18.03.2015

Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос

Полное название продукта:
Масло кокосовое Savonry.
Всем привет, сегодня речь пойдет о замечательном кокосовом масле от Savonry.
Немного о моих волосах: тонкие, негустые, жирнятся быстро, крашенные… печалька в общем. Тем не менее, всячески за ними ухаживаю и стараюсь отрастить здоровыми.

Вообще, в моём арсенале довольно много всяческих масел, но это для меня теперь занимает особое место.

Само масло приобрела в одном из Питерских торговых центров, заметила его совершенно случайно и практически сразу купила. Цена на него была относительно небольшая — 260 рублей за 100 мл. До сих пор видела кокосовое масло с ценником несколько дороже и немного удивилась такой цене, пришла домой, почитала отзывы и всё же решила купить.

И не пожалела!

Наверное, у многих есть такая проблема, что волосы вроде и прямые и даже здоровые, НО кончики немного торчат, что портит всю картину. У меня это убирается утюжком, но пользоваться им очень не люблю и делаю это крайне редко. Так вот, масло отлично справилось с этой проблемой!

Само масло упаковано в симпатичную бутылочку, для дела это довольно бесполезно, но приятно.
Крышечка закрывается плотно, ничего не вытекает.
Способ применения: разогрейте флакон с маслом в воде 30 С, пока оно не станет жидким.
Для волос: нанесите необходимое количество масла по всей длине волос, и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.
Для тела и лица: нанесите необходимое количество масла на кожу массажными движениями, вотрите в кожу. Хранить при температуре не выше 27 C, избегать попадания прямых солнечных лучей.

По консистенции масло жидкое, прозрачное, очень приятно пахнет. Я к кокосу довольно равнодушна, но любители будут в восторге.
Про нагревание на флакончике написано не зря, если масло постоит в прохладном месте — оно становится твердым. Пугаться не нужно, это нормально и никак не влияет на его свойства) немного подержите под тёплой водой и всё.

Вот оно же после холодильника:
Использовала я его так: на сухие волосы равномерно нанесла масло, начиная с кончиков и на всю длину. Корни трогать не стала, так как для них оно бесполезно. Замотала пищевой плёнкой, надела тёплую шапку и ходила так часа полтора. Можно больше, можно меньше, но я обычно масляные маски меньше часа не держу.

Смылось оно за 2 раза мытья шампунем. Далее использовала аюрведическую маска для волос и отвар ромашки, потом про них отдельные отзывы запилю Smile Когда волосы почти высохли, немного подсушила феном, прошу заметить, что я даже не укладывала их, так как как раз собиралась довыпрямлять их утюжком, но поняла, что в этом нет необходимости! Волосы вообще не торчали, как говорится, «волосок к волоску».

Для сравнения вам волосы с утюжком:
И после масла:
Разница невелика, но в первом случае они такие гладкие за счет выпрямления, а во втором — за счет масла, думаю, выбор очевиден)
Всего доброго и красивых Вам волос: З
Цена: 260 рублей за 100 мл.
Срок тестирования: периодически пользуюсь им около года.
Оценка: 10/10
Savonry

