05.08.2015

Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Colour Fusion Eyeshadow Vibrant Effects - Двойные шелковистые тени для век в оттенке No 06 ( Two Parisian )

Здравствуйте, девушки!

Наконец-то у меня дошли руки написать о тенях, которые у меня уже более полугода живут в косметичке. Я с восхищением смотрела посты, именно об этом оттенке — Две Парижанки.

Вообще, все сдвоенные оттенки данных теней очень интересны. Но из всей палитры меня заинтересовали именно эти. Черные матовые тени и розовая слюда — шикарный, на мой взгляд, дуэт
Изначально, мне были необходимы просто черные тени, но когда я увидела посты про эти тени, тут же загорелась желанием приобрести этот дуэт.
Тени упакованы в черную фирменную коробку Герлен. Внутри коробки находится золотой увесистый футляр с тенями. Футляр у теней очень красив! Золотой, тяжелый, но при этом на нем всего одна надпись — Герлен. Мне он напоминает золотой слиток, только ну очень маленьких размеров :)
В коробке, тени находятся в фирменном чехле-пылесборнике с гравировкой марки. Все как обычно — мягкий, футляр в нем плотно сидит, самопроизвольно тени из него не выскочат, например в сумке или косметичке. Использую его только для транспортировки теней, чтобы футляр не поцарапать о другую косметику.
Еще в коробке имеется инструкция на разных языках ( у меня даже на русском есть ). В которой нам предлагается три способа нанесения теней на веко. Уж простите, способы настолько просты, что я их фотографировать не стала. Черный, на все подвижное веко, слюду на все веко, черный со слюдой. Но конечно, это просто рекомендации, мы ведь всегда можем включить свою фантазию и поиграть с этими двумя оттенками.
Так же к теням прилагается пластиковый вкладыш-заглушка, не дающий теням при транспортировке заляпать весь футляр тенями ( кстати, подобные бесполезные, на первый взгляд, заглушки я больше не выбрасываю, очень пригождаются во время транспортировки, сохраняя продукт на месте ). И двусторонняя кисточка с двумя спонжиками. Один в виде ложки ( обычная, привычная нам форма ) и с заостренным концом, чтобы пририсовывать стрелки и делать макияж более графичным.
Текстура у оттенков совершенно разная ( уже все давно поняли   ). Черный оттенок очень пигментирован, особенно если накладывать тени на базу. И несмотря на то, что производитель говорит об этом оттенке как о матовом, я бы его таковым не назвала с полной уверенностью. Черный оттенок всё же имеет в себе микроскопический шиммер, благодаря которому он не выглядит как, что-то сухое, похожее на муку. Наоборот, оттенок слегка влажный и податливый, несмотря на то, что тени достаточно хорошо спрессованы, черный сегмент слегка рыхлый, отлично набирается на кисть и отдает цвет на кожу.
На руке, нанесены без базы ( ниже на глазах тени нанесены на базу АртДеко ):
Розовая слюда очень рыхлая и влажная, при неосторожном и сильном нажатии можно с легкостью сделать в ней дыру до самого дна. На кисть ( как и на спонж ) набираю промакивающими движениями, так как если юлозить по ней кистью или спонжем, слюда просто рассыпается. На веко наношу такими же движениями, так как она очень сыпучая и её необходимо вбивать в кожу. Имеет не очень хорошую сцепку с кожей, для заметного эффекта приходиться наслаивать. Но конечно же, база решает все проблемы :) На веке смотрится прозрачной с преимущественно розовым оттенком. Но не таким ярким как в рефиле. Иногда, её оттенок становится белым ледяным, но это, конечно же полностью зависит от освещения. В макияже сверкает россыпью блесток, эффект очень красивый, но практически не уловим моим телефоном.
Слюда, соло ( тень, солнечный свет ):
Черный оттенок соло ( тень, солнечный свет ):
Здесь, нанесла слюду поверх черного оттенка ( тень, солнце ):
Попыталась наслоить слюду спонжем, для более выраженного сияния, но выглядит не аккуратно и совсем не дорого и богато :)
Тени, несмотря на то, что не сухие — очень сыпучие. Черный оттенок обильно осыпается только при нанесении. Дальнейшее его поведение очень хорошее ( помним, ношу тени только на базе, особенно черные   ). Но осыпание при нанесении не так страшно, как то, что эти крупинки из под глаза не удалить простым взмахом пушистой кисточки, они въедаются в макияж, поэтому либо прикладываем что-нибудь под глаз или красимся опустив лицо вниз, чтобы тени осыпались вниз или же маскируем все это дело консилером, предварительно убрав пыль ватным диском со средством.
Слюда тоже не далеко ушла от брата, так же осыпается при нанесении, но и в процессе носки не сидит на месте. Через какое-то время она потихоньку мигрирует на нижнее веко. Так что, имейте в виду девушки

