15.04.2015

Artdeco Perfect Color Lipstick в оттенках #35 и #22

Всем здравствуйте! Сегодня делаю обзор на две помады от Артдеко, которые я приобрела не без помощи косметисты . Первое знакомство с маркой у меня было в 11 классе (тени для век, которые мне не понравились, даже на то время), после этого ничего не брала у них лет десять. Затем последовала покупка кисточки для губ — тоже разочаровалась. Но этой зимой, перечеркнув старые воспоминания, я решила попробовать их помады серии Perfect Color. Выбрала для себя два оттенка, которые мне показались интересными.
Итак, первая:
1. Artdeco Perfect Color Lipstick #35
Внешний вид помады очень даже приличный — черный глянцевый металлический тюбик с серебряной надписью. Хорошо защелкивается/открывается. Вес — 4 г.

Цвет данной помады фиолетово-винный, что ли; есть в нем и розоватая /лиловая нотка. Думаю не всем этот оттенок (в принципе, как и следующий #22) понравится на себе, из-за некой специфичности, я бы сказала. Возможно, он для определенного сезона, под определенный макияж…
Номер:
Открываем стик:
На белом фоне:
Описание ТХ: продукт кремовой плотной консистенции, легко скользит по губам. Конкретно этот 35 номер может иногда создавать небольшие, как бы комочки/точечки, по крайней мере у меня. В наслаивании поддается корректировке, но небольшой осадок остается. С расстояния все выглядит хорошо и ровно. Тяжести, чувства пластилина совершенно нет — только приятная легкость. Довольно стойкая — до 4 часов, со временем исчезает влажный финиш. Принимая пищу, светлеет по серединке. Запах помадный, подслащенный, ощутим слабо. Как для масс-маркета, добротное качество…

Теперь покажу помаду в коллаже на себе. Подозреваю, что на других девушках, может быть светлее, но в силу своего пигмента многие продукты на мне выглядят иначе. Да и я любитель наносить в пару слоев, чтобы выровнять контур, прорисовать красивую форму без карандаша.
Откровенно говоря, на мне цвет кажется несовременным, в стиле 90-х, невыигрышным фиолетовым (как это видно на самом первом фото из четырех). Решила, что носить не буду — предложу маме, может на ее пигменте губ будет смотреться лучше.

Моя оценка: 5-/4
Время использования: с конца января (время от времени)
Цена: 337 руб. по максимальной скидке

2. Artdeco Perfect Color Lipstick #22
Покупая вторую помаду, знала, что иду на риск, предыдущую брала уверенней  , так как стараюсь избегать лиловых. Но все же надеялась, что данный оттенок раскроется на мне интересным образом, как в посте у Isterika; ожидала похожей игры с цветом … Это действительно не банальный холодный лиловый нюд — в нем есть помимо розового, еще серый и коричневый/бежевый цвета… Но опять-таки, как и с #35: из-за своеобразного тона кому-то подойдет, а кому-то нет.
На белом фоне:
По свойствам помада отличается от #35: она прозрачней, воздушней и при нанесении больше скользит, как бы тая. Ничего не катается по губам, не выдумывает шелушинки, контур в полном порядке. Запросто наслаивается. Сухости замечено не было — наоборот приятное чувство увлажнения и комфорта. Держится меньше двух часов, сходит незаметно. Запах аналогичный, как я уже описывала- помадно-подслащенный, но я его чувствую, когда только подношу стик к носу.
Коллаж:
Данный #22 номер я очень полюбила: он мне кажется необычным, так как его отливы меняются в зависимости от освещения. Летом помаду носить не планирую, так как соглашусь, что она выгоднее смотрится в более холодное время года.

