29.03.2015

Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo №00 Clair - Blondes + Guerlain Cils D'Enfer So Volume №01 Noir

Привет! Если вы любите косметические новинки так же, как и я, тогда этот обзор именно для вас.

Я выбрала оттенок 00 Clair, и он предназначен для блондинок. Но мне хотелось не бронзер в коллекцию, а именно пудру для улучшения тона кожи, придания ей отдохнувшего вида. Такой, знаете ли, sun-kissed look.
Состав продукта:
Нам положили 10 грамм пудры, которая изготовлена во Франции.

Я сделала много фотографий Terracotta Joli Teint. Нет, не так. Очень много! И предлагаю посмотреть на продукт во всей красе, чтобы быть во всеоружии перед походом в магазин.

Не удержалась и сравнила с Terra Tropica. Заодно и размер пудры можно оценить.
Видим, что Тропика имеет бронзовый оттенок, а Terracotta Joli Teint — действительно бронзер для «Белоснежек». В моем же случае, компактный «улучшайзер» тона кожи.

1) Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo №00 Clair — Blondes

Продукт состоит из двух секторов. Первый — это непосредственно сама пудра для улучшения тона кожи или бронзер (в том случае, если вы выбрали оттенок темнее, чем мой), а второй — румяна в розовом оттенке. Но я не делю их при использовании, а набираю на кисть оба оттенка сразу.
Текстура у Joli Teint не так плотно спрессована как у той же Chanel Healthy Glow. Вы сможете набрать её без проблем на любую, уже имеющуюся у вас кисть для пудры.
Пудра немножко пылит, но не критично. Имеет приятную цветочную отдушку. Цветок Тиаре?
Стойкость на моей комбинированной коже составляет порядка 8 часов. Но я не ношу ее соло. На основу под макияж, либо поверх тонального крема. Terracotta Joli Teint не сушит кожи, не провоцирует появление воспалений.
Отмечу еще тот факт, что у пудры-бронзера нет бархатного защитного футляра. Зато есть адекватная цена, благодаря которой можно купить несколько оттенков на разные сезоны.

Предлагаю взглянуть на свотчи.
Для свотчей я набрала оба оттенка раздельно, чтобы вы могли оценить пигмент.

Цена: 2700 рублей без учета скидки.

Оценка: 5.

На очереди у нас еще одна новинка бренда Guerlain — тушь для ресниц.

В отличие от классической версии Cils D'Enfer, So Volume заключена в черный глянцевый футляр. А гравировка бренда выполнена на золотом участке по центру.

Кисть выполнена из эластомера. Присутствуют редкие зубчики разной длины.

И сравним щеточки туши из весенней коллекции Guerlain c героиней обзора:

2) Guerlain Cils D'Enfer So Volume №01 Noir.

Как только я получила тушь, то сразу же приступила к тестированию. И поначалу она меня расстраивала. Сплошные комочки плюс нежелание туши равномерно ложиться портили мне настроение. Ведь с объёмным эффектом был явный перебор.   Затем я отложила ее на пару дней. А когда вернулась, то не узнала тушь в действии. Видимо, ей стало стыдно за свое первоначальное поведение, и она решила меня порадовать.   И удлиняет, и придает изгиб, и объём — любой каприз за ваши деньги  .

А еще меня порадовал её оттенок. Он насыщенный чёрный, глянцевый, как и сам футляр туши. Однозначно понравится любительницам «драмы» на ресницах.

Также у So Volume есть ненавязчивая косметическая отдушка.

Тушь отличается хорошей стойкостью, не отпечатывается на верхнем веке. Удаляю я So Volume при помощи мицеллярной воды Gucci, трачу 2 ватных диска для этого.

Объём у продукта — 8,5 мл, страна-производитель — Франция.

Смотрим макро-свотч на ресницах.

Давайте посмотрим на оба продукта в действии. И для начала будет моё лицо «до». То есть, без макияжа вообще.

Наносим тон, оформляем брови, красим ресницы и набираем на кисть Terracotta Joli Teint. А, еще губы! Я нанесла блеск Guerlain Gloss D'Enfer 468.

Получаем солнечный образ. Свежо, не так ли?))
Так как я заранее выбирала самый светлый оттенок в линейке, то наношу пудру на все лицо. Если мне необходимо подчеркнуть скулы, то продукт придется наслаивать.

Цена: около 1900 рублей без учета скидки.

Оценка: 5.