Цена: 37.50 евро

Срок тестирования: примерно 6 месяцев.

Будьте прекрасны!

Dida 05 августа 2015, 18:23
У меня есть такие тени в оттенке two vip (тауп + фиолетовая слюда) и это просто ужас! добыть их из упаковки просто невозможно, особенно слюду (( Ваш оттенок видимо послушнее.
Sneg 05 августа 2015, 18:28
У меня так, если я вожу кистью по поверхности, так что, послушнее- вряд ли :)
Irina_Irinovna 05 августа 2015, 18:24
Очень красиво накрашены глаза «чёрный+слюда»!
Sneg 05 августа 2015, 18:29
threesome 05 августа 2015, 18:49
Поддерживаю, дуэт черный+поверх розовая слюда прекрасен!
Hadija1991 05 августа 2015, 18:54
Варианты макияжа просто супер
Sneg 05 августа 2015, 20:51
Спасибо! Это стандартные, думала поизголяться над палеткой, но решила — не поймут :)
MadlenVolya 05 августа 2015, 19:15
Красотища-то какая! Особенно сразил последний макияж, очень хотелось увидеть все целиком! )
Sneg 05 августа 2015, 20:53
Ой, а целиком не фотографировалась, не планировала полный образ :)
FrankieJean 05 августа 2015, 19:29
Кажется я влюбилась   У меня нездоровая страсть к слюде
Sneg 05 августа 2015, 20:53
Всегда пожалуйста! Рада, что пост оказался полезен :)
Marishel 05 августа 2015, 19:39
Люди, как вы так красиво оформляете глаза) мне никогда не научиться)
Шикарные тени, что еще сказать!
Sneg 05 августа 2015, 20:55
Тени хороши, но не без недостатков :)
Да, тут ничего сложного, нанес, растушевал пушистой кисточкой границы и все :) Слюда по желанию :)
Milena72 05 августа 2015, 19:44
Здорово!
Не буду оригинальной, последний макияж просто супер  .
Sneg 05 августа 2015, 20:56
Klavas 05 августа 2015, 20:17
Черный фантастика, очень понравился.
Sneg 05 августа 2015, 20:56
Очень пигментирован, прям чернее ночи :)
Latte 05 августа 2015, 21:25
Мне очень понравился черный соло! красотень! я так не умею((((
Sneg 05 августа 2015, 21:30
Да, он очень красив и соло, невероятно черный.
Спасибо, но в макияже нет ничего сложного, надо только немного над тушевкой постараться. Стоит только набить руку
Elenina87 05 августа 2015, 21:46
Ах, какая красота! Жаль, что такие капризные…
Sneg 05 августа 2015, 22:30
Мигранты :) Особенно, слюда :)
Elenina87 05 августа 2015, 22:33

