21.06.2016

Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner - Гель-лайнер для глаз в оттенке 01 ( Intense Black )

Здравствуйте, девушки!

Хотелось бы поделиться мнением об одной бюджетной находке, а именно о гелевой подводке марки Maybelline.

Эта гелевая подводка уже была когда-то у меня в косметичке. Впечатления остались от нее хорошие, поэтому решила ее повторить. Правда, пришлось мне ее искать долго, и нашла я ее за 150 км от своего города )
Подводка находится в тяжелой шайбе из толстого матового стекла с неприметной закручивающейся жестяной крышкой. Вес продукта мне неизвестен, на самой баночке не указано, возможно на коробке было, но коробку я не сохранила.
В комплекте идет кисточка для нанесения подводки. В этот раз кисть мне попалась не очень удачная, срез, который должен быть зауженным, широкий, тонкую линию этой кистью не прорисовать. Что интересно, на предыдущем моем экземпляре кисточка была хорошей, срез был отлично заужен, и спокойно можно было рисовать этой кистью как тонкие, так и более толстые линии.
Наносится подводка легко. Кисточка с подводкой скользит по веку, не растягивая кожу, получается довольно тонкий слой без проплешин. Со временем подводка подсыхает и становится густой и тягучей, вот тут-то и начинаются пляски ) Чтобы нарисовать линию с равномерно распределенным пигментом, приходится ее наслаивать, отчего получается достаточно толстый слой. Также подсохшая подводка из-за своей густоты начинает тянуть кожу за собой, отчего ровную линию без разрывов нарисовать сложнее.
Моей подводке уже больше года, однозначно сейчас она смотрится на веке тяжелее, чем раньше, но и сейчас результат довольно хороший, если не придираться.
Стойкость у подводки отличная, она не смазывается, не стирается и не отпечатывается. Сохраняется в первозданном виде до самого демакияжа.
Смывается подводка мицеллярной водой ( у меня Биодерма ), но не растворяется, а сходит мелкой крошкой. В принципе, никаких затруднений при умывании я не испытываю, если только ватный диск со средством подержать чуточку больше. Другое дело, если вы захотите этой подводкой заполнить межресничное пространство ( или попадете туда подводкой случайно ). С ресниц подводку придется удалять долго и нудно, хотя жидкость для снятия водостойкого макияжа вам тут пригодится. Таким средством подводка смывается гораздо быстрее и без особых усилий ( у меня Ланкастер ).
Кстати, здесь на Косметисте есть пост, как реанимировать гелевую подводку. И если свою первую баночку я выкинула через полгода, то этой пользуюсь более года, периодически проводя процедуру из поста.

Срок тестирования: более года.

Цена: 9.65 евро ( в супермаркете Géant Casino )

Frankie_Stein 21 июня 2016, 18:26
У вас очаровательный, сексуальный, кошачий взгляд!
Sneg 21 июня 2016, 19:19
Mac_Cecht 21 июня 2016, 20:23
У меня такая же, только графитовая   Случайно купила вместо черной. Маркер этой же фирмы не держался совсем, а гелевой с моими жирными веками смогла пользоваться без опаски. Иногда хочется попробовать что-то еще, но вопрос стойкости беспокоит.
Вот теперь думаю, то ли покупать черную, то ли реанимировать свою — подсыхать стала)
Sneg 21 июня 2016, 21:36
Попробуйте реанимировать ) Графитовая эта та, что черный металлик? Я ее думала за место этой купить, ведь черная у меня уже была, но решила, что та слишком блестит и для повседневного варианта не пойдет.
Mac_Cecht 21 июня 2016, 22:24
Она не черный металлик, она именно графитовая. По цвету напоминает мокрый асфальт, крупный шиммер, но он почти незаметен и его мало. Она даже менее агрессивная, чем просто черная) Не такая яркая.
Iren_A 21 июня 2016, 20:29
Снежик, как тебе идут стрелки!
Sneg 21 июня 2016, 21:36
Rossetto 21 июня 2016, 21:47
Обязательно попробовала бы эту подводку, если б она продавалась на Украине! На вас здорово смотрится
Sneg 21 июня 2016, 22:06
А ее на Украине нет? Хотя, я ее и во Франции на Корсике еле-еле нашла, та же история с кремовые тенями Мейбиллин, три месяца искала нужный оттенок. А в Питере на каждом шагу, бери-не-хочу )
Rossetto 21 июня 2016, 22:41
Неа, компания не поставляет сюда. Как и некоторые оттенки кремовых теней, да и некоторые другие продукты. Впрочем, люкс тоже подобное делает, в частности, Шисейдо, ИСЛ и Герлен не весь ассортимент привозят по неведомому принципу)
Sneg 21 июня 2016, 22:54
Странная политика )
Latte 21 июня 2016, 21:54
На вас она так красиво сидит))) у меня руки-крюки, могу только кисточкой Шисейдо стрелки рисовать… Цвет глаз у вас очень красивый, загадочный взгляд
Sneg 21 июня 2016, 22:08
Знаете, мне тоже тяжело кисточкой из комплекта рисовать стрелки. Все собираюсь кисти нормальные купить, да все денег до них не доходит )))))
Rossetto 21 июня 2016, 22:43
Купите Артдеко!
Sneg 21 июня 2016, 22:53
Спасибо! Взяла вашу кисть на заметку.
Sevela 22 июня 2016, 04:34
Надо же, спасибо за лайфхак с мицелляркой:)
Тоже есть эта подводка, но пока ещё не высохла.
А что за тени на вас бесподобные? На найкед бейзикс похоже очень
Sneg 22 июня 2016, 09:37
Пожалуйста, я теперь так и кремовые тени Мейбиллин спасаю — хороший способ )
А на какой именно фотографии?
Sevela 22 июня 2016, 23:33
На последней фотографии, они так нежно мерцают.
О! Я тоже имею как многие тут мейбелин кремовые тени тауп, не буду оригинальна — рисую ими брови. Вот они уже подсыхают, такие ошмётки остаются на бровях. Я дюралайном их разбавляла обычно. Сейчас пошла установила систему с мицелляркой:)
Sneg 23 июня 2016, 08:53
На последней фотографии палетка Прелюд Шанель.
Мы с вами одинаково используем кремовые тени Мейбиллин ) Реанимирую так же как и подводку)
fabulous_iry 22 июня 2016, 05:53
Эта гелевая подводка- очень качественная. Спасибо, что упомянули о лайфаке. Думаю, что можно даже тоник использовать, чтобы реанимировать подводку.
Sneg 22 июня 2016, 09:39
Пожалуйста, рада быть полезной!
Согласна, тоник тоже думаю подойдет, но я тоником еще не пробовала, хотя в последний раз закалебалась между тоником и мицеллярной водой, но взяла воду.
Mirabilis 21 июня 2016, 20:36
Спасибо за подсказку о восстановлении подводки) У меня как раз лежит точно такая же от мейбеллин, подзасохла ощутимо за год (редко пользуюсь), надо попробовать сегодня же!
Sneg 22 июня 2016, 12:13
Попробуйте, мне отлично помогает )
Olga Troyan 22 июня 2016, 10:40
Обожаю эту подводку. У меня в двух оттенках, коричневый и зеленый. Очень красивые цвета и удобная кисточка!
Sneg 22 июня 2016, 12:14
А мне в этот раз с кисточкой не повезло, очень толстый срез (
Klavas 24 июня 2016, 17:41
Здорово! Была у меня она, но я не умею рисовать стрелки жидкими поводками:(
Sneg 25 июня 2016, 00:33
Здесь главное постоянство, я когда долго не рисую тоже плохо выходит потом :)