Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.01.2011
3725

Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer


Так как толком попробовать крем в условиях обычного магазина, даже чудом найдя неиспорченный тестер на стенде и намазав его на руку, довольно трудно, то зачастую уходовые средства приходится покупать на свой страх и риск, опираясь на отзывы… Этой участи не избежала и я, когда встал вопрос о покупке нового увлажняющего крема.

Ранее не доставлявшая хлопот с увлажнением кожа этой зимой настойчиво потребовала «хлеба и зрелищ». Опыт в этом деле у меня совсем небольшой, и, естественно, я обратилась в рунет за отзывами. Несколько авторитетных бьюти-блогеров дали положительную оценку герою сегодняшнего дня — увлажняющему крему Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer для комбинированной и жирной кожи. У меня кожа не совсем жирная, но тем не менее нуждается в легких текстурах, и любое неподходящее средство может вызвать блестящий в кавычках эффект.  
Тестеров в магазине не оказалось, но терять мне было нечего, и я решительно взяла задуманное. А судьба кагбе предупреждала…  

От производителя:

Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Мое мнение:

Начну традиционно с упаковки. Это добротная тяжеленькая толстостенная баночка из зеленоватого стекла, закручивающаяся металлическая крышка и пластмассовая мембрана, прикрывающая крем. Лопаточки нет, но и объем я брала с расчетом «штоб не залеживалось». К слову сказать, баночка оказалась крепкой, ибо после падения с высоты роста на ступеньки ничего не разбилось, не треснуло, не лопнуло и не погнулось кроме небольшой вмятины на ребре крышки — она упала как раз ребром на угол ступеньки.
Под крышкой мы видим мембрану с логотипом Клиник:
А под мембраной собственно крем:
Да, по консистенции это именно крем, никаким гелем или облегченной текстурой там и не пахнет. Классический такой жирноватый, маслянистый, плотный крем — в моем воображении таким должен быть ночной уход. Кому пришло в голову делать «такое» для жирной кожи — загадка. Конечно, он довольно приятный в нанесении, не пахнет практически ничем (у Клиник вся продукция без отдушек).



При нанесении и распределении по коже крем немного выбеливает, как база, но в итоге по-моему никакой разницы в оттенке нет. Видимо этим он обязан наличию приличного СПФ. Если не подождать минут 5-10 и нанести на плотную сыворотку — крем будет скатываться при попытке потереть лицо пальцем.  
Но самый главный минус — жирный блеск. Крем НЕ впитывается до конца, сколько ни жди. Чтобы наносить мейк, лучше всего промакнуть один или два раза обычной бумажной салфеткой. Дело в том, что на лице остаются не излишки крема, а именно какой-то маслянистый блеск, который никуда не пропадает, пока его механически не уберешь. Продукт однозначно не для жирной кожи. Возможно, хорошо подойдет сухой.
Здесь крем растушеван по руке и заметно небольшое «лоснение» кожи. Вот оно-то и остается, только на лице это выглядит гораздо хуже.
Качество увлажения я бы оценила на 4. Увлажняет, плотный, но нет того ощущения «насыщения влагой», когда больше ничего не хочется на себя намазывать ни до, ни после. В некоторые моменты он с увлажнением не справлялся вообще, приходилось второе средство наносить…
Вобщем для меня оказался плюсом только СПФ. Но СПФ имеет и Шисейдо Скинкеа, поменьше, но и сам неплотный — увы, он вел себя почти так же в плане блеска. К сожалению, я своей цели — дневное увлаженение с СПФ под мейк без жирного блеска — не достигла ни на грамм  

