13.03.2015

Борьба за брови или как у меня снова появились брови

Привет, всем! Большой большой! Как обещала, наконец-то рассказываю про то, как у меня снова появились брови.

Почему-то раннее я не задумывалась: на сколько они важны в общей картинке, но, оказалось, что брови многое меняют. И так, мой арсенал:

Прежде чем начать рассказ о каждом из них, покажу вам исходный материал, над чем мне пришлось работать…

Вот такие были у меня брови в конце ноября 2014 года.

Их как бы и нет вовсе, да?
Ну что, приступим. Не так давно я рассказывала про средство для роста ресниц. Ресницы — это конечно, круто, но куда они нужны, если нет бровей. И так. Первый помощник в создании бровей…

1. Средство для роста ресниц Magic Glance Intensive. Произведен во Франции

Полностью натуральное масло, основанное исключительно на природных компонентах. Использовала его на ночь на свои «недоброви»

(Описывать его состав и прочее, я не буду, у меня есть пост о нем).

Но все же, скажу пару слов:

— очень мягкий натуральный состав
— эффективность за короткий период времени
— многофункциональность (рост ресниц, бровей, питание, поддержание здоровья бровей и ресниц, смягчение структуры волосков)
— экономичность
Использовать удобно, оно имеет вот такую прекрасную щеточку:

К середине декабря 2014 года я добилась вот такого результата(за 2 недели, получается):

Средство очень понравилось не только свойствами, но и очень приятным запахом, который не очень сложно описать — запах орхидеи и легких природных масел.

Придать коричневый оттенок, учитывая цвет волос мне помог второй помощник.

Цена: 4600 р.
Оценка: 5+
Срок использования: 2 месяца

2. Карандаш L`etoile Fatal crayon sourcils beauti international pour 701 blond chance.

Карандаш достаточно мягкий, но очень капризный цвет. Чуть темнее волосы — уже не подходит. Сильно перебарщивать нельзя, на ярком солнце дает рыжину.

Карандаш достаточно твердый и нужно при его нанесении приложить усилия. Ложится лучше, если на брови нанесен гель (т.е, проще говоря, они «сырые»). Смысл этого карандаша мне всегда был понятен с трудом, но понимать его пришлось, потому что использование было необходимо.
В общем: очень капризный карандаш, а вот на другой стороне карандаша есть хорошая щеточка, которой можно расчесать ресницы при нанесении нескольких слоев туши в вечернем макияже.

Спустя еще неделю использования на бровях средства для роста ресниц, брови, без какого либо окрашивания (кроме карандаша), выглядели так (3-я неделя эксперимента):

Потом я поняла, что нужно придавать им контраст, и далеко не рыжий, так как цвет волос у меня сменился на темно-русый.
Цена: 280 р.
Оценка: 3+

В этом помог мне:

3. Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil With Brush And Sharpener 090 Noir.

Итог бровей получился такой:

(вырезала фото глаза, потому что фотка ну совсем не очень :-) )

Карандаш куплен в Дьютике в Домодедово, поэтому факта, что у Dior сейчас нет такой серии, я не принимаю. Она есть, по крайней мере — на моей косметической полке :-)

По стойкости карандаш далеко не «паленка», очень даже мягкий, ровный, и поверьте, в разы круче карандаша Летуаль.

Для его использования не нужно дополнительных средств, типа гелей, баз или просто воды. Он дает четкость, им, при правильной заточке, можно определить контур. Но использование черного карандаша мне перестало подходить по цвету волос, поэтому и пришлось отказаться от него и перейти на краску, которая не дает угольной черности.

Цена: 1200 р.

Срок использования: 1 месяц

Карандаши при дневном свете выглядят так:

Последним этапом к совершенству бровей была краска. Так как густота бровей заметно увеличилась, их стало можно красить, чем я культурно и воспользовалась.

Покупать мне ее не пришлось, на пробу мне ее дала сестра.

4. Краска для бровей Estel Professional Enigma Color Cream for eyelashes and eyebrows тон черный. Произведена в России.

Тон черный.
С краской более чем все просто. Держу минут 10. Мне достаточно ее на 1,5-2 недели без подкрашивания.

Цвет достаточно насыщенный, но не «перечерный», натуральный, без фанатизма, так сказать.

Вот как-то так, девчонки, у меня с бровями получилось. Меньше 1,5 месяцев понадобилось на то, что бы получить к Новому Году уже был общий вид бровей.

Напомню, что эксперимент длился где-то с конца ноября.

