07.04.2015

Лесные дожди и сомнительные стиральные порошки от Clean

Отношения с парфюмом у меня складываются не очень хорошо по двум причинам: почти от всех ароматов начинает болеть голова и многое не нравится, кажется слишком резким и неприятным да, я тот человек, который мысленно и не мысленно морщится, когда мимо проходит надушенный с головы до ног человек. Идеальный запах для меня — свежий, без ярко выраженных приторных нот. Предпочитаю шипровые запахи травы, листвы, мха, цветочные — пион, ромашка, фруктовые — арбуз, дыня, персик, апельсин. Негативно отношусь к сильно выраженным ароматам жасмина и ландыша.

В общем, ничего мне не нравилось и всё я отвергала, надеясь найти что-то, от чего не будет болеть голова и что будет приятно использовать ежедневно. И совершенно случайно под фотографией одного блоггера наткнулась на информацию, что есть такой бренд как CLEAN, который специализируется на «ароматах чистоты». Говорить ли, что я сразу же начала изучать их сайт? Жутко захотелось попробовать и я заказала роллеры по 5 мл: Rain, Cool Cotton и Warm Cotton.

1. CLEAN Rain Rollerball

Группы: водные, цветочные.
Верхние ноты: дыня, нарцисс, водная мята.
Ноты сердца: ромашка, водяная лилия, фиалка.
Базовые ноты: мускус, древесина.
концентрация EDP

Развернутое мнение: Дизайн у этого парфюма совсем простой, что, конечно логично, учитывая их направленность. Полноразмерная версия аромата идет в прозрачном темно-изумрудном флаконе. Роллер понравился мне своей компактностью и плотной закручивающейся крышкой — такой легко можно положить в кармашек даже маленькой сумки.

Наверное, мало найдется людей, которые не любят запах дождя. Летом особое блаженство выйти на улицу и ощутить запах мокрой пыли, озона и аромат травы, который многократно усиливается. Я из тех наркош, которые готовы нюхать улицу после дождя вечно ^_^ И уж конечно мне хочется иметь такой запах под рукой. Да и кто не хочет себе дождь в баночке?

Увы, но этот парфюм далек от того запаха, который ощущают жители городов. Это и не озон, и не пыль. Но не всё так плохо, как уже могло показаться!

Это всё же запах дождя, но немного другой — лесной или тропический, осмелюсь даже сказать, он похож на запах мокрого сада. То есть, в первую очередь вы услышите концентрированный аромат цветов и фруктов — дыня, нарцисс. Верхние ноты очень насыщенные, я бы даже сказала, что они «бьют» по носу, но отторжения не вызывают (лично у меня). Верхние ноты держатся около двух часов, постепенно ослабевая, после чего явно слышится аромат ромашки, фиалки и лилии. Ноты сердца уже не такие насыщенные, это почти шлейф, среди которого еще угадывается дынно-арбузный запах. Я бы сказала, что это стойкий парфюм, чувствуется он с утра до вечера, но слабо и ненавязчиво, для кого-то это может быть минусом, но лично для меня плюс, так как именно такие легкие ароматы нравятся мне больше всего.

В целом я бы сказала, что это весенне-летняя дневная парфюмерная вода. Химозная, из-за чего я бы не назвала этот аромат дорогим или изящным. Мне нравится, но я абсолютно точно уже слышала этот запах в каком-то бюджетном и доступном парфюме. К сожалению, ни названия, ни бренда я не помню. Не уверена, что купила бы полную версию за такую стоимость (30 мл — 3500 руб). Можно найти аналоги, которые не придется заказывать в интернете, этот аромат не настолько уникален.

Стоимость: 600 руб (сейчас 450 руб).

2. CLEAN Dual Rollerball Cool Cotton & Warm Cotton

Стоимость: 900 руб (сейчас 1600 руб).

