13.04.2015

Korres комфорт и аромат

С греческой торговой маркой Korres моё знакомство состоялось с геля для душа Японская роза отзыв здесь Ссылка, который положил начало моей небольшой коллекции в ванной.

Гели для душа которых сейчас у меня три :«Кедр» Korres Cedar Showergel,«Жасмин» Korres Jasmine Showergel и «Кокосовое молоко» Korres Coconut Milk Showergel.
Общие характеристики.
Упаковка: очень удобно открывать, пластик с отличной плотной крышкой, красивое оформление.
Консистенция: прозрачный цвета меда, средний по густоте и пенообразованию, расход экономный.
Эффект: кожу мне не сушит, даже слегка иногда увлажняет(смотря от состояния), отлично очищает.
Аромат: это самый главный для меня плюс, именно по этой причине моя коллекция будет пополняться еще и еще. Легкие натуральные отдушки гелей, одним словом роскошная парфюмерная база.

Жасмин — это не удушающая как парфюме нота, здесь жасмин легкий, благоухающий, свежий.
Натуральный аромат свежего цветка на кустах, так пахнет нежный белый цветочек когда Вы близко подносите его к лицу. Белые цветы, что раскрываются только в ночи, отдавая сумеркам свой волшебный аромат, да именно с ним я ощущаю — релакс и расслабление, спокойствие, мне кажется что он даже прогоняет депрессию.
Я обожаю свое «Жасминовое настроение» после душа с этим гелем.
Это мой фаворит, покупаю третий раз.

Кедр — покупала для нашего папы ( мужа) — бодрящий, древесный, свежий, идеален на утро, поможет быстро проснуться, зарядит энергетикой на весь день.
Благородный Кедр на мужской коже звучит ярко и уверенно, аромат силы и достоинства.
Муж берет его с собой в бассейн и спорт зал.
Вообщем то и я им себя иногда балую для встряски:)
Кокосовое молоко — запах теплой и уютной ванили. Ни капли химозности и приторной сладости.
Тропический, нежный ,«вкусной» и душистой карамели.
Аромат непринужденности и счастья, принимая душ хочется напевать песенку:) Любимец всей семьи.

Все ароматы были выбраны с учетом совместимости с кожей, т. е не очень долго держатся.
Гель от Korres не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел, синтетических красителей.
В активном составе содержат экстракт алоэ, протеины пшеницы, протеины овса.
В качестве моюще-пенящей основы пресловутый СЛС (меня это не расстроило).
Цена:500 р
Срок тестирования: Более года
Оценка:Безусловно твердая пятерка.

Крем Korres для тела Японская роза/Body butter Japanese Rose.
В линейке средств для ухода за телом представлены молочко и крем, он же Body butter (масло).

Я очень люблю запах розы в различных средствах гигиены, и поэтому взяла себе «Японскую розу» плюс она понравилась мне в геле для душа.
Тип моей кожи — нормальная.Сухость ощущаю иногда на голени, там двойная доза крема всегда:)
Крем белого цвета, по консистенции нечто среднее между густым бальзамом и кремом.
Удобная упаковка — не надо набирать пальчика из банки, это тюбик с плотной крышкой.
Распределяется легко, быстро впитывается, без липкости и пленки на теле ( это для меня важно, я не переношу жирность в любом ее виде, на любых участках тела)
Прекрасные уходовые свойства, экстра увлажнение и питание на высший балл.
Плюсик — можно применять для сухих участков (локти, пятки, коленки, ручки).
И главное это аромат: Тонкий, легкий аромат свежей розы, без излишеств.
Совершенно и деликатно тело слегка благоухает, максимум час ( только если близко поднести носик в коже), не мешает парфюму, не раздражает насыщенностью.
Достаточно экономичный, на 1.5 месяца раз в день.
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами

Цена: за 150 мл примерно 800 р
Срок тестирования: месяц.
Оценка:Безусловно твердая пятерка.

ПС: из этой марки также пробовала шампунь, маску с гранатом и влажные салфетки (есть мои отзывы) — не вдохновили более для повторной покупки.
А вот маска с розой(16 мл объем) будет в моей дорожной косметичке всегда -пост будет непременно.

