10.04.2015

Himalaya Herbals очищающий гель для умывания с нимом

Добрый день, косметисточки!
Сегодня хочу вам рассказать об одном довольно интересном средстве для умывания от фирмы himalaya herbals. Я не так давно начала знакомиться с их продукцией, и это средство было моим первым экспериментом. Вот он, герой романа поста:

Упаковка достаточно стандартная, как и у многих гелей для умывания. Мне она не понравилась именно для этого продукта, потому что гель достаточно текучий, и выливается его много. Нужно приноровиться, иначе расход будет огромный, как и было у меня первое время.
Чисто внешне смотрится приятно, красивые зеленые оттенки, и сам гель по цвету и консистенции мне нравится.

Имеется на мой вкус довольно приятный аромат, видимо это тот самый ним и куркума, не знаю как они пахнут, так что определить не могу. На лице после смывания я его не ощущаю.

Но в уходовом продукте это не главное, давайте лучше поговорим о действии.
Что имеем на деле:
Как можно увидеть на фото, гель почти не пенится при распределении по коже, легкая пена появляется лишь когда его смываешь водой, что доказывает отсутствие мыла в составе. После геля нет ощущения, что кожа «скрипит», как после мыла и многих умывалок. Для меня это плюс, я считаю, что для ежедневного умывания такое гипер-очищение не нужно, для этого существуют специальные средства, не ежедневные. При этом после применения все-таки ощущается легкая стянутость кожи. Я легко избавляюсь от этого тоником+кремом. По поводу антисептического действия ничего сказать не могу, это довольно сложно проверить. В целом как ежедневное средство меня устраивает, но нет такого «вау, это супер-средство». Просто умывалка, которая вполне справляется с заявленными действиями. Также хочу отметить, что особых проблем с кожей у меня нет, так что каких-то улучшений я не заметила. Но и ухудшений тоже нет)
Резюмируя вышесказанное: хорошее средство для ежедневного ухода, но я продолжу искать свое идеальное.

Стоимость: около 340 рублей
Срок тестирования: месяц

Спасибо, что прочитали, всем приятного дня!

Djeiana 10 апреля 2015, 08:48
Моя подруга обожает это средство, у нее жирная кожа и Хималая ее очень вручает. Мне же с комбинированной кожей эта умывашка не подошла. Как и любое средство, где есть Ним, она достаточно сильно подсушивает. Поэтому, как и вы, обязательно использую после нее крем. Мне не нравится этоь ощущение сухости и легкой стянутости, в моем арсенале умывашек есть более приятные средства.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 08:53
Я тоже в поиске более «мягкого» средства, но думаю, без крема в любом случае не обойтись.
Djeiana 10 апреля 2015, 09:03
Я год назад купила себе очищающую пенку для кожи вокруг глаз от Natura Siberica. попробовала пользоваться, как они предлагают на упаковке — на ватный диск, приложить и стереть. Ужасно стала болеть кожа вокруг глаз. Я его уже почти выкинула, когда решила воспользоваться просто как обычной пенкой для умывания — результат превзошел ожидания! Теперь это мой повседневный друг.

А более сильные средства для очищения — тоники и маски от Avon, они хорошо справляются с глубоким очищением.
wonder_woman_kgd 10 апреля 2015, 09:33
Я вот как раз собираюсь ее покупать, судя по вашему отзыву она мне понравится очень   Я как то не жду супер-вау эффекта от умывалки, она находится на лице слишком не значительное время, чтобы как то сильно воздействовать) Спасибо за пост! Теперь буду еще усердней добивать свою старую умывалку, чтобы скорее идти за этой
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 10:24
хах)) я тоже стараюсь старые быстрее добивать, когда надоедают
девочки такие девочки))
Yaroslavna 10 апреля 2015, 10:27
Мне больше их пенка с нимом нравится. :)
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 10:34
Я еще не пробовала. А чем отличается?
Yaroslavna 10 апреля 2015, 12:14
Исключительно агрегатным состоянием. :)
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 13:30
А, ну тогда пока и не буду пробовать.
Klavas 10 апреля 2015, 10:44
Купила в командировке мини набор с этой пенкой, сушил кожу очень и состав средства огорчил.
Но если Вам подошел это хорошо, так как по цене он более чем гуманный. Спасибо за пост.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 13:30
В принципе подошел, но хочется лучшего)
Irina_Irinovna 10 апреля 2015, 11:56
Я его выкинула. Совершенно не понравился. Ну и в целом поняла что люблю пенки.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 13:29
Это не пенка, это гель.
Irina_Irinovna 10 апреля 2015, 13:46
Я знаю. Я имела в виду что поняла, что люблю пенки, не гели.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 14:53
Аааа) ясно-понятно
Koroleva77 10 апреля 2015, 12:25
У меня было несколько средств этой марки давно, лет 8 назад, я тогда боролась с высыпаниями на коже, они мне довольно агрессивно сушили кожу, особенно маски.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 13:29
Мне не сильно сушит, но вполне возможно, что за 8 лет что-то изменилось в составе
Koroleva77 10 апреля 2015, 13:33
Ну и кроме того, я именно про маски. Может гель и тогда был нормальный.
NastyaBeauty 10 апреля 2015, 14:10
У меня комби., ближе к жирной и как же все эта линейка мне сушит кожу. Целую неделю кожа восстанавливалась от сухости и шелушений. Теперь стороной обхожу эту линейку.
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 14:53
Так и бывает в косметике, кому-то подошло, кому-то нет.
Jem4ujina 10 апреля 2015, 15:20
у меня была миниатюра этого геля, хотела взять ее в поездку, но хорошо, что заранее попробовала дома. Гель высушил мне кожу, как никогда не сушили аптечные средства от проблемной кожи. А кожа у меня довольно-таки непробиваемая, мне только пара средств за всю жизнь что-то подсушивала. Как и в комменте выше, обхожу теперь эту линейку стороной)
OneLoveOrganic 10 апреля 2015, 16:20
Ну вы сравниваете тоже — аптечные для проблемной и органический для нормальной/жирной :)
Jem4ujina 10 апреля 2015, 19:24
А почему бы и нет? От Клензита-С, например, моя кожа за 2 применения превращается в сахару, вот такой же эффект мне и этот гель дал. Но Клензит подлечивает кожу, в его применении есть смысл, а от Himalaya проку нет, конкретно для меня, разумеется.
OneLoveOrganic 11 апреля 2015, 09:13
Для меня аптечные средства и массмаркетовский уход — 2 разные вселенные, и похожего результата я от них не жду. Поэтому и удивилась)
Elenochka 10 апреля 2015, 19:57
у меня до сих пор «валяется» неиспользованный до конца гель… для моей комбинированной кожи самой большой проблемой была значительная сухость кожи.
OneLoveOrganic 11 апреля 2015, 09:14
Честно говоря, читаю комментарии и удивляюсь, мне он сушит не сильно, а тут прям указывают как его главный недостаток. Не знаю, видимо на всех по-разному действует, но как по мне — совсем не критично он сушит.
Saintkitty 11 апреля 2015, 11:34
Ох, а мне этот гель абсолютно не понравился ни по текстуре, ни по запаху, ни по эффекту. Такое чувство после него, как будто жидким мылом умылась   Да и остальные гели у Гималаи подкачали, который мед-цитрон у меня тоже стоит без дела, хоть выбрасывай…
OneLoveOrganic 11 апреля 2015, 14:17
Жаль… А я еще и тоник их пробую)) Мне все нравится, но не на 5, а на 4. Буду пробовать дальше другие фирмы