08.04.2015

Rouge Bunny Rouge, Muse, edp

Официальная весна чуточку задержалась, но моя личная весна вступила в полноценные права. Я бесконечно счастлива от того, что обзавелась этим фейерверком чувств во флаконе. Магнетизм. Сочность. Сенсуальность. Это всё о нем.

Это пятый аромат из серии «Дымка воспоминаний». Все они созданы по задумке основательницы Александры Де Монтфорт, как сказы о садах зачарованных и о воспоминаниях об этих местах. «Муза» — невообразимо красивый аромат, как тот, что мы воссоздаем в своем сознании лично для себя. Что-то крайне запредельное и выдуманное. Витиеватое, как полет ласточки над рекой, как вестницы дождя. Дрожащее от дыхания влюбленных пламя свечи. Капля, разбивающаяся оземь. Или лопающийся сосуд со сгущенным молоком. Муза такая же кремовая, её тело бархатное, нежное, а цвет — топленое молоко. Пшеничные локоны. Она восседает на камне, в окружении водной глади и манит вас пальцем к себе, а что происходит далее по сюжетной линии — плод вашей фантазии, чаще вы утопаете в пучине волн. Аромат накатывает, если можно так выразиться. Он настолько сгущает краски, превращая общее звучание в микс неопознанных цветов, трав и фруктов. Колдовское зелье, привораживающее проходящих мимо путников в поисках живительных источников. У неё есть крылья, сотканные из плетущихся гибких веточек диких виноградников, куда изящно вплетены белые цветы жасмина и гардении, так кремово и сладко. Это как прогулка по полю, собирая цветы вы и сами того не поняли, как оказались на опушке леса, темного и величественного, таинственного и пугающего. Он протягивает к вам свои ветви и чудным образом вы оказываетесь в его сердце в окружении влажных запахов мха и зеленой отсыревшей листвы. Но с лесом и хвоей здесь умеренно, с первыми кликами «Ау!» вас спасает местная жительница, отогревая озябшие руки в своей избушке, напоив горячим чаем с бергамотом. Её дом — оранжерея, в которой стоЯт блаженные ароматы белых цветов, медово-кремовых, сливочных оттенков в сочетании с горящими камушками ладана, который задымил всю комнату.

(By Jeremy Jonkman).

Ноты:
Верхние ноты: бергамот, фрезия, гардения, зеленые листья;
Средние ноты: абсолют жасмина, лабданум, мох;
Базовые ноты: мускус, серая амбра, кедр, уд.
Парфюмер: Натали Лорсон. Год выхода в свет 2014, как шипровые цветочные. Цена за 50 мл EDP около 5000 тысяч.

Я очень люблю гардению за красоту, за аромат, способный выразить, необъятные словами и неподдающиеся разуму, чувства. В «Музе» гардения сопровождает звучание (на моей коже) степенно, не покидая её. Изящная, томная, кремовая и раскрепощенная. Поддевает вас и позволяет сердцу раскрыться на пути к чувствам. «Муза» — это объемное звучание, отражающееся эхо в маленькой комнате. Сломанные зеленые стебли, истекающие горьковатым соком сквозь сладость лепестков гардении. Вместе с тем аромат лаконичный и одновременно неповторимый. Его хочется носить и вдыхать запах с запястья. Не чувствую здесь конкретного уда или кедра, для меня «Muse» — сливочный, тягучий, дурманящий белоцветочный аромат с легким дымным флёром. Стойкость на одежде до стирки, а на коже обновляю за день один раз. Шлейф мягкий и женский, легкий и полупрозрачный тонкий.

Кстати, идеалом женского образа Натали Лорсон является Грейс Келли, олицетворяющая женственность, сердечную доброту и элегантность.

Мелодия Marion Cotillard – Lily's body.

Koroleva77 08 апреля 2015, 20:16
Лорена, как хочется вдохнуть это чудо. Описания как обычно, поэзия в чистом виде. Такие образы… К стыду своему не представляю себе как пахнет гардения. А очень хочу :)
Спасибо за чудесный пост о вашей весенней музе:)
Lalique 08 апреля 2015, 21:17
Спасибо вам большое! Гардения — цветок любви, для меня, просто олицетворение.
Koroleva77 08 апреля 2015, 21:57
Нужно где-то изыскать и послушать непременно. Я слышала у Jo Malone есть аромат Гардения винтаж и у chanel была Гардения. Если я ничего не перепутала.
Hadija1991 08 апреля 2015, 20:46
Лорена, привет!
Спасибо за рассказ о Музе   Мне было очень интересно.
Lalique 08 апреля 2015, 21:18
Спасибо, Катерина!
Tale 09 апреля 2015, 07:49
Гардения одна из моих самых любимых нот в парфюмерии ( и не только). Спасибо за знакомство с еще одной ее интерпретацией, надо обязательно послушать.
Lalique 09 апреля 2015, 12:06
Спасибо вам
Lola_Montez 09 апреля 2015, 08:51
У Rouge Bunny Rouge отличные ароматы, совершенно не избитые. У нас их как-то стали продавать, но потом они быстро исчезли, наверное, были непривычны для потребителя. Пара ароматов мне запали в память, но названия уже не припомню сейчас. Я бы с удовольствием сейчас прошлась носом по их линейке :)
Lalique 09 апреля 2015, 12:08
У меня три аромата Руж Банни Руж, на данный момент, среди которых мой любимейший Лилт. Вы правы, отыскать их затруднительно, что удивляет. Спасибо.
GoldDaisy 09 апреля 2015, 09:38
Никогда не слушала ароматы Rouge Bunny Rougе   Вот это да…
Спасибо, за прекрасный рассказ, Лорена!
Lalique 09 апреля 2015, 12:09
Спасибо вам большое, послушайте, они достойны внимания.
LILY 09 апреля 2015, 10:55
И не знала бы, что у Rouge Bunny Rouge такие интересные ароматы… Как-то не воспринима их всерьез… Подумать только, Натали Лорсон…
Лорена, спасибо) Пост красивый и очень познавательный)
Lalique 09 апреля 2015, 12:10
Спасибо большое, Елена. У марки очень интересные ароматы с непривычным, для меня, звучанием.
Tata178 09 апреля 2015, 11:22
Спасибо за прекрасный пост! Мне этот аромат показался по-восточному тягучий, согревающий и, скорее, зимний)))
Lalique 09 апреля 2015, 12:10
И вам спасибо! Он правда по-восточному чувственный и густой, думаю благодаря ладану и гардении.
Klavas 09 апреля 2015, 20:48
Не смотрела даже в сторону их корнера, только после этого поста уделю им внимание. По описанию девичий.
Lalique 09 апреля 2015, 21:15
Он очень женственный, думаю, понравится многим женщинам и не только.
Klavas 09 апреля 2015, 21:30
Кому и не только еще?   дяденькам?
Lalique 09 апреля 2015, 21:35
Моему папе ужасно нравится, у мужа спрашивать бесполезно, просто он их дарит.
Klavas 10 апреля 2015, 07:38
М м м папе нравится, это о чем уже говорит.Я доверяю мужскому вкусу на женские ароматы, собственно в основном для них мы и покупаем :)