CLEAN Warm Cotton
Группы: древесные, мускусные, цветочные.
Верхние ноты: лимонная вербена.
Ноты сердца: фрукты, морская соль, цветок апельсина.
Базовые ноты: папоротник, амбра и мускус.
концентрация EDP

Развернутое мнение: Кроме «последождевого» запаха, я, как и многие, обожаю запах свежевыстиранного и высушенного белья. В детстве всегда с наслаждением утыкалась носом в гору свежего белья :) «Теплый хлопок» как раз-таки и должен нам дарить этот божественный запах, но на самом деле всё не совсем так. Во-первых, это очень насыщенный аромат. То есть, первые ноты просто сшибают с ног, залезая в нос, горло и вообще везде. И не с первых нот, ни в шлейфе лично я не чувствую никаких морских, фруктовых или запахов трав. Это запах настоящего порошка, причем ядреного. Намного более химозный аромат, чем «Дождь», менее женский. Очень неоднозначный парфюм, слишком тяжелый для меня, но я точно знаю когда буду его использовать — когда будет +30 :) Особенно он понадобится в общественном транспорте, ага. Пока что мне гораздо приятнее использовать «Дождь», который, несомненно, более легкий.

CLEAN Cool Cotton
Группы: цитрусовые, фужерные.
Верхние ноты: бергамот, зеленое яблоко, лимон.
Ноты сердца: цветки мимозы, холодная мята, свежий хлопок.
Базовые ноты: мускус, персик, амбра.
концентрация EDP

Развернутое мнение: Почти то же самое, что предыдущий аромат, но еще свежее. Казалось бы, куда уж? Но это действительно так. Если «Теплый хлопок» хотя бы как-то напоминает запах уже высушенного белья, то «Прохладный хлопок» — это только что выстиранное, влажное белье. Предыдущий парфюм, как я уже сказала, менее женский, чем самый первый. Ну, а этот — самый настоящий 100% унисекс. Категорически не рекомендую наносить его до завтрака/обеда — лично мне после него кусок в горло не лезет, ощущение, что закусываю чай порошком или чистящим средством :D Точно также оставляю его на лето.

Так как у меня один двойной роллер и один одиночный, то можно менять их местами, в зависимости от того, что хочется взять с собой:

Итог: совсем не уверена, что когда-то повторно приобрету эти ароматы. Rain — возможно, если не найду ту самую замену или что-то более приятное. Warm Cotton и Cool Cotton — точно нет, ну разве что мои взгляды и вкусы каким-то фантастическим образом изменятся :)
Clean Rain EDP

