16.03.2015

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation Spf10 - PA++ &Highlighter Illuminating&Comfortable #4 elegant beige

Я, как пудровый маньяк, постоянно пробую и покупаю новые пудры. Но сегодня хочу рассказать о превосходном компактном тональном средстве, которое я приобрела второй раз, что со мной случается крайне редко. Встречаем Givenchy Teint Couture.

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation Spf10 — PA++ &Highlighter Illuminating&Comfortable #4 elegant beige
Оформление у пудры шикарнейшее! Увесистый футляр из глянцевого пластика. Верхняя крышка выполнена из черной матовой кожи, на ней тиснение с логотипом дома Givenchy, вся эта красота находится в серебристом обрамлении. Открывается пудра на 100 градусов нажатием на кнопку. Внутри имеется зеркало размером на всю верхнюю крышку, непосредственно сама пудра и мягкий эластичный спонж, который я часто использую для нанесения средства.
Пудра имеет приятный нейтральный запах, на коже он совсем не ощущается.
Состоит из двух секторов: бежевого и розового. Последний одинаковый во всей палитре, бежевый соответственно разный. У меня 4 оттенок elеgant beige, имеет явный желтый подтон, что мне и требуется.
По текстуре пудра мягкая, легко набирается на спонж и кисть. При нанесении я обычно смешиваю пудру и хайлайтер, если необходимо более плотное покрытие, на отдельные участки наношу только пудру. Хочу отметить отличную маскирующую способность данного продукта, пудра превосходно выравнивает тон лица, перекрывает все покраснения и недостатки кожи, при этом она не лежит маской. В течение дня пудра не плывет, не темнеет, стойкость у нее превосходная. Подойдет и сухой и жирной коже, так как она не подчеркивает шелушения, но при этом и матирует на пять. Огромным плюсом также является наличие солнцезащитного фактора. Пудра однозначно стала одной из моих любимых, я от нее в восторге!
Макро (пудра нанесена на увлажняющий крем):
Срок использования: именно в этом оттенке пару раз, в другом — полтора года
Цена: 54 доллара
Оценка: 5+++++

