04.04.2015

Lancome My french palette Look A La Francaise 7 Colors & 2 Liners

Полный весенней свежести пост про самую прекрасную и желанную мною часть весенней лимитированной коллекции Lancome French Innocence — девятицветную изящную палетку теней My French palette!

Палитра оттенков содержит три вида матовых и 3 перламутровых теней. Есть в ней еще и свой «сезам» — 3 «дерзких» в своей яркости оттенка – для самого сногсшибательного впечатления. Приятный штрих – 2 карандаша-подводки для век, для вечернего и повседневного макияжа.
Оформление палетки — это восторг в чистом виде, нежность, настоящая желанная женская слабость — эти узоры покорят любую девушку!

Поверхность палетки абсолютно глянцевая и практически зеркальная, мне было её сложно сфотографировать без бликов и отпечатков ))

Очень тонкий и качественный рисунок, думаю, он никогда не сотрётся с поверхности футляра. Сочетание тонких чёрных линий и розовых акцентов — ах, как изящно!

Наконец-то собачка! А то всё котики, котики везде… Я как собачница до мозга костей, горжусь этим рисунком :))

Пора открыть мою прелесть… Открывается на 180 градусов, удобно! Удобное очень зеркало, широкое. Сверху зеркала наклеена плёночка со схемами макияжа, Её можно снять, но я не буду этого делать. Оказалось удобно подсматривать в схему и красить глаз, «не отходя от кассы» ;)

Не сделала достойного фото кисти поближе, но хочу сказать, что она отлично выполнена из синтетического очень упругого волокна, тени с ней немножко пылят, но наносить удобно, растушёвывать тоже вполне.

А теперь перейду к оттенкам!

Не хвалю зазря, просто констатирую факт — мне создавать макияж ими одно удовольствие! И даже кажущиеся на свотчах матовые оттенки хорошо пигментированы и заметны на глазах, они плотные и совсем не меловые, они бархатистые.

Дальше идёт изящная сатиновая троица — оттенки шампанского, розового золота и розового дерева — отличные, шелковистые, сатиновые и достаточно насыщенные цвета! Я такие просто обожаю в повседневном макияже!

Затем идёт специальный оттенок для акцента в макияже — мятно-бирюзовый, переливчатый, с лёгким золотистым подтоном, невероятно красивый и отлично пигментированный, это любовь!

И две сухие подводки — по сути, тоже тени, только более плотно спрессованные — тиловый и тёмно-притёмно синий с зелёным отливом. Как подводки они требуют дюралайна, иначе они будут недостаточно контрастировать с другими оттенками. Хорошо подходят для затемнения внешнего уголка века или как подводка, но влажным способом.Сухим способом смотрятся грязно и нечётко :(

По качеству тени достойны сегмента люкс, с ними очень легко и приятно работать, они прекрасно держатся на моём веке без базы ( но на тональный крем) в течение всего дня. Не тускнеют, не скатываются, не осыпаются!

А теперь мой макияж с палеткой!

И дневная версия полностью повторена из схемы на зеркальце. Тени нанесены очень лёгким тонким слоем:

И вечерняя версия. Сначала я следовала схеме, но в итоге не смогла без стрелки, нанесённой сразу двумя цветами для подводки — со внутреннего уголка более светлым, а ко внешнему перешёл градиент к тёмному:
Хотя я не против носить такой макияж и днём, перебора всё равно нет, цвета нежные.

Цена: около 3300р
Оценка: 5 теням и 4 подводкам ( которые, по сути, такие же хорошие тени)

Я безумно люблю эту милую вещицу, мне очень нравится её использовать для дневного макияжа. От неё так и веет весной. Эх, ну когда же весна будет не только на глазах?..

Active_fox 04 апреля 2015, 19:48
спасибо за обзор) есть такая же палетка, очаровательно и очень по-весеннему ее показали!
AssizVeney 04 апреля 2015, 20:03
Это самые красивые макияжи, которые я видела с этой палеткой!   Спасибо Вам за пост.
Vidija_17 04 апреля 2015, 20:29
Какой прекрасный пост, спасибо!
Очень понравилась палетка, вот прямо очень-очень! Макияжи восхитительны, особенно понравилось последнее фото
MissDifferentA 04 апреля 2015, 20:38
Шикарно! Ох и ах!
gocha_gocha 04 апреля 2015, 20:39
Больше всего в палетке понравился оттенок №2)
ice_161 04 апреля 2015, 20:42
Как здорово вы ее показали!
Nastena_guitar 04 апреля 2015, 20:54
Какая красота!
Vulpes 04 апреля 2015, 21:27
Какой потрясающий макияж! Палетка — чудо! Спасибо за красивый обзор)
Тем более, всегда приятно познакомиться с еще одним собачником до мозга костей
Hadija1991 04 апреля 2015, 21:32
Люба, какой красивый пост! Супер
Очень понравились ваши варианты макияжа. И сама палетка тоже)
Rossetto 04 апреля 2015, 21:44
Какие интересные макияжи вы делаете! Очень современно и свежо смотрится!
Dari25 04 апреля 2015, 21:55
Палетка потрясающей красоты, но больше всего восхитили ваши варианты макияжа с ней! Вы большая талантища, спасибо вам, полюбовалась
irka369 04 апреля 2015, 22:23
Милейшее оформление палетки, а какие цвета в ней… ммм…
Спасибо за демонстрацию!
Temira 04 апреля 2015, 22:52
Какая Вы красивая! И макияж оооочень хорош!
LoveinParis83 04 апреля 2015, 23:08
Лю, ты красавица!
Safra_Azhar 05 апреля 2015, 00:06
Очень мне нравится эта палетка! Очень всё нежно и так гармонично!
Anna_Bel 05 апреля 2015, 01:08
Любушка, вы прекрасны! И макияжи — произведение искусства! Радуйте чаще, а палетка… палетка хороша, но таковой ее делают ваши волшебные руки:)
beautyfairy 05 апреля 2015, 10:04
Любочка, очень нравится эта палетка в вашем исполнении  . И вообще ваш макияж в целом-очень гармоничный, правильный и модный, стильный.

Люба, можно на ты?
Kenguru 05 апреля 2015, 10:22
Утащила в избранное из-за макияжей!
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 14:04
Я тоже собачник. Но собаки у меня уж очень диванные получаются.
Я все еще размышляю об этой палетке. Мне она очень нравится. Но я сейчас решила ограничить немного себя в покупках теней на какое-то время. Однако, эта палетка не выходит из головы. Она очень красивая. На мой вкус и достаточно универсальная.
Tata178 07 апреля 2015, 09:12
Какие красивые макияжи! Вы чудесно показали и раскрыли прелесть данной палетки)
Saintkitty 07 апреля 2015, 13:21
Люба, вы просто ювелир! Ваши руки способны сделать сногсшибательный макияж с любыми тенями!
Я сама не мастер, поэтому мне при знакомстве с этой палеткой в магазине показалось, что оттенки блекловаты (особенно матовые), и я ничего путного с ними на себе не сотворю. Но футлярчик прелесть невероятная