11.03.2015

Весна с Shiseido. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam & Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Раз уж весна — время перемен, то почему бы не поменять что-нибудь в привычном уходе за собой? Тем более, если хочется чего-нибудь конкретного. Сегодня я расскажу вам о своих маленьких переменах в очищении и тонизировании, состоявшихся благодаря средствам Shiseido. Если заинтересовались, добро пожаловать под кат!

Герои поста вовсе не незнакомцы для меня. Некоторое время назад, когда моё увлечение маркой Shiseido было в самом разгаре, я познакомилась не только с линейкой Pureness, позиционируемой для комбинированной, склонной к жирности кожи (коей моя кожа и является), но и с некоторыми средствами из возрастной линейки Benefiance. Среди этих средств была очищающая пенка с кремовой текстурой, а также балансирующий софтнер с комплексом против морщин. Я комбинировала их со средствами для своей возрастной категории, была довольна результатом, а потом тюбики с очищающими пенками Pureness и Benefiance опустели и мне захотелось экспериментов с Clarins (они оказались очень удачными, кстати). Начатые софтнеры (Pureness и Benefiance) я оставила до тех пор, пока у меня вновь не появится какое-нибудь из очищающих средств Shiseido. И в начале этой весны я захотела не просто чего-нибудь нового в уходе, а именно очищающую пенку Benefiance. Давайте же рассмотрим её, а также софтнер, который как нельзя лучше подходит для использования в паре с ней.

1. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam
Описание от производителя Каталог Косметисты
Моё мнение: Пенка упакована в привлекательную тубу из в меру плотного пластика, что не усложняет задачу извлечения продукта, когда его остаётся в упаковке совсем немного. Под откидывающейся крышкой находится удобный носик, благодаря которому дозировать пенку очень легко:
Отдушка невероятно приятная, парфюмерно-цветочная. Текстура упругая, плотная. Есть вкрапления оранжевого цвета — гранулы, которые легко растворяются при контакте с кожей, нисколько не травмируя её.
Пенку я наношу на влажное лицо (предварительно очищенное от макияжа специальными средствами), предварительно взбив пену во влажных ладонях. Пена получается густая и пышная, что делает расход средства экономичным. Для одного применения мне с лихвой хватает такого количества пенки:
Массирую лицо около минуты, не затрагивая зону вокруг глаз (при случайном попадании в глаза пощипывание присутствует). Пенка Benefiance действительно кремовая, она буквально скользит по коже во время умывания, что делает такую обыденную процедуру очень приятной. Могу использовать пенку в паре со щёткой Sisley, тогда пены получается ещё больше, а очищение становится ещё более качественным. Смывается пена легко, во время ополаскивания лица водой слышен лёгкий скрип. Меня это не смущает, поскольку после умывания нет ни намёка на пересушенность кожи. Напротив, коже очень комфортно и легко, она мягкая и бархатистая. Поры очищены (особенно после умывания со щёткой), тон кожи ровный.
Когда использовала первый тюбик, несколько раз в неделю применяла пилинг-пудру Kanebo в качестве дополнительного очищения после умывания — эффект был отменный. Да и к другим отшелушивающим средствам и масками пенка Benefiance кожу подготавливает замечательно.
При регулярном использовании вместе с софтнерами Shiseido (Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener, о котором ниже расскажу подробно и Pureness Balancing Softener Alcohol-free, о котором ранее уже оставляла отзыв в Каталоге) присутствует хороший накопительный эффект — кожа гладкая и сияющая.
Никаких негативных реакций кожи ни разу замечено не было.
Свой предыдущий тюбик я использовала за 4 месяца. Для меня это стандартный расход подобных очищающих средств, который я считаю достаточно экономичным.

Срок использования: более 4-х месяцев

Оценка: 5+.