Вероника.

RitaMix 13 апреля 2015, 12:03
Гели для душа Коррес для меня вне конкуренции. Вот уже 2 года я им не изменяю. Мой любимый с гуавой  . Вероника, рекомендую, попробуте, очень приятный аромат))) А покупаю я их в Стомане. На последних сумасшедших днях они были по 410 руб за пару. Я всегда их там беру на полгода-год вперед.
RitaMix 13 апреля 2015, 12:08
в Стокманне
Klavas 13 апреля 2015, 12:56
О спасибо огромное, цена это важно сейчас:) Я хотела крем с Гуавой купить после розы, уж очень понравился аромат…
Irchi_W 13 апреля 2015, 12:05
Вот ее я хотела попробовать недавно, все ждала отзыва! спасибо!
Klavas 13 апреля 2015, 14:42
Я очень надеюсь, что понравиться. Сделайте тест в магазине, они все открыты и можно по слушать ароматы.
Irchi_W 13 апреля 2015, 14:49
Ароматы меня и зацепили, только проблема была в другом… я боюсь новинок на кожу, пока не услышу 1000 отзывов о том, что они круты.
Klavas 13 апреля 2015, 15:31
И все равно все индивидуально, даже 1000 отзывов и средства потом могут вызвать Ваше разочарование.
У меня 5 подружек «пищали» от масла Хаушка и я с ними и отзывы, а вот раз и 6 девочке не понравилось :(.
Melamori 13 апреля 2015, 12:30
Ох, люблю гели для душа от Korres — запахи приятные, не химические и состав радует. Мой любимец — Белое вино Санторини, обожаю его
Klavas 13 апреля 2015, 14:43
Это новинки, я пока их даже не тестила. Спасибо за рекомендацию, название «Белое вино» заманчиво звучит.
Milena72 13 апреля 2015, 12:31
Вероника, спасибо, что поделилась такими интересными средствами.
Я с этой маркой пока не знакома, в силу того, что в моем захолустье, она не представлена.
Записала себе в хотелки на будущее, буду знакомиться в отпуске.
Klavas 13 апреля 2015, 14:45
Милена, я надеюсь если представиться возможность кому то заказать, просто по понравившемуся названию берите, ароматы легкие, не бесят:):) вообщем.
LILY 13 апреля 2015, 12:50
По баттеру японская роза моя дочь с ума сходит))
Гели для душа отличные, а вот шампуни и кондиционеры не подошли…
Вероника. спасибо)
RitaMix 13 апреля 2015, 13:02
Ленуля, та же история))) И нам шампуни и кондиционеры не подошли. Дочь себе купила, попробовала — не понравились, отдала мне, но и я не впечатлилась, в результате все перекочевало к свекрови.
LILY 13 апреля 2015, 13:33
Интересно, свекровь кому отдала))))
Рита, согласись, волосы просто в паклю превращает ( зато много другого хорошего)
Klavas 13 апреля 2015, 14:46
Угу и мне с жирностью не помог, оказался просто ни о чем. А вот крем то что надо, все характеристики на 5.
Роза, однозначно и здесь Королева:)
Disneya 13 апреля 2015, 13:38
Как-то раньше я не обращала должного внимания на эту марку, но гели заинтересовали, срочно нужно попробовать…   очень люблю красивые ароматы в уходе за телом))) Вероника, спасибо за рассказ о твоих впечатлениях, будет интересно познакомится с продуктом поближе))
Klavas 13 апреля 2015, 14:48
Женя, я буду очень рада, если оценишь. Не все в этой марке супер ( но и не бывает ведь так) но в средствах для тела ооочень постарались угодить потребителю. И маска с розой- душевная.
Emptty 13 апреля 2015, 14:21
Скажите, а гель Кедр вы давно покупали? Я его обожаю? Но в ИДБ давно уже не продают, сказали его сняли с производства.
Klavas 13 апреля 2015, 14:52
Вот задачку мне задали, не помню… Жаль если так, не стандартный был аромат. А летуаль смотрели и сайт у них свой есть? Новинок много для замены кстати, вот такой например: КОРЕНЬ ВЕТИВЕРА/ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ/ КЕДР
