21.03.2015

Как я отращиваю волосы (Redken, Kerastase, Bed Head, Revlon)

Расскажу вам какие средства помогли мне отрастить волосы за 9 месяцев :-)

Немного о моих волосах: Частые эксперименты с красками и укладками привели меня к тому, что волосы становились короче и короче. Они у меня тонкие и ломкие, секутся и подвергаются мелированию каждые 1,5 месяца. Волосы подрезаю раз в 2 месяца и пользуюсь утюжком. Весь мой уход основан на восстановлении и увлажнении.

Полное название продукта: Redken Extreme Shampoo and Redken Extreme Conditioner
Фотография:
Производитель пишет : «Формула комплекса обеспечивает тройную линию защиты: Протеины проникают глубоко в структуру волоса и укрепляют его изнутри. Керамиды ухаживают за кутикулой и помогают восстановить поврежденные области. Натуральные липиды, соответствующие содержащимся в волосах, выравнивают структуру волоса, придавая ему мягкость, блеск и защищая его.»
Развернутое мнение: Когда я побежала к парикмахеру и сказала «Хочу длинные волосы!» это было первое средство которое она мне посоветовала. Шампунь промывал волосы хорошо. Но вот кондиционер особого восторга не вызвал. Мои волосы он делал сухими, на столько сухими что они даже шуршали когда я головой двигала. Настоящая солома. Не смотря на это волосы стали намного меньше сечься и обламываться.
Запах у линейки сладкий, приятный и не долго держится на волосах.
Цена: Шампунь-16 евро (примерно 1028 рублей), кондиционер — 15,95 евро (1025 рублей)
Срок тестирования (для ухода):1,5 месяца

Полное название продукта: TIGI Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo and ТIGI Bed Head Urban Antidotes Recovery Conditioner
Фотография:Производитель пишет: «Поддерживает уровень увлажненности волос. Распутывает волосы и разглаживает кутикулу волос. Urban Antidotes Recovery Shampoo уплотняет волосы, очищает и кондиционирует их.»
Развернутое мнение: Так как Redken меня особо не порадовал и проблема была в сухих волосах, мастер посоветовала мне линейку для увлажнения.
Уже после первого мытья я была в диком восторге! Мне постоянно хотелось трогать и нюхать волосы. Они были такими мягкими, упругими и струящимися, переливались на солнышке и очень легко расчесывались.Я влюбилась в него по самые уши.. Запах… пахнет приторно-сладко, как очень сладкая лимонная жвачка. Запах на любителя, знаю что многие отказываются от этой линейки именно из-за запаха. Мне запах нравится, напоминает лето…
Цена: Подарочный набор(шампунь и кондиционер) — 24 евро(1542 рубля)
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца

Полное название продукта: Kerastase Resistance Bain Force Architecte Reconstructing Shampoo and Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure Treatment
Фотография:Производитель пишет: «Шампунь укрепляет внутреннюю структуру и обновляет поверхность ослабленных волос.» «Уход-Маска для ослабленных волос, которая укрепляет волосы изнутри и восстанавливает внешний защитный слой.»
Развернутое мнение: После 4 месяцев непрерывного пользования TIGI мне захотелось перемен. Все подруги советовали попробовать Kerastase. Эх… Эта парочка не делает ничего из обещанного. Не промывает нормально волосы (волосы через 10 часов можно заново уже мыть), волосы жирные и жесткие, больше секутся. Запах тоже на любителя. Пахнет травами… будто уснул под елкой… этот запах я не переношу
Цена: Шампунь — 16 евро(1028 рублей), кондиционер — 20 евро (1285 рублей)
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяц
Оценка: 2! Фу-фу!

