25.03.2015
32082

Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ #2 Clair

Признаться, я ждала весеннюю коллекцию Guerlain больше всех остальных, из-за Компактных Метеоритов конечно, но при затесте они меня очень разочаровали излишним «сверканием», поэтому к стенду марки я долгое время больше не подходила. Но знаете, так часто бывает, когда бродишь по магазину, не знаешь что бы купить, но купить что-то надо. Так у меня оказался тональный флюид Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ # 2 Clair
Оформление продукта очень приятное: небольшая легкая туба, бежево-розового цвета с металлической крышкой, украшенной «метеоритным» орнаментом, объем продукта 30 мл. У флюида очень удобный дозатор-помпа, позволяющий получить столько, сколько вам нужно. Я не знаю, каково устройство внутри и насколько возможно использовать средство до конца, как говорится, время покажет)
Первое, что бросилось мне в глаза и прельстило- довольно высокий солнцезащитный фактор- 25. Для меня это важно при начинающем набирать активность солнце. И еще метеоритная новинка обладает тем самым ароматом фиалок, который многим очень нравится, и я в их числе)) Однако, после нескольких применений я стала слышать и спиртовые нотки, увы, таков состав.
По текстуре флюид тонкий и легкий, совсем не жирный, прекрасно распределяющийся по коже. Светоотражающих частиц или шиммера нет. Я наношу пальцами совсем немного средства на центральную часть лица и растушевываю. Маскировка получается незначительная, по необходимости я точечно использую корректор. Здесь главное волшебство в том, что чудесным образом сглаживается рельеф, выравнивается тон, лицо свежеет и молодеет минимум на 5 лет)) Выполнены обещания производителя — отдохнувший вид!
У меня самый светлый оттенок 2 Clair/Light, на первый взгляд он бежевый с явной розовинкой, но! Я всегда выбираю средства с нейтральным или желтоватым оттенком, а розовый на себе терпеть не могу, и в данном случае я основательно помучила тестеры перед покупкой. Самый темный, понятно, для себя не рассматривала, средний оттенок показался рыжеватым и тоже чуть темнил, хотя на лето на легкий загар был бы в самый раз, но поскольку за зиму я порядком отбелила лицо, единственным вариантом оставался самый светлый тон. Да, он для светлокожих, для меня — лишь на весну, так как я быстро загораю (хоть и пользуюсь высокой защитой), и поскольку я — адепт пудр, ими и планирую пользоваться летом.
При затесте на руке флюид розовит и отличается от цвета кожи на запястье с внутренней стороны, но на лице волшебным образом сливается и подстраивается. На последнем свотче крема смотрим на финиш- он почти матовый, таким же смотрится первое время на моем лице. Важно, я наношу эту основу не на дневной крем, а лишь на сыворотку, иначе чувствую перегруз, а так, увлажнения от флюида мне хватает, на лице он комфортен и совсем не ощутим. Если не закреплять пудрой, то на моей нормальной коже макияж держится в первоначальном виде максимум 4 часа, а затем в зависимости от погодных условий или окружающей среды может проявиться блеск, и флюид постепенно «вежливо» вас покидает. Для пущего эффекта сверху я иногда вуалью наношу Метеоритную пудру, например, в шариках, от них получаю еще матирование и закрепление тона. Не будем забывать, что рассказ о легком тональном флюиде, а не о глухом гриме, так что рекордной стойкости ждать не стоит.
На лице неполный макияж, флюид и капля растушеванных теплых румян:
Новинка Guerlain однозначно заслуживает внимания, негативного воздействия на себе я не заметила, скорее наоборот, радует отражение в зеркале, 2 недели пользуюсь с удовольствием!
Цена: 2900 руб до скидок
Оценка: 4+ (высшую оценку в создании тона лица от меня получают лишь пудры))
Спасибо за внимание!

