02.04.2015

Пенки для умывания. Масс, люкс, проф

Здравствуйте, милые девушки!
Чем вы умываетесь утром? Лично я предпочитаю всевозможные пенки-муссы. И считаю их идеальным средством для утренних водных процедур поскольку они очень нежно и деликатно очищают кожу лица от ночного ухода, при этом не пересушивают, не стягивают и просто доставляют мне массу положительных эмоций.

Пенок подобного формата я перепробовала великое множество, сегодня расскажу о тех, которыми пользовалась в последнее время.

1. Green Mama Деликатный мусс для умывания «Формула Прованса, гранат и ацерола», Гранат и Ацерола
Упаковка: белый флакон из недорогого пластика с прозрачной крышкой, дозатор вполне удобный, за все время применения ни разу не забился, правда под конец начал «плеваться».
Состав: пенка не содержит парабенов SLS и синтетических ароматизаторов (если верить производителю)
Запах: приятный кисло-сладкий, для меня это запах свежеразрезанного зеленого яблока.
Текстура: очень нежная воздушная пенка, быстро тает, при контакте с водой совсем не мылится.
Очищение: для утреннего умывания пенка подходит идеально, для снятия косметики совершенно непригодна (размазывает и оставляет разводы).
Результат: пенка замечательно освежает кожу при этом не сушит и не стягивает, на поры и воспаления никак не влияет.

Итог: неплохая бюджетная пенка без «химии», я была ей довольна, но повторную покупку не планирую, ничего в ней меня не зацепило.

Цена: 316 рублей
Оценка: 5-
Срок использования: 4 месяца

2. Guerlain Secret de Purete Crystal Lotus Flower Cleansing Foaming Cream (Очищающий мусс с экстрактом цветов лотоса)
Упаковка: качественный белый пластик матовый на флаконе и глянцевый на крышке с золотой окантовкой между ними (выглядит все это очень достойно), дозатор удобный, не «плюется» и не забивается все время применения.
Состав: он стандартный для пенок подобного формата (SLS присутствует)
Запах: очень нежный цветочный (наверное так пахнут цветки лотоса).
Текстура: белая плотная и густая пена, при контакте с водой размыливается и увеличивается с объеме.
Очищение: пенка подходит как для утреннего, так и для вечернего умывания, хорошо справляется с косметикой (тон+пудра), насчет макияжа глаз не уверена (я использую двухфазную жидкость)
Результат: великолепно очищает кожу от любых загрязнений, при этом не сушит и не раздражает кожу, стягивает поры, при постоянном применении выравнивается цвет лица.
Итог: очень качественный и достойный продукт, универсальный за счет своих очищающих способностей; покупаю уже не первый раз и буду брать снова:)

Цена: 1600 руб (с учетом скидки)
Срок использования: около 2 лет

3. Babor Cleansing CP Mild Cleanser Foam ( Мягкая пенка для умывания)
Для меня это далеко не первый продукт данного косметического бренда. Ранее я уже пользовалась знаменитым гидрофильным маслом, тоником с розовой водой и фитоактивом. И все эти средства вызывали у меня только восторг. Поэтому данную пенка я взяла смело и без сомнений. А что из этого вышло читайте далее.

Упаковка очень качественный флакон из белого пластика, дозатор работает как швейцарские часы от первой и до последней капли.
Состав: засекречен, в аннотации на 18 языках можно прочитать, что " пенка содержит уникальный детокс-экстракт BABOR, выделенный из репейника, бисаболол и пантенол интенсивно увлажняют и успокаиваются кожу". Это ВСЕ, что можно найти о составе!
Запах: очень легкий косметический, для меня приятный.
Текстура: воздушная, не густая пена, при контакте с водой хорошо мыслится и увеличивается в объеме.
Очищение: подходит только для утреннего умывания или если вечером предварительно снимать макияж спец средствами и только после этого умываться пенкой, самостоятельно даже с легким макияжем не справится.
Результат: хорошо освежает, но к сожалению мне довольно ощутимо стягивает кожу лица, после умывания хочется побыстрее нанести увлажняющий крем.

Итог: к моему великому сожалению пенка мне не подошла (а я возлагалась на нее большие надежды), думаю должна подойти обладательницам комбинированной кожи с тенденцией к жирности (хотя производитель рекомендует ее для всех типов кожи)

Цена: 2000 руб
Оценка: пусть будет 4-
Срок использования: 3 месяца

А какие пенки подобного формата у вас в любимицах?
Спасибо всем, кто прочитал. Я-Ксения.

