31.03.2015

Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive - Минеральная основа для теней, для чувствительной кожи

Привет красавицы!
Уже давно хочу вам рассказать об этой классной вещице в моей косметичке, без которой не обходится ни один макияж глаз.

С таким продуктом как база под тени стыдно признаться я познакомилась благодаря Косметисте. Рекордсменом по количеству положительных отзывов была база под тени от Artdeco в баночке, за которой я собственно и отправилась в магазин. Там выяснилось что у Artdeco есть две разных базы, и после короткой беседы с консультантом мой выбор пал именно на неё, прежде всего из-за гигиеничной упаковки — тюбика:

Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive

Страна производства — Германия, объём 7 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Упаковка продукта очень практичная — маленький тюбик из мягкого пластика с тонким «носиком — дозатором, отвинчивающаяся крышка. База хорошо выдавливается из тюбика.

Сам продукт представляет собой густой крем телесного цвета, очень нежный и в меру жирный. По веку распределяется легко. Обычно я выдавливаю капельку продукта на палец, им же и наношу на веки.

Продукт не имеет запаха, рекомендуется для чувствительной кожи.
Теперь о главном. Тени с использованием этой базы становятся ярче, ложатся ровнее, и конечно увеличивается стойкость самого макияжа глаз. Идеальный макияж до поздней ночи — нет проблем! С ней тени не скатываются, не забиваются в складочки век и не осыпаются. Конечно, при условии что вы не плачете, попадаете под ливень или забыв о макияже, интенсивно потёрли глаза.
Продукт достаточно экономичен, мне одного тюбика хватило ровно на год при условии практически ежедневного использования.

Посмотрим на работу продукта.
Для эксперимента использовала следующие тени: палетки теней от Chanel, Dior, Guerlain, Make Up Factory, однушка Lancome, кремовые тени от Armani. База нанесена снизу. Мне кажется, не нужно сильно приглядываться чтобы разглядеть где проходит линия нанесения базы. Стоит отметить, что некоторые тени, например кремовые от Armani, или отдельные цвета из палеток класса люкс, достойно смотрятся и без базы. Но в процессе носки стойкость на базе повышается в разы.

Вывод
Это моя первая база для теней, и она меня устраивает абсолютно по всем параметрам на 100 %. Пробовать другие даже и не хочется.
Срок использования — больше года.
Цена: 8,50 Евро
Оценка: 5+++

С уважением,
Ваша Виктория.

Девушки, а какими базами под тени пользуетесь вы?