RitaMix 25 марта 2015, 20:38
Вот если я решусь купить себе этот флюид, то возьму именно двоечку, тройка мне показалась очень желтой, а этот выглядит очень естественно, отлично сливается с кожей, и дает такой эффект здоровой кожи. Лена, мне очень понравилось как он выглядит на вас)))
Zaoknomzima 25 марта 2015, 21:46
Спасибо, да, своя кожа, только лучше)) это мне нравится!
Milena72 25 марта 2015, 20:53
Лена, спасибо.
Мне очень понравился этот флюид на Вас, придется все-таки завязать с косметической «диетой» и купить себе такого «красавчика».
А с компактными метеоритами Вы правы. Схватила в приступе шопоголизма — теперь валяются, лицо от них не деликатно мерцает, а лоснится.
Zaoknomzima 25 марта 2015, 21:47
Я компакты заочно очень хотела, но к стенду трезво подошла, все-таки есть с чем сравнить!
Флюид- другое дело! Спасибо)
RitaMix 25 марта 2015, 22:11
Милена, а у меня не болтаются, даже очень хорошо потерлись уже)))
Milena72 25 марта 2015, 22:20
Везет, Вам.
А я в шариках из старой версии пользуюсь с удовольствием, а с новыми компактными не подружилась.
Придется опять дочке подарить.
man_i_ya 26 марта 2015, 11:44
И у меня прилично зателись компакты)))
Zaoknomzima 26 марта 2015, 11:47
А я вместо них рефил Вояжей так и схватила, и довольна))
MargeS 25 марта 2015, 21:18
У меня тоже самый светлый оттенок. Я от него в полном восторге! Правда на мне он сидит до вечера, как прибитый. Хотя нос от блеска на совсем не спасает.
Zaoknomzima 25 марта 2015, 22:01
Возможно, разница в количестве нанесенного средства
GlaringDream 25 марта 2015, 21:25
Еще один плюсик в копилку «ЗА» то, что мне необходим этот флюид. Спасибо за обзор!
Zaoknomzima 25 марта 2015, 22:02
Присмотритесь обязательно!)
Disneya 25 марта 2015, 21:30
Лена, мне очень понравился флюид на вас!) тот самый эффект, который я люблю: здоровое свежее лицо!) отсутствие шиммера и блеска тоже приятно радует… Одним словом, мое мнение по поводу этого продукта изменилось в лучшую сторону, пожалуй, нужно потестить его на себе!) спасибо!)
Zaoknomzima 25 марта 2015, 22:05
Он хороший, я тоже люблю нюд-эффект, протестировать стоит!
Dari25 25 марта 2015, 21:33
Лена флюид на вас сидит просто замечательно, мне очень понравился эффект. Тоже в планах купить именно 2 оттенок, тестировала все, но именно 2 мне понравился больше. Я заметила, что в нем чуть розового и чуть желтого, и в связи с этим получается золотая серединка.
Zaoknomzima 25 марта 2015, 21:57
Вы правы, оттенок довольно светлый, но универсальный)
Baramba 25 марта 2015, 21:47
Ох, эта кожа! Можно сказать, что нет предела совершенству, но, в моем представлении, так выглядит идеал. А флюид деликатно подчеркнул природную красоту. Очень он мне нравится со стороны, но в моем случае ему придется решать ряд проблем, таких как неровный тон, веснушки, расширенные поры — справится ли? Наверное, только попробовав, можно узнать наверняка)
Zaoknomzima 25 марта 2015, 21:55
До идеала конечно далеко, но и жаловаться грех) Знаете, у меня пигментацию вокруг губ и на щеках (похоже не веснушки?) слегка выравнивает, но меня такая полупрозрачность устраивает.