Полное название продукта: Revlon Professional Interactives Keratin Balm and Revlon Professional Interactives Keratin Shampoo
Фотография:Производитель пишет: «Шампунь обогащен Кератином, обладает восстанавливающими и питательными свойствами. Система Hydra Capture увлажняет волосы изнутри и укрепляет их структуру.» «Кондиционер обогащен кератином, обладающим восстанавливающими, питательными и укрепляющими свойствами.»
Развернутое мнение: Шампунь очищает очень бережно (большой расход и по два раза мыть), после него волосы на ощупь такие мягкие и увлажненные. Кажется что потребности в кондиционере почти нет. После высыхания волосы очень послушные и не электризуются. Могу с уверенностью сказать что эта парочка мои волосы восстанавливает и питает. Пахнет ненавязчиво, чем-то свежим.
Цена:Шампунь — 10 евро (642 рубля), кондиционер — 11 евро (707 рублей)
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: 4+

Ну и фото волос. Я достигла своей идеальной длины, поэтому теперь буду только укорачивать волосы и их восстанавливать.
Спасибо за внимание!

Mari909 21 марта 2015, 01:19
Ой, спасибо! Я тоже крашеная блонди. Из ваших был керастаз, тоже не впечатлил вообще. Буду иметь ввиду tigi. Ревлон люблю- пока все, что у них покупала было очень даже
AnastasiiaS 21 марта 2015, 01:36
На фото разница очень видна! Стало намного лучше!
Хотела как-то попробовать Редкен, но отзывы неоднозначные. А тут еще Ваш пост очень в тему! Теперь не буду думать о редкен:)
п.с. Если захочеться еще чего-нибудь восстановительного, рекомендую попробовать joico k-pak color therapy и goldwell dualsenses rich repair:)
AnnaMyth 21 марта 2015, 01:49
Ой, спасибо. Joico k-pak очень заинтересовал!
airedream 21 марта 2015, 17:49
Плюсуюсь к Джойко! Их коричневая серия оберегла меня от лысины))После родов волосопад дичайший, сбегали те, которые пожалели меня в беременность, но только этот шампунь за считанные разы справился с наглецами!
WhiteLily 21 марта 2015, 02:18
Спасибо за интеренсый пост! У меня с Redken тоже не сложилась дружба. Пробовала их термозащиту, средство плохо распределялось по волосам и очень их пачкало. Поглядывала на шампуни и маски этой марки, но пока, наверное, воздержусь. Мои волосы, как и у вас, тонкие, ломкие и подвергаются постоянным пыткам с утюжком  . Из Kerastase мне отлично подошел шампунь серии Densifique. Он уплотняет структуру волос, делает их более блестящими и послушными.
AnnaMyth 21 марта 2015, 14:55
Не думаю что моя внутреняя жаба позволит мне еще когда-нибудь купить продукт от Kerastase. Заплатить 40 евро и быть на столько разочарованной, желание пробовать что-то новое от этой фирмы отпало на долго.
А какой у Вас сейчас уход?
WhiteLily 23 марта 2015, 00:06
Я чередую шампуни от Kerastase, Joico, Klorane и Planeta Organica. Маску использую Loreal Professionnel из серии Absolut Repair. Еще очень хорошая маска есть у Planeta Organica, называется Ayurveda Hair Mask. Я одну баночку уже использовала и куплю вторую, как закончится маска от Loreal.
Katrin24 21 марта 2015, 07:00
Спасибо большое за пост, очень хотела попробовать марку Bed Head!)))теперь знаю, какую линейку куплю)))
ilmarren 21 марта 2015, 16:48
У TIGI есть еще красная серия urban antidotes, со степенью восстановления 3 — она тоже очень классная — уже несколько больших бутылок использовала и шампуня и бальзама. Шампунь хорошо очень мылится и не сушит, ну и кондей вполне себе хорош. Если б не вечное желание попробовать что-то новое, они бы у меня навсегда поселились.
vermichelle22 21 марта 2015, 10:11
Спасибо большое за обзор! Сама сейчас отращиваю крашенные-перекрашенные волосы и просто в ужасе. ((( Так что буду иметь в виду указанные продукты!
AnnaMyth 21 марта 2015, 14:46
Да, в этом деле самое главное терпение…
Helen_Molly 21 марта 2015, 13:33
