10.03.2015

Две стороны скрабов Organic Shop

Здравствуйте!
Я хочу рассказать о двух своих скрабах от Organic Shop: Organic Orange & Sugar Body Scrab и Body Desserts Watermelon Sugar Sorbet.

Добро пожаловать под кат:

Всегда испытывала к скрабам какое-то предубеждение, а именно считала их ненужными среди своих средств для душа. Но восковая депиляция заставила меня присмотреться к ним, так как скрабирование предупреждает врастание волос. Сначала я использовала скраб только локально (для ног), но позже распробовала и скрабирование всей себя) Хочу поделиться наблюдениями, сделанными в течение пользования штуками от OS.

Итак, первым у меня появился апельсиновый скрабик, с него и начнем.

Organic Shop Organic Orange & Sugar Body Scrab

Купила, памятуя о восхищенных отзывах подруги. Сначала я была в него тоже влюблена: яркая оранжевая масса с частичками сахара в симпатичной баночке, ну прелесть же! Отдельно нужно сказать об аромате: он далек от натурального апельсина, но все равно очень приятный, свежий и насыщенный, способствует хорошему настроению)) Скрабировало средство неплохо, но совершенно не мылилось, из-за этого возникает странное ощущение: на коже что-то гелевое с частичками, но чувство очищения не появляется, сколько мочалкой не три. Да еще и с течением времени заявленный тростниковый сахар куда-то «улетучился» — вымылся из баночки, что ли?)) В общем, спустя 3 месяца использования мой скраб превратился в странноватый немылящийся гель с редкими частичками, которые со скрабирующей функцией не справляются. Сами посудите.

Вот так выглядит «скраб» внутри баночки
А так — на руке

Цена: 160 рублей

Срок использования: полгода

Оценка: 2+ (+ за аромат)

Organic Shop Body Desserts Watermelon Sugar Sorbet

Этого красавца я купила взамен первому: решила дать Organic Shop второй шанс и не прогадала)

Скраб находится в красивой баночке объемом 450 мл. Когда откручиваешь крышку, тебя встречает густая насыщенная смесь, похожая на желе, с крупными арбузными косточками. Запах, судя по названию, должен тоже быть арбузным с оттенком мяты, но, если честно, он почти не ощущается: ни внутри баночки, ни на коже. В течение пользования я привыкла даже к тому оттенку, что был изначально, и не ощущаю вообще ничего. Слабый нейтральный аромат, а как хотелось внутри яркой упаковки обнаружить настоящий body desserts!
Такое вот небольшое разочарование: красивая банка с надписью «арбуз и мята», удивительная структура, похожая на варенье, а на деле… ничего. Как большой любитель разных запахов, я ставлю за это минус.
Хотя, возможно, люди, не любящие приторные ароматы в косметике, наоборот, оценят сие средство.

Вот, отчетливо видны арбузные косточки и сахар. Когда я нанесла его на тело первый раз, сразу же подумала: «вот это настоящий скраб!». Его эффект ни в какое сравнение не идет с предыдущим: интенсивное скрабирование, не будучи сильно жестким, отлично очищает тело. И мылится! В отличие от апельсинового, опять же. И в связи с тем, что этот скраб более плотный по структуре, расход его кажется мне более экономичным.

Цена: 360 рублей

Срок использования: 2 месяца 3 раза в неделю.

Оценка: 4 (субъективно: минус балл за аромат)

В общем, я все еще в поисках идеального скраба, буду рада вашим советам)

Меня зовут Аня.

Lobstrique 10 марта 2015, 19:58
сахар не испарился, а просто растворился :) нежно люблю эти сахарные скрабы, и поняла, что с ними надо очень осторожно. слишком мокрой рукой лучше не лезть, и долго открытым не оставлять, душ для него — зона опасная, зато скрабирует нежно
hanamichi 10 марта 2015, 20:15
Пробовала арбузный, ужас как не понравился, и не только из-за запаха… А про сахарные вам правильно написали, вода их враг. Но я все равно больше всего люблю именно сахарные. Бодишоп Шокомания, например. Еще грейпфрутовый их же понравился, пахнет крышесносно, пользоваться одно удовольствие. И Ив Роше баночные скрабы мне хорошо зашли, хотя в целом мало что у них покупаю.
MeloD 11 марта 2015, 17:23
Давненько присматриваюсь к Бодишоп. Грейпфрутовый запах там просто отпад, согласна :)
Lianushka 11 марта 2015, 07:10
попробуйте скрабы от Планеты Органики. Понравился «Сибирия» с малиной и кедровыми орешками (сахарный скраб) — приятно пахнет малиновым вареньем, а также понравился солевой скраб с кешью и сандалом — тут аромат менее выражен, но тем не менее ощущается что-то теплое восточное. Оба прекрасно скрабят!

А чтобы сахар (да и соль) не растворялись — не лазьте в баночку мокрой рукой. Заведите себе какую-нибудь ложку или шпатель!
MeloD 11 марта 2015, 17:27
Sveto4ek90 11 марта 2015, 07:39
Все таки самый лучший скраб это самодельный :) За цену одной банки можно купить 6-7 кг сахара и отскрабиться в 20 слоев :) Просто смешать сахар с гелем для душа. А еще можно сделать кофейный скраб, или смешать кофе с сахаром для пущего эффекта!
MeloD 11 марта 2015, 17:30
Боюсь, что кофе не растворится так, как сахар, и забьет нам и без того слабенькую канализацию… а так самодельные скрабы очень хвалят.
Sveto4ek90 11 марта 2015, 19:09
Знаете, я тоже так думала, пока не услышала по телевизору что наоборот кофе чистит трубы и избавляет от запаха. Этакий скраб для труб! Так что возможно даже лучше будет :)
Lianushka 12 марта 2015, 06:55
сама очень люблю скрабы из молотого кофе! И это на самом деле самый лучший скраб! Но после него лень чистить ванну! Поэтому кофе — это для бани и сауны!
Cat999 31 марта 2015, 12:26
Присоединяюсь к армии поклонников самодельных скрабов))) Готовлю скраб из свежемолотого кофе, меда и корицы. Замечательная смесь получается. Правда после такого скраба надо мыться- кофе окрашивает кожу)))
Anna_ku 11 марта 2015, 09:17
А мне нравятся скрабы в маленьких баночках, как Ваш апельсиновый. У меня малина и бельгийский шоколад, аромат потрясный и скрабируют отлично!
MeloD 11 марта 2015, 17:24
Он мне тоже нравился, но я его «замочила»
Irchi_W 11 марта 2015, 10:16
А у меня Planeta Organica. Но вроде как — одна бочка и мне нравится эта бочка)))
Katenuchek 11 марта 2015, 11:23
хммм, а мне кажется, скрабу не обязательно мылиться, для этого ведь есть гель для душа…
MeloD 11 марта 2015, 17:26
Необязательно, конечно… но мне нравятся мылящиеся