BeautyMissDior 25 марта 2015, 22:00
Вы отлично показали флюид! Я его очень ждала, а теперь не могу нарадоваться)
Zaoknomzima 25 марта 2015, 22:04
Вот и хорошо) спасибо!
cheburasha 26 марта 2015, 00:08
Отлично смотрится на вас! У меня такая же история с весной Герлен — очень ждала компакты, но так и не решилась их брать, расстроилась и больше к стенду не ходила. Но после такого количества положительных отзывов, всерьез нацелилась на этот флюид, тем более мой ВВ Диор закачивается… Напугало, что «держится в первоначальном виде максимум 4 часа», имеется ввиду, что потом появляется блеск или он совсем начинает пропадать? А намного лучше становится ситуация с пудрой?
Zaoknomzima 26 марта 2015, 00:33
Я наношу совсем тонким слоем, поэтому покрытие со временем тает, и да, может начать блестеть в зависимости от того, где и как я провожу свой день) А насчет пудры- это смотря какую использовать.
Rossetto 26 марта 2015, 02:03
Мне щедро отсыпали его пробников, тоже 02. Самостоятельно не ношу — слишком «глоу» эффект у него (для меня). Размешиваю с тоналкой, так более-менее получается (на мой вкус)).
А если без субъективности — то продукт очень хороший, для сухой и нормальной кожи просто супер, наверное. Отдельно нужно отметить высокий спф и божественный аромат.
Zaoknomzima 26 марта 2015, 02:10
Соглашусь, немного бы скромной матовости не помешало)) Но у меня флюид соло по-разному себя ведет, не раз замечала.
MadlenVolya 26 марта 2015, 06:59
Очень нравится, как выглядит на лице! Все больше соблазнов его купить. Но вот боюсь, будет ли выдерживать мой рабочий день с 6 утра до 7-8 вечера, когда я попадаю потом домой? Пудру-то можно подправить, если что (да и мои пудры на мне не исчезают и не плывут), а вот флюид выдержит? Не буду же я дырки в покрытии замазывать… И кожа жирная у меня. Или же так и продолжать любить пудры? ))
Zaoknomzima 26 марта 2015, 10:48
Мадлен, я продолжаю любить пудры)) Такой длинный рабочий день на жирной коже не выдержит. Конечно, флюид не сходит дырами, но соло его на лице не подправить, если только пудрить Т-зону. То есть, как база «Под» он будет хорош, а если что-то одно выбирать, то я пудру больше люблю
Nastushapin 26 марта 2015, 08:23
Думаю, что всё-таки флюид для хорошей кожи, как у Вас.   И все же для весны-лета… Сама пробовала на макияже. Буду покупать на лето) Как раз хочется чего-то легкого)
Zaoknomzima 26 марта 2015, 10:52
Летом я легкие пудры ношу на солнцезащитный крем. Спасибо)
svetkarrr 26 марта 2015, 08:31
а на телефоне он отпечатывается?
Zaoknomzima 26 марта 2015, 10:50
На моем -нет)
beautyfairy 26 марта 2015, 10:04
Лена, отлично смотрится  .
Я его еще не купила, может на осень/зиму возьму. Летом не люблю пользоваться тоном. И вообще, пудры предпочитаю намного больше.
Zaoknomzima 26 марта 2015, 10:49
И я пудры предпочитаю, но решила разнообразить косметичку и не жалею)
Elena31Elena 26 марта 2015, 11:03
У меня такой же оттенок и я в восторге!
Поздравляю с удачной находкой))
Zaoknomzima 26 марта 2015, 11:23
Продукт действительно удачный) спасибо
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 11:43
Никогда на него не обращала внимания (с момента выхода), но пост прочитала и задумалась. У меня закончились все подобные средства (кроме десятка саше СС крема) и легкую необходимость я уже ощущаю. Я не люблю пудры и тональники, но что-то легкое нужно иметь под рукой всегда. Это я как человек с неравномерно пятнистой кожей говорю.   Похоже, что это именно то, что мне и было нужно. Обязательно посмотрю в ближайшее посещение)
Понравилось, как лежит. И незаметный опять же.
Zaoknomzima 26 марта 2015, 11:49
Вот и я из тех же побуждений купила, легкое незаметное средство для выравнивания тона на скорую руку)