Clean Rain EDP

1 отзыв
Clean Warm Cotton EDP

Clean Warm Cotton EDP

3 отзыва

Manticora 07 апреля 2015, 13:45
Не слышала о таких парфюмах, было очень интересно почитать!
Kintalassa 07 апреля 2015, 13:47
Рада, что было интересно! Спасибо, что заглянули
Terracotta 07 апреля 2015, 14:35
Вы прямо меня заинтересовали своими описаниями. До этого как то равнодушна была к этой марке.
Kintalassa 07 апреля 2015, 15:02
На самом деле, ароматы неоднозначные, особенно хлопковые. Спасибо, что заглянули
Klavas 07 апреля 2015, 14:37
Очень интересная новинка, спасибо за пост.
Kintalassa 07 апреля 2015, 15:03
Спасибо вам, что оценили!
Irchi_W 07 апреля 2015, 14:38
Я никогда их не встречала. Спасибо, за приобщение к новинке ;-)
Kintalassa 07 апреля 2015, 15:05
Вам спасибо, что прочли пост!   Я тоже никогда не встречала, правда, я из маленького города :) Сейчас в русскоязычном сообществе этот бренд популяризуют блоггеры, как мне кажется. Так что в будущем ожидаю, что будет спрос на эти ароматы в магазинах :)
Irchi_W 07 апреля 2015, 16:31
Хочется оценить уже в реальности их )))
LILY 07 апреля 2015, 15:44
Знаю людей, которые готовы с головой залезть в пакет стирального порошка))
Спасибо, отличный пост)
Kintalassa 07 апреля 2015, 15:54
О, тогда эти ароматы для них   Спасибо вам))
Mezentceva 07 апреля 2015, 17:13
Ооо, я тоже знаю одну такую девочку   вижу в зеркале каждый день...
LILY 07 апреля 2015, 17:26
  интересно, знают ли в Clean, сколько у них поклонников))
Iris87 07 апреля 2015, 15:54
Наталья, спасибо за обзор! Очень интересно, не знакома с ними. «Дождь» очень заинтересовал!
Kintalassa 07 апреля 2015, 16:00
Спасибо вам, что заглянули и прочли!   Он чуть-чуть похож на Императрицу (D&G).
Iris87 07 апреля 2015, 16:41
О, мой любимый аромат! :) Заинтересовали еще больше! Теперь думаю, где их найти.
AssizVeney 07 апреля 2015, 15:55
Впервые читаю пост из раздела парфюмерии. Очень уж Вы заинтересовали)) Никогда не слышала о такой марке, а запахи дождя, порошка и т.п. очень люблю. Спасибо Вам за информацию!
Kintalassa 07 апреля 2015, 16:04
Спасибо, что прочли и оценили   Возможно, этот парфюм вам понравится) Жаль, что пока он труднодоступен и далеко не во всех городах есть возможность «услышать» его в магазине и решить, стоит ли приобретать.
HonorForAll 07 апреля 2015, 16:48
Вам стоит присмотреться к Demeter Fragrance Library, там много естественных хороших ароматов (мои любимые — трубочный табак и табак и виски).
Kintalassa 07 апреля 2015, 17:05
Да-да, они у меня сейчас в хотелках, очень желаю попробовать Thunderstorm и Chocolate Covered Cherries)) Спасибо, что заглянули
man_i_ya 07 апреля 2015, 17:45
И мне было очень интересно, спасибо!
Kintalassa 07 апреля 2015, 18:18
Рада, что было интересно) Спасибо вам
MelAnna 07 апреля 2015, 18:09
Я с вами в целом согласна и на счет аллергии тоже, поэтому уже несколько лет для меня зимой и летом одним цветом живут два-три парфюма, из-за которых не болит голова и нет аллергии, хотя третим пользуюсь крайне редко
Пробовала эти парфюмы на себе в магазине. Вот химозные это правильное слово для их описания. Я от такой свежести чихать начинаю) По-моему, на запястье наносила Хлопок, даже на следующий день запястье пахло. По цене в 3500р я бы их не покупала. Здесь стоят $39. Еще у вас очень красивые фотографии.))
Kintalassa 07 апреля 2015, 18:23
Ой, а не поделитесь, что это за парфюмы? Проблема насущная))
Когда я в первый раз открыла оба Хлопка, на меня напал чих   Но как ни странно, больше этого не повторялось)
Вот и я не буду приобретать за эту стоимость. Не стоит оно того)
Спасибо, что оценили
MelAnna 07 апреля 2015, 18:42
Напал чих
Поделюсь CK — One и CHANEL — CHANCE EAU FRAÎCHE. Ношу не часто, тк слегка раздражают на каждый день, но действительно есть схожесть с метеоритным запахом Dsquared — She WOOD. Аллергия началась кстати, с чрезмерного «употребления» ароматических палочек.
Kintalassa 07 апреля 2015, 20:11
Спасибо, что поделились :) Скажите, а сильно в них всех жасминовые ноты чувствуются?
MelAnna 07 апреля 2015, 20:29
Не знаю) Я чувствую аромат и не разделяю его на ноты)) СК по-моему, трудно достать в России, а Шанель так легко попробовать везде)))