Xtep 05 августа 2015, 22:02
Потрясающе показали тени! Слюда напомнила мерцающий сектор в Архитектуре взгляда у Диор.
Sneg 05 августа 2015, 22:31
У меня пятерок Диор нет, жаль не могу сравнить, но буду знать :)
Diana-Nathalie 05 августа 2015, 22:16
Приятно было почитать. Именно об этой двойке я уже год, наверное, думаю. Она нравится мне больше всех других. Но пока так и не решилась. Так что спасибо. Еще один повод для «подумать».
Sneg 05 августа 2015, 22:33
Подумайте хорошенько, они хоть и красивы, но до идеала не дотягивают. Рада, что мой пост оказался полезен :)
Diana-Nathalie 05 августа 2015, 22:43
Вот я и металась год. То бежала покупать, то на пол пути сворачивала. То разглядывала свотчи и думала -ну кааак с такииими тенями можно справиться, то кидала все и обещала с первой же ближайшей зарплаты купить. Качели. Так и не купила. До сих пор не решила)))
Sneg 05 августа 2015, 23:09
Знаете, мне одна хорошая подруга как-то сказала: " Если вещь при примерке не хочется снимать, то она действительно тебе нужна. А если есть сомненья, то она точно не твоя ".
Думаю, с косметикой так же :)
helenmehr 05 августа 2015, 22:22
у вас либо разрез такой, либо звезды так светят, но черный оттенок соло меня сразил, очень круто!
Sneg 05 августа 2015, 22:35
Черный оттенок прекрасен, очень пигментирован, я такого черного еще не встречала :)
Rossetto 05 августа 2015, 22:26
Очень красивые макияжи (особенно последний!) из весьма не покладистых теней.
Sneg 05 августа 2015, 22:36
Спасибо, Росетто!
Да, до отличников они не дотягивают.
Bimbo 05 августа 2015, 23:18
Великолепно!
Sneg 05 августа 2015, 23:32
Lipochka1981 06 августа 2015, 06:57
В тандеме парижанки смотрятся роскошно! А смоуки просто покорили! Спасибо, Снежик!
Sneg 06 августа 2015, 09:07
Iren_A 06 августа 2015, 08:33
Ого! Снежик, я тебя со смоуки не узнала даже!   Как же меняет женщину макияж!
Sneg 06 августа 2015, 09:08
Это точно, я и сама себя не узнаю
Natalia_Bos 06 августа 2015, 10:10
У меня тоже эти двушки есть. Очень красиво смотрятся!
Согласна с вами — ужасно осыпаются(
Sneg 06 августа 2015, 13:36
Да, сыпучесть этих теней в момент сбила с них 1 балл.
Спасибо за комментарий!
Mitel 06 августа 2015, 11:15
Какие красивые тени! И макияжи получились загляденье просто! У меня имеется только одна двушка с ярко-синим цветом. Мне она нравится, но крашусь ей редко — цвета не на каждый день все-таки. Ваша очень приглянулась, видимо и она мне нужна…
Sneg 06 августа 2015, 13:39
Если вас не отпугивает осыпание черного при нанесении и миграци слюды, почему бы и нет :)
Поэтому, я консервативна в тенях все в спокойных, базовых и носибельных оттенков. А теней у меня много. Было пару ярких палеток от Шисейдо и Шанель, попыталась приучить себя к чему-то более яркому, но не смогла и отдала их.
Спасибо за комментарий!
solniskotanuska 06 августа 2015, 23:34
Ох, макияжи офигенные
На вас смотрится шикарно, а при затесте тени оставили меня равнодушными.
Теперь вот снова заинтересовалась)
Sneg 07 августа 2015, 08:44
Ну, если вас не пугает осыпание :)
Isterika 07 августа 2015, 19:24
В дуэте они великолепны! Последний мейк это что-то с чем-то…   Снежа, очень красиво! Я тоже не сразу тебя узнала))
Я их смотрела в магазине когда только они появились, не купила из-за сыпучести как раз…
Sneg 07 августа 2015, 21:47
Спасибо, Леночка! С таким макияжем меня не часто увидишь :)
А я их даже не тестила, сказала консультанту, купила и ушла