Объем: 30мл
Цена: около 2000р без скидок
Оценка: 3-

Сейчас хочу присмотреться к серии Ланком Hydra Zen и «LANCOME Интенсивное увлажняющее средство Bienfait Multi-Vital SPF 30»… может быть кто-нибудь поделится опытом?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Purshinka 27 января 2011, 16:25
У меня Ланком Hydra Zen крем для глаз. Я очень довольна, так хорошо увлажняет, никаких темных кругов, отеков и так далее, с морщинками пока не борюсь, нуждаюсь в увлажнении, он мне подходит. У Клиник и для глаз All about eyes тоже жирноватый крем такой
Alis 27 января 2011, 16:27
Я его покупала еще до знакомства с Косметистой, а здесь по отзывам увидела, что много хвалебных отзывов именно о Ланком Гидразен. Знала бы — взяла бы его с самого начала, мне было не принципиально, какой… Все равно кроме Шисейдо ничего больше не пробовала  
IrkaNL 27 января 2011, 16:27
у меня был такой крем, но никакого жирного блеска он не давал. Я даже сменила на крем для нормальной-сухой кожи, так как этот не давал увлажнение.
Alis 27 января 2011, 16:36
Да, крема — это более тонкое дело, чем декоративка… Более капризное. Вот если некоторые продукты декор.косметики не нравятся абсолютному большинству, то у ухода всегда найдутся поклонники и те, кому подошло. Не угадаешь, пока не попробуешь  
IrkaNL 27 января 2011, 16:41
это 100%. Даже иногда нет смысла читать отзывы про крем. Сколько раз покупала крем, который хвалили практически все, а мне он вообще никак.
Alis 27 января 2011, 16:43
И вот тогда-то и начинаются страдания на тему «почему в российских магазинах так редко и неохотно дают пробники». Ведь сколько нервов и средств можно было сэкономить…  
VicTusia 27 января 2011, 16:30
Мне этот крем от Клиник очень подошел, 2 раза его покупала. И впитывался хорошо и увлажнял, но у меня кожа нормальная.
Yago_de_Malina 27 января 2011, 16:40
У меня был пробник этого крема. Не понравился совершенно: жирный, впитывается плохо, и пахнет противно.
Joy 27 января 2011, 17:50
Тоже слышала о жирности этого крема…
Princessa 28 января 2011, 05:46
А по мне он совершенно не жирный, даже недоувлажняет немного. Запах-да, не очень. Но более ничего плохого не скажу.
Наверное, не ваш продукт:)
Про Ланком- у меня крем-гель для ухода за областью вокруг глаз, пользуюсь неделю только, но пока довольна.
E_katerina 28 января 2011, 05:56
Ланком Hydra Zen — одна из моих любимых линеек — были кремы — дневной и ночной, а также крем для кожи вокруг глаз. Оба крема (дневной, ночной) давали увлажнения порой даже несколько больше, чем мне надо. Очень советую.
Alis 28 января 2011, 15:18
Все больше склоняюсь к Ланком. А как по вашему опыту, продукты с СПФ все обладают свойством немного жирнить и оставлять блеск? Мне почему-то мерещится, что все, из-за этих защитных добавок и консистенции… Я так поняла, что чем выше СПФ, тем гуще и плотней будет крем — а значит наверняка тяжеловат для кожи…
Elena_SPb 28 января 2011, 20:56
А мне не понравился (то, что для лица) — бессовестно скатывлся, хотя на тот момент у меня кожа была сухая ( покупала по типу! ). После этого с этой линейкой не дружу.
Опять же-пока не попробуешь, не поймешь.
Ksysha 28 января 2011, 11:02
Вы знаете, у меня был такой крем. И я на 100% согласна с вашим постом. Все тоже-самое — жирный блеск. Я использовала его на ночь — утором как “блин” была.
Alis 28 января 2011, 15:22
Да, и название «для жирной кожи» — просто издевательство…  
OlgaTarasova 28 января 2011, 15:12
Спасибо за хороший пост!)
Я вообще зареклась брать крема в банках, и от Клиник у меня был один тоже для жирной кожи, дневной с СПФ 15. Так вот, как оказалось впоследствии, когда я изучила состав — и защита от солнца в нем никудышная!
И взяла я объем 50мл — сдуру, так что стоит теперь, не знаю что с ним делать…
Alis 28 января 2011, 15:17
Да, мне повезло — сначала конс сказала, что есть только 50мл, я засомневалась и попросила поискать получше. И о чудо, из ниоткуда возникла баночка на 30 мл. Слава богу, хоть не так обидно…
Elena_SPb 28 января 2011, 20:58
Кремы, которые мне не подошли, я использую на облась шеи и декольте, там увлажнение никогда не помешает. )))
OlgaTarasova 29 января 2011, 09:34
Как вы угадали!) Именно туда я и стала последние дни его использовать, под пудру) Все-таки там какой-никакой, но СПФ имеется))
Elena_SPb 29 января 2011, 23:30
А что добру пропадать. ))))
Vilena 03 марта 2011, 20:10
Попробуйте Decleor Aroma White Brightening Matifying Fluid SPF 15, он и матирует не плохо и СПФ у него хороший.
Alis 04 марта 2011, 18:00
Спасибо, присмотрюсь)