MadlenVolya 16 марта 2015, 14:46
Я тоже в свое время мимо нее не прошла, футляр стильный! У меня в этом же оттенке, больше года пользуюсь периодически. Но матирует меньше, чем мне бы хотелось
Miss_Fim 16 марта 2015, 15:05
Да, футляр невероятно красивый! Мне матирования достаточно, у меня комбинированная кожа
Wind_Song 16 марта 2015, 14:57
Хм, нужно попробовать, обязательно. Тоже люблю пудры, раньше каждый раз покупала разные, но 2 года назад остановилась на MAC и как-то пока не изменяла ей.
Miss_Fim 16 марта 2015, 15:06
А какой именно Мак?
Wind_Song 16 марта 2015, 15:35
Чередую Studio Fix и Studio Careblend.
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 15:11
Ох сколько плюсов после оценки 5) Оля, какой же шикарный футляр и снова сорока во мне проснулась
Miss_Fim 16 марта 2015, 15:20
Юль, плюсики все заслуженные! ) это первая пудра, которую я купила второй раз, а обычно я не могу закончить ни одну пудру, даже если она мне очень нравится.
А футляр невероятный, потрудились над ним на славу!
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 15:23
У меня вот тоже случилась любовь с одной пудрой, все в ней было как для меня, и практически трупный-белый оттенок и матирование отличное и цена до 500р., купила ее второй раз и потом ее сняли с производства
Miss_Fim 16 марта 2015, 15:45
Что за пудра?
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 15:49
Люмене 2в1))
Miss_Fim 16 марта 2015, 15:57
У меня от Люмене только СС был
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 16:34
Говорят он очень хорош))))
Miss_Fim 16 марта 2015, 17:18
Мне совершенно не понравился
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 17:20
Ничего себе! А что не подошло? Очень интересно!))
Miss_Fim 16 марта 2015, 17:24
Во-первых я его ощущала на лице, как будто лицо в пленке. Во-вторых он подчеркивает поры, даже те, о существовании которых я и не знала. Ну и в-третьих он плывет уже через пару часов на моей комбинированной коже
wonder_woman_kgd 17 марта 2015, 09:38
Хорошо что я его так и не купила! Думаю на мне он тоже поплыл бы быстро, да и оттенка в линейке моего нет ну если можно конечно 2 оттенка назвать линейкой)
Miss_Fim 17 марта 2015, 10:04
Многие его хвалят, не знаю как можно быть от него в восторге
AnastasiiaS 17 марта 2015, 12:53
Просто на других он лежит отлично. :)
Dari25 16 марта 2015, 16:13
Оля спасибо вам за отзыв, очень кстати для меня. Я добиваю свою не хорошую DIORSKIN FOREVER EXTREME CONTROL, еще я ошиблась с оттенком и выбрала тот, который желтит дико. Но все-таки решила ее вымазать и с чистой душой уже купить другую. Обязательно присмотрюсь к вашей пудре, потому что даже не рассматривала Живанши, эффект на вас понравился, сидит классно. А Шанель рассыпухи нет у вас для сравнения?)
Miss_Fim 16 марта 2015, 16:32
Есть рассыпчатая Шанель, вот писала на нее обзор ссылка
Маскирующая способность у них, в принципе, одинаковая, Живанши матирует лучше, от Шанель больше сияния. Вообще, на данный момент этими двумя пудрами я пользуюсь чаще всего.
Dari25 16 марта 2015, 17:40
Chili_pepper 16 марта 2015, 16:16
Из всех пудр любимая, обошла десяток других конкурентов. Полностью разделяю ваши восторги!
Miss_Fim 16 марта 2015, 16:33
Рада, что и Вас она любимая!)
Lalique 16 марта 2015, 16:41
Спасибо за пост! Покупаю уже второй раз. Люблю в ней всё от футляра и запаха до текстуры и проч. способностей.
Miss_Fim 16 марта 2015, 17:17
И вам спасибо, что читаете)
Milena72 16 марта 2015, 17:16
Замечательная пудра, абсолютно согласна с Вами во всем.
У меня такая же, только в самом светлом оттенке. Ну, очень нравится.
Miss_Fim 16 марта 2015, 17:19
Вот как много поклонниц у этой пудры!
ksunia 16 марта 2015, 19:38
Спасибо за обзор! Я уже давно присматриваюсь к этой пудре, но все меня что-то удерживало от покупки, хотя отзывы на нее почти все положительные. Ваш пост станет последней каплей-надо брать:)
Miss_Fim 16 марта 2015, 19:43
Берите, достойная пудра!
Hadija1991 16 марта 2015, 20:47
Оля, пудра очень хороша на твоих фото! Спасибо, что поделилась впечатлениями)
Miss_Fim 16 марта 2015, 22:05
И тебе спасибо, Кать, что читаешь)
Disneya 16 марта 2015, 21:08
Оль, пудры givenchy — моя слабость!)) они превосходны и своим постом ты это показала, спасибо, было интересно прочесть))
Miss_Fim 16 марта 2015, 22:05
Рада, что понравилось)
amarga 16 марта 2015, 23:14
А меня эта пудра разочаровала. Практически не маскирует, подчеркивает шелушения и немного сушит кожу. Prism Foundation была горааааааздоооо лучше.
Miss_Fim 16 марта 2015, 23:25
Жаль конечно, что не подошла, все мы разные
solniskotanuska 16 марта 2015, 23:34
Оля, какая красивая пудра
На лице совсем незаметна? Веснушки (неяркие) скроет?
Miss_Fim 16 марта 2015, 23:52
На лице незаметна, по поводо веснушек не уверена, но совсем неяркие думаю скроет
Alena83 17 марта 2015, 10:15
Была одной из любимиц. По крайней мере дотерла ее до дырки   А потом как-то резко мне начало казаться, что она слишком заметна на лице, то ли состояние кожи изменилось, то ли раньше не замечала этого, пока отложила в дальний угол.
Miss_Fim 17 марта 2015, 13:56
Может просто надоела?)
Alena83 17 марта 2015, 15:02
Все может быть) Променяла ее пока на призму живанши)
Miss_Fim 17 марта 2015, 15:23
Тоже такая имеется, но она намного легче
Alena83 17 марта 2015, 16:59
Поэтому, наверное, я и перешла пока на неё. Вроде бы кожу привела в более менее «приглядное» состояние, хочется чего-то совсем невесомого)
Tata178 17 марта 2015, 12:35
Есть такая пудра в том же оттенке, как у вас. Меня она не матирует, но я ее не ношу соло, всегда смешиваю с розовым хайлайтером. Очень нравится эффект легкой подсветки на лице и то, что нет розоватости, я думаю, из-за желтого подтона, который лидирует в самой пудре.
Miss_Fim 17 марта 2015, 13:57
Меня тоже очень радует желтый подтон
Irchi_W 17 марта 2015, 14:06
Я тут как раз лыжи навострила ехать за пудрой, но, похоже, буду выбирать ее на месте.