24.03.2015

Матирующие салфетки для лица. Они должны быть всегда

Добрый день, дорогие красавицы!
Хочу рассказать вам о своем эксперименте с невидимым борцом за нашу красоту — о матирующих салфетках.
Что имеем: лицо 26 лет с комбинированным типом кожи, редкие высыпания и черные точки в наличии. Лицо начинает блестеть к 12 дня.
Матирующие салфетки помогают нам сохранить макияж в течение дня, избавиться от лишнего блеска, тем самым не прикасаясь руками к лицу и не загрязняя его лишний раз.
Как выяснилось, салфетки бывают разные, хотя цель у них одна.
Рассмотрим ниже все три испытуемых объекта.

1. Cettua. Матирующие салфетки для лица
Салфетки светло-коричневого цвета в тонкой упаковке-конверте. Упаковка довольно большая, извлечь салфетку из нее довольно непросто, обычно вытаскиваются сразу 2-3 штуки, как не старайся.
Мне на все лицо необходимо 2 таких салфетки.
Блеск не пропадает, но лицо по ощущениям менее жирное.
На фото видно состояние салфетки после контакта с лицом (ничего не изменилось):
Цена: 70 рублей (50 шт)
Срок использования: 1 месяц (больше не куплю)
2. Mary Kay beauty blotters. Салфетки с матирующим эффектом
Салфетки белого цвета аккуратно сложены пополам в небольшой картонный конверт.
Легким движением руки салфетки по одной извлекаются из упаковки.
На все лицо достаточно 1 салфетки. Производитель заявляет также наличие пудры на каждой салфетке.
После использования лицо не блестит, по ощущениям менее жирное, как будто только что попудрилась.
Ниже фото салфетки после использования:

Цена: 250 рублей (75 шт)
Срок использования: 2 года
3. Tony Moly Matte Face Oil Blotting Film
Салфетки синего цвета изготовлены не из бумаги, в отличие от предыдущих образцов.
Не могу точно определить материал, что-то вроде тонкой пористой резины (?).
Именно за счет необычности эти салфетки очень хорошо впитывают весь лишний жир с поверхности кожи. Вот так драматично выглядит салфетка после контакта с лицом:
Одной салфетки также хватает на все лицо. Если другими салфетками я пользуюсь 2 раза в день, то салфетки от Tony Moly я использую только 1 раз в день. Волшебство :)
Цена: 190 рублей (50 шт)
Срок использования: 2 месяца
После этого эксперимента я решила продолжить пользоваться моими любимыми салфетками от Mary Kay, но и салфетки от Tony Moly оставить в арсенале: они оказались очень экономичными и привлекли своей необычностью.
Надеюсь, мой опыт окажется полезен.
Я Оля, ко мне на «ты» :)

