27.03.2015

Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime

Добрый день.
Сегодня мой обзор посвящен тональному флюиду Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-light Mat Radiance SPF 20 — PA++ #4 mat beige.
Я не являюсь поклонником жидких тональных средств, в основном предпочитаю пудровые, но периодически в порыве любопытства я все же приобретаю тональные кремы. Так случилось и с героем поста.
Тональный флюид оформлен стильно и лаконично, заключен в прямоугольную тубу из черного матового пластика.
Но вот с дозатором неудача, видимо, стремясь к оригинальности, производители немного перемудрили. Для того, чтобы добыть крем, сначала необходимо открыть откидывающуюся крышку, а затем уже надавить на помпу и получить продукт. Но, учитывая текучесть крема, он оказывается повсюду. При такой текстуре гораздо удобнее и гигиеничнее был бы удлиненный носик тюбика, хотя, возможно, кто-то приноровился и к такому способу.
Тональный флюид имеет сильный цветочный аромат, меня он слегка раздражает, но вскоре после нанесения он не ощущается.
Оттенок я выбрала 4 mat beige, он имеет явный желтый подтон, после распределения по коже отлично подстраивается под ее тон.
По текстуре флюид водянистый. При нанесении на кожу легко распределяется, ложится тонким слоем и через пару минут застывает. В силу своей невысокой плотности, крем сильных дефектов не скроет, но хорошо выравнивает тон лица; может подчеркнуть шелушения, в поры не проваливается. Флюид заявлен как матирующий, лично мне с моей комбинированной кожей матирования достаточно. В течение дня флюид не темнеет, не плывет, ведет себя достойно.
Фото До:
Макро:
Срок использования: 3 месяца
Цена: 640 тыс бел рублей

Klavas 27 марта 2015, 15:51
Givenchy — у меня ничего(: Хочу начать с призмы пудры, так как запасы тональных средств огромные.
Ольга, по описанию мне очень понравился флюид и оттенок на лето отличный.
Soffi 27 марта 2015, 16:06
Вероник, пудра-призма просто бомба, попробуй)
Klavas 27 марта 2015, 16:13
напиши прямо вот какую именно и оттенок, плиз…
Soffi 27 марта 2015, 17:36
У меня 02, называется бежевая тафта, состоит из 4-х оттенков бежевого от светлого к темному, без шимера
Klavas 27 марта 2015, 20:25
не могу найти по этому названию(:
blacklace 27 марта 2015, 20:44
Извините, не туда ответила)
blacklace 27 марта 2015, 20:47
Извините, влезу) Givenchy — Le prisme libre — Beige taffetas, наверное
Klavas 27 марта 2015, 21:06
Рассыпчатая:) Я ищу компакт.
Soffi 27 марта 2015, 21:43
Никуша, я писала про рассыпчатую, компактом не пользуюсь, прости, я тебя неправильно поняла…
blacklace 27 марта 2015, 23:16
да, я тоже о нем подумала, но у них нет такого оттенка)
все (и я) хвалили очень Le prisme foundation, но ее зачем-то сняли
Miss_Fim 27 марта 2015, 18:15
Вероника, если любишь легкие тональные, стоит хотя бы потестить
Klavas 27 марта 2015, 18:57
Очень люблю флюиды и без явного сияния.
Soffi 27 марта 2015, 16:06
У меня такой флюид в 3-м оттенке с розовым подтоном. Очень люблю его на ранее лето, так как в жару он все ж с моей жирной кожи убегает.
Заглушка это конечно фишка, да, я уже устала в какой-то момент ее оттирать и хотела просто оторвать)))
Miss_Fim 27 марта 2015, 18:17
А я натираю после каждого использования)
Soffi 27 марта 2015, 18:26
У меня не хватает терпения, выдержки и времени)))) но флюид люблю, третья упаковка пошла)
Miss_Fim 27 марта 2015, 19:03
Думаю я этот никогда не закончу, я больше по пудрам)
Soffi 27 марта 2015, 19:40
А я, как выяснилось, по всему)))
Miss_Fim 27 марта 2015, 20:34
Да, мы девочки такие)))
BeautyManiac 27 марта 2015, 16:14
Есть такой же в 3 оттенке. «Для того, чтобы добыть крем, сначала необходимо открыть откидывающуюся крышку, а затем уже надавить на помпу и получить продукт» — у меня 7 тональных кремов и у каждого есть крышка) Как по мне нормальное решение, оригинальное. Нравится мне куда больше чем пипетка у нового флюида Dior или старого доброго Lancome:)
«Но, учитывая текучесть крема, он оказывается повсюду» — ну я бы сказала, что не самое жидкое средство, которое я пробовала, Givenchy BB — более жидкий, тот же Dior Air — вообще водичка)
Но у меня крышка не вымазывается, одно резкое нажатие и порция крема на запястье. Я уже определила для себя, что мне надо 2 нажатия для полного покрытия.
_fluorescent 27 марта 2015, 20:35
А можно про флюид Диор подробнее? Все не могу понять, нужен он мне на лето/раннюю осень/виртуальный загар или нет.
BeautyManiac 27 марта 2015, 20:43
Смотря что Вас интересует, выравнивает тон отлично, в поры не проваливается, не плывет, не начинает блестеть (но я не хожу с мейком более 4-5 часов, так уж сложилось). Тон адаптируется, я хотела взять 10ку, но все аки остановилась на 20м тоне, потому как 10ка делает мою кожу просто сверхбледной, а с 20кой получается здоровый оттенок.
Давайте в сравнении. Dior существенно легче этого GIvency и Guerlain Lingerie BB и Givecnhy BB, покрытие и выравнивание тона лучше, чем у Chanel Les Beiges. По текстуре очень похож на Chanel Vitalumier Aqua.

