Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2015
12646

Матирующие салфетки для лица. Они должны быть всегда

Добрый день, дорогие красавицы!
Хочу рассказать вам о своем эксперименте с невидимым борцом за нашу красоту — о матирующих салфетках.
Что имеем: лицо 26 лет с комбинированным типом кожи, редкие высыпания и черные точки в наличии. Лицо начинает блестеть к 12 дня.
Матирующие салфетки помогают нам сохранить макияж в течение дня, избавиться от лишнего блеска, тем самым не прикасаясь руками к лицу и не загрязняя его лишний раз.
Как выяснилось, салфетки бывают разные, хотя цель у них одна.
Рассмотрим ниже все три испытуемых объекта.

1. Cettua. Матирующие салфетки для лица
Салфетки светло-коричневого цвета в тонкой упаковке-конверте. Упаковка довольно большая, извлечь салфетку из нее довольно непросто, обычно вытаскиваются сразу 2-3 штуки, как не старайся.
Мне на все лицо необходимо 2 таких салфетки.
Блеск не пропадает, но лицо по ощущениям менее жирное.
На фото видно состояние салфетки после контакта с лицом (ничего не изменилось):
Цена: 70 рублей (50 шт)
Оценка: 3
Срок использования: 1 месяц (больше не куплю)
2. Mary Kay beauty blotters. Салфетки с матирующим эффектом
Салфетки белого цвета аккуратно сложены пополам в небольшой картонный конверт.
Легким движением руки салфетки по одной извлекаются из упаковки.
На все лицо достаточно 1 салфетки. Производитель заявляет также наличие пудры на каждой салфетке.
После использования лицо не блестит, по ощущениям менее жирное, как будто только что попудрилась.
Ниже фото салфетки после использования:

Цена: 250 рублей (75 шт)
Оценка: 5
Срок использования: 2 года
3. Tony Moly Matte Face Oil Blotting Film
Салфетки синего цвета изготовлены не из бумаги, в отличие от предыдущих образцов.
Не могу точно определить материал, что-то вроде тонкой пористой резины (?).
Именно за счет необычности эти салфетки очень хорошо впитывают весь лишний жир с поверхности кожи. Вот так драматично выглядит салфетка после контакта с лицом:
Одной салфетки также хватает на все лицо. Если другими салфетками я пользуюсь 2 раза в день, то салфетки от Tony Moly я использую только 1 раз в день. Волшебство :)
Цена: 190 рублей (50 шт)
Оценка: 5
Срок использования: 2 месяца
После этого эксперимента я решила продолжить пользоваться моими любимыми салфетками от Mary Kay, но и салфетки от Tony Moly оставить в арсенале: они оказались очень экономичными и привлекли своей необычностью.
Надеюсь, мой опыт окажется полезен.
Я Оля, ко мне на «ты» :)

