15.04.2015
20349

Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01

История о моем единственном нейтральном оттенке под катом.

Я не могу назвать себя любительницей бежевых помад. И дело не в каких-то принципиальных соображениях в духе «только бордо, только хардкор», просто подобрать темную помаду для моего цветотипа в тысячу раз легче, чем нюд. Я перепробовала наверное все помады в корнере MAC, но они давали на мне непонятную рыжину и получался не секси-шпекси эффект, а эффект желтой замазки, в то время как помады с розовым подтоном превращали меня в бледную моль. И вот, совершенно отчаявшись и заверяя всем, что «нюд это не мое», я как-то заскучала у стенда Seventeen и в голову мне ударило попробовать их самый светлый оттенок матовых помад — Seventeen Matte Lasting Lipstick 01
Открыв серебряный пластиковый футляр, я увидела, как мне показалось, довольно нейтральный, холодный оттенок, с каким-то даже сероватым подтоном. В моем воображении именно такая помада мне могла бы пойти. Плюс, я большая фанатка матовых текстур.
(дневной свет)
(вспышка)

Несмотря на матовость, помада все-таки слегка жирненькая, что, как мне кажется, плюс. Она не сушит губы, но неровности и шелушения, к сожалению, подчеркнет.

Мои губы после минутного воздействия Кармекса (на фото легкая маслянистость прячет шелушения на нижней губе, подержала бы бальзам дольше, было бы меньше недостатков)
Нанесла помаду похлопывающими движениями (более уверенное нанесение мне не нравится) на верхнюю губу, для наглядности разницы с естественным пигментом
а теперь и целиком
и вот, проявились предательские неровности. Конечно, эффект на фото отторгает, но радует, что в жизни все это смотрится как-то более ухоженно.

Из плюсов хочется также отметить приятный ванильный запаха, чем-то напоминающий запах помад MAC. Ну и доступность и бюджетность.
Цена: в районе 300 р.
Оценка: объективно — 4 с минусом, но так как для себя лучше нюда я не нашла, то 5- (минус оставляю в качестве надежды)
И просьба, девушки, если вы знаете нюды с серым или даже фиолетовым подтоном из других фирм, поделитесь пожалуйста в комментариях, помогите моему активному поиску!;)
Лизавета

Milena72 15 апреля 2015, 16:09
Ой, честно, лежит как то уж совсем не очень.
Если любите МАС, посмотрите Viva Glam II, правда она тоже подсушивает, и может подчеркнуть шелушинки. И у Sisley в стойкой серии есть оттенок L14, он будет чуть потемнее Мас и с более фиолетовым подтоном, если наносить как Вы тонким слоем вбивая пальчикам, может Вам и понравится.
Effy_Shat 15 апреля 2015, 17:21
Согласна, но тут 50% — губы, были времена, когда они были в лучшем состоянии — тогда смотрелось лучше. Но всё равно текстура сухая, соглашусь. Мак приводила в качестве примера с широким ассортиментов оттенков. Вообще считаю эту фирмы немного переоцененной, но посмотрю на всякий. ;) спасибо за советы!
Annyshka1985 15 апреля 2015, 16:26
Лиз, не в тему не много))Скажи пожалуйста, а что там рядом с помадой на главном фото лежит?)) То ли сверла, то ли отвертки, 10 минут голову ломаю)))))))
Помадка понравилась, очень красивый цвет! Но лежит и вравду не важнец, все микрошелушинки подчеркнула((
Milena72 15 апреля 2015, 16:31
Не ломай голову, это съемные биты для отвертки. Правда для чего они вокруг помады — вот загадка.
Annyshka1985 15 апреля 2015, 16:52
Спасибо, Милочек)))ттак и знала)
Effy_Shat 15 апреля 2015, 17:22
Это моя больная фантазия;)) не думала, что так отвлечет внимание)
Kenguru 15 апреля 2015, 16:50
Тоже в диком недоумении
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 17:05
Оттенок приятный и финиш тоже, а вот эти неровности всю красоту портят.
Effy_Shat 15 апреля 2015, 19:14
Согласна, но тут еще, как правильно говорят в комментах ниже, дело сезонности. На коже и губах какие-то непонятные вещи появляются, хоть скрабируй, хоть увлажняй)
Jetime 15 апреля 2015, 17:18
Именно такой нюд я ищу.
P.S. А если перед нанесением попробовать поскрабить губы?
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:02
Я скрабила перед бальзамом, но, зная себя, могла даже перескрабить))
Dakini 15 апреля 2015, 17:23
нюд с серым подтоном и с шиммером — Shiseido Shimmering Rouge BE702
серо-фиолетовый подтон у Lime Crime Cashmere
и еще один серый — Artdeco Perfect Color Lipstick #22
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:03
Огромное спасибо! Кашемир это вообще предел моих мечтаний, давно на него засматриваюсь)
Diana-Nathalie 15 апреля 2015, 17:46
Биты прекрасно вписались)
Лежит, конечно, не идеально, но издали этого не видно. Я думаю, что это потому что весна. Сейчас вся кожа испытывает потребность во влаге. У меня несколько помад, носимых зимой без проблем, вдруг стали подчеркивать микропроблемы.
Хорошие тона есть у Армани. И у Люмене кое-что. Если будет интересно — посмотрите мою историю публикаций, у меня оттенков nude было много. Если что — сделаю дополнительные свотчи.
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:06
Большое спасибо) Да, кожа сейчас перестраивается, поэтому прощаю помаде многие грехи) Я как пассивный читатель на косметисте давно, поэтому много Ваших постов видела, но как иду в магазин — все из головы вылетает, а так, сходу, нужные оттенки не попадаются. Буду искать)
MeloD 15 апреля 2015, 18:13
О, хотела написать про этот нюд) Ложится он и у меня не идеально, перед нанесением лучше поскрабить губы или нанести хороший бальзам.
Спасибо за пост)
MissDifferentA 15 апреля 2015, 18:20
Хороший цвет!) У меня сейчас такое с кожей происходит. Вроде бы не сухая, но накладывать тональный неудобно, какие-то комочки по всему лицу. Пользуюсь кремом давно, видимо, авитаминоз. Поэтому я бы на это не обращала внимания. Очень красивый макияж глаз.
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:07
Абсолютно с Вами согласна!)
Спасибо за комплимент)
Lalula 15 апреля 2015, 21:13
Образ у вас милый получился, но помада все портит, я бы такого не простила ни одному экземпляру.
sandra_trostyanko 15 апреля 2015, 22:02
Выглядит мягко говоря… не очень   Тут или скраб с последующим питанием кожи губ, ну или другая текстура продукта, да хоть тот же нюдовый блеск)
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:07
Блески это точно не про меня, почему-то мои губы все их отторгают)
themassinsanity 16 апреля 2015, 23:14
Советую мою самую любимую помаду: Dior Incognito #316.
Effy_Shat 19 апреля 2015, 15:08
Спасибо, присмотрюсь)