04.04.2015

Estee Lauder Pure Color Envy Shine Sculpting Shine Lipstick Spring 2015 #Discreet, Suggestive, Passionate, Empowered

Здравствуйте, девушки.
Спешу опубликовать пост о помадах-блесках Estee Lauder новой линейки Pure Color Envy Shine, пока это еще актуально, потому что я мастер месяцами хранить посты в черновиках  . Данную «книжечку» мне подарили на клиентском дне марки, когда я покупала вторую по счету помаду серии Pure Color Envy (изначально шла за палеткой теней, но все разобрали ).

Производитель сообщает, что новое средство моделирует, увлажняет губы и придает сияние.
«Кремовая текстура обеспечивает удобное и мягкое покрытие. Насыщенный цвет и блеск в одном продукте».
Помады предыдущей серии, если сравнивать, обладают плотным покрытием и интенсивным цветом тоже с кремовой текстурой (но сливочной). Действительно ощущаю от них увлажнение и радуюсь красивому подчеркиванию формы губ (у меня120 #Desirable и 130 #Intense Nude). Поэтому к новинке с приставкой Shine я заочно отнеслась с доверием.
Открываем рекламный буклет:
Вот с такими цветами нам предлагают ознакомиться:
Приятно, что положили даже мини-кисточку. Признаюсь, это первый раз, когда я тестирую помады в таком виде).
1. Estee Lauder Pure Color Envy Shine Sculpting Shine Lipstick # Discreet
К коричневому вообще я отношусь хорошо, но данный оттенок Discreet на губах, честно говоря, не понравился. Он кажется чем-то средним между персиковым и коричневым в светлом варианте. Текстура настолько прозрачная, что губы выглядят бледными… Они сейчас у меня не в самом лучшем состоянии, последняя поездка, где была очень холодная погода и нехорошая вода из под крана, плохо отразилась на моей коже  , но откладывать знакомство с шайнами этой марки не хотелось.  Зато узнала, как они себя ведут, когда имеются шелушения и неоднородная поверхность проблемных губ . Описываемый оттенок моментально подчеркивает неровности кожи, но благодаря тому, что это нюд, издалека ничего не бросается в глаза. Наслаивается текстура неравномерно, да и вообще наслаивание не очень-то и любит. Конечно, в силу цвета, быстро исчезает с губ.
Моя оценка: к сожалению, 4-/ 3

2. Estee Lauder Pure Color Envy Shine Sculpting Shine Lipstick # Suggestive
Следующий оттенок выглядит милым, жизнерадостным — я обрадовалась свотчу и подумала, что помаду такого цвета я бы купила. На деле снова пришлось столкнуться с проблемным наслаиванием и неравномерностью. Возможно виною тягучая кремовая текстура, которая не справляется со сглаживанием рельефа губ. Плюс вышла несостыковка с цветом — почему-то на себе я увидела холодный розовый , а не розово-малиновый. Но это дело такое, пигмент губ у всех разный).
Свотч:
На мне (из тестера наносила этот цвет, как и предыдущий, долго):
Стойкость около 2-2,5 часа. За края не убегает, в полоску не забивается.
Моя оценка: 4 (Suggestive тоже не угодил, но Discreet-ом я недовольна больше)

3. Estee Lauder Pure Color Envy Shine Sculpting Shine Lipstick # Passionate
Наконец я дошла до оттенка, который мне понравился и цветопередачей, и несложным нанесением. Я поняла, что светлые оттенки данной линейки — скорее не самая сильная сторона помад EL; большая вероятность, что они будут полосить и подчеркивать ненужное.
Свотч:
Passionate, наверное, можно назвать ягодным с мелким подсвечивающим шиммером. Финиш у помады влажный. Совершенно беспроблемно я смогла ее нанести и проходить очень длительное время, около 4 часов. Не затекала мне в складочки; выглядела сглажено и послушно. Со временем блеск впитывается, остается стойкий цвет, который даже после приема пищи полностью не исчезает.
Моя оценка: только 5!

4. Estee Lauder Pure Color Envy Shine Sculpting Shine Lipstick # Empowered
И последний четвертый оттенок — алый красный. Из-за интереса к цвету, мне было очень любопытно, найду ли я в нем товарища. . В жизни это настоящий красный, без малиновой нотки.
Свотч:
Он не оказался идеальным, потому что все-таки выдал мои проблемные губы, ложась где-то темнее, где-то светлее. В остальном же это стойкий цвет, как для помады-блеска, не растекается, держит контур достойно.
Моя оценка: 5 с большим минусом / 4
Цена: 2060 рублей без скидок

Под конец добавлю, что все помады губы мне не сушили. Глянец и стойкость каждой может отличаться в зависимости от оттенка.

Девушки с безупречной кожей губ возможно оценили бы эти помады по-другому, в лучшую сторону. Тем не менее думаю информация лишней не будет, описав их на примере обветренных губ.  Куплю ли я себе что-нибудь из Pure Color Envy Shine: однозначно пройду мимо светлых оттенков, а вот яркие и менее прозрачные можно будет, как минимум, посмотреть).

Спасибо, что зашли.

