07.03.2015

Записки бальзамо- маньяка часть вторая: Carmex, Vaseline , Eos, Organic essence

Вторую часть моих записок, хочу посветить не только бальзамам-бестселлерам: Carmex, vaseline lip therapy, EOS и Organic essence, но и другим бальзамчикам, заслуживающим внимание

1. Начну с всеми любимого Carmex Classic moisturizing lip balm classic.
Этот бальзам знают и любят во всем мире аж с 1937 года! Это действительно бестселлер!
Классический Carmex выпускается в баночке по 7,5 гр, в тубе. Я предпочитаю именно классический бальзам в тубе. Но его трудно найти. Баночкой пользоваться не очень гигиенично.
Очень люблю запах: он пахнет камфорой и ментолом, запах резкий, чуть сладковатый. Еще в ассортименте бальзамов Carmex полно других вкусов, но классический для меня вне конкуренции, хотя многих он раздражает.
Увлажняет губы на все сто! Зимой или в сырую погоду защитит губы, ну или поможет вам привести их в отличное состояние и поддерживать их в таком состоянии.
Бальзам бесцветный. Ложится плотно. На губах смотрится как бесцветный блеск, эдакий эффект влажных губ. На фото видно, что он достаточно жирненький Впитывается в течение часа, оставляя за собой чувство увлажненности, но никаких следов.
Губы холодит, как будто делает их пухлее.
Срок использования: 3 года
Оценка 5 из 5
2. Второй не менее популярный и всеми любимый бальзам- это бальзам EOS (evolution of smooth) у меня новинка — вкус Coconut milk
Основная цель компании EOS заставить нас улыбаться!
Что подкупает нас купить этот бальзам? Да все: невероятная упаковка в виде сферы или яйца, удобство использования, больший выбор вкусов, а главное обещание производителя, что на 95% бальзам натуральный!
Мой бальзам coconut milk был куплен на пробу в интернете. Как обещал продавец, бальзам куплен и привезен из США.
Запах бальзама фантастический: кокос с чем то тропическим, мне даже трудно описать.
Бальзам совсем не жирный. Текстура легкая, его даже не очень заметно на губах. Это качество позволяет пользоваться бальзамом и мужчинам! А девушкам понравится он как база под помаду!
Состав приличный, действительно на 95-99% органический в основе воск. К сожалению, не сохранила упаковку, поэтому не смогу показать, какие масла в нем содержаться.
Губы увлажняет очень- очень и очень хорошо, справился с морозом и перепадом температуры с -10 до +3. Он быстро впитывается, но губы еще долго сохраняют свою мягкость.
Что еще сказать про него? Ну только, что остерегайтесь подделок!
Оценка 5 из 5
Срок использования месяц.
3. Ну не могла я обойти стороной vaseline lip therapy with rose and