Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2015
2822

Serge Lutens Un Lys , EDP - если вы любите лилии

Я лилии люблю. Это одни из самых моих любимых цветов (по аромату). Но я знаю, что есть много и тех, кто их плохо переносит — вплоть до головной боли и даже тошноты — уж очень концентрированный у них аромат. Да еще и кое-кому навевает нежелательные ассоциации (какие — не скажу — если не навевает, то не стоит упоминать   — у меня с лилиями другие ассоциации, сплошь позитивные   )
Лилия от мсье Лютана — по звучанию очень натуральная. Так что если вы их любите — то обязательно посмотрите в сторону этой парфюмерной воды.


Аромат относится к категории цветочных зеленых.
Создан Кристофером Шелдрейком в 2007 году.
Нот немного — белая лилия, мускус и ваниль.


Композиция, действительно, очень простая. Аромат не сражает сложностью. Для меня это и вовсе практически моно-аромат белой лилии на нежной мускусной подложке. Ванили почти не ощущаю.
Но ведь создать моно-аромат, на самом деле, очень сложно! Да еще такой достоверный.
Ведь из лилии не получают эфирного масла, поэтому в те времена, когда парфюмы были натуральными, нельзя было насладиться духами с ароматом этих чудесных цветов. Как, например, и ландышей и многих других. Есть целый пласт цветов с интенсивным чарующим ароматом, не относящихся при этом к эфироносным.
Но г-ну Шелдрейку — британцу, родившемуся в Индии (и все детство вдыхавшему ароматы дивных цветов), удалось воссоздать аромат белой лилии в очень нежном и натуралистичном звучании!
Мне кажется, что он получился даже нежнее, чем благоухание живых лилий — видимо, это мускус сгладил резкость цветочных нот.
Аромат почти не меняется со временем, в нем нет сложной игры нот, переходов одних оттенков в другие, он обволакивает лилиями на протяжении всего периода звучания.
Ну и мускус, бесспорно, ощутим — кто его не любит, вряд ли сможет оценить аромат по достоинству. Я люблю.  
Парфюм шлейфовый, так что окружающие его непременно ощутят. Насколько вы этого хотите — решать вам, с оглядкой на их пристрастия.   Моя свекровь, к примеру, лилии не переносит (как и жасмин) — поэтому в ее присутствии я к Un Lys не притрагиваюсь   (а не то рискую словить обвинения в разжигании причин ее мигрени)   Но не стоит полагать, что это в связи с интенсивностью аромата — повторюсь, он нежнее и акварельнее букета лилий, стоящих в вазе — к тому же, дозировку вы регулируете сами. Но всегда есть люди с индивидуальной непереносимостью. А в части лилий этот процент, по моему опыту, выше, чем у других цветов.
Стойкость, как и у всех ароматов Лютана, хорошая, существенно выше среднего. В часах не скажу — потому что с меня вообще все быстро слетает, но в сравнении с остальными парфюмами этот показатель у Сержа Лютана всегда на уровне.
Кстати(!), хочу заметить, что этот аромат в линейке Лютанов очень нетипичный. Большинство его парфюмов я плохо переношу. А лилии получились не в его фирменном стиле. Для кого-то это минус, а для меня — плюс! Обратите внимание.


Резюмируя, хочу заключить, что Un Lys от Serge Lutens — аромат поистине весенний, солнечный и позитивный! Сейчас он для меня становится особенно актуальным, поэтому я и достала его из своих закромов.  
Советую всем любителям белых лилий, не пренебрегающих мускусом. Хотя бы попробовать.  

Стоимость 75 мл (аж страшно писать) сейчас около 17 т.р.
Лилии мои  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ranetochka 16 марта 2015, 08:22
Спасибо! Было интересно почитать, лилии мои любимые цветы, аромат обязательно послушаю при случае.
Alouette 16 марта 2015, 08:25
И я люблю) Присмотритесь к нему  
Alouette 16 марта 2015, 08:24
что ж тут удалить-то нельзя ошибочный комментарий.. 
LILY 16 марта 2015, 12:13
Люблю лилии) Кому-то не нравится, согласна) самое мягкое из обвинений — болотом пахнет)))
Неагрессивная, говоришь… Надо посмотреть… Спасибо, Наташа)
Alouette 16 марта 2015, 12:35
Болотом?) такого варианта я не слышала)) наверное, из-за легкой индольности многих белоцветочных ароматов, а злесь еще вкупе с зеленым оттенком самого цветка… Забавно)
Кстати, эта лютановская лилия не индолит совсем.   акварельно-недная, при этом довольно стойкая. Парадоксально, но факт) Попробуй при случае. У тебя и ник, кстати, соответствующий..))
Alouette 16 марта 2015, 12:35
...)
LILY 16 марта 2015, 12:38
вот ник как раз не случайность))))