darka 24 марта 2015, 11:16
У меня были салфетки VOV, одно и тоже с Tony Moly вашими, неплохие салфетки.
margo_sik 24 марта 2015, 11:25
Перепробовала кучу салфеток, фаворитами были МэриКэй, но как позже оказалось, применение подобных салфеток стало провоцировать выделение жира, хотя раньше такого не было, и салфетками я пользовалось не потому что надо, а просто хотелось попробовать их. Стала замечать, что вдруг начинал сильно блестеть нос, хотя не было такого безобразия. Повыкидывала все запасы салфеток и через какое то время все пришло в норму. Будьте внимательны к себе
Olya_blond 24 марта 2015, 11:32
Спасибо! не знала про такой побочный эффект! Честно признаться, в последний месяц салфетками почти перестала пользоваться, очень редко — нашла свой идеальный крем и кожа уже близка к нормальному типу
Alouette 24 марта 2015, 16:01
Этот эффект, вероятно, проявится, если их использовать без нужды) если даже нос не блестел — зачем надо было их использовать?
А вот лишний жир убирать надо. Я как обладатель жирной кожи это знаю очень хорошо. Не уберешь жир — появятся прыщики. Да и блестит все…
Скажите- а Мери Кей и Тони Молли — они какого размера? На пером снимке там рука для масштаба очень хорошо вписалась)
Olya_blond 24 марта 2015, 16:08
Мери Кей 10*7,5 см, а Тони Моли — 8,5*5,5 см. Спасибо за комментарий, согласна, салфетки нужны. Благодаря ним хотя бы приучила себя не трогать лицо руками.
Brunettie 24 марта 2015, 11:52
Мери Кей салфетки мне нравятся, вот уже вторая пачка пошла в расход, отличная вещь! И Cettua пробовала, согласна с Вашей оценкой, абсолютно не помогают, и вытаскивать неудобно.
Soffi 24 марта 2015, 11:53
у Shiseido отличные матирующие салфетки, а из бюджетных у Catrice в пластиковой фиолетовой коробочке, тоже классные
спасибо за пост
Olya_blond 24 марта 2015, 16:09
Спасибо за наводку, нужно попробовать и продолжить эксперимент
Lianushka 24 марта 2015, 11:57
Интересный пост! Как обладательница жирной кожи, с матирующими салфетками знакома не понаслышке. Из представленных Вами вариантов, пробовала Cettua а кто их не пробовал?. И у меня более положительное впечатление о них ну все мы разные. Доставать, да, неудобно. Но я приспособилась: чуть вытаскиваю всю стопку (которая в белой картоночке) и уже из стопки абсолютно легко достаю 1 салфетку. Собственно, мне 1 салфетки хватает. И излишки жира она промакивает «на ура» (у меня салфетка после использования больше похожа на Ваш вариант от Мери Кей).
MadlenVolya 24 марта 2015, 12:12
Я тоже люблю салфетки! Но лучше Шисейдо пока не встречала. Хотелось бы найти хорошие и дешевые. Были Летуалевские — не понравились, и какие-то японские, как у вас самые первые из описанных — те еще хуже
Rossetto 24 марта 2015, 12:44
У меня были Шисейдо, Шанель, Канебо, Артдеко, Мэри Кэй и ещё какие-то, чьи названия я не стала запоминать)) Лучшими оказались Шисейдо и Артдеко (но они без пудры, поэтому нельзя сравнивать с Ш.).
MadlenVolya 24 марта 2015, 12:52
Все-таки, Шисейдо лидируют! Но меня немного душит жаба на эти бумажки, которыми промакнул лицо и выбросил! Поэтому даже использую обычные бумажные платочки…
Rossetto 24 марта 2015, 14:54
Да на самом деле можно что угодно использовать: кухонные салфетки, туалетную бумагу и даже промокашки)) Всё, что впитывает) Просто в косметичке вышеперечисленное носить неудобно.
Ещё у Шисейдо плюс в том, что на них микропудра, которая в дальнейшем служит абсорбентом.
Sandrinka 24 марта 2015, 12:41
Спасибо за пост, я к стыду своему ни разу еще не пользовалась такими салфетками, хотя летом надо бы.
Лежат в загашнике какие no name салфетки из Тайланда, купленные на сдачу, теперь точно их попробую)
Olya_blond 24 марта 2015, 16:24
на здоровье!   я рада, что Вам понравилось. салфетки действительно полезная вещь: борцы за гигиеничность и чистоту.
Kirka 24 марта 2015, 13:07
Лет 5 пользовалась салфетками МэриКей, но мне не очень нравится их упаковка, у меня она в сумке открывалась и салфетки рассыпались. Была у них еще упаковка пластиковая в виде кармашка, там клапан-язычок был неудобный, пока откроешь, потом пока закроешь, расхочется пользоваться.
А потом попробовала корейские и перешла полностью на них. У меня Ментолатум и Скинфуд. Ментолатум лучше — у них поры мельче.
Olya_blond 24 марта 2015, 16:25
Спасибо за новые имена! Мне мои Тони Моли тоже очень полюбились, инновационные
ksinger 24 марта 2015, 13:24
Были Mary Kay, VOV (типа ваших синих), Рив Гош, Cettua, Летуаль, Я самая. Рив Гош, Я самая и Cettua — калька калькой. VOV нравились больше всех, так как они будто вытягивают излишний себум из пор. Летуаль тоже не плохие, они припудренные каолином и плотные, хорошо впитывают. От Mary Kay вообще не помню впечатления, наверно не сильно нравились, вот и не запомнились.
Alena83 24 марта 2015, 15:41
Открыла для себя такую вещь как матирующие салфетки совсем недавно, кстати купила себе первый вариант, который Вам не понравился. Поняла, что это вещь! У меня остается жирный след на них после промакивания, лоб перестает блестеть. А доставать и правда неудобно. В общем, спасибо Вам за пост, натолкнули на мысль, что надо поискать им замену получше, чем я и займусь!
Olya_blond 24 марта 2015, 16:27
На здоровье! Оказывается, салфеток действительно много разных, советую попробовать корейские. Приятных Вам поисков!
man_i_ya 24 марта 2015, 15:45
А я люблю салфетки cettua, дешево и сердито и главное доступно. Но фавориты конечно шисейдо)))
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 15:50
первый раз в жизни купила мат. салфетки 2 месяца назад — Cettua)) во многих отзывах читала про неудобства извлечения их и что по несколько штук берется, у меня ничего подобного не было… спокойно и без всяких проблем достаю 1 шт, мне ее на всё лицо хватает и хорошо матирует, мне понравились
Olya_blond 24 марта 2015, 16:34
Спасибо за комментарий! Может, просто я не умею ими пользоваться? я их настигла после Мери Кей, поэтому уже был определенный стандарт в опыте
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 17:04
  ну значит многие люди не умеют)) я достаю их из упаковки картонной и всё… и я просто не представляю как так можно взять сразу несколько… в одном отзыве читала, что девушка сразу 5 доставала всегда   да как так то, смешно))) у меня опыта в пользовании ими ноль, тк 2 мес назад купила их впервые) хотела Мери Кей, но не люблю эту возьню с каталогами, а знакомых кто занимается нет, магазина (если таковой есть) у нас в городе нет
Zuma 24 марта 2015, 16:19
Пользуюсь Mary Kay больше года, цена качество соответствует. Мне одной салфетки хватает на все лицо, я довольна.
Спасибо вам за пост!
Olya_blond 24 марта 2015, 16:35
Спасибо Вам! разделяю Вашу любовь к салфеткам Мери Кей, мне одной упаковки хватает на очень долго.
Christina_Geynts 24 марта 2015, 17:16
У меня салфетки Мери Кей как раз сейчас в косметичке в сумке. Очень довольна ими, так же, как и вы. Отлично справляются со своей задачей
Milena72 24 марта 2015, 19:37
Спасибо, мне было очень интересно.
Я перепробовала уйму матирующих салфеток, и остановилась на Shiseido. Для меня они лучшие. Правда, я не пробовала от Мери Кей, упущение, надо поэкспериментировать.