Основной рост бровям дало средство для ресниц Magic Glance, но сейчас я использую еще одну фишку. Каждый вечер протираю брови масляным двухфазным средством для снятия макияжа Yves Roscher с васильком, а потом наношу на брови Intensive (сейчас я им не балуюсь, а так, раз-два в неделю для профилактики), а то, если честно, уже щипать их приходится, если раньше не росли, то сейчас проблема с их выщипыванием, почему проблема? Потому что мне все лень.

Ах, да! Вот так после всего этого выглядят мои брови.

Оценка: 5+
Цена: 250 р.
Срок использования: 1 месяц
А теперь вернитесь в начало и посмотрите: от чего я ушла.

Все удачных экспериментов, а начинаю новый… о котором совсем скоро!

Всем спасибо, хорошей весны!

wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:10
Да! Стало намного лучше! Я сейчас тоже занимаюсь отращиванием бровей, точнее того что от них осталось) У меня чуть другая тактика, я полностью отказалась от средств для бровей всех, только масло на ночь и все) Выщипываю только то, что совсем выходит «за рамки» и так уже 2 месяца, хочу отрастить по полной, так что еще месяца три и пойду к мастеру за красивой формой) Вы большая молодец
Irchi_W 13 марта 2015, 11:13
Я растила свой цвет волос, и если провести аналогию с бровями — у меня бы поехала крыша от терпения))))) Выдержка не человеческая нужна (я про волосы). С бровями обошлось спокойнее, во-первых быстро все, во-вторых я на столько зациклилась на волосах, что забыла про существование бровей)
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:16
А я в свое время совсем спокойно отрастила свой цвет и без заморочек как то… мне с бровями труднее как то)
Irchi_W 13 марта 2015, 11:18
у кого на чем внимание заостряется просто значит…
JulyKM 13 марта 2015, 11:12
Результат просто шикарный, тем более за такое короткое время. Просто аж не верится.
Irchi_W 13 марта 2015, 11:14
Ну тут дело терпения и соблюдения ежедневных процедур. Каждый вечер наносить и не спать лицом в подушку — достойно было такого результата))))
JulyKM 13 марта 2015, 11:16
Ну и еще иметь это чудо средство.
Irchi_W 13 марта 2015, 11:17
Это было стечение обстоятельств, просто когда-то у меня и ресниц-то не было)
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:25
Ну не знаю по поводу чудо средства, не стала бы так прям называть его чудом на сколько я знаю стоит оно огогогогогого! А в составе ничего сверх естественного! Я пользуюсь обычным маслом из аптеки за 100р. и результат ни хуже совсем, и состав тоже ни хуже одни масла и витамины.Да и вообще по моему это очень сомнительное средство
Irchi_W 13 марта 2015, 11:30
Я в подробности его не в давалась, мне помогло — и ладно))) Тем более не одним им пользуюсь из этой серии, пока все нравится. Меня в сомнения обычно не производитель вводит, а качество, например недавно лак для ногтей Dior был куплен, так он рядом не стоял с Dior. Просто по люкс цене, в хорошем магазине была продана бадяга. Я оцениваю не по бренду, а по КПД продукта)))))
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:35
Я просто о том, что состав средства за 100р и средства за 4000с хвостиком не особо отличается и смысла переплачивать нет. Ну подделку то можно определить даже по виду, тем более в хорошем магазине бадягу вместо Диор не продадут
JulyKM 13 марта 2015, 11:30
Цену его я видела, а оно по — моему действительно чудо средство — т.к. за такой короткий срок брови реально преобразились, средство из аптеки явно не может дать такой результат, по крайней мере то, что есть у меня.
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:39
Прочитайте состав и убедитесь) У меня за такой же срок отросли не меньше) Как же в нашей стране любят чудо! Любят из ничего получить все за короткий срок)На это и рассчитано
BeautyManiac 13 марта 2015, 11:46
Я вообще использую витаминки А+Е+касторовое масло, эффект за две недели заметен) И ресницы после наращивания отрастила также)
JulyKM 13 марта 2015, 11:58
Я думаю это любят не только в России, чтобы все и сразу. Я вообще подобными чудо продуктами пользоваться побаиваюсь, т.к. насмотрелась фото (ресниц) после отмены этих средств. С бровями, думаю, ничего не случится.