Skazo4naya-yu 04 апреля 2015, 22:08
У меня такой же семпл;)) Но я пока попробовала только самый светлый оттенок и мои впечатления отличаются от Ваших: я наносила его умеренно плотно и он целиком закрасил пигмент губ, сам оттенок какой-то немного песочный, что необычно для нюдов, которые обычно уходят в бежевый, под мою бледную кожу подошел идеально, зубы не желтит, лежала на мне в неизменном виде часа три, возможно, пролежала бы так и дальше, но я очень люблю облизывать губы. Единственное, что не понравилось, что помада как будто «неживая», — очень силиконистая, она как будто ложится на губы воздухо и водонепроницаемой «пленочкой», очень похоже не базу под макияж, — почему-то мне кажется, что если такую текстуру по привычке облизывать, то И травануться недолго;)))) Не смотря на цвет, который мне идет, шикарную стойкость и отличный глянец покУпать не буду, пока не отучусь облизывать губы
mimose 04 апреля 2015, 22:27
Коричневый я с усердием наносила на губы: издалека все ок, а вблизи получились разводы(. Сам оттенок на мне почему-то вышел прозрачным, просто как блеск. «Песочный» отлив -да, соглашусь. Не попадались мне такие еще цвета, но я блесками не пользуюсь совершенно, а помады подобные светлые еще не покупала… Текстура действительно липковата, ощутима, тоже обратила на это внимание((.
LiDiYA_SPb 04 апреля 2015, 22:09
ой, а я попробовала много оттенков из дангьй линйки.и все они на мне легли более плотно, перекрывая свой пигмент
mimose 04 апреля 2015, 22:30
Я только эти 4 пробовала и два из них совсем светлые вышли, не как ожидала (первый Discreet, так вообще практически невидимка).
Rossetto 04 апреля 2015, 22:18
Пробовала коралловый оттенок, он ложится ужасно! Текстура очень тягучая, стик тащит за собой полосы из сгустков пигмента, которые разровнять, наверное, можно в итоге, но стоит ли?!
Пробовала розовый — ситуация чуть получше, но тоже заметны явные проблемы.
Покупать точно не буду.
mimose 04 апреля 2015, 22:39
Вот-вот, текстура хоть и кремовая, но не сливочная, «как по маслу»…
Я думала, может результат будет получше, если наносить со стика (чтоб меньше наслаивать), но вижу, что это ничего не меняет(.
Passionate мне больше всего понравился по тх, даже липкости за ним вроде не заметила. Остальные три расстроили (где-то в большей степени, где-то в меньшей).
Rossetto 04 апреля 2015, 22:41
Наоборот хорошо, что вы их попробовали и теперь не купите — не потратите деньги на несовершенный продукт. :-)
mimose 04 апреля 2015, 22:44
Да, это точно).
MissDifferentA 05 апреля 2015, 01:31
Спасибо за обзор! Тестила помады на руке. Но ничего не купила… Оттенки не особо мне понравились, буду ждать еще отзывы, чтобы появилось хоть какое-то впечатление. Пока его нет, увы...(
mimose 05 апреля 2015, 14:59
Спасибо за комментарий). Я с этими помадами пока что только из тестера знакома, хочу еще вживую потрогать . Мне нравятся помимо плотных прозрачные, влажные, как эти, но липкие текстуры не терплю (данные шайны я чувствую на губах, разве что #Passionate почему-то показался лучше остальных ), да и проблемное нанесение тоже отталкивает(.
hisensi 05 апреля 2015, 12:23
Ирина, спасибо за познавательный пост! Мне первая линейка этих помад тоже очень нравится, а вот вокруг новых шайнов я все хожу кругами, вроде и красиво, и хочется, но какой бы цвет не попробовала, все что-то не то. Интересно и полезно было Вас почитать!
mimose 05 апреля 2015, 15:15
Спасибо, Наталия, что заглянули). Мне приятно, если смогла оградить вас от ненужной покупки. В магазине я пока не смотрела другие оттенки этой линейки, может что-то хорошее можно найти среди ягодных/темных… Но больше все же склоняюсь к тому, что Pure Color Envy Shine — не самый удачный выпуск у Estee Lauder, к сожалению…
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 13:51
Очень хочу такой семпл и хочу попробовать их новую линейку помад. Но пока руки не дошли. Поэтому почитала, изучила. Поняла, что светлые брать не стану скорее всего (в силу разных причин). А вот что-то ягодное я бы посмотрела. На весну как раз!
mimose 06 апреля 2015, 19:18
Сэмпл я получила на клиентском дне — обычно щедрые консультанты мне редко попадаются, но в этот день они просто обязаны что-то дать при покупке)). С помадами данной линейки можно прогадать, потому что ложатся они не все хорошо, да и текстура вязкая, я, например, по этой причине не люблю блески — все мне липкие. С приходом весны/лета, да, можно позволить себе оттенки поярче). Желательно все же протестировать перед покупкой..
Anecka 07 апреля 2015, 10:26
Спасибо большое за пост, я присматривалась к этой линейке, но, видимо, останусь верна Шисейдо   сейчас в ходу шиммерная PK 407 в тонком стике — она тает на губах как масло   и уход ощутимый! Расход, конечно, бешеный, но зато комфорт и уход на высоте. И, кстати, она неощутима на губах совсем.
mimose 07 апреля 2015, 13:25
Пожалуйста . От Шисейдо у меня еще нет помад, посмотрела на косметисте эту линейку Shimmering Rouge — она очень популярна, оказывается..  Надо будет обязательно потестить, спасибо за наводку!   То, что не ощущается на губах — это большой плюс).
Anecka 08 апреля 2015, 09:41
Да, вот их прямо рекомендую попробовать, у меня парочка — обе отличницы. Тоже не люблю, когда помада ощущается на губах, поэтому Жоли Руж Кларанс добиваю без удовольствия (шиммер как песок и текстура более тугая по сравнению с Шисейдо). Надеюсь, что тебе тоже понравятся
mimose 08 апреля 2015, 10:45
Мерси  . Записала себе нюдовую глянуть BE 702
Жоли Руж Кларанс тоже есть, летом только пользуюсь из-за цвета). Во время нанесения и я чувствую «песок», потом вроде ок (но давно ее не носила). Будет интересно сравнить с Шисейдо!
Anecka 08 апреля 2015, 10:48
Удачного знакомства с линейкой