Irchi_W 02 апреля 2015, 11:45
Мою кожу, почему-то все пенки сушат. Уже даже не рискую брать, но за обзор спасибо.
ksunia 02 апреля 2015, 11:53
А мою почему-то совсем нет, ну только за редким исключением, хотя зимой моя кожа склонна к сухости.
Попробуйте Грин Маму она очень-очень деликатная.
Спасибо, что заглянули.
man_i_ya 02 апреля 2015, 14:52
а чем умываетесь?
Irchi_W 02 апреля 2015, 15:25
легкими гелями, стараюсь умывайки брать от Clarins.
MadlenVolya 02 апреля 2015, 12:05
Герлен — моя любимейшая пенка! Просто идеал! Хотя я и люблю больше гелевые или крем-гелевые продукты, но эту пенку люблю большой любовью )
ksunia 02 апреля 2015, 12:13
И у меня с ней большая любовь!:)) Но вечером я все-таки предпочитаю Shiseido.
MadlenVolya 02 апреля 2015, 12:17
Я и сама сейчас Шисейдо Ибуки умываюсь, вместе со щеточкой. Просто не люблю одним и тем же средством пользоваться долго, мне надоедает ). Но всех отличников держу в памяти, т.к всегда могу им доверять и без опасений покупать снова
ksunia 02 апреля 2015, 12:23
И я не могу постоянно пользоваться одним и тем же продуктом, хоть самым лучшим. Наверное мы все здесь такие:)) Вот и сейчас на полочке 2 пенки на утро, 2 на вечер и список хотелок растет:) Мой муж только удивляется когда я этим всем успеваю пользоваться.
Vidija_17 02 апреля 2015, 13:13
Мадлен, ну и как тебе умывание этими средствами?
MadlenVolya 02 апреля 2015, 13:21
Щеточкой я уже больше года периодически пользуюсь, а пенкой месяца полтора, наверное уже. Вообще, нравится, но я люблю, чтобы продукт больше пенился, а это средство вообще не пенится практически. И смывается немного долго, я бы предпочла побыстрее )). В этом плане муссы выгоднее — они смываются одним движением
Vidija_17 02 апреля 2015, 13:12
Спасибо за обзор! Интересно было почитать. Умывалка такого формата — воздушная пенка — у меня была от Loccitane, в которой я жутко разочаровалась, и после каждого вечернего умывания порывалась её выкинуть. Процеруру умывания можно было повторять по 2- 3 раза и всё равно на ватном диске оставались следы (неводостойких) тональных средств. Потом умывалась ею только по утрам.
ksunia 02 апреля 2015, 13:39
Ой, вы знаете, если бы я пробовала такого рода пенками смывать косметику вечером, то они все бы у меня оказались в мусорном ведре (ну кроме Герлен), не справляются они с этим. Я их принципиально использую только по утрам, поскольку Шисейдо (у меня Ибуки и LX) считаю слишком «термоядерными» для своей кожи утром.
Спасибо, что заглянули!
Lianushka 02 апреля 2015, 14:36
На сколько я знаю, что средства для умывания не предназначена для демакияжа (если обратное не указано на конкретном флаконе), следовательно, ждать от пенки демакияжа не стоит.