davinchi_nat 31 марта 2015, 19:48
Мне нравится ее формат, тонкий носик. Результат впечатляет. Базами я не пользуюсь, но твоя мне понравилась.
Vidija_17 31 марта 2015, 19:50
Наташа, действительно хорошая и удобная штучка. Если купишь — не пожалеешь
Brunettie 31 марта 2015, 19:49
Классная вещица! У меня как раз Арт Деко в баночке, уже третья в расход пошла)))) Кстати, цвет и светоотражающие частички там такие же!
Vidija_17 31 марта 2015, 21:16
Мне тоже показалось что их из отного ведёрка разливают   Уж больно похожи!
Ayrora 31 марта 2015, 21:21
В баночке думаю она плотнее. Такая через носик вряд ли потечет.
Milena72 31 марта 2015, 19:53
Вика, большое спасибо за рассказ.
Мне тоже очень стыдно *blush.* Про базу под тени и я узнала из «Косметисты».
У меня есть МАС, но мне не нравится негигиеничная банка и маловато стойкости от нее, и есть Lumene, но как-то тоже не в восторге. Обязательно попробую теперь и Вашу если найду.
Vidija_17 31 марта 2015, 21:15
Милена, спасибо за комментарий! Попробуйте, не пожалеете.
RitaMix 31 марта 2015, 20:08
Легко сказать — купи… У нас ее днем с огнем не сыщешь. Я давно на этот тюбик глаз положила.
Vidija_17 31 марта 2015, 20:47
Ох, Рита, жаль что стенды Artdeco в России не так богаты как в Германии. Наверно интернет-магазины выручают?
alohahavaii 31 марта 2015, 20:09
Да, соглашусь, замечательная база, но меня настолько впечатлило, насколько легко тушуются тени на MAC Paintpot, что пользуюсь только MAC, a artdeco осталась в прошлом, все-таки трудно растушевать на ней тени.
Vidija_17 31 марта 2015, 20:44
Спасибо, буду иметь в виду базу от MAC.
dashazxc 31 марта 2015, 20:26
Арт Деко замечательная база, у меня классическая в черной баночке.
Скажите, а она с блестками немного? А то на фото не совсем понятно.
Vidija_17 31 марта 2015, 20:38
Отдельных блёсток нет, но сам цвет продукта не матовый, а слегка перламутровый.
Hadija1991 31 марта 2015, 20:36
Привет, Вика!
У меня нет ни единой базы/основы для теней   Но всё чаще задумываюсь о покупке, интерес одолевает
Спасибо тебе за прекрасный обзор! Возможно с этой Artdeco я когда-нибудь и начну знакомство с базами для макияжа глаз.
Vidija_17 31 марта 2015, 20:40
Привет Катя! Спасибо.
Я до 32 лет жила без базы под тени, и горя не знала. Но попробовав раз, не могу от неё отказаться
beautyfairy 31 марта 2015, 20:43
Эффект, конечно, сразу виден  .
У меня классическая в баночке(всем устраивает-абсолютно).
А про эту консультанты даже и не слышали. А все-таки этот формат удобнее, чем баночка.
Тени все красивые
Vidija_17 31 марта 2015, 20:51
Арина, спасибо!
Формат действительно удачный. Я ужасно не люблю лезть в крошечные баночки пальцами(у меня к тому же ногти длинные). А при наборе кистью добрая половина продукта остаётся на ней и смывается — получается неэкономино.
Ayrora 31 марта 2015, 21:23
Можно маленькой лопаточкой. Но все равно муторно. Тоже раздражает, что ее помпой, например, нельзя выдавливать.
Skazo4naya-yu 31 марта 2015, 21:02
У меня такая же история, — я тоже о базе под тени узнала на Косметисте;)) И первой у меня стала Люмене (250 руб., она тоже в тюбике). Поначалу она мне казалась идеальной;)) Но через год использования я стала искушенней и поняла, что хочу большего;) прежде всего большей стойкости. Дальше были Кларанс (650 руб.) и новинка от Ланком (со всеми скидками ок. 1000 руб.) — ни ту, ни другую не советую. В итоге мучительные поиски закончились (опять благодаря Косметисте) счастливым приобретением базы Урбан Диккей (850 руб. без скидок), — с ней я получила то, что хотела (стойкость до снятия макияжа) и даже то, чего не ожидала, — она значительно улучшает текстуру теней на веках и даже самые сложные в работе тени на неё ложатся ровной и шелковистой текстурой, ни одна из предыдущих баз текстуру теней на моих веках не улучшала. Так что эта база для меня прям настоящая подружка, — люблю её, ценю и уважаю   Свою стоимость оправдывает на 100%
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:13
Спасибо за комментарий, буду иметь в виду на будущее про Урбан Диккей.
Uralochka 31 марта 2015, 21:02
Есть база в черной баночке от АртДеко. А вот база такого же формата- в тюбике у меня от BeYu. Особой разницы меж ними нет. Базу сверху еще припудриваю, иначе тени в самом уголке скатаются, яркость теней, после припудривания, не увеличивается((.
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:15
Кстати многие консультанты нахваливают базу в тюбике от BeYu.
solniskotanuska 31 марта 2015, 21:18
У меня такая же база, пользуюсь с удовольствием.
Для моей жирной кожи база подходит, почти все тени выдерживают рабочий день, некоторые даже и по 12 часов. Но даже рабочий день для меня — прекрасный результат. Наношу очень тонким слоем, если нанести чуть больше — скатается в складках века сама база (впрочем, со всеми опробованными базами так).
При использовании 3-4 раза в неделю тюбик за год не закончился. База не засохла, никак не изменилась (в отличие от той, что в баночке, она к концу года подсыхает).
По соотношению цена-качество считаю эту базу оптимальной
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:18
Полностью согласна! Соотношение «цена-качество» у неё просто супер
Mitel 31 марта 2015, 21:47
Я про такую и не знала, спасибо что показали! Раньше встречались отзывы только на базу в черной баночке. Если такую найду, то обязательно куплю. А пока пользуюсь базой Ланком, в ней все устраивает, но душа требует разнообразия)
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:21
Пожалуйста! На косметисте кажется нет ни одного поста об этой базе, вот я и решила исправить сию несправедливость.
Shery 01 апреля 2015, 01:30
привет красотка, у меня купленная в Париже база под тени урбан дикей все добить не могу… а так больше нравится артдеко в баночке, а минеральную серию у артдеко я давно люблю жаль что одну из тушей сняли с производства была супер супер супер тушь…
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:31
Привет-привет! Эта база по идее относится к минеральной серии, даже немного странно что её нет в продаже.
Shery 01 апреля 2015, 17:49
базы нет? я вроде видела в мюллере
Vidija_17 01 апреля 2015, 18:06
Я имела в виду, в России в продаже нет. А у нас в Мюллере она всегда есть.
MadlenVolya 01 апреля 2015, 07:02
Интересно, а держит она так же хорошо, как база в баночке? Мне носик нравится, удобно и гигиенично, у меня как раз Урбан Дикей в тюбике заканчивается, в запасе лежит баночка АртДеко, вторая уже. Но вот тюбика я в продаже не видела…
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:24
С базой в баночке сравнить не согу, но с этой базой всё держится отлично до позднего вечера
LILY 01 апреля 2015, 10:11
У меня была в баночке. Засохла быстро, как и у многих, но у кого-то и не засыхает…
Спасибо, что минеральную показали, наслышана, все отзывы положительные)
Vidija_17 01 апреля 2015, 18:09
В тюбике конечно ничего не сохнет, и это очередное приемущество этой базы
Irchi_W 01 апреля 2015, 14:28
Мне ArtDeco нравится, хорошую пока косметику выпускают.
Vidija_17 01 апреля 2015, 18:06
Это точно! Соотношение «цена-качество» на высоте.