Надеюсь, что вам понравились оба продукта бренда Guerlain. Если вы уже попробовали продукты из моего обзора, то поделитесь своим мнением в комментариях.

Lapa77 29 марта 2015, 18:39
Очень понравилась тушь! Хорошо легла на реснички. Спасибо за пост!
LoveinParis83 29 марта 2015, 18:41
Спасибо, что читаете!
Я ей тоже довольна
Klavas 29 марта 2015, 18:46
Оля, между нами определенно что то большее, чем связь в этом сообществе:)только вчера весь думала и смотрела эту пудру в инет:) И это не первый раз уже. Вот уже год как меня радует тон TERRACOTTA JOLI TEINT в этом же оттенке и куплю его снова. Сразу после новостей захотела эту пудру, но как бронзер она мне нужна, а теперь после поста восторг и щастье :). Можно чуть подробней еще о ней — матирует насколько, тон в какой уходит оттенок, сияние? Спасибо.
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:30
Вероника, тон у меня тоже есть, но я его использую в весенне-летний период чаще.
Извини, но я не поняла — нужна или нет как бронзер?
Насчет оттенка я думала, что на фотографиях в общем образе все понятно… Специально выложила фото без макияжа.
Матирование не заявлено, а вот слово «glow» в названии говорит о сиянии. Но мерцающих частичек в пудре нет.
Klavas 29 марта 2015, 19:57
Я не хочу как бронзер ее использовать, исключительно желаю как пудру.
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:59
Тогда надо брать
Я наношу поверх основного тона, либо на основу под макияж (сейчас у меня Cle de Peau).
Milena72 29 марта 2015, 19:07
Спасибо за обзор.
Вы и так очень свеженькая, без этих замечательных продуктов.
Очень заинтересовала тушь. Люблю такие щеточки.
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:33
Милена, спасибо за комплимент!
Я тоже являюсь поклонницей силиконовых кисточек. Исключение — тушь Sensai 38*.
hisensi 29 марта 2015, 19:27
Любимая марка и очень интересный обзор, за что вам большое спасибо!
На счет пудры, ну зачем они делят женщин так «грубо» — только на блондинок и брюнеток. У меня цветотип похож на ваш, и поэтому я до сих не обзавелась этой пудрой: оттенки для брюнеток кажутся слишком темными, а в оттенках для блондинок останавливает это самое слово в названии
Вижу теперь, что 00 можно смело брать, спасибо, что показали! Финальный образ — класс!
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:35
Наталия, я принципиально не стала брать оттенок для брюнеток. Так как бронзеров и так хватает, а вот придать лицу свежий, отдохнувший вид без поездки на море — этого мне и надо
Берите, не пожалеете! Текстура комфортная и набрать на кисть не составляет труда.
MadlenVolya 29 марта 2015, 19:30
Ого! Уже терракота продается! У нас еще снег не сошел )))
Тебе очень идет она, Оля, прямо-таки лето уже! Тушь тоже отлично смотрится
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:36
Мадлен, у нас снегом давно не пахнет)) Поэтому я смело примеряю на себя летние продукты
_fluorescent 29 марта 2015, 19:33
Заглядывалась на эту тушь, а теперь вижу, что щеточка — один в один как у последней удлинняющей MUFE, которой я уже успела исколоть веки, да и, судя по описанию, в поведении и эффекте разница также минимальна. Пожалуй, лучше попробую наконец-то Le volume de Chanel!
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:39
У Chanel Le Volume тоже кисточка силиконовая, и зубчики присутствуют. По возможности найдите пробник.
Mari909 29 марта 2015, 19:50
Оля, как же пудру хочется! Посоветуй какую взять 00 или 02. Хочется на скулы, но светлую, тк на все лицо есть Шанель беж. И темный бронзер на скулы есть. У тебя получается 00 cкулы?
LoveinParis83 29 марта 2015, 19:53
Машуль, сходи потестируй!
У меня 00 на все лицо, и чуть интенсивнее на скулы.
nsukhoterina 29 марта 2015, 20:02
Оленька, спасибо тебе огромное за этот обзор! Теперь мне ее срочно «надо» :))
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:04
Наташа, не за что!
Рада, что «помогла» потратить деньги с толком