Подписываюсь под отзывом о Tigi. Эта линейка действительно отлично увлажняет волосы.
Хотела ещё посоветовать вам кондиционер для кучерявых волос линейки кэтволк. Но его перевыпустили и слегка подпортили((
AnnaMyth 21 марта 2015, 14:44
:-) не думаю что мне такой подойдет. Я совсем не кучерявая… просто все время на ночь мою волосы и ложусь с мокрыми спать. А утром они такие… «помятые» что приходится выравнивать.
Helen_Molly 21 марта 2015, 15:40
Не нужно быть кучерявой для средств, предназначенных для вьющихся волос.
Вьющиеся волосы — пористые и сухие и требуют усиленного увлажнения.
Короче, для кучерявых = увлажнение.
У меня сухие волосы и прямые как палки.
А от подобных средств, они становятся гладкими, тяжелыми и шелковистыми.
AnnaMyth 21 марта 2015, 15:43
О, даже так! Спасибо за информацию.
kkkkkkkkkkkkk 21 марта 2015, 22:39
спасибо за обзор)) лично себе взяла бы только Ревлон) у вас такой сульфатно-силиконовый уход и страдающие волосы после частных покрасок корней и утюжок, что я бы исключила такие шампуни на вашем месте)) облегчите свой уход и включите в рацион волос больше натурального   и они станут еще лучше
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 11:53
За год вы достигли в длине действительно очень хорошего результата. Планирую отращивать волосы и подобные отзывы читаю с большим интересом, спасибо за познавательную информацию:)
Скажите, а вы за этот год несколько раз я так понимаю все же подстригали волосы… секущиеся кончики?
AnnaMyth 23 марта 2015, 20:24
Да, 4 раза подстригала, секущиеся кончики. Волосы хорошо растут( спасибо тонику от Веллы для роста) у меня проблема в том что они ломались раньше, поэтому и вся эта «восстанавливающая» история. А какая у тебя(на ты?) сейчас длина?
Patina_Ekaterina 25 марта 2015, 12:43
Длина у меня сейчас чуть ниже плеч… и идут они у меня в несколько «рядов», что то вроде лесенки (Для придания объема) Но как в итоге вышло, это все оказалось обманчиво… Волосы наоборот кажутся реже. Поэтому позже надо будет их просто обстричь прямо…
Хочу длиные-длиные
man_i_ya 26 марта 2015, 14:31
А почему такое частое, через 1,5 мес мелирование? я так понимаю вы полностью все волосы осветляете или все же прядями?
AnnaMyth 27 марта 2015, 14:26
Я делаю мелирование. Это прядями и на алю-фольге. 6 недель для меня в самый раз. Корни отрастают и выглядит это… неэстетично. На фотографии 4 недели после мелирования.
man_i_ya 27 марта 2015, 15:06
Спасибо за подробный ответ) я тоже делаю мелирование, но реже, раз в 3-4 месяца. Из-за того что свой достаточно светлый цвет, нет такой разницы с корнями.
cheri-cheri-lady 29 марта 2015, 11:39
А у меня вот мнение противоположное. Был бальзам Ревлон как у Вас полгода назад, даже не допользовала. Он был ужасен для меня — не увлажнял, не распутывал, волосы были тусклые после него и как солома — больше чем 2 не заслуживал. Зато уже 2 года как присела на редкен ( параллельно пробую и другие марки), последний год серия экстрем, шампуня не было — маска и бальзам у меня. Так вот редкену твердое 4+. Волосы живые, увлажненные, не путаются. Отличная линия.
Katerina- 07 июня 2015, 09:11
У меня тоже ломкие обесцвеченные волосы, как у вас. Зеленую серию Керастас вы подобрали себе неправильно, она не предназначена для обесцвеченных ломающихся волос, скорее еще больше иссушит их, чем поможет. Вам нужна оранжевая серия.
AnnaMyth 07 июня 2015, 12:55
Зеленая серия призвана волосы восстановлять, по мне так как раз для ломающихся волос. Но всеравно спасибо за совет :-) Если мне еще когда-нибудь захочется купить шампуни этой марки я выберу оранжевую серию :-)
eshevika 17 февраля 2016, 14:34
Спасибо за интересный посто! Кондиционер Extreme от Redken меня тоже не впечатлил (никак не «добью» 1000 мл бутыль), а вот маска из этой же серии очень достоин внимания — приводит волосы в порядок, правда только на время ее использования.