07.03.2015

Подводка NYX Gel Liner And Smudger в оттенке Glas05 "Scarlette - Dark Brown"

Здравствуйте, девочки! Расскажу вам о подводке от американской марки Nyx. Очень уважаю их продукцию, помадам и румянам готова оды петь. И когда в магазине увидела представленные подводки- без раздумий схватила себе.
Внешний вид: стеклянная баночка, крышечка из пластика. Плотно завинчивается. Собирает отпечатки пальцев.
Цвет: в свете магазинных ламп показался мне темно-коричневым. Потому и взяла. На деле это скорее серо-коричневый оттенок. В тени комнаты может показаться тускло-черным. В общем. на мой взгляд, лучшее описание цвета: тускло-коричневый.
Текстура и нанесение: начну с текстуры. Сухая, даже слишком. Подводка при набирании кистью сначала начинает крошиться в баночке. Кисть словно ковыряет подводку. На свотче это будет видно. Но при нанесении на веко, подтаивает. Комочки исчезают. Ложится, конечно, суховато, с проплешинками. Я наношу в 1,5 слоя: первый раз провожу кистью линию. Потом просто заполняю проплешинки. Из-за сухости лично мне сложно прорисовать кончик стрелки, но списываю это на свои кривые лапки. Подводка веко не стягивает. Дискомфорта не приносит. Наношу кистью, купленной в проф магазине для маникюрных принадлежностей. Обычная скошенная маленькая кисть. Однако из-за текстуры подводки скоро придется менять: волоски кисти постепенно «валяются», кисть из скошенной превращается в конуснообразную. И мне никак не удается к ней такой приноровиться. Однако такие кисточки- это дешевое дело, так что проблемой не считаю. Вообще, использую я ее уже месяца 4 точно. Она чуть-чуть подсохла за это время. Не есть хорошо, т.к. она экономная и мне кажется, придется либо ее распаривать, либо выкидывать, засохшей наполовину.
Стойкость: у меня жирная кожа век. Тени, даже с базой- не для меня. Все плывет. И поэтому в своем арсенале подводок я держу только те экземпляры, которые в состоянии противостоять особенностям моей кожи. Этот- из таких. С утра накрасил- и до вечера. Не сыпется, от воды не потечет, не отпечатывается. Если протереть лицо или поспать лицом в подушку, подводка потускнеет и кое-где может осыпаться хлопьями. Но нигде не размажется.Снимаю я ее молочком для демакияжа обычным, все стирается с первого раза, эффекта панды нет.
Расход: небольшой.
Смотрим?
Затесты. баночка. Видны «кратеры» от ковыряния кистью, но иначе у меня никак.
На глазах:

Оценка: 5- (за сухость)
Цена: 500 р
Срок тестирования: почти 5 месяцев
Вывод: это хорошая подводка. Стойкая, не потечет, когда не нужно и с глаз не исчезнет. Однако, при всех ее плюсах, опасность того, что она засохнет, а я ее даже наполовину не израсходую… Меня печалит как-то. Вот так.
Меня зовут Сабина, спасибо, что читаете. Всего вам самого замурчательного, и с праздником, девчата!
NYX Gel Liner & Smudger

NYX Gel Liner & Smudger

man_i_ya 08 марта 2015, 09:41
Шикарный цвет подводки! идеальная стрелочка! люблю гелевые подводки))))
с праздником, Сабина!
dany_shh 10 марта 2015, 13:08
А вот вы пишете про «распаривать» — это как?
Lapa77 10 марта 2015, 13:41
Я уже не помню, где этот способ вычитала. Берем ватный диск, на него мицеллярку, кладем на подводку- чтобы не касалась только самого продукта, а просто на края баночки и придавливаем крышкой. Выдерживаем ночь, можно чуть больше. Вуаля)
Marysabel 10 марта 2015, 13:08
Если начнет подсыхать, Дюралайн вам в помощь) я давно на нее смотрю, но пока нет желания приобретать.
Lapa77 10 марта 2015, 13:41
Наслышана о Дюралайне) Здесь ему оды поют. Ну может и приобрету. хоть попробую, что за зверь такой)
Summer_Girl 21 декабря 2015, 15:22
Я в раздумьях над этой подводкой, Но у меня дома температура намного выше, чем у всех остальных. У меня даже ждсл испаряются   А вы не пробовали хранить подводку в холодильнике? Я там влажные салфетки храню и базы для теней
Lapa77 21 декабря 2015, 22:57
В холодильнике? Если честно, такой формат хранения даже в голову не приходил… Карандаши- храню. А вот с подводкой… А она не промерзнет? Я побаиваюсь, что вдруг от низкой температуры она станет неоднородной7
Summer_Girl 22 декабря 2015, 06:35
Ну я думаю у них с базой для теней одна текстура. И если базу для теней можно хранить, почему нельзя подводку? Жидкую подводку понятно, нельзя там хранить. А такой ничего не сделается.