Свои ресницы периодически восстанавливаю касторовым маслом, которое мне помогло почти 7 лет назад реанимировать ресницы после наращивания (которое делала на свадьбу) хоть оно было не особенно заметным и если можно так выразиться — щадящим, после снятия этих ресниц я не обнаружила своих — у меня был шок.
С бровями у меня всегда была паника, с рождения. Конечно, было время выщипывания в ниточку, но потом они отрасли, сейчас штрих — пунктирные, как я говорю, купила для их восстановления масло DNC — неплохая вещь, но не вау.
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 12:02
Чуда не бываетименно в этом случаеТут только терпение и труд) Я вот смотрела на масло от DNC, но что то не стала брать) А что в вашем понимании эффект вау?
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 12:10
Тем более фирма производитель пишет об этом средстве как об альтернативе гормональным средстам, помоему это бред
JulyKM 13 марта 2015, 12:15
«Вау» — это когда реально виден результат от использования в лучшую сторону, т.е. укрепились ресницы, стали выглядеть здоровее, удлинились. Что касается бровей — то «вау» — это когда они начали расти, а тут этого нет.
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 12:17
начали расти через неделю?=)))Для всего нужно время и старание а не чудо средства)
JulyKM 13 марта 2015, 12:25
Где вы нашли слово «неделя» в моих комментариях?! Средство от DNC мной активно используется уже почти год.
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 12:39
так вы так и не ответили через сколько, я с сарказмом это напсала:)ну раз год брови не растут значит что то вы не правильно делаете попробуйте масло с другим составом может? удачи вам в этом нелегком деле;)
JulyKM 13 марта 2015, 12:43
Спасибо.
BeautyManiac 13 марта 2015, 11:33
Результат хороший
Irchi_W 13 марта 2015, 11:39
ой, не скажите, не буду «показывать пальцем» на магазин, где свободно можно нарваться на контрофакт. Давайте не будем о плохом, весна все же)
wonder_woman_kgd 13 марта 2015, 11:52
Я поняла что за магазин) Про парфюм это да, купить подделку там можно, а вот декоративка врядли, ее слишком легко отличит по внешнему виду
pepetulia 13 марта 2015, 11:43
Невероятно просто! у меня тоже недоброви, при чем очень НЕ… выщипывала лет 20 назад интенсивно, в итоге вообще не растут от середины. Буду искать ваше средство, спасибо!
Irchi_W 16 марта 2015, 13:14
Не за что, главное, что бы на пользу пошло оно Вам.
jilli 13 марта 2015, 11:52
я тоже отращиваю брови, если можно так выразиться, но я их выщипывала долгих 20 лет-дура, дура и еще раз дура, девочки, милые если есть тут молоденькие начинающие щипальщицы-остановитесь! потом когда вы захотите иметь свои широкие брови, то уже может быть поздно…
я уже месяц мажу на ночь касторкой, эфирные масла+касторка и аевит, горчичные маски и пр, пр, пр. брови, те что остались заметно улучшились, НО ничего нового не отрастает, я боюсь, что за годы выщипываний я тупо убила луковицы и теперь волоску просто не от-куда расти (((
тоже подумывала о спец мазилках для ресниц, на брови, по ускоренному их росту, но как то боюсь, слышала, что после отмены мазилки ресницы выпадают, т.е пользоваться этим нужно всегда…
montanamontana 13 марта 2015, 11:54
Мне брешь в бровях помимо масел помог зарастить массаж. Смазывала брови смесью масел и массажировала.
jilli 13 марта 2015, 11:58
еслиб только это, у меня проблема в том, что я их практически в веревочку выщипывала, т.е узкие стали, получается, что выщипанное место под провью не зарастает, чтоб толщину бровей увеличить, и массаж каждый день делаю мягк.зубн.щеткой с касторкой, эх…
montanamontana 13 марта 2015, 11:58
Ну тогда дарсонваль вам в помощь
jilli 13 марта 2015, 12:00
к стати да-нужно попробовать, интересно только не является ли этот вариант плацебо и реально ли действует?
montanamontana 13 марта 2015, 12:06
Моей маме от морщинок микротоки помогали. Я думаю и вам помочь должен. Не зря же у них специальная насадка для волос есть, а брови это теже волосы. А вообще я заметила одно побочное действие у масок для волос. Я делаю масляные маски с маслом бэй. Смесь втираю в линию волос на лбу и под мешок и шапку. Так вот, я реально чувствую как улучшается кровообращение в сосудах лба и кровь приливает к глазам и щекам. Мне кажется это тоже повлияло на то что плешка почти заросла в брови.