Моя оценка: 5!
Время использования: с конца января
Цена:337 руб. по максимальной скидке

Спасибо за внимание.
Artdeco Perfect Color Lipstick

Artdeco Perfect Color Lipstick

Irchi_W 15 апреля 2015, 10:54
Хорошие оттенки!
mimose 15 апреля 2015, 10:59
Благодарю . 35-й, к сожалению, мне не нравится на себе, хотя в вечернее время он получше выглядит, особенно если сочетать с подходящим тоном одежды, а вот 22-й оттенок ношу с удовольствием)).
MissDifferentA 15 апреля 2015, 10:55
Вторая помада понравилась больше первой!) цвеи интересный. Спасибо за пост. Имею одну помаду Артдеко, пока желания продолжать покупки нет.
mimose 15 апреля 2015, 11:04
Спасибо)). Мне тоже вторая кажется лучше! Я планирую в следующий раз попробовать помады другой бюджетной марки — Ревлон..
Kethrin_the_grate 15 апреля 2015, 11:14
мне на вас тоже больше 22 понравился=) Сама люблю такие оттенки)
mimose 15 апреля 2015, 11:43
Спасибо). Мне нравится сероватый подтон в помаде, поэтому и привлек этот стик. Просто потестив на руке в магазине, я бы не догадалась об этом, так как свотч показывает, что это пыльная роза… Но я заранее почитала об этом оттенке в интернете). Допускаю все же, что на каждом он может выглядить чуть по-другому.
Vidija_17 15 апреля 2015, 13:43
Обе помадки интересные, цвета действительно с изюминкой.
К марке Atdeco я отношусь уважительно, очень люблю их помады серии Art Couture, лимитированные румяна, карандаши. А с тенями этой марки у меня кстати, тоже не сложилось.
mimose 15 апреля 2015, 18:31
Спасибо, Виктория). Присмотрюсь к линейке Art Couture, понравилось находить в массе жемчужинки). И карандашики гляну, может какой-нибудь красивый цвет найду для себя).
Na-stena 15 апреля 2015, 14:07
У меня есть первая и на вас она очень странно смотрится, там такой цвет на самом деле красивый, сливово-розовый, вот пост был kosmetista.ru/blog/otzivi/39764.html на мне смотрится как-то так, только цвет чуть гуще и темнее, не такой полупрозрачный
mimose 15 апреля 2015, 18:35
Я смотрела другие посты девочек — разница в цветопередаче большая, но это действительно одна и та же помада). Вот на мне она фиолетовая, при чем дешевый такой фиолетовый…
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 14:45
Непростые оттенки, не каждому подойдут.
mimose 15 апреля 2015, 18:36
Так и есть).
Milena72 15 апреля 2015, 15:49
Очень сложные оттенки.
Вторая помада понравилась больше.
Спасибо, что показали.
mimose 15 апреля 2015, 18:38
Спасибо! Оттенки помад специфические, согласна!
Hadija1991 15 апреля 2015, 16:56
Интересно было взглянуть на эти помады. Спасибо, что показали)
Птица с заглавного фото очаровала
mimose 15 апреля 2015, 18:42
Рада, что пост пригодился).
Птичка с календаря — не могла придумать фон, фантазия иссякла))
LILY 15 апреля 2015, 17:23
обожаю такие «прибитые» цвета.

мне тоже птица понравилась)
mimose 15 апреля 2015, 18:48
Благодарю .
Да, у Артдеко, как оказалось, можно найти помады неординарных цветов)).
Isterika 16 апреля 2015, 15:01
Ирина, а я, как ни странно, сейчас с удовольствием пользуюсь 22-ым оттенком, но наношу ее едва касаясь стиком губ, плотно красила осенью, зимой она лежала, а сейчас она в полном ходу, сама не ожидала)
35-ая мне что-то тоже не очень… Если любите такие фиолетово-холодные, гляньте фито-помаду Сислей в 14-ом оттенке, она прям синяя, исключительно осенняя или вечерняя, плотная, и при этом цвет у нее совсем недешевый…
mimose 16 апреля 2015, 21:29
Попробую тогда в теплую погоду накраситься #22, может и вправду ничего страшного не произойдет).
Спасибо за совет, у Sisley ничего не брала, посмотрю, когда буду в дьюти-фри).