Лучшее за месяц

Комментарии

darka 24 марта 2015, 11:16
У меня были салфетки VOV, одно и тоже с Tony Moly вашими, неплохие салфетки.
margo_sik 24 марта 2015, 11:25
Перепробовала кучу салфеток, фаворитами были МэриКэй, но как позже оказалось, применение подобных салфеток стало провоцировать выделение жира, хотя раньше такого не было, и салфетками я пользовалось не потому что надо, а просто хотелось попробовать их. Стала замечать, что вдруг начинал сильно блестеть нос, хотя не было такого безобразия. Повыкидывала все запасы салфеток и через какое то время все пришло в норму. Будьте внимательны к себе
Olya_blond 24 марта 2015, 11:32
Спасибо! не знала про такой побочный эффект! Честно признаться, в последний месяц салфетками почти перестала пользоваться, очень редко — нашла свой идеальный крем и кожа уже близка к нормальному типу  
Alouette 24 марта 2015, 16:01
Этот эффект, вероятно, проявится, если их использовать без нужды) если даже нос не блестел — зачем надо было их использовать?
А вот лишний жир убирать надо. Я как обладатель жирной кожи это знаю очень хорошо. Не уберешь жир — появятся прыщики. Да и блестит все…
Скажите- а Мери Кей и Тони Молли — они какого размера? На пером снимке там рука для масштаба очень хорошо вписалась)
Olya_blond 24 марта 2015, 16:08
Мери Кей 10*7,5 см, а Тони Моли — 8,5*5,5 см. Спасибо за комментарий, согласна, салфетки нужны. Благодаря ним хотя бы приучила себя не трогать лицо руками.
Brunettie 24 марта 2015, 11:52
Мери Кей салфетки мне нравятся, вот уже вторая пачка пошла в расход, отличная вещь! И Cettua пробовала, согласна с Вашей оценкой, абсолютно не помогают, и вытаскивать неудобно.
Soffi 24 марта 2015, 11:53
у Shiseido отличные матирующие салфетки, а из бюджетных у Catrice в пластиковой фиолетовой коробочке, тоже классные
спасибо за пост
Olya_blond 24 марта 2015, 16:09
Спасибо за наводку, нужно попробовать и продолжить эксперимент  
Lianushka 24 марта 2015, 11:57
Интересный пост! Как обладательница жирной кожи, с матирующими салфетками знакома не понаслышке. Из представленных Вами вариантов, пробовала Cettua а кто их не пробовал?. И у меня более положительное впечатление о них ну все мы разные. Доставать, да, неудобно. Но я приспособилась: чуть вытаскиваю всю стопку (которая в белой картоночке) и уже из стопки абсолютно легко достаю 1 салфетку. Собственно, мне 1 салфетки хватает. И излишки жира она промакивает «на ура» (у меня салфетка после использования больше похожа на Ваш вариант от Мери Кей).
MadlenVolya 24 марта 2015, 12:12
Я тоже люблю салфетки! Но лучше Шисейдо пока не встречала. Хотелось бы найти хорошие и дешевые. Были Летуалевские — не понравились, и какие-то японские, как у вас самые первые из описанных — те еще хуже
Rossetto 24 марта 2015, 12:44
У меня были Шисейдо, Шанель, Канебо, Артдеко, Мэри Кэй и ещё какие-то, чьи названия я не стала запоминать)) Лучшими оказались Шисейдо и Артдеко (но они без пудры, поэтому нельзя сравнивать с Ш.).
MadlenVolya 24 марта 2015, 12:52
Все-таки, Шисейдо лидируют! Но меня немного душит жаба на эти бумажки, которыми промакнул лицо и выбросил! Поэтому даже использую обычные бумажные платочки…
Rossetto 24 марта 2015, 14:54
Да на самом деле можно что угодно использовать: кухонные салфетки, туалетную бумагу и даже промокашки)) Всё, что впитывает) Просто в косметичке вышеперечисленное носить неудобно.
Ещё у Шисейдо плюс в том, что на них микропудра, которая в дальнейшем служит абсорбентом.
Sandrinka 24 марта 2015, 12:41
Спасибо за пост, я к стыду своему ни разу еще не пользовалась такими салфетками, хотя летом надо бы.
Лежат в загашнике какие no name салфетки из Тайланда, купленные на сдачу, теперь точно их попробую)
Olya_blond 24 марта 2015, 16:24
на здоровье!   я рада, что Вам понравилось. салфетки действительно полезная вещь: борцы за гигиеничность и чистоту.
Kirka 24 марта 2015, 13:07
Лет 5 пользовалась салфетками МэриКей, но мне не очень нравится их упаковка, у меня она в сумке открывалась и салфетки рассыпались. Была у них еще упаковка пластиковая в виде кармашка, там клапан-язычок был неудобный, пока откроешь, потом пока закроешь, расхочется пользоваться.
А потом попробовала корейские и перешла полностью на них. У меня Ментолатум и Скинфуд. Ментолатум лучше — у них поры мельче.
Olya_blond 24 марта 2015, 16:25
Спасибо за новые имена! Мне мои Тони Моли тоже очень полюбились, инновационные  
ksinger 24 марта 2015, 13:24
Были Mary Kay, VOV (типа ваших синих), Рив Гош, Cettua, Летуаль, Я самая. Рив Гош, Я самая и Cettua — калька калькой. VOV нравились больше всех, так как они будто вытягивают излишний себум из пор. Летуаль тоже не плохие, они припудренные каолином и плотные, хорошо впитывают. От Mary Kay вообще не помню впечатления, наверно не сильно нравились, вот и не запомнились.
Alena83 24 марта 2015, 15:41
Открыла для себя такую вещь как матирующие салфетки совсем недавно, кстати купила себе первый вариант, который Вам не понравился. Поняла, что это вещь! У меня остается жирный след на них после промакивания, лоб перестает блестеть. А доставать и правда неудобно. В общем, спасибо Вам за пост, натолкнули на мысль, что надо поискать им замену получше, чем я и займусь!
Olya_blond 24 марта 2015, 16:27
На здоровье! Оказывается, салфеток действительно много разных, советую попробовать корейские. Приятных Вам поисков!  
man_i_ya 24 марта 2015, 15:45
А я люблю салфетки cettua, дешево и сердито и главное доступно. Но фавориты конечно шисейдо)))
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 15:50
первый раз в жизни купила мат. салфетки 2 месяца назад — Cettua)) во многих отзывах читала про неудобства извлечения их и что по несколько штук берется, у меня ничего подобного не было… спокойно и без всяких проблем достаю 1 шт, мне ее на всё лицо хватает и хорошо матирует, мне понравились
Olya_blond 24 марта 2015, 16:34
Спасибо за комментарий! Может, просто я не умею ими пользоваться? я их настигла после Мери Кей, поэтому уже был определенный стандарт в опыте  
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 17:04
  ну значит многие люди не умеют)) я достаю их из упаковки картонной и всё… и я просто не представляю как так можно взять сразу несколько… в одном отзыве читала, что девушка сразу 5 доставала всегда   да как так то, смешно))) у меня опыта в пользовании ими ноль, тк 2 мес назад купила их впервые) хотела Мери Кей, но не люблю эту возьню с каталогами, а знакомых кто занимается нет, магазина (если таковой есть) у нас в городе нет
Zuma 24 марта 2015, 16:19
Пользуюсь Mary Kay больше года, цена качество соответствует. Мне одной салфетки хватает на все лицо, я довольна.
Спасибо вам за пост!
Olya_blond 24 марта 2015, 16:35
Спасибо Вам! разделяю Вашу любовь к салфеткам Мери Кей, мне одной упаковки хватает на очень долго.
Christina_Geynts 24 марта 2015, 17:16
У меня салфетки Мери Кей как раз сейчас в косметичке в сумке. Очень довольна ими, так же, как и вы. Отлично справляются со своей задачей
Milena72 24 марта 2015, 19:37
Спасибо, мне было очень интересно.
Я перепробовала уйму матирующих салфеток, и остановилась на Shiseido. Для меня они лучшие. Правда, я не пробовала от Мери Кей, упущение, надо поэкспериментировать.

