09.03.2015
19336

Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce

Сегодня я к вам с мнением о пудре с интересным оформлением и наполнением из весенней коллекции 2015 года Givenchy, которую, на мой взгляд, незаслуженно здесь обошли стороной.

Встречают по одежке, так что, пожалуй, с нее и начну. Упаковка, несмотря на инфантильные шарики, не выглядит детской игрушкой. Увесистая призма из качественного черного пластика с черным же логотипом на крышке была бы скучной для весенней коллекции без цветного акцента под прозрачной вставкой.
Бульонки- маленькие шарики, получившие такое название в кругах лакоманьяков, удачно перекликаются со внутренним пестрым наполнением пудры. Лаконичная геометрия в сочетании с искрящейся шелестящей россыпью бусин- мои восторги дизайнерам марки!
Помимо забавности, упаковка еще и отлично работает: футляр на магните, не нужно искать выемку на футляре, чтобы, подцепив, открыть. Звонкий щелчок оповестит о закрытии, так что не нужно беспокоиться о том, что пудра осталась открытой.

Внутри есть зеркало во всю ширину крышки и плоская кисть в нижнем отсеке футляра, что позволяет использовать пудру в качестве коррекции макияжа в течение дня.
Крышка открывается на 180 градусов для кого вообще это принципиально?, а маленькая подвижная панель, защищающая кисть от заломов ворса привела меня в настоящий восторг. Обожаю, когда все отлично продумано.
К слову, кисть в комплекте не номинальная, а действительно достойного качества. Набита плотно, ворс, на вид натуральный, острижен ровно. Полноценную кисть заменить не сможет, но в качестве походного варианта очень даже хороша.
Сама пудра состоит из двух условных сегментов- рельефного пудрового, в виде неправильных пирамид нейтрального оттенка и плоской разноцветной части. Рисунок пятен в каждой пудре уникален, но судя по обзорам и моему экземпляру, преобладающий цвет- розовый. Также присутствуют вкрапления насыщенной фуксии, сизо-лилового, желтого и оранжевого цветов.
Пудра имеет мягкую, но не рыхлую, податливую текстуру: легко набираясь, она совершенно не пылит. При растирании между пальцами чувствуется не пудровая суховатая текстура, а жирновая шелковистая, похожая по ощущениям на силиконовую выравнивающую базу.
Из-за мягкости она довольно быстро теряет рельеф. Цветная часть оказалась неоднородной по мягкости: желтый и оранжевый оттенки тверже и стираются медленнее.
Не стоит верить словам консультантов, которые скажут, что эта пудра- скульптор, цветная часть которой-румяна, а пудровая, соответственно, пудра. Несмотря на яркость пигмента в упаковке, цветная часть даже при интенсивном наборе не дает конкретного цвета даже на такой светлой коже, как моя. Снизу вверх: цветной сегмент, пудровый, оба вместе.
Было приложено усилие, чтобы пигмент был виден на коже и уловим камерой. Цветной сегмент дает теплый коралловый сияющий цвет, пудровый не дает никакого конкретного цвета, служа «регулятором» для цветного; вместе дают сливочное теплое сияние без отдельных блесток. Сияние настолько деликатно, что мне его мало в качестве полноценного хайлайтера, и я ношу ее в качестве финишной пудры. На фото пудра нанесена соло поверх голой кожи. Видно, что она не скрыла никаких дефектов, но дала деликатное сияние на выступающих частях лица, при этом самих частичек пудры не видно.
Чтобы проверить совместимость с тональным кремом, я замазала всю красоту на лице тональным Givenchy Teint Coutureкоторый я, к слову, почти ненавижу. Это самый матовый тональный в моей коллекции хотя он и не матовый вовсе в классическом понимании , поэтому на нем лучше всего должен проявиться подсвечивающий эффект пудры.
Вы можете подумать, что я вас дурю, слепив в коллаж два одинаковых фото, но это не так. Суслик есть, хоть его и не видно. Тональный имеет противную особенность находить шелушения даже там, где о них не подозреваешь, так вот после покрытия пудрой, за счет светоотражания, это не так заметно. Как и поры, которые все так же охотно подчеркнул тональный. Плюс все то же нюансное сияние на выступающих частях лица.
Еще один бонус- продление стойкости плывущим тональным. Да и в качестве самостоятельного продукта она на удивление стойкая, пережила даже интенсивную ха-ха! тренировку.
Резюме.
Финишная пудра отличного качества, не конфликтующая с тональными как пудрового, так и влажного финиша. Мелкий помол позволяет не только закреплять макияж, но и поправлять его в течение дня, не выдавая лишний слой штукатурки. Деликатное сияние украсит здоровую кожу и может стать самостоятельным продуктом. Цвет универсален и очень номинален, несмотря на буйство красок в упаковке- на лице это лишь оттенок здоровой кожи. Отличная альтернатива Метеоритам Guerlain, без отдельных блесток и запаха.
Страна производства Италия. Вес 10 гр. Ориентировочная стоимость- 60$ Срок тестирования- полтора месяца.

