06.04.2015

Помада Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color № 15 Galiane

Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color №15 Galiane
Пришла весна, и мне захотелось приобрести себе что-то новенькое из так горячо любимой декоративной косметики. У меня было четкое намерение купить себе помаду. Блесков для губ у меня много, а вот помаду в моей косметичке встретить практически невозможно. Идеальная для меня помада — это стойкая, матовая текстура. И взгляд мой упал на фирму Tom Ford, а именно на помаду в оттенке Spanish Pink. Но, к моему разочарованию, свотчи Toma меня не впечатлили. Помада оказалась для меня слишком яркой и посредственной. Пройдясь по магазину дальше в довольно расстроенном расположении духа, я все-таки решила не сдаваться и найти помаду своей мечты. Фирма Guerlain, для меня лично, является самым ярким представителем люкса среди декоративной косметики. Данной марке хочется доверять, а ее оформление и непоколебимое качество стоит того чтобы тратить немалые деньги. Подойдя к корнеру Guerlain, я увидела спокойные, но в тоже время привлекательные оттенки губной помады. Рука сама потянулась к светло коричневому оттенку под названием Galiane. Сама помада в стике может показаться довольно яркой, но это не так. В этой помаде прекрасно сочетаются качества от блеска, увлажняющего бальзма и стойкой помады. Помада держится на губах около пяти часов с маленьким перекусом. Не оставляет никакой пленки и никакой сухости. А про оформление данной помады можно говорить часами. Это изысканный металлический флакончик с удобным зеркальцем. Единственный для меня минус- это отдушка старой бабушкиной помады. Но я это прощаю. Великолепно! Браво! Все эти слова прекрасно характеризует эту помаду.

Цена:2500 со скидкой по карте Студента в Иль де Боте
Оценка:5/5

Milena72 06 апреля 2015, 16:33
Спасибо за обзор.
Очень приятный оттенок, такой нежный. И вам он очень идет.
Единственное, немного не хватает фото самого стика помады, хотелось бы посмотреть цвет, как он выглядит в стике, для сравнения. И хотелось бы губки поближе, но это я уже капризничаю.
SpringForever 06 апреля 2015, 16:36
Спасибо за комментарий! Обязательно приму к сведению
Milena72 06 апреля 2015, 18:14
Спасибо за добавленное фото.
Я так понимаю, текстура у помады сливочная, да?
Мне нравится, обязательно потестирую ее, еще раз спасибо.
SpringForever 06 апреля 2015, 19:16
Да, нежная сливочная текстура!
evaisinsidehercat 06 апреля 2015, 18:17
Откровенно говоря, не вижу ни «великолепно», ни «браво». Выглядит помада весьма посредственно, да и оттенок на чистом лице смотрится странно. Может, я предвзята: не люблю я эту серию помад, как по мне, так у нее формула из прошлого. Хотя увлажняет она неплохо, этого не отнять.
Футляр, кстати, громоздкий и тяжеленный. В общем, увы, восторги разделить не могу. Но главное, что Вам нравится и Вы довольны покупкой.
Rossetto 06 апреля 2015, 19:02
У меня мысленно возникло то же самое слово — «странно», и я стала думать, почему. И поняла: это помада для тёплой внешности. Вообще у неё хороший и даже «вкусный» оттенок, напоминающий ириску. Просто она «тёплая».

Качество у Руж Жэ было отличное, это видно и по фото, потому что лежит помада хорошо. Единственный её минус (для меня) — громоздкий тяжёлый футляр с ненужным (мне) зеркалом. Но для тех, у кого нет с собой косметички и/или зеркальца в кармане, это наоборот большой плюс.
evaisinsidehercat 06 апреля 2015, 19:32
Оттенок отличный, да! Мне, правда, кажется, что он в любом случае требует минимального макияжа — на чистом лице хорошо смотрятся зачастую насыщенные оттенки, оттенки-акценты. Этот оттенок я живу на чистом лице лишь с легким нанесением, возможно, вбиваением подушечкой пальца. Думаю, в этом случае не будет диссонанса с весьма прохладной внешностью.

Лежит она отлично, это правда. Мои оттенки (Гвен и еще какой-то, оба яркие) тоже отлично лежали, но чисто субъективно ощущение на губах мне не нравилось. Вот вроде и не тяжелая, и не липкая, а мягкая и сливочная, но что-то не так. В общем, для меня формула спорная.
Мне, кстати, сложно представить, что в это зеркало можно нормально накрасить губы. Может, конечно, просто дело привычки.
Rossetto 06 апреля 2015, 19:36
Если честно, лично я считаю, что именно такие оттенки призваны сопровождать смоуки-айз и даже просто яркие акценты (например, тени) на глазах. Но это уже дело личного видения и привычек, конечно.

И ещё, честно говоря, считаю, что лучше не покупать классные помады, если предполагается вбивать их пальцем. Мне кажется, вбивать можно и Лореаль, зачем для этого ИСЛ и Герлен) Но это тоже моё личное. Раз ты помада: будь добра, яви мне цвет! Вот так я думаю :-)
evaisinsidehercat 06 апреля 2015, 21:33
Полностью согласна насчет активного макияжа глаз для таких цветов. Я именно по этой причине таких оттенков почти не держу — глаза красить не люблю, а без активных глаз смотрится странно на моем лице.

Насчет нанесения пальцем Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду, что на чистом лице такие цвета хорошо смотрятся лишь с легким нанесением, как по мне. Такой себе чуть размытый контур и вид свои-губы-только-лучше. А если глаза накрашены, то не имеет смысла изгаляться.
Хотя и пальцем приятнее наносить качественные помады, как мне кажется. Тут же тоже много заморочек: текстура, отдушка, футляр, все дела:)
Rossetto 07 апреля 2015, 15:25
А мне кажется, что качество, за которое я плачу, включает в себя и возможность быстро нанести помаду из стика и не морочить себе голову кистью, пальцем или карандашом))
SpringForever 06 апреля 2015, 19:15
Спасибо за Ваше мнение! Наверное мое восхищение можно объяснить тем, что до этой помады у меня были только 2-3 помадки от Avon. И тем самым мне особо не с чем сравнивать. Но на фоне представителей от Avon, данная помада для меня совершенна.
evaisinsidehercat 06 апреля 2015, 19:36
В таком случае, конечно, Герлен выигрывает. Хотя помадами Эйвон не пользовалась мнего лет, вполне возможно, что современные формулы будут приятнее тех, что знала я. В общем, уверена, что в Вашей жизни будет еще множество прекрасных помад! Да и вообще, множество прекрасного. Не помадами едиными;)
SpringForever 06 апреля 2015, 21:07
Это Вы правильно заметили))))
Vidija_17 06 апреля 2015, 20:00
Абсолютно разделяю ваш восторг из-за оформления и качества помад этой линейки. Зеркальце очень практично, а уходовые качества и стойкость этих помад достойны уважения.
Оттенок Galiane — очень нежный и спокойный, который на мой взгляд украсит любую девушку. Главное что вы чувствуете себя комфортно
залюбовалась вашими волосами
SpringForever 06 апреля 2015, 21:11
Спасибо Вам за комментарий и комплимент!)))