Klavas 13 апреля 2015, 14:55
Вспомнила это был декабрь, но сайт какой то аптеки, распродажа была там:)
Emptty 14 апреля 2015, 15:27
Ясно)))Значит консультанты не обманули.Я слушала аромат с ветивером, но не то)Думаю куплю у них мужской с горным перцем)Любитель я всяких древесных и фужерных ароматов)
Но вот кстати по поводу снятия с производства, в этом все таки обманули.Его у нас просто теперь не продают(
Klavas 15 апреля 2015, 04:49
Не расстраивайтесь столько всего нового выходит, только успевай пробовать.
Isterika 13 апреля 2015, 17:02
Вероника, это и мои любимые (точнее одни из любимых) гели для душа! Перепробовала наверное все, с гуавой тоже больше всех понравился! А молочко как-то не пошло, после Розы так никакое больше и не купила…
Klavas 13 апреля 2015, 18:38
Спасибо за молочко:) значит не буду экспериментировать, а гуава в магазине меня тоже зацепила.
Hadija1991 13 апреля 2015, 17:09
Привет, Вероника! С удовольствием читала твой пост, спасибо
Я тоже очень положительно отношусь к гелям для душа и прочим средствам для тела этой марки. Ароматы «Жасмин», «Гуава», «Базилик и лимон» нравятся. И «Роза», конечно   Ни для лица, ни для волос ничего не пробовала пока.
Klavas 13 апреля 2015, 18:41
Катенька, я их обожаю именно за ароматы.Из остального ассортимента только маска с розой уже третий тюбик.
Hadija1991 21 апреля 2015, 21:10
Вероника, благодаря твоим рекомендациям я не прошла мимо замечательной акции Korres   Представь — в подарок мне досталась та самая маска с розой (16 мл), от которой ты в восторге, и увлажняющий крем с розой (тоже 16 мл). А купила я молочко для тела… с японской розой   Решила повторить его, поскольку мне оно также очень понравилось, как и тебе
Klavas 21 апреля 2015, 21:25
О Красотка, я рада наверно больше чем ты :) Спасибо тебе за доверие, очень надеюсь что понравится хоть что то из этого.Крем я еще не пробовала, ждет в наборчике с очередной маской, она меня выручает утром иногда.Один момент конечно не оспорим, на моей коже это явно более заметно, чем на твоей юной, ты ж утром сама как Роза просыпаешься :) Но для тела вот точно аромат не оставит равнодушным и для рук я его тоже приспособила сейчас.
Klavas 21 апреля 2015, 21:33
Теперь небольшое волнение ощущаю за отвественность. Я все твои отзывы вчера пересмотрела, маски от Пайот детокс и увлажнение хочу купить, крем отЛя прели однозначно:)
Hadija1991 21 апреля 2015, 21:40
Да ну, скажешь тоже
Молочко с розой-то уж точно отличное, я первый тюбик с удовольствием допользовала до последней капли и даже разрезала его, чтоб ничего не пропало  . Маска тоже будет супер, я уверена (и в маске, и в твоих советах  ). А крем — если не лицу, так коже тела придётся по вкусу   Хотя я чувствую, что он будет хорош для моего типа кожи в холодное время года.
Hadija1991 21 апреля 2015, 21:45
Насмешила ты меня про «утреннюю розу»   Если в слове «роза» букву «з» на «ж» заменить, будет самое то обо мне по утрам
Я, кстати, тоже это молочко и для рук использовала, чтобы не смешивать ароматы ухода для тела и для рук)
Klavas 21 апреля 2015, 22:06
А маска GLAMGLOW у моей подруги стала любимой еще у ее мужа и теперь делят ее по полам :) вот как случилось.
Hadija1991 21 апреля 2015, 22:17
Классно!
Я тоже без ума от «чёрной» Glamglow, как и от «белой». Сейчас тест-драйв «чёрной» по полной провожу  , довольна очень, позже буду делиться ощущениями более подробно.
Nikataft 13 апреля 2015, 20:15