jilli 13 марта 2015, 12:08
масла да-это хорошо для волос, правда на корни я их не так часто использую т.к. у меня жирные корни, волосы мою через день :(
montanamontana 13 марта 2015, 12:11
У меня наоборот с жирностью после масла лучше становится. Я их где то 1р в 2 нед использую. Кстати тоже мою голову через день. Пробовала на брови, но не выдержала долго, глаза защипало.
Irchi_W 16 марта 2015, 13:15
Мне масла для волос нравятся Аргановое и Жожоба)
Ayrora 13 марта 2015, 14:40
Я смогла отрастить бровки там, где их нещадно выщипала случайно. Вычитала про миндальное масло для улучшения цвета лица. Добавила в крем и мазала примерно месяц, попутно увидела, что брови стали гуще и шире и я смогла наконец-то выровнять форму брови, так как они были разными по форме. Не знаю пользовались ли вы миндальным маслом и какой у вас масштаб катастрофы, но мне помогло. Может и вам это пригодится.
jilli 13 марта 2015, 19:31
дело в том, что я то не случайно бровь щипала, это был целенаправленный геноцид :))))
от-сюда и узкость бровей :((
попробую миндальное, я уже честно говоря готова на все
Ayrora 13 марта 2015, 19:34
Та я тоже специально щипала, но тогда была слишком глупой и каждый раз делала их разными, а все мастера мне говорили, что по-другому у меня и не будет и другую здоровую щипали под стать, чтоб выровнять. В результате у меня были хоть и ровненькие, но довольно тонкие брови. Попробуйте, хуже не будет. можно наносить прям на бровь щеточкой. Масло впитывается очень быстро и не пачкает ничего.
montanamontana 13 марта 2015, 11:52
Я свои, как вы скажете, недоброви растила 3 месяца где то. У меня хвостик был тооооненький. Воспользовалась смесью самодельной, теперь для профилактики мажу кремом для глаз, обогащенным аргановым маслом. И для кожи глазок хорошо и для ресничек с бровями. Раньше нравилось средство из магазина, но дольше надо было ждать, да и жирновато оно было. Уважаю девушек отрастивших брови.
Irchi_W 16 марта 2015, 13:16
Обогащенное Аргановое, от той же фирмы, что и средство для ресниц использую — для волос. Хорошо помогает, особенно летом заметен его результат.
Tacho 13 марта 2015, 12:17
Какой отличный результат и за такое короткое время!
Я тоже сейчас отращиваю брови. Результат неплохой. Но есть лысые места, на которых никак не хотят расти волосинки. Поэтому брови куцые, кончик брови тонкий((
Irchi_W 16 марта 2015, 13:16
Брови — это боль целых поколений, как я поняла)))
Cassandra_Neverhood 13 марта 2015, 12:35
Как быстро достигнут отличный результат! Я отращиваю без дополнительных мер и очень тухло идет дело  надо тоже озадачиться стимулятором роста.
Tasha_vrednaya 13 марта 2015, 12:57
Я 4 месяц отращиваю брови с помощью масел, эффекта толком нет, вылезло три волосинки и те торчат в разные стороны.
Надо поискать Magic Glance. В аптеке брали или заказывали где-то?
Tasha_vrednaya 13 марта 2015, 13:04
Нашла где покупают, но цена конечно аховая
Irchi_W 16 марта 2015, 13:17
Цена да ))) Я от нее чуть ли не поседела, первый раз когда увидела) сейчас более спокойно отношусь к ней, получив результат.
Nadi_Leto 14 марта 2015, 09:24
Девочки, на Косметисте ещё давно одна прекрасная девушка написала пост о восстановлении бровей, я его перечитываю как молитву, когда появляется соблазн снова выщипать брови, сделать потоньше. Поищите, пост отличный! Я по этому рецепту отрастила и брови и ресницы, сестра летом на море спросила даже, зачем я каждый день на пляж с накрашенными ресницами, а это свои, родные. Пост называется «Как я восстановила свои брови», удачи!
valeriya_indoor 13 октября 2017, 18:13
хороший результат!
пытаюсь отрастить брови, помогал немного лосьон-карандашик для роста от анастейши (и использовать его очень удобно), но его не продают сейчас почему-то.
потом купила средство от эстель — его неудобно наносить совсем — просто тюбик с горлышком.
еще покупала средство от Талика, не было результата, но наносить удобно, щеточка как у туши.
теперь хочу найти ваш Magic Glance Intensive :) очень надеюсь, спасибо за наводку!