Savonry

2 отзыва

kiriliuk 18 марта 2015, 13:26
вообще вы мне своим постом напомнили, что у меня в холодильнике тоже кокосовое маслице стоит))) и о том, что я его даже ни разу-то и на волосы намазать не пробовала. За это отдельное спасибо))) на выходных и намажу))) А вообще, результат супер, даже лучше, чем от утюжка-вообще ни один волосок не торчит, а мне такая проблема ой как знакома   Отличный показательный пост, после которого сразу хочется сделать так же))
kiriliuk 18 марта 2015, 13:30
Только вот слышала, что это вредно для маслица-каждый раз его греть, а затем охлаждать, поэтому я просто отрезаю по кусочку, складываю в мисочку и расплавляю, поставив в емкость с горячей водой. Но вот только с такой бутылочки, как у Вас, его будет не удобно вырезать и кусочком извлекать.
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:05
Спасибо :)
А я храню масло просто на полочке, в тёмном месте главное. И оно у меня не густеет вообще) Я тоже думаю, что часто его «плавить» туда-сюда не стоит. Пробуйте! Пока что это самое лучшее масло для волос, которое я использовала
Latte 18 марта 2015, 14:00
У Савонри много чего хорошего есть. Милое маслице, надо попробовать. А цвет волос у вас очень красивый, и блеск, мммм)
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:05
Спасибо! Я часто мимо этого магазинчика ходила и всё не обращала внимания) Потом думаю еще несколько масел там приобрести
Latte 18 марта 2015, 16:28
у них и скабы хорошие и йогурты для тела, попробуйте. У нас в округе все их магазинчики закрылись… печаль(
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:03
Dominica 18 марта 2015, 14:09
У меня кокосовое масло другой известной марки- PARACHUTE, на вид и по качеству ничем от вашего не отличается. Тоже им довольна.
Правда где-то я видела, что кокосовое масло может сушить волосы, знатоки, кто долго пользуется-подскажите!
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:19
Я хотела как раз его покупать, а потом вот увидела это :) Чуть ли не в два раза дешевле (ну, по крайней мере, я видела масло марки Parachute стоимостью 400-500 рэ, может быть, где-то и дешевле есть).
Про то, что сушить может я тоже слышала. Думаю, что это индивидуально. Ну и не стоит увлекаться им, одного раза в неделю достаточно.
Dominica 18 марта 2015, 15:25
По цене Parachute 100 мл за 185 руб покупала. Рядом с домом продают, а вашу фирму у нас не видела, надо поискать и попробовать, раз все хвалят.
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 22:33
Ого, нужно посмотреть еще по городу… Я маааленькие ампулы покупала этой фирмы рублей за 40. Видимо, магазин такой. А вот недавно, когда опять задумалась о покупке масла посмотрела по сайтам и там тоже около 400 рублей оно стоило
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 15:27
я тоже покупала Парашют за 150-200 руб. уже не помню точно)
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 15:26
у меня тоже Парашют )) нерафинированное) да, со временем кокос сушит
slastenka 18 марта 2015, 14:27
Ничего себе как волосы блестят!
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:33
Стараюсь   Густотой природа не наградила, пусть хоть будут блестящими и ухоженными (моя логика)
Ulanna86 18 марта 2015, 14:39
Волосы просто супер)))) Я сама фанат этого бренда)))
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 14:45
Спасибо! Я теперь тоже
Irchi_W 18 марта 2015, 14:54
Да и 1000 раз да. Я сейчас именно Savonry и использую, только все ни как не расскажу про свою чудо-маску с ним. А она проста, смешиваю Кокосик и Аргановое Magic Glance производство. Фантастически классная маска.
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 22:26
Вы всё-таки напишите)) интересно очень) аргановое масло тоже хочу попробовать)
Irchi_W 19 марта 2015, 08:09
Обязательно))) Пока вдохновения нет ((
bubochka 18 марта 2015, 15:21
Кокосовое масло для волос вообще вещь!
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 15:29
спасибо за обзор! какое оно у вас рафинированное или нет? может вы писали, но я пропустила) мне кажется, что здесь больше за блеск отвечает отвар! ) а кокос со временем сушит — проверенно на себе и подругах
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 22:30
Всегда пожалуйста) Хмм… не нашла, рафинированное оно или нет( Написано только «Холодного отжима», странно.
А мне наоборот кажется, что отвар делает волосы слегка тусклыми иногда. Ну или просто непривычно, от всяких силиконовых средств блеска, конечно же, больше.
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 22:47
хмм, странно) если оно вкусно пахнет кокосом, то это нерафин, если оно ничем не пахнет, то это рафин) от нерафин пользы в разы больше))
да, непривычно после силиконового ухода, чем больше натур уход ты впускаешь в свою жизнь, тем больше волосы блестят и оживают, особенно если они не крашенные ))
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 23:13
Пахнет, еще как) нерафинированное, значит)
Эхх, у меня волосы крашенные-перекашенные)
kkkkkkkkkkkkk 19 марта 2015, 00:05
ничего страшного)) судя по фото с волосами у вас всё гуд)) у меня тоже были 6 лет мелированные, сейчас с октября тонированные, но краска практически смылась… и родной цвет прилично отрос, пока есть желание и терпение буду его растить
AlinaSergeevna 19 марта 2015, 18:12
А я вот не выдержала и сегодня буду краситься
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 22:34
А когда сушить начал? Часто пользовались им? Я просто думаю, что раз в неделю будет нормально…   надеюсь)
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 22:51
я в течении месяца 1-2 раза в неделю на ночь мазюкала концы волос и заплетала в легкую косу)) делала перерыв на месяц или больше и по новой, второй раз такой… мне подсушил волосы((( подруги так же применяли, одна еще маску делала на корни… тоже посушили волосы( я сейчас кокосик мешаю всегда с оливковым или авокадо, время от времени делаю маски) сейчас у меня череда какао-масок просто
Natalia_Bos 18 марта 2015, 19:12
Давно хочу кокосовое масло купить. Спасибо за пост!
AlinaSergeevna 18 марта 2015, 22:31
Не за что   покупайте, оно не только для волос хорошо. Но об этом я напишу как-нибудь потом, пока слишком мало тестировала его в других аспектах :)