болото — нормально… и не самое худшее… причину ты назвала)
Tale 16 марта 2015, 16:39
Красивое описание, и очень точное  .
Я люблю лилии, это один из моих любимых цветов. Но на себе носить не могу… надо попробовать еще раз сделать заход к Лютану.
Alouette 16 марта 2015, 18:48
Спасибо!   это мои любимые цветочные ароматы — лилии и нарциссы… Если с лилией теперь понятно, остается найти идеальный нарцисс) Пока лучшие варианты мне встречались в Ночном полете Герлена и Монтене Карон…
Natalia_Bos 16 марта 2015, 21:09
Какое описание — захотелось попробовать))
Alouette 16 марта 2015, 22:19
Пробуйте) правда, он почему-то зачастую не представлен на стенде Лютана…  
Alouette 16 марта 2015, 22:18
..)
tradledee 16 марта 2015, 22:56
Наташ, спасибо за пост! Я даже вылезла из косметической спячки и спешу спросить: похожа ли на lys fume Тома Форда? Сами лилии люблю, а какие ассоциации они вызывают у других я не знаю   сейчас погуглю. Этого лютанчика послушаю, единственное, смущает мускус, я его могу носить только в белой замше Форда. В остальных опробованных мною случаях, мне мускус пахнет пОтом  
Alouette 17 марта 2015, 06:14
Ой, с lys fume сравнить не могу… Он мне не попадался, увы…
Мускус не солирующий, но ощутимый. Так что тогда тестировать нужно)
Le_fleurs_de_Lis 17 марта 2015, 06:36
Я могу сравнить  
На Фордовскую Лилию Лютанс не похож, он гораздо тише и более мускусный. Если вы сильно восприимчивы к мускусу — обязательно тестируйте и не раз перед покупкой. На Лилию Форда очень похож Lily&Spice Penhaligon's  
Le_fleurs_de_Lis 17 марта 2015, 06:32
Я обожаю запах лилий, это мой любимый цветок (даже ник у меня цветочный).  
Соглашусь, что этот цветок лидер по непереносимости, как-то ко мне в гости пришла подруга и ей в прямом смысле плохо стало, а в зале всего лишь стоял букетик лилий. А я обожаю, ароматизация помещения просто вау, и спится под аромат лилий сладко, и стоят долго.
В парфюмерии раньше очень любила лилию, сейчас как-то остыла немного…
А ты пробовала лилию Малля и ПЖ? Они поярче Лютанса, правда, будут. У меня лилия Малля самая любимая лилия в парфюмерии, Лютанс тиховат для меня.  
Alouette 17 марта 2015, 07:33
Вот и я обожаю! А мне их ни разу не дарили, представляешь?.. Потому что остальные не переносят… Как-то сама себе купила, так меня потом гнобили…  
И жасмин, и сирень, и нарциссы…  
С ПЖ я вот так плотно все никак и не познакомлюсь)) 10 и 17 для меня дюже ядреные   какой номер лилии в ПЖ — она тоже такая концентрированная, как и тубероза?)
И Малля не пробовала, надо наверстать!
Le_fleurs_de_Lis 17 марта 2015, 07:43
У ПЖ лилия это PG19. Ну да, ядреная, но не как тубероза. Многим (и мне в том числе) напоминает Ланком Поэму, но понежнее.
Малль тоже ядреный очень, стойкость у него уух. часов 12 минимум.
Но ароматы оба красивые, я их только в отливантиках имею, флаконов пока не хочется, цветы — не совсем мое в парфюмерии (окромя туберозы, конечно)))
Alouette 17 марта 2015, 10:48
Поэму люблю..) Тогда запишу ее в потенциальный виш-лист на прослушку  
Спасибо за наводку!