Цена: 60 $

2. Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener
Описание от производителя Каталог Косметисты
Water, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-10, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, PEG-6, PEG-32, Hydroxyethylcellulose, Serine, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Thiotaurine, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Chlorella Vulgaris Extract, PPG-13-Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Dimorpholinopyridazinone, Citric Acid, Alcohol, Trisodium EDTA, Tocopherol, Methylparaben, Fragrance, Ci 14700, Ci 47005
Моё мнение: Увесистая стеклянная бутылочка с отвинчивающейся крышкой — не самая удобная упаковка для софтнера, на мой взгляд. Помпы нет, дозировать продукт помогает отверстие в горлышке. Если бы конструкция дозатора была такой, как у софтнера из линейки Pureness, было бы гораздо лучше, поскольку переворачивать кверху дном стеклянную бутылочку не так уж и удобно (всегда есть риск её разбить):
Но содержимое бутылочки стоит того, чтобы к ней приноровиться. Софтнер сам по себе жидкий, как вода, совершенно не вязкий. Имеет лёгкий оранжевый оттенок (как гранулы в Extra Creamy Cleansing Foam). Отдушка столь же прекрасна, как и у пенки.
Использую софтнер с помощью ватного диска (обходя область вокруг глаз). Мне достаточно небольшого количества средства (около трёх-четырёх переворачиваний бутылочки). При таком использовании ощущения прекрасные — нет ни липкости, ни «плёнки», одни восторги! Кожа получает порцию дополнительного увлажнения, становится мягкой и матовой. Наносить последующие средства ухода можно уже спустя пару секунд после тонизирования, поскольку впитывается софтнер чрезвычайно быстро. Благодаря регулярному использованию этого чудесного средства микрорельеф кожи сглаживается, поры чистые и уменьшенные в размерах. В целом кожа становиться более сияющей, гладкой и напитанной.
Никаких негативных реакций кожи не наблюдается.
Расход чуть экономичнее, чем у софтнера Pureness. Если софтнер Pureness заканчивается у меня максимум за 2 месяца, то этот софтнер Benefiance после двух месяцев полон ещё примерно на треть.

Срок использования: более 2-х месяцев

Оценка: 5-. Минус за недостаточно удобную для меня упаковку.

Цена: 62 $

Я очень рада, что этой весной мне захотелось перемен. По окончании пенки и софтнеров Shiseido я опять приступлю к очищению и тонизированию Clarins, но уверена, что ещё не раз вернусь к продукции Shiseido, прекрасной, как глоток весеннего воздуха!