Конечно, можно использовать для матирования лица и «туалетную бумагу», но тогда и весь макияж останется на такого рода «промокашке». А с матирующими салфетками, есть шанс более-менее сохранить «приличное» лицо.
Uralochka 24 марта 2015, 19:38
Чтобы достать Cettua, просто на бока упаковки нажмите держа в одной руке, упаковка растопытится и вполне можно доставать по одной, а если все же потянулась следующая, легко убрать.
Rayli 25 марта 2015, 12:10
Из трёх описанных видов у меня были Cettua и Tony Moly film синие.
Cettua неплохо впитывают, на них нет так мною нелюбимой «тальковой» посыпки, недорогие (в районе 100руб.), одна проблема — извлекаются из пачки с трудом.
Пленка Tony Moly хорошо впитывает, легко извлекается из упаковки, но, ввиду своей структуры, по лицу не скользит, т.е. использовать её возможно только промакивающими движениями. А я иногда люблю таки поскользить матирующей салфеткой по проблемным зонам лица :) Покупала до волны подорожаний за 180руб.
Сейчас пользуюсь бумагой Tony Moly (в бежевой упаковке) — всё устраивает. При использовании, когда кожный жир попадает на бумагу, она меняет свой узор. В целом, функция бесполезная, но задумка интересная :) Покупала в октябре (т.е. тоже до поднятий цен) за 200 или 220руб.
Были ещё салфетки Летуаль, стоили недёшево (200 с чем-то руб.), а качество ужасное: следом за вытащенной бумажкой летит облако талька или пудры. Бумажка сама маленькая, на лицо нужно 2-3 штуки.