Kaloshina 29 марта 2015, 20:05
Terracotta безусловна хороша, но очень уж желто на вас смотристся. Может под загар, как освежающий бронзер, будет выйгрышней смотрется?
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:07
Да Вы что?)) Серьезно?
На загаре ее будет не видно…
Kaloshina 29 марта 2015, 20:44
да у меня монитор откалиброван очень хорошо дизайнер вот и вижу ляпы, хотя за частую молчу, вижу явную желтую ганицу на коже и пушке, сама ищу желтый темый бронзер, вот пойду тестировать ваш =)
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:49
А вы не задумывались о том, что зачастую некоторые, как правило, пудровые продукты (пудры, румяна, бронзеры) приходится наслаивать, чтобы камера уловила их на коже?))
Самое главное, что меня результат в жизни устраивает. К слову, там еще 3 оттенка, и я надеюсь, что вы найдете свой собственный.
Kaloshina 29 марта 2015, 21:57
оу, я польщена вашим адекватным ответом, думаю вы та девушка, у которой в запасе много спорных продуктов, чуть влажная веернаяя кисть уберет пигмент с пушка, который дает отсвет на камеру
LoveinParis83 29 марта 2015, 22:01
Здесь, скорее всего, играет роль ракурс и угол падения света!
Сейчас сама себя фотографирую, и еще не набралась опыта
Адекватность — это то, за что я всегда борюсь)))
Kaloshina 29 марта 2015, 23:12
ну да вас никто не увидит в зеркале, как вы сами и доказывать что либо бесполезно
Xopek 29 марта 2015, 20:26
мне так хочется эту пудру, но меня останавливает ее запах — безумно люблю тиаре, и терпеть не могу новые духи-терракоту, потому что в них слиииишком много жасмина, а у пудры запах именно этих духов=(
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:50
Я Вас уверяю, что на коже он не ощущается.
Aquarius_blonde 29 марта 2015, 20:41
Оля, спасибо вам за пост) фотографии чудесные
Уж очень мне нравится эта пудра-бронзер для блондинок) название мне точно подходит)) Пока не тестировала, не видела в продаже, но захотела ее еще больше))
Тушь не для меня, я не люблю эластомерные щеточки. Но на вас эффект очень понравился)
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:51
Марина, спасибо за комментарий!
Попробуйте классическую версию Cils D'Enfer! Мне она тоже нравится, но «драмы» меньше дает на ресницах.
Latte 29 марта 2015, 20:55
Какое все прекрасное! И вам так идут все продукты! Туши Герлен любимы мной вот уже какой сезон, а также 468 блеск. Надо попробовать пудру)
LoveinParis83 29 марта 2015, 20:58
Вета, спасибо! мы вроде на «ты»?
Пудру рекомендую от души! Chanel лежит, отдыхает
Latte 29 марта 2015, 21:19
Ну, да, забыла)))Мне Шанель Беж не понравилась… засаливается. Эту посмотрю обязательно, а любимый бронзер у меня Шисейдо)
LoveinParis83 29 марта 2015, 21:23
У меня тоже он есть в оттенке Medium, а еще та же пудра Les Beiges в оттенке 40. Из нее отличный бронзер))
irika 29 марта 2015, 21:10
А мне тушь не понравилась. Если сравнивать с Chanel-объема нет вообще. И отдушка слишком явная.Не мой продукт совсем
LoveinParis83 29 марта 2015, 21:17
Жаль
AssizVeney 29 марта 2015, 21:30
Наконец-то обзор на этот бронзер   Вы его шикарно показали! И мне он определенно нужен
LoveinParis83 29 марта 2015, 21:43
Александра, спасибо!
Надеюсь, что продукт придется Вам по душе
Hadija1991 29 марта 2015, 22:20
Какой же замечательный обзор! Оля, спасибо большое-пребольшое
Эффект от туши супер   Да и Terracotta хороша. Очень красиво.
LoveinParis83 29 марта 2015, 22:44
Катя, спасибо, что прочитали!
Советую оба продукта
iamblueberry 30 марта 2015, 08:01
Тушь мне очень интересна, но я давно верна Le Volume. Скажите, стоит ли пробовать Герлен, если мне важен объем и утолщение ресничек?
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:30
Думаю, что из названия туши уже все ясно..)) Да и макро-свотч на ресницах буквально «кричит» об утолщении
Пробуйте! Я про Le Volume пока не вспоминаю.
iamblueberry 30 марта 2015, 13:37
Ну, в моем понимании ваши реснички лишь слегка подкрашены, я люблю погууще, подраматичнее))
