10.04.2015

Увлажняющая помада-бальзам для губ Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm #16 Voluptuous Violet и #12 Oversized orange

Здравствуйте, девушки! Я долго собиралась написать об этих замечательных карандашиках, и вот пишу. Признаюсь честно, губы я красить не очень люблю, точнее люблю, но носить что-то на губах мне не комфортно психологически, так как это что-то может убежать, смазаться и это нужно постоянно контролировать.

Такой формат средств для губ мне очень нравится — легкий оттенок, дополнительный уход, с губ сходит беспроблемно и это не выглядит неопрятно.
Не могу не отметить очень удобную упаковку. Стик легко выкручивается и закручивается обратно, упаковка крепкая, яркая и радующая глаз. Оттенки тоже ого-го!

Я вообще люблю немного странные оттенки, вот например фиолетовый Voluptuous Violet. В стике очень неоднозначный цвет. Как такое носить на губах? Очень просто, потому что на губах он дает совершенно прозрачный цвет, для меня больше ягодный или винный, чем фиолетовый, все зависит от освещения. Купила я его первым, и покупку повторила. Это вообще мой первый блеск для губ, который реально закончился, я его использовала до самого конца. Вообще, у меня помады-блески лежат в первозданном виде и потом раздариваются подругам.
Ярко-оранжевый блеск-бальзам Oversized orange купила потому, что как-то зимой мне приспичило найти оттенок, теплый, коралловый, с надеждой на то, что мне это пойдет. В итоге мне не идет. Мне кажется, подобные оттенки на мне смотрятся инородно, губы отдельно, лицо отдельно. Не мое.

Перейдем к свотчам:

Дневное освещение, без вспышки.

Дневное освещение, со вспышкой.

Опишу каждый оттенок более подробно.

1) Увлажняющая помада-бальзам для губ Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm #16 Voluptuous Violet.
Мне нравится текстура этого бальзама. Он полупрозрачный, совсем без шиммера и блесток, не затекает в складочки губ, шелушения не подчеркивает. Его можно наслаивать, но яркого цвета все равно не добьешься. Стойкостью похвастаться он не может, все-таки это помада-бальзам, час-полтора от силы. Сходит с губ незаметно и аккуратно, оставляя немного пигмента. Запах полностью отсутствует. Что касается уходовых свойств, то они присутствуют. Он не сушит губы, немного увлажняет, с ним очень комфортно. И что мне совсем немаловажно, бальзам совершенно не липкий, я ношу всегда распущенные волосы, к губам они совсем не прилипают.

Свотчи на губах (у меня есть что-то вроде веснушек на кромке губ, так что это не проделки бальзама).

Оценка: 5.
Стоимость: около 900 рублей без учета скидок.

2) Увлажняющая помада-бальзам для губ Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm #12 Oversized orange.
Можно сказать, что два этих бальзама похожи, но все-таки есть и отличия. В данном оттенке присутствует золотистый шиммер, и именно он все и портит. Не потому, что это не красиво, а потому, что это очень влияет на текстуру. Этот бальзам суше, может подчеркнуть шелушения, я чувствую меньше ухода. Но в общем и целом он очень не плох по своим характеристикам. Жаль, что мне не подходит цвет.

Свотчи на губах.

Оценка: 4.
Стоимость: около 900 рублей без учета скидок.

От себя могу порекомендовать эти помады-бальзамы тем девушкам, которые любят носить полупрозрачные оттенки, тем, кто любит насыщенные цвета и текстуры, думаю, они покажутся неинтересными.

Спасибо, что читаете.
Катя.

elenakot 10 апреля 2015, 22:08
Мне вот на вас больше понравился как раз оранжевый. По мне не выглядит инородно. А фиолетовый этот очень люблю. Жаль, давно пропал с полок, тоже бы еще взяла.
Ekaterina_from_NN 10 апреля 2015, 22:17
Спасибо) Фиолетовый бальзам очень интересный, когда в магазине была скидка именно на один этот оттенок, я почему-то подумала, что надо брать, возможно я его больше не увижу, снимут с производства. Хотя сегодня посмотрела на официальном сайте Clinique, оба этих оттенка есть, помечены как «New» (хотя им уже лет сто), но в наличии их нет.
Koroleva77 10 апреля 2015, 23:04
Мне кажется Вам оба оттенка идут, оранжевый это очень деликатный:) по крайней мере на этих фото. Может быть Вы к себе слишком критичны?
Пост отличный, спасибо, интересный продукт, никогда, кстати, не обращала внимания на эти бальзамы.
Губы у Вас ооооочень красивые
Koroleva77 10 апреля 2015, 23:05
Мне кажется Вам оба оттенка идут, оранжевый этот очень деликатный:) по крайней мере на этих фото. Может быть Вы к себе слишком критичны?
Губы у Вас ооооочень красивые
Ekaterina_from_NN 10 апреля 2015, 23:28
Спасибо, Евгения)
Эти бальзамы достойны внимания, причем я нахожу их более удачными, чем подобные аналоги других марок.
По поводу цвета, это мое личное восприятие себя. Не люблю откровенно теплые оттенки в макияже. Наверное надо было добавить фотографии образа в целом…
Koroleva77 10 апреля 2015, 23:32
Да, видимо без лица целиком не понять. А так на фото просто красивые губы с очень симпатичным полупрозрачным покрытием:) но зато так можно объективно оценить какой оттенок оно дает
Effy_Shat 10 апреля 2015, 23:52
Такое неоднозначное впечатление. Будь я в магазине, тоже б рука потянулась к ярким тюбикам, но на деле — бальзам бальзамом. Кому такое нравится, те конечно оценят. Но у Вас такие шикарные губы (*_*) так и хочется увидеть на них прям взрыв цвета ;)
Ekaterina_from_NN 11 апреля 2015, 08:31
Спасибо, Лизавета) я вот как раз из любителей таких бальзамов. Но исправляюсь потихоньку, купила красную помаду.
Natalia_Bos 11 апреля 2015, 14:12
Оранжевый классно смотрится!
Ekaterina_from_NN 11 апреля 2015, 21:42
Спасибо) оттенок и правда красивый, но немного капризнее фиолетового.
Iris87 11 апреля 2015, 16:48
Оба оттенка красиво на Ваших губах «лежат» :) Губы у Вас очень красивые.
Люблю такие помады-бальзамы. Надо присмотреться к оранжевому, очень приятный, «мой» цвет))
Спасибо за обзор!
Ekaterina_from_NN 11 апреля 2015, 21:41
Спасибо за комментарий) я тоже думаю, что оранжевый оттенок хорош и многим подойдет, но просто он не мой.