Поры не забивает, воспаления не вызывает. На телефоне отпечатывается средне. Все таки следы оставляет. А так, даже не знаю, что еще Вам рассказать о нем. Хороший легкий флюид для тех, кто не любит плотных покрытий и не нуждается в сильной коррекции эстетических дефектов кожи.
_fluorescent 28 марта 2015, 10:36
Спасибо за столь развернутый ответ!
Kornishon 27 марта 2015, 16:30
Была мини-версия, в совершенно не подходящем (темном) оттенке #3. Не понравился. К сожалению, он не справился даже с выравниванием тона, не говоря уж о мелких недостатках. Хотя, возможно дело было в неподходящем оттенке.
Jozetta 27 марта 2015, 17:05
На первом макро видно, что крем лег явными пятнами, или мне кажется?
Есть такой в 5 оттенке, стоит уже 3-й год почти полная баночка
Mrs_Smith 27 марта 2015, 17:09
При выдавливании подносите его максимально близко к руке, тогда не будет проблем с «плюющимся» дозатором.
А еще на мне этот флюид трескается в местах заломов даже при нанесении на жирный дневной крем. Отложила до лета, может оправдает предоставленный ему шанс.
Milena72 27 марта 2015, 19:25
Оля, мне немного не хватает фото «до». Поскольку я не могу увидеть, это работа крема, или у Вас своя идеальная кожа. Так как, если судить по свотчам на руке — 3 фото, то крем лежит не очень хорошо, лично для меня.
Miss_Fim 27 марта 2015, 20:17
Милена, совсем забыла про фото До. Добавила, правда украла из другого поста, тк сейчас при дневном свете сфоткаться не получится)
the_tantrum 27 марта 2015, 19:32
Простите, но зачем вы пользуетесь фотошопом, если показываете тональный крем? Мне например было бы очень интересно посмотреть, как он ведет себя на каких-то недостатках кожи, если таковые имеются.
Miss_Fim 27 марта 2015, 20:22
Простите, а где вы видите фотошоп? По-моему все неперекрытые тональным кремом недостатки на лицо ( веснушки, поры, морщинки и тп). Да и фото До я уже добавила.
the_tantrum 27 марта 2015, 20:31
Меня смущает то, что поры на вашем лице видно «островками», между которыми кожа без пор, гладкая.
Miss_Fim 27 марта 2015, 20:37
Возможно дело в праймере
Milena72 27 марта 2015, 20:25
Оля, спасибо за фото «до». В принципе, Ваша кожа и не нуждается в плотных покрытиях, да и вообще в тональных средствах, и Вы правильно делаете, что пользуетесь пудрами. Но, ради эксперимента — можно попробовать и тон.
Еще раз, спасибо. Я увидела, что хотела. Для меня не подойдет — слишком легкий.
Miss_Fim 27 марта 2015, 20:33
Да, маскирует он не на высшем уровне, о чем я и писала в посте.
Hadija1991 28 марта 2015, 21:50
Оля, интересно было прочесть, спасибо)