11.03.2015

Карандаш для глаз Dior Diorshow Kohl Professional Hold & Intensity Eye Makeup #039 Pearly Silver

Здравствуйте, девушки.
Хочу показать вам карандашик для глаз — лимитку весенней коллекции Диор.

Упаковка — серебристая коробочка, на которой указаны все «выходные данные» — где произведен продукт (Франция), вес (1,1 г.), срок годности после вскрытия (36 месяцев), состав и прочие страшно полезные вещи, например, что надо беречь от огня, а использовать карандаш для глаз.

Сам карандаш из черного пластика, вместе с колпачком — 11,5 см. Надписи серебристые, не стираются. Карандаш выкручивается, зерно толстое, его длина чуть менее 3 см. В стике закреплено плохо, шатается, последствия «шатания» покажу ниже на фото.

Цвет официально называется жемчужно-серебристым, но никакого жемчуга там нет и в помине. Это чистое серебро, очень красиво сверкающее при искусственном освещении или на солнце. Цвет не плоский, создает эффект объема, не уверена, что на фото мне удалось это передать.

Карандаш мягкий, цвет отдает легко, но для насыщенного цвета стоит провести несколько раз. Веко не растягивает. Комков при нанесении не образует. Слизистую прокрашивает крайне неохотно. Не знаю, особенность это моих глаз или данного оттенка карандаша. Экономичный, не смотря на мягкость.
Не растекается, зато ОЧЕНЬ сильно и быстро отпечатывается на веке. Через 15 минут после нанесения — отличные четкие отпечатки! Выход из ситуации был найден — сначала наносить тени, потом карандаш. За рабочий день ничего нигде не отпечаталось. Карандаш не застывает, если есть привычка тереть глаза — все будет размазано насмерть. У меня такой привычки нет, макияж доживает до вечера в приличном состоянии.

Его можно растушевать спонжем (теоретически), но я так обычно не делаю. Можно накрасить им верхнее веко целиком (например, если вы собрались на тематическую вечеринку, будет дивно-эпатажно ;) ), но все соберется в складках века, в общем, фу((( Накрасить все веко тенями, а потом все карандашом, я, признаться, не пробовала.
Смывается любой мицеллярной водой без проблем, с руки можно смыть и мылом.

А сейчас — дивное фото!
Выше я писала, что зерно карандаша слабо закреплено. В результат этого оно задевает стенки и царапается (видно, что все зерно в царапинах и потертостях?), а после недели использования просто взяло и отломилось от основания! Нет, я его, конечно, вставила на место, но подобное поведение для люксовой вещи непростительно. Я в печали((
Фото без вспышки, со вспышкой (девушки, видно ли здесь, что цвет создает объем?) и карандаш растушеван в сероватую дымку.

Фото при дневном свете без выспышки и без солнца.

Первая и третья фотографии со вспышкой, вторая без. На все веко нанесены тени, только потом карандаш.

В целом карандаш мне понравился, цвет красивый (хотя и не оригинальный), но вот качество оставляет желать лучшего.
Оценка — очень слабенькая «4» с огромным минусом.
Период использования — неделя.
Стоимость около полутора тысяч рублей без скидки.

Благодарю за внимание.
Елена.

KatrinVesna 11 марта 2015, 11:15
Тоже купила его, но использую только по нижнему веку. По верхему, имхо, too much
Gemnisat 11 марта 2015, 11:20
Спасибо за комментарий. Мне не очень красиво по нижнему, а по верхнему я иногда сочетаю 2 цвета (этот серебристый и еще какой-нибудь).
Skazo4naya-yu 11 марта 2015, 11:15
Оттенок действиетльно красивый и смотрится «объемно», но где-то уже читала что качество этих карандашей «не айс», поэтому себе точно не куплю, тем болеее, что уже купила серебристые тени однушки из той же весенней коллекции, которые мне очень нра
Спасибо, что рассказали-показали
Gemnisat 11 марта 2015, 11:21
Спасибо за комментарий. Да, качество не люксовое ни разу. Я тоже тени хотела, но к нам их до сих пор не привезли((
Ayrora 11 марта 2015, 11:35
Ну уж очень блестящий. Такой только по большим праздникам и то не всегда.
Gemnisat 11 марта 2015, 11:50
Спасибо за комментарий. Его же можно использовать для акцента.
Ayrora 11 марта 2015, 12:02
да, можно приспособиться. цвет красивый.
Soleil7 11 марта 2015, 15:22
Согласна. Не предсиавляю, как его можно на работу носить… Но главное, что автору поста нравится
Gemnisat 11 марта 2015, 17:22
Спасибо за мнение. Ну можно и не на работу, верно?))
Soleil7 12 марта 2015, 05:38
безусловно))) Вы просто написали-упомянули где-то про целый рабочий день))
Я думаю с 2 стрелкой красиво будет смотреться:)
Elena31Elena 11 марта 2015, 11:48
Цвет мне понравился, вроде бы много блесток, но на марко, я прям чувствую должно быть все хорошо и без перебора)
Gemnisat 11 марта 2015, 11:51
Спасибо. Там вообще нет отдельных блесток. Я тоже не вижу перебора. Может, просто сорока такая?))
Elena31Elena 11 марта 2015, 12:15
Сама пользуюсь тенями диор, которые выглядят очень блестящими, но в общем образе всё выходит очень даже естественно
Цвет глаз красивый))
MsDeg 11 марта 2015, 14:21
Есть у меня этот карандаш, в этом же оттенке. Цвет чудесный
Проблему со стойкостью решаю базой, хотя он на мне и так нормально держится
Gemnisat 11 марта 2015, 14:23
Спасибо.
Я базу не использую, но так и думала, что к ней тоже можно прибегать.
Mashyshe4ka 11 марта 2015, 20:42
Прекрасный карандаш) я от него в восторге)   на весну-лето просто чудесно) очень освежает и облегчает взгляд)
Gemnisat 11 марта 2015, 21:41
Спасибо за комментарий)