Конечно, можно использовать для матирования лица и «туалетную бумагу», но тогда и весь макияж останется на такого рода «промокашке». А с матирующими салфетками, есть шанс более-менее сохранить «приличное» лицо.
Uralochka 24 марта 2015, 19:38
Чтобы достать Cettua, просто на бока упаковки нажмите держа в одной руке, упаковка растопытится и вполне можно доставать по одной, а если все же потянулась следующая, легко убрать.
Rayli 25 марта 2015, 12:10
Из трёх описанных видов у меня были Cettua и Tony Moly film синие.
Cettua неплохо впитывают, на них нет так мною нелюбимой «тальковой» посыпки, недорогие (в районе 100руб.), одна проблема — извлекаются из пачки с трудом.
Пленка Tony Moly хорошо впитывает, легко извлекается из упаковки, но, ввиду своей структуры, по лицу не скользит, т.е. использовать её возможно только промакивающими движениями. А я иногда люблю таки поскользить матирующей салфеткой по проблемным зонам лица :) Покупала до волны подорожаний за 180руб.
Сейчас пользуюсь бумагой Tony Moly (в бежевой упаковке) — всё устраивает. При использовании, когда кожный жир попадает на бумагу, она меняет свой узор. В целом, функция бесполезная, но задумка интересная :) Покупала в октябре (т.е. тоже до поднятий цен) за 200 или 220руб.
Были ещё салфетки Летуаль, стоили недёшево (200 с чем-то руб.), а качество ужасное: следом за вытащенной бумажкой летит облако талька или пудры. Бумажка сама маленькая, на лицо нужно 2-3 штуки.