Обожаю жасминовый гель (не соглашусь только с тем, что в парфюмах жасмин удушающий, смотря в какой композиции, я вот его очень люблю)), после его использования сразу бегу заваривать жасминовый чай)))
Заинтересовали кокосиком, в любимцах бодишоповский кокос, но надо попробовать и этот, много кокоса не бывает :)
Klavas 13 апреля 2015, 21:06
У меня в ароматах в сравнении с этим жасмин яркий и насыщенный:) КокосИК веселушный как бубль гум:)
AlexStar 14 апреля 2015, 01:24
Здравствуй, Вероника! С огромным удовольствием прочла твой пост   Мое сердце уже несколько лет отдано безсульфатным гелям для душа от Ahava, но после твоего вкусного описания Corres, я обязательно попробую какой-нибудь ароматный гель из их коллекции
Klavas 14 апреля 2015, 07:36
Юля, спасибо за доверие :) но если кожа не принимает этот ингредиент то крем масло думаю не разочарует если по пробовать.А сегодня открываю шампунь и кондиционер Ahava из своих запасов после поездки в Израиль и наверно скраб для тела.
AlexStar 14 апреля 2015, 10:41
Скраб для тела от Ahava, это самый мой любимый продукт   После него даже крем для тела не нужно использовать, кожа нежная и увлажненная — просто восторг
Klavas 14 апреля 2015, 12:10
Ого, напишу обязательно ощущения но предвкушение уже есть
AlexStar 14 апреля 2015, 12:34
Буду с нетерпением ждать
fabulous_iry 14 апреля 2015, 03:58
Я прывыкла к натуральному мылу. И не покупаю совсем гели. Не люблю… А пост у вас, Вероника получился очень интересный!
Klavas 14 апреля 2015, 07:40
Ирочка, честно это крайне приятно когда читаете то, что по факту не имеет интереса:) спасибо за внимание.У меня по тихоньку дом наполняется натуральными средствами (порошок для стирки, для мытья посуды, шампуни) здесь подкупил аромат, а так на очереди стоят гели от Веледа.
fabulous_iry 15 апреля 2015, 05:06
Шампуни, больше не покупаю натуральные. Мне они еще больше иссушают волосы. И теперь я только делаю маски с натуральных масел.Использую сульфатные шампуни и несмываемые средства. Волосы улучшились.
Klavas 15 апреля 2015, 06:54
Интересная информация, т е сушат волосы без слс :( я тоже масла использую и скраб раз в неделю, так как корни жирные и обязательно на влажные кончики типо что то арганового.А вот было средство от chi и вот тут то и пересушила.
Klavas 15 апреля 2015, 23:27
Ирина, а какие масла эффективными оказались?
fabulous_iry 16 апреля 2015, 04:56
Вероника, я использую кокосовое масло.Также мне нравиться Emo oil. Использую сейчас на кожу головы вот это масло The All Natural Face Silky Tresses Vegan Hair Serum. Неплохо успокаивает мою кожу и увлажняет. Хорошее масло. Заказала вот это масло Trinite Organiques Tender Mercy Scalp Elixir, жду и буду пробовать. Очень хороший состав. А вы какие масла используете для волос?
Klavas 16 апреля 2015, 08:44
Ой я боюсь показаться примитивной, но у меня эфиры Бей (в России бум на него), кипарис, розмарин и как основа масло оливы, после скраба наношу только на корни. После мытья сейчас аргановое на кончики.А вот кокосовое наконец то нашла то что хотела, планирую купить, только рецепта использования нет, так понимаю наносится только на длину? Все Ваши буду пробовать найти.
fabulous_iry 17 апреля 2015, 04:59
Я хочу купить масло бей, но где я заказываю разные натуральные средства, я его не могу купить. В продаже нету. Нужно по магазинах поискать. А я кокосовое масло наношу и на кожу головы, только я волосы увлажняю водой, мне кажется так масла лучше увлажняют. Мне аргоновое нравиться тоже. Очень хорошее масло, оно прям для кончиков хорошо