Kintalassa 07 апреля 2015, 20:35
СК тоже   Все три аромата, упомянутые вами, можно попробовать сразу в одном магазине, так что теперь это у меня в ближайших планах
MelAnna 07 апреля 2015, 20:42
О, круто! Давно дома не была))
MelAnna 08 апреля 2015, 05:41
Мне сегодня достался пробник Clean Original. Пахнет солнечным детством для меня. Вот за этим пойду скорее всего в полной версии. Сама не ожидала))
Kintalassa 08 апреля 2015, 14:46
Надо же, как неожиданно   Кто знает, может у них есть аромат для каждого))
Isterika 07 апреля 2015, 18:40
Почитала с удовольствием, потому что Clean-ы давно запали мне в мозг, тоже хотела раздобыть пробирки… Спасибо, теперь точно приобрету для знакомства))
Kintalassa 07 апреля 2015, 20:13
Вам спасибо, что оценили пост   Мне бы хотелось остальные ароматы послушать, но у нас нет корнеров
Isterika 07 апреля 2015, 20:31
У нас тоже нет, буду искать в интернете…
Hadija1991 07 апреля 2015, 21:09
Наталья, спасибо вам за рассказ. Очень интересно)
Kintalassa 07 апреля 2015, 21:24
Спасибо вам, рада, что пост заинтересовал
WhiteLily 07 апреля 2015, 22:11
Интересный пост, спасибо вам) у нас ароматы Clean очень популярны, чувствую их на многих девушках, потому себе не покупаю) однако в магазине иногда подхожу и пробую на себе тот или иной их аромат, т.к. очень уж приятно пахнут свежестью)
Kintalassa 07 апреля 2015, 22:40
Ну вот и у нас этот бренд потихоньку выходит в массы, может тоже скоро «учую» на ком-нибудь   Спасибо, что заглянули
Mursilka 08 апреля 2015, 00:05
Парфюмы интересные и красивые.   Такие приятные оттенки. Спасибо за знакомство.
Kintalassa 08 апреля 2015, 14:54
Спасибо вам!
OrangeCat 08 апреля 2015, 06:41
Спасибо за такой подробный пост и фотографии чудесные!
Теперь я знаю, что не одна такая и по всем ароматам Ваше менение полностью разделяю. У меня есть такой же роллик с Rain (попался в подарок при покупке), сначала безумно нравился, правда наоборот в зимнее время. Я тот человек, который как раз обожает запах стирального порошка и кондиционера для белья, поэтому побежала в магазин послушать и другие парфюмы от этого бренда, но они меня совершенно разочаровали, хорошо что не купила тогда набор, который планировала, его просто не было в продаже. Какие-то оказались сильные и странные запахи, и совсем не с той свежестью, которую представляла я. Да и Rain постепенно разонравился, как погода стала жаркой, он стал раскрываться на мне какой-то ядовитой лилией, напоминающей туалетный освежитель
В общем, очень жаль. Задумка была чудесной, исполнение, на мой нюх, CLEAN подвело
Kintalassa 08 апреля 2015, 14:53
Спасибо вам, что оценили пост
Мне теперь кажется, что я тоже не буду Дождем в летнее время пользоваться, потому что чем больше у нас теплеет, тем больше меня тянет на Хлопок, и как ни странно, он уже не слышится таким ядреным
Да, ароматы очень специфичные и я совершенно не того ожидала от них. Не совсем понимаю, почему некоторым блоггерам он так сильно нравится.
Теперь хочется попробовать Demeter, тоже необычная задумка, может они не разочаруют. И Дождь у них есть и Чистое белье, да вообще куча всего привлекательного
OrangeCat 08 апреля 2015, 20:23
Да-да, я вокруг Demeter давно вьюсь, но никак не могу решиться   У нас можно купить только онлайн, в магазинах я не нашла, а запахи опять же странные, поэтому все никак не осмелюсь. Но надо рискнуть!
Kintalassa 08 апреля 2015, 20:26
У нас тоже в магазинах нет, так что ориентируюсь исключительно на описание ароматов и отзывы
Natalia_Bos 08 апреля 2015, 12:41
Необычная новинка! Дождь по описанию понравился)
Kintalassa 08 апреля 2015, 14:56
Тогда вам нужно обязательно «послушать» этот аромат, вдруг понравится не только по описанию)) Спасибо, что оценили пост
elenakot 08 апреля 2015, 22:01
Наталья, было интересно почитать, спасибо! Я, наоборот, люблю поярче парфюмы. Но, когда устаю от них, иду к Джо Малон. Если еще не тестировали-присмотритесь. Прекрасные акварельные запахи.
Kintalassa 08 апреля 2015, 22:13
Спасибо вам, что оценили пост   И спасибо больше за совет, если будет возможность, обязательно послушаю)