Kethrin_the_grate 09 марта 2015, 11:13
Здорово! Спасибо большое за пост)))
Пожалуй надо бы закупиться, пока не разобрали…
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 11:17
Спасибо вам за просмотр)) Берите, пока не раскупили, я считаю очень удачной получилась пудра
posvoemu 09 марта 2015, 11:26
Я в восторге от карандашей из этой коллекции — зеленый все дела
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 11:52
Цвета у них классные, но меня смутила их жирная текстура, хочу носить самостоятельно, но пишут, что скатываются.
posvoemu 09 марта 2015, 14:09
Дюралайном решаю проблему)
LoveinParis83 09 марта 2015, 12:09
Эта пудра действительно достойная замена Метеоритам!
Я рада, что купила ее. Спасибо, что показали нам
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 12:47
Спасибо за просмотр! Ольга, у вас был, наверное, самый показательный результат на фото, можно сказать, после того поста и приняла решение о покупке))
LoveinParis83 09 марта 2015, 12:55
Спасибо! Это было сложно, но ради красоты не существует преград)))
Vidija_17 09 марта 2015, 12:10
Спасибо за обзор! Ходила вокруг этой пудры как кот вокруг сметаны
Не купила, я — большая поклонница метеоритов.
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 12:49
Спасибо за просмотр)) А я Метеориты не поняла: банка 1-го оттенка прошлой весны стоит почти не использованная. Во-первых, для меня слишком интенсивный запах, а во-вторых, после того, как на фото заметила отдельно сверкающие блестки, отодвинула их подальше.
Xtep 09 марта 2015, 12:16
Спасибо за обзор! Собиралась купить из-за прикольного футляра, но потестила пудру в магазине и передумала. Неприятная текстура на ощупь (для меня), и эффект не понравился.
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 12:50
Спасибо за просмотр! Ну, тут на вкус и цвет..))
cheburasha 09 марта 2015, 12:40
Спасибо, очень обстоятельный обзор, прочитала с интересом, да и фото с тональным очень показательны.
Кстати о тональном — у вас Givenchy Teint Couture жидкий или компактный в кожаном футляре?
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 12:52
Спасибо, что читаете). Тон жидкий, до сих пор не могу его приручить: настолько он всеми расхвален, что я просто не могу поверить, что у меня одной с ним не может сложиться
MissDifferentA 09 марта 2015, 13:01
Спасибо за обзор! Очень красивая штука) посмотрю ее. На промо загорелась ей, а так пока не вижу смысла.
Ole_Lukoje 09 марта 2015, 13:17
Спасибо) А у меня с ней наоборот получилось: промо не зацепили, а когда посмотрела-пощупала в магазине, поняла, что без нее уйти не могу)
Hadija1991 09 марта 2015, 21:51
Красивый пост и красивая пудра!
Оля, спасибо, что поделились впечатлениями)
Soffi 10 марта 2015, 09:21
Спасибо за подробный обзор, было интересно :-)
тоже есть эта штучка, но конкуренции с компактными метеоритами она в моем арсенале не выдерживает, теперь стоит украшает стол, обращаюсь к ней редко, но бывает)