2015, 10:02
Спасибо за комплимент!
Я бы с удовольствием покупала и другие маски, но к сожалению живу не в России и возможности приобрести всё, что хочу из Российской косметики нет.Зато при каждом посещении Родины набираю полные тележки добра
SvetaAV 12 августа 2015, 20:14
У меня с маской Кларанс многолетняя взаимная любовь и я не ожидала такого отзыва именно о ней в Вашем посте. Хорошо, что я не аллергик.
Взяла себе на заметку маски от Карита и Грин мама.
Спасибо за такой подробный интересный пост!
beyaz 13 августа 2015, 10:23
Да Светлана, наверное именно в связи с моей склонности к аллергии эта маска не подошла. Потому что не зря же у продукта столько поклонниц.
Карита приятно удивила. При покупке даже не рассчитывала на такой превосходный результат.
Ecodiva 28 ноября 2015, 19:29
Спасибо за пост!

У меня тоже чувствительная кожа и такая же реакция была на Melvita и хваленую маску Kiehl's… зато эту увлажняющую от Clarins просто обожаю, пользуюсь 3 года.

Рассматриваю уход от Carita сейчас и теперь переживаю, вдруг не подойдет(((