Благодарю за внимание!
Ваша Катя

Annyshka1985 11 марта 2015, 18:15
Катюша, спасибо за интересный пост! Присмотрюсь к пенке!
Hadija1991 11 марта 2015, 20:10
Аннушка, спасибо, что читаешь
Пенка достойная, не то слово!
Noan 11 марта 2015, 18:42
Мне вообще не нравится отдушка такой пенки, не могу ей пользоваться(, а софтнер хороший, но покупать больше не буду, как-то не впечатлило)
Hadija1991 11 марта 2015, 20:14
Индивидуальные ольфакторные предпочтения- дело нешуточное) Что уж поделать.
Chili_pepper 11 марта 2015, 18:52
Пенка — моя любимица уже 3 года, очищалки признаю только Shiseido. Тоник не пробовала. Спасибо за пост!
Hadija1991 11 марта 2015, 20:15
Спасибо, что заглянули, Света)
Lipochka1981 11 марта 2015, 19:09
Очень люблю уход Shiseido, периодически меняю линейки. Обидно только, что не все у нас представлены. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием!
Hadija1991 11 марта 2015, 20:16
Липа, спасибо вам)
Marina-malina 11 марта 2015, 19:51
Катенька, спасибо за информативный пост!
Как раз завтра еду за пенкой для лица, присмотрюсь к данному продукту.
Hadija1991 11 марта 2015, 20:17
На здоровье, Мариночка!
Спасибо, что читаешь)
Rapsodiya 11 марта 2015, 20:00
У меня этой весной уход Ibuki — тоже очень довольна :) спасибо за пост-при смотрюсь и к этой линейке :)
Hadija1991 11 марта 2015, 20:18
Светлана, спасибо что поделились своими впечатлениями!
Рада вашему вниманию)
solniskotanuska 11 марта 2015, 20:26
Катюша, спасибо за пост!
Разделяю твои восторги по поводу данных продуктов)
Софтнер наливаю на ладонь и наношу на лицо. По утрам часто использую только его, без крема — увлажнения мне достаточно.
Hadija1991 11 марта 2015, 22:01
Танечка, а тебе спасибо, что заглянула!
Как это прекрасно, когда мнения совпадают
Знаешь, а попробую-ка я тоже эту схему) А то я как старовер
solniskotanuska 11 марта 2015, 22:07
Тоник Пюренесс я наношу на ватный диск, да — тут я тоже старовер)
И после него обязательно крем из этой же серии.
Hadija1991 11 марта 2015, 22:29
Ты меня успокоила
Вот ты настоящая верная поклонница Shiseido, Танюш! А меня всё на эксперименты тянет)
solniskotanuska 11 марта 2015, 22:43
Меня тоже)))
Последние время в любимцах Кодали.
С интересом пробую уход Коллистар — пока активно использую уход за телом, на очереди уход за лицом.
Hadija1991 11 марта 2015, 23:00
А я к Clarins прониклась чувствами, вернусь к этой марке обязательно.
Средства для тела Collistar очень нравятся! И для волос тоже. Бамбуковая восстанавливающая линия (помню, ты тоже о ней хорошего мнения) и для объёма — супер
Интерес вызывают концентраты-сыворотки для лица, но пока не до них. У меня столько всякого скопилось (не только полноразмерных версий, но и пробников), особенно Sisley
solniskotanuska 11 марта 2015, 23:02
Кларанс на очереди после Коллистар)))
Тоже некоторые продукты нравятся, планирую купить всю линейку.
Hadija1991 11 марта 2015, 23:05
Пусть это будут исключительно приятные приобретения, Танечка
Milena72 11 марта 2015, 20:29
Катюша, привет!
Очень рада тебя видет (читать).
Не выдержала, достала Shiseido? А я достала нашу любимую от Sisley.
Hadija1991 11 марта 2015, 20:33
Привет, Милена! Я тоже рада
Да, на следующий день после той нашей беседы пошла за добычей   Так что благодарю тебя за содействие)
Правильно, Sisley — классика! У меня есть фитопаста в «шайбе». Её на осень берегу. Будет сюрприз)
Спасибо тебе за то, что интересуешься и читаешь!
Milena72 11 марта 2015, 20:53
Катюш, а у меня есть софтнер Benefiance для упругости кожи. Вот там бутылочка с дозатором, и он как «молочко», на ватный диск его не нанесешь, иначе лицу ничего не достанется, только в ладошку, а потом на личико. Кстати, классная вещь!
Hadija1991 11 марта 2015, 22:10
Милена, я поняла о каком продукте ты говоришь. NutriPerfect ProFortifying Softener, да? Он-то как раз в пластиковой бутылочке (с золотистой крышкой) и с дозатором, как у Pureness. И густой-густой. Я пробовала его) Для моей кожи тяжеловат, увы. А мама моя (с нормальной кожей, склонной к сухости) его очень уважает. А Benefiance Balancing Softener берёт с пометкой «Enriched».
Milena72 11 марта 2015, 22:17