LoveinParis83 30 марта 2015, 14:00
надо же))
Irchi_W 30 марта 2015, 08:54
У туши большие перспективы. Думаю, что именно ее надо попробовать, потому что у меня снова начался эксперимент с Magic Glance для роста ресниц. Очень аппетитно выглядит пудра. Спасибо за обзор новинки.
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:10
Пробуйте! Я прошла курс с RapidLash, и в тандеме с объемной тушью получается вот такой результат))
Рада, что Вам понравился обзор.
beautyfairy 30 марта 2015, 09:26
Олечка, пудра, точнее бронзер, очень понравилась. Никакого желтого и рыжего на тебе я не вижу вообще. Пудра освежает, кожа как бархатная с ним.
Ресницы  . Тушь отличная(я готова терпеть первые 3 дня).
Ты красавица
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:27
Ариша, спасибо!
Ох, все это индивидуальное восприятие цвета и оттенка… Я не могу подстроиться под мониторы всех марок ноутбуков)))
Тушь сейчас просто великолепна! Чередую ее с Канебо
margo_sik 30 марта 2015, 10:52
Понравились оба продукта, тушь красиво подчеркивает изгиб ресниц, а вы эту тушь в синем цвете не тестировали? Интересно, синяя суше чем черная?
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:28
В синем? Насколько я в курсе, тушь пока вышла только в черном оттенке… Может, что-то упустила с момента тестирования.
Kornishon 30 марта 2015, 10:53
Пудра заинтересовала) и цена приятная
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:28
Настя, спасибо!
Цена адекватная, и качество на уровне
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:33
Оля, шикарно смотрятся оба продукта!
Пудра совсем миниатюрная, по сравнению с Тропикой))
LoveinParis83 30 марта 2015, 11:47
Наталья, спасибо!
Зато она имеет все шансы быть законченной
Alicia90 30 марта 2015, 12:24
Тушь имеется такая. Сначала она меня подвергла в шок, ресницы слиплись в один комок… Я ей дала пролежать недельку, и ситуация поменялась. Но все же, на мой взгляд, та же Ле Волюм придает больше изгиба)
Спасибо за отзыв, Ваш образ очень свеж, хочется лета:)
LoveinParis83 30 марта 2015, 13:02
Спасибо, что читаете!
Все индивидуально, и тушь для ресниц точно этому соответствует
Diana-Nathalie 30 марта 2015, 15:19
Тушь очень интересная — вижу хорошую щеточку и предвкушаю неплохой результат. Пудра понравилась. Именно эти два продукта из всех коллекций летних вообще я наметила к покупке. Все остальное вообще не шевельнуло ничего в моей душе. А эти штуки — отличные. И тут еще ваш пост!) Прямо, как по заказу. Спасибо!
Правда, я подумываю о нескольких оттенках пудры, но начну определенно с этого)) Старт продаж с 01 апреля, сказали в двух сетях. Возможно, что и сегодня-завтра уже могут появиться.
LoveinParis83 30 марта 2015, 17:27
Спасибо, что прочитали! Я старалась
На лето тоже возьму оттенок темнее.
man_i_ya 30 марта 2015, 18:00
Пудру хочу, но не знаю зачем она мне))) как пудру носить не буду, есть пудра для аналогичного эффекта и бронзеры есть))) но она так манит меня, как зимняя камелия шанель)))
LoveinParis83 30 марта 2015, 19:32
Для начала стоит потестировать пудру на стенде марки)))
Shery 31 марта 2015, 03:23
а как же подкожники? они же не скрыты пудрой…
если чес но не увидела в чем эта пудра ТАК хороша
Diana707 31 марта 2015, 11:36
Я очень хочу эту пудру использовать как и Вы, в качестве пудры на все лицо, но боюсь, что мне она подойдет только в качестве бронзера…
LoveinParis83 31 марта 2015, 11:45
Сходите в корнер марки, потестируйте… Я наслаивала ее для фото, ибо у пудры тончайший помол, и на лице ее не видно совсем… Так что у Вас есть шанс))
KSeniia_S 01 апреля 2015, 17:25
Красота, да и только!   Это я конечно про тебя! Ну и немножко про бронзер, а тушь, что удивительно, меня не зацепила. Эффект от туши ЭЛ и Сенсай на твоих ресницах мне понравился больше.
LoveinParis83 01 апреля 2015, 17:36
Спасибо, дорогая!
Пускай будет такой эффект, чем тот, что был поначалу
Sensai forever!