14.03.2015

Cleansing Gel Sebo Control от Irushka

Cleansing Gel Sebo Control от IRUSHKA

Линия Sebo Control от IRUSHKA предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, и состоит из очищающего геля и активной сыворотки. Сегодняшний обзор будет посвящен гелю для умывания.

Очищающий гель Sebo Control призван глубоко, но при этом мягко очищать кожу, нормализовать работу сальных желез и бороться с воспалениями. Содержит в своем составе такие активные вещества, как:
— энзимный комплекс из плодов черимойи (для мягкого очищения);
— экстракты ромашки, календулы, зверобоя, шиповника и маракуйи (для снятия воспаления и восстановления кожи);
— бисаболол и D-пантенол (для заживления ранок и снятия раздражений);
— салицилат натрия (для регулирования работы сальных желез и очищения пор, борьбы с угревой болезнью).

Сразу же хочу отметить, что все продукты Irushka имеют очень качественную и стильную упаковку. Очищающий гель находится в матовой тубе с отвинчивающейся крышкой, которая не очень удобна в использовании. Мне больше нравятся откидывающиеся крышки, но это мелочи, конечно. На тубе указана вся информация относительно геля, его использования и состава.

Гель светло-коричневого цвета, полупрозрачный, имеет чуть жидковатую консистенцию, что увеличивает его расход. Аромат у него не сильно яркий, напоминает травы и мяту. Наношу на лицо, как указывает производитель: сухими руками распределяю по лицу, немного массажирую и смываю, иногда с помощью спонжа конняку, иногда просто водой. Гель на лице становится белым, практически не пенится, смывается легко. Я его использую после этапа демакияжа, потому что мне так привычнее и спокойнее. Хотя несколько раз пробовала смывать макияж этим средством, и оно неплохо справилось с этой задачей, правда, для демакияжа глаз я его не использовала, т.к. производитель не советует.

Этот гель, действительно, очень мягко очищает кожу — после умывания совсем не ощущается сухость и стянутость. При продолжительном использовании, я заметила, что поры стали чище и не забиваются так быстро, как раньше. В плане регуляции работы сальных желез я не заметила каких-то изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону. На имеющиеся воспаления гель никак не повлиял, но зато новых стало заметно меньше, даже в период ПМС не вылезло ни одного прыщика!

Мне очищающий гель от IRUSHKA очень понравился, потому что раньше я думала, что средства для умывания ничего, кроме очищения не дают, но этот продукт изменил мое мнение. Единственный его минус — это неэкономичность, за 2 недели использования у меня ушла примерно треть геля.

Срок тестирования: 3 недели, ежедневно дважды в день
Цена: 2100руб.
Оценка: 5 —

Спасибо за внимание, меня зовут Оля:)

BabyPoison 14 марта 2015, 12:01
Спасибо за отзыв. Как раз в поисках себорегуляторов, т.к. лоснится кожа в т-зоне. С нетерпением жду отзыв о сыворотке
Hadija1991 14 марта 2015, 13:01
Оля, читала с интересом, спасибо!
SIRELIS 14 марта 2015, 15:30
Познакомилась с IRUSHKA и уже влюбилась навеки