Интересное сравнение. Я как-то сравнивала пенку Натура Сибирика с пенкой Виши… и практически не нашла различий в результате!
ksunia 02 апреля 2015, 15:05
Я с вами полностью согласна. Я перед умыванием обязательно сначала снимаю макияж, даже если пенка (например Shiseido) способна с этим справиться, просто не могу по-другому.
Пенка Виши у меня была, неплохая, но больше не повторила даже не знаю почему, а вот пенка от НС надо будет попробовать, у нее встречаются очень неплохие средства.
Спасибо, что заглянули!
man_i_ya 02 апреля 2015, 14:54
Моя любимая пенка Christina Unstress, беру, сбилась со счету, какой флакон)
ksunia 02 апреля 2015, 15:08
Никогда такой не было. Обязательно присмотрюсь к ней. Здорово, когда находишь средства, которые хочется повторять:)
Natalia_Bos 02 апреля 2015, 19:28
Герлен — просто украшение ванной комнаты! Я сейчас тоже много чего из Бабор взяла. Их пудровый пилинг прекрасен.
ksunia 02 апреля 2015, 19:36
Пилинг у меня давно в хотелках, но все как-то не складывается с покупкой. Скажите, а вы можете сравнить его с пилингом Kanebo Sensai?
Natalia_Bos 07 апреля 2015, 10:57
Могу) По текстура он более мелкий, чем Сенсей. Если тот — на стрилальный порошок похож, то Бабор — как кокаин — очень мелкий. Но вот при добавлении воды чувствуются скрабирующие частички. Оба очищают и полируют кожу хорошо, до скрипа. Выравнивают поверхность, цвет лица становится более ровным, кремы ложатся отлично. Объем 75, а цена — всего 19. Так что выгоднее, чем Канебо получается. Скоро напишу о нем пост.
ksunia 07 апреля 2015, 16:35
Спасибо! Я его уже заказала:)
Напишите, а то на Babor не так много отзывов.
Milena72 02 апреля 2015, 20:15
Спасибо, что поделились своими средствами для умывания.
У меня в любимицах пенка для умывания от Sisleyи пенка с кремовой текстурой Shiseido Benefiance. От Sisley намного воздушнее и легче по своей структуре. И обеими пенками смываю макияж. Косметика смывается полностью (проверяла ватным диском, смоченным в бесцветной жидкости для снятия макияжа).
Не могу смывать косметику чем-то другим. Сейчас тестирую мицеллярную воду для снятия макияжа, честно, раздражает (морально), хочется пойти и скорее умыться.
ksunia 02 апреля 2015, 20:28
Спасибо, что читаете!
Я для снятия макияжа использую мицеллярную воду (лицо) и двухфазную жидкость (глаза) и только потом умываюсь с пенкой. Знаю, что пенка Shiseido смыслы бы весь макияж, но двухэтапная система мне больше по душе, я могу быть точно уверенна, что ни один грамм косметики не остался на моем лице (это уже мои тараканы наверное).
Безводное умывание тоже не мое, после любой мицеллярной воды чувствую пленку на лице, которую хочется срочно смыть:))
Milena72 02 апреля 2015, 20:37
Нет, это не у Вас тараканы, это у меня. Вы то делаете как раз все правильно. Я даже с глаз смываю косметику пенкой.
ksunia 02 апреля 2015, 20:48
Когда я такое проделывают в походных условиях после умывания мне кажется, что кожа век у меня вот-вот треснет!:))))
Julchen 02 апреля 2015, 20:46
Если любите пенки рекомендую попробовать от Sanaflore, мне очень понравилась, у меня справлялась с пудрой.
Babor, классная марка, как раз хотела эту пенку в следующий раз купить, но как то не вдохновила она меня после Вашего обзора.((
ksunia 02 апреля 2015, 21:18
Пенкой Sanaflore пользовалась, мне она нравилась (особенно запах), надо бы повторить.
Babor я люблю и уважаю, пенку может и стоит попробовать, особенно если у вас комбинированная кожа, может вам и подойдет.
А какие продукты Babor у вас в любимчиках? (так незаслуженно мало отзывов на эту чудесную марку)
Julchen 03 апреля 2015, 14:03
С любовью вспоминаю масло от Babor, для сравнения, сейчас пользуюсь от Shu Uemura Ultime8 — хорошее масло, но от Babor было больше восторгов, возможно, потому что масло Babor -это было вообще мое первое масло. Понравилось Cleansing Gel & Tonic 2 in 1, он для жирной кожи, пользовалось им по утрам все прошлое лето, кожу не сушил. Ожидала большего от ампул, ( анти стресс у меня были, вроде), может не распробовала ( их там было только 3), а может и кожа не нуждалась, но и результата я не увидела. Был еще крем увлажняющий и крем для глаз из серии Skinovage.
Теперь хочу попробовать Baborganic Biological Enzym Cleanser, тоже идет в формате пенки, с эффектом пилинга, т.к думаю пенка, как у Вас мне все таки не подойдет, у меня сейчас комби кожа, но с уклоном на сухую. Слышала много позитивных отзывов на серию Doctor Babor, Вы не пробовали?
ksunia 03 апреля 2015, 17:20
Из Doctor Babor a пробовала линию Дерма пластика-Derma Cellular Витамин детокс крем и ,Derma Cellular Экспресс контроль сыворотка. Сыворотка одна из лучших, что я пробовала. Крем тоже хороший базовый, но не уникальный, по моим ощущениям похож на Shiseido Bio-Performance Advanced Super Restoring Cream.
Эту пенку-пилинг я тоже хочу попробовать:))
ksunia 02 апреля 2015, 21:17
Hadija1991 02 апреля 2015, 21:21
Интересно было читать, спасибо вам за пост)
ksunia 02 апреля 2015, 21:31
И вам спасибо, что заглянули!
Anecka 03 апреля 2015, 10:39
Люблю умывашки всевозможные, как и Вы   сейчас на утро у меня пудра Janssen для комбинированной кожи (она очень мягкая и натуральная), а на вечер Shiseido Benefiance после демакияжа. Герлен все хвалят, надо брать
ksunia 03 апреля 2015, 13:45
Попробуйте, но я не могу назвать Герлен такой уж мягкой.
О пудре Janssen я не слышала, пойду гуглить:))
Спасибо, что заглянули:))