Да, Катюш, я про него. У меня кожа ближе к жирной, и я его тоже очень люблю (ты до него еще не доросла)  , а нам с твоей мамой, самое — то
Disneya 11 марта 2015, 21:01
Катюш, очень увлекательный пост! Мне вот пенка, к сожалению, совсем не подошла, а вот софтнер я не пробовала, но уже хочу!))) отсутствие липкости, мягкость и матовость кожи — как раз то, что мне нужно)))
Катенька, спасибо за полезный пост!
Hadija1991 11 марта 2015, 22:13
Женечка, спасибо тебе, что заглянула и поделилась своим мнением!
Софтнер очень приятный. Будь он в пластиковой упаковке, вообще цены б ему не было
davinchi_nat 11 марта 2015, 21:16
Катюша спасибо за пост, он кстати. В настоящее время я пользуюсь серией Ibuki. Очищающую пенку люблю, а вот софтнер вообще не поняла, для меня он оказался противно липким. Сейчас я размышляю над пенкой из серии Benefiance. Тебя почитала, «услышала» твое мнение, теперь понимаю что ты очень довольна этими средствами. Буду зреть дальше.
Hadija1991 11 марта 2015, 22:19
Очень рада, что информация оказалась актуальной для тебя, Наташенька! Пусть выбор, если он состоится, тебя не огорчит
И большое спасибо, что читаешь!
kubanochka 12 марта 2015, 09:21
Наташа, по моим субъективным ощущениям, софтнер Benefiance тоже достаточно липкий, как и Ibuki. Причем у меня было два вида этих софтнеров: обычный и Enriched. Пенка Benefiance тоже была и понравилась гораздо больше, чем пенка Future Solution LX (она очень сушила кожу), но чуть меньше, чем пенка Ibuki.
Hadija1991 12 марта 2015, 09:52
Вот как.
Спасибо, что поделились опытом, Ира)
jurist 11 марта 2015, 21:56
Катюш, привет:-)
Спасибо за отличный подробный пост!
Интересно было почитать твое впечатление о глубоко уважаемой мной марке  , сама я сейчас пользуюсь Ibuki. Довольна))
Нужно и к этим средствам присмотреться
Hadija1991 11 марта 2015, 22:21
Привет, Аня) Рада тебя видеть!
Спасибо тебе за внимание и интерес.
MelAnna 11 марта 2015, 22:20
Была миниатюра такой пенки, от пенки айбуки я в большем восторге. Мне миниатюры на месяц хватило, полной упаковки хватило бы на год, наверное))
Hadija1991 11 марта 2015, 22:25
Аня, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Везёт вам) Я расточительна в использовании очищающих средств, наверное
AlexStar 11 марта 2015, 22:37
Привет, Катенька! Спасибо за чудесный пост   Очень познавательно и интересно было читать! Пиши почаще
Hadija1991 11 марта 2015, 22:46
Юлечка, привет! Я так рада твоему вниманию
Спасибо! Буду стараться. И ты делись своими находками)
AlexStar 11 марта 2015, 23:54
Ой, их уже так много накопилось, но все не могу найти время на написание((( Работы в последнее время просто не в проворот
Hadija1991 12 марта 2015, 09:51
Понимаю
Ничего, всё впереди)
Kellly 11 марта 2015, 22:46
Катюша, какой замечательный отзыв (хотя у тебя ни плохих, ни хороших нет — только восхитительные   )! я так ждала от тебя отзыва на Шисеидо! Пенку давно хочу попробовать (хорошо очищает и не стягивает — так бывает???). А ты не подскажешь какой у нее аромат? я сейчас балдею от разных приятных запахов.
Hadija1991 11 марта 2015, 22:52
Карина, ты всегда меня хвалишь) Спасибо большое! Мне приятно, что я вызываю у тебя положительные эмоции, правда
Бывает и такое — не стягивает! А пенка Pureness (в тубе) стягивает немного.
Аромат скорее цветочный, совсем слегка пудровый. Чем-то похож на парфюм Rance Rose de Rose, точнее та роза, которая улавливается в пенке Benefiance, схожа с розой в творении Rance. Это самое нестандартное сравнение ароматов, но что поделать
Kellly 11 марта 2015, 23:02
Ты не представляешь какое удовольствие я получаю, читая твои посты! К тому же, у нас с тобой схожие типы кожи (ну за исключением того что у меня акне… которое я практически извела   ) и косметические предпочтения! В общем, в твоих постах всегда совмещаешь приятное с полезным)))
Hadija1991 11 марта 2015, 23:10
Кариночка, это так замечательно, когда не просто интересно, но и полезно. Благодарна тебе за добрые слова
Молодчина, что борешься за здоровье кожи не жалея сил, ты заслужила успех! И всё будет супер
Klavas 11 марта 2015, 23:32
И я поклонник твоих стильных и содержательных постов, у меня нет пока ухода от этой марки.Но зато я уже наслаждаюсь средствами от Сислей и Кларанс за что безмерно благодарна такому наставнику по красоте. Пиши чаще
Hadija1991 11 марта 2015, 23:44
Моя милая Вероника, спасибо тебе большое за внимание и такие приятные слова   Как хорошо, что мои старания не напрасны! Благодарю
Буду стараться)
Vidija_17 12 марта 2015, 00:20
Катенька, замечательный пост, очень люблю читать о Shiseido. После линейки Ibuki, которой я сейчас пользуюсь, следующая «антивозрастная» ступень — Benefiance, поэтому к ней присматриваюсь, прошу пробники. Понравился дневной крем, а ночной мне жирноват оказался. Пенка и софтнер уже знаю, что они понравятся, и никаких пробников не нужно!
Hadija1991 12 марта 2015, 14:39
Спасибо тебе, Викуля   Мне очень приятно твоё внимание!
Дневной крем с SPF15 тестировала из пробников — тяжеловат для меня, хоть эффект и понравился. Но, наверное, ещё просто не время)
Пусть Shiseido и дальше радует тебя!
KSeniia_S 12 марта 2015, 05:37
Катюш, спасибо за пост. У меня уже стоит и ждет своего часа пенка Ибуки, если понравится, то после возьму твою.
Hadija1991 12 марта 2015, 14:40
Тебе спасибо, Ксюша, что читаешь)
Успешных экспериментов с Shiseido
MadlenVolya 12 марта 2015, 09:32
Пользовалась ими 2 года назад, очень нравились. Вчера обновила умывашку Ибуки )
Hadija1991 12 марта 2015, 14:41
Два года — это большой показатель)
Мадлен, спасибо, что заглянули!
Hadija1991 12 марта 2015, 14:52
Мадлен, вот я раззява — «2 года назад» же, а не «2 года подряд»
MadlenVolya 12 марта 2015, 14:56
Неее, 2 года одним и тем же — я бы не смогла )). Я один баллон заканчиваю и обязательно что-нибудь другое покупаю. Да и в разное время года — разные потребности )
Hadija1991 12 марта 2015, 15:03
Понимаю и поддерживаю
kubanochka 12 марта 2015, 09:35
Катя, спасибо за пост. У меня была такая пенка, одно время нравилось ею пользоваться, нравился запах, но на него у меня была аллергия, и каждое умывание сопровождалось дичайшим чиханием и приемом антигистаминных препаратов   Софтнеры казались все-таки липкими, а вкупе с кремами забили поры и вызвали подкожники. Решила себя дальше не мучить и завязать с Шисейдо всякие отношения ( в том числе и с другими линейками -Ibuki и Future Solution LX)
Hadija1991 12 марта 2015, 14:54
Ира, спасибо вам, что прочитали)
Ничего себе индивидуальные реакции! Сочувствую
Sibiryachka 12 марта 2015, 09:37
Катерина, спасибо за полезный пост! Я сейчас активно использую дневной и ночной кремы Benefiance, а также крем Bio-Perfomance для кожи вокруг глаз, отложив пока в сторонку Ibuki   Как же мне нравится Shiseido! Средства, про которые вы пишете, тоже обязательно попробую))
Hadija1991 12 марта 2015, 14:56
На здоровье, Вика!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями)
NYNA 12 марта 2015, 12:23
Спасибо за пост. Уже лет шесть использую Био Перформанс для глаз. Считаю для себя самым лучшим кремом! А вот из средств для лица приобрела Benefiance эмульсии, ночную и дневную. Прекрасно справляются со своими задачами. Вообще, Шисейдо одна из лучших люксовых марок. За последние пять лет очень продвинулись они по теме ухода за кожей. Не испробовала только их средства для тела) Но все еще впереди)) С наилучшими пожеланиями, Светлана
Hadija1991 12 марта 2015, 15:02
Светлана, большое спасибо вам, что заглянули и поделились своим опытом)
Из средств для тела могу смело рекомендовать крем в банке из линии Future Solution LX. Он восхитительный!
ViolaTricolor 12 марта 2015, 12:53
Катя, привет! Я совсем недавно прониклась софтнерами, правда корейскими. У Шисейдо еще ничего не брала, но смотрю на кремики для глаз и выравнивания кожи.
Hadija1991 12 марта 2015, 14:58
Привет, Аня!
Присматривайся. Пусть средства тебе угодят, если решишься)
Natalia_Bos 12 марта 2015, 13:14
Катя, и пенка, и софтнер — замечательные! Я на уходе от Шисейдо долго сидела. очень много достойных продуктов.
Hadija1991 12 марта 2015, 14:59
Наташа, спасибо за поддержку
Согласна!
wonder_woman_kgd 12 марта 2015, 14:04
Обожаю читать твои посты, их читать всегда интересно! А меня вот заинтересовала пилинг-пудра Kanebo, пойду гуглить
Hadija1991 12 марта 2015, 15:08
Юля, спасибо тебе большое
Про это средство Kanebo я писала, кстати.
Hadija1991 12 марта 2015, 15:07
Юля, спасибо тебе большое
Про это средство Kanebo я писала, кстати.