15.03.2015

Японцы на полочке или Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo SF и Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment SF

Мой пост будет посвящён японской косметике фирмы MoltoBene по уходу за волосами. Кому интересно, прошу под кат.

Для начала, хочу сказать, что очень давно мне хотелось попробовать восточный уход для волос. Я много слышала хвалебных отзывов о японской и корейской косметики. Но для меня очень был важен состав продукта, так как большее предпочтение я отдаю средствам с натуральными ингредиентами. Таким образом, мой выбор пал на продукты японской фирмы MoltoBene, чей состав меня приятно удивил)).

Итак, приступим.

1. MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo SF.
Шампунь с дамасской розой для придания волосам объёма. Направлен на то, чтобы сделать волосы эластичными, упругими и увлажнёнными. Придать волосам объём и блеск. Восстановить волосы, облегчить расчёсывание, защитить от воздействия фена и УФ-лучей, препятствовать впитыванию внешних запахов, а так же насытить волосы полезными витаминами. Вот это заявочка!!))) Просто 10 в 1!
Состав: вода, масло дамасской розы, эссенция дамасской розы, экстракт плодов шиповника, масло камелии, бетаин, экстракт ламинария, гидролизат кератина, масло ши, конский кератин, лимонная кислота.
Моё впечатление и мнение: Шампунь мутно-белого цвета с лёгким шиммером, густой консистенции и запахом болгарской розы.
Шампунь неплохо пенится, на волосах распределяется хорошо. Мне нравится, что бутылочка с помпой, потому что шампунь достаточно жидкий и одного нажатия вполне хватает на промывку волос средней длины. Обладает ярко выраженным запахом розы, который остаётся на ваших волосах вплоть до следующего мытья. Я, если честно, не люблю запах розы, напоминает он мне что-то из детства, что-то бабушкино)). Уже на этапе смывки шампуня ощущаешь, что волосы стали напитанными и хорошо увлажнёнными. Как не странно, но с таким натуральным составом шампунь хорошо промывает волосы с первого раза! Но не до скрипа! А мягко и деликатно)). Конечно, с таким комплексом питательных и увлажняющих ингредиентов шампунь заметного объёма не даёт, но волосы не выглядят прилизанными и лишёнными объёма. Они хорошо увлажнены, блестят, рассыпчатые и легко расчёсываются, ну и пахнут моей нелюбимой розой)).
Покупала я этот шампунь с целью получения большего объёма волос, а получила блеск, питание и увлажнение. Так что 9-ть из 10-ти заявлений производителя шампунь выполняет! Поэтому советую его как средство для питания и увлажнения волос без утяжеления. Это первый шампунь для объёма, который не высушивает мне волосы))).
Объём: 550 мл.
Цена: 1300 руб в РивГош.
Срок использования: 1,5 мес.
Оценка: 5-.

2. MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment SF.
Маска с экстрактом дамасской розы для восстановления и придания волосам объёма. Направлена на придание волосам блеска, эластичности, объёма. Восстанавливает, увлажняет, защищает от воздействия фена и УФ-лучей, упрощает расчёсывание, укрепляет, насыщает витаминами и придаёт волосам изысканный аромат розы. Вообщем, снова 10 в 1!
Состав маски аналогичен составу шампуня, хотя консистенция у них явно разная… к сожалению, знанием японского языка я не обладаю, поэтому придётся доверится русскому переводу(.
Моё впечатление и мнение: Маска густая, бело-прозрачного цвета с ярко выраженным запахом розы.
Маска хорошо распределяется на волосах, экономична в использовании. Промывать после неё волосы нужно подольше. Маска хорошо питает и увлажняет волосы. Об объёме и речи быть не может, но она не утяжеляет и не делает из волос сосульки)). В данной линейки нет кондиционера, только шампунь и маска, поэтому смело могу сказать, что для ежедневного использования она вполне подойдёт! Маска работает как хорошо увлажняющий кондиционер без утяжеления.
Объём: 220 мл.
Цена: 1000 руб в РивГош.
Срок использования: 1,5 мес.
Оценка: 5.
Впечатление от данной линии по уходу за волосами: Меня приятно удивил японский уход за волосами. Очень деликатный уход, волосы увлажнены, напитаны, блестят и сохранён естественный объём. Но это далеко не средства для увеличения объёма волос! Я бы сказала, что эти средства отлично восстановят, напитают, увлажнят, добавят вашим волосам блеска и эластичности без утяжеления, т.е. сохранят естественный объём волос. От маски я объёма и не ждала, даже рада тому как она действует на мои волосы, а вот шампунь всё-таки был заявлен как для объёма волос, хотя на деле сплошное восстановление)). Поэтому оценка данной линейки 5-. Действие шампуня и маски на моих волосах заставили меня позабыть о нелюбимом запахе розе)). Пробуйте и делитесь впечатлениями, это достойные продукты по уходу за волосами с натуральным составом))).

RUS_Lana 15 марта 2015, 15:15
Был у меня такой шампунь года 4 назад. Моим супер-сухим и кудрявым волосам очень подошел, действительно хорошо увлажняет. Цвет, ну какой же он мутный? Он самый что ни на есть «перламутровый». А аромат мне очень-очень нравился, хоть сами розы я и не люблю.
Katrin24 15 марта 2015, 18:37
Точно, перламутровый, спасибо))) рада, что и вам он понравился))
Kiy-Niy 15 марта 2015, 19:37
Кто нибудь знает, из чего изготавливают этот загадочный конский кератин?
Katrin24 16 марта 2015, 06:59
о конском кератине Самой стало интересно)))
Kiy-Niy 16 марта 2015, 09:28
Спасибо, очень познавательно )
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 20:37
Екатерина, спасибо за пост, как раз присматриваюсь к этой линейке
Katrin24 16 марта 2015, 07:00
Не за что))))вам спасибо, что читаете))
MadlenVolya 15 марта 2015, 20:47
У меня как раз такая парочка! Только мне шампунь утяжеляет волосы. И объема никакого, это точно
Katrin24 16 марта 2015, 07:01
А есть ведь ещё линейка для увлажнения волос, там наверное волосы через час грязными будут))
MadlenVolya 16 марта 2015, 07:13
Ее я даже пробовать не буду. Если уж японцы, то это Шисейдо. Мне у них все линейки подходят, я уже все перепробовала
Katrin24 16 марта 2015, 14:02
Я тоже хочу попробовать Шисейдо, может быть что-нибудь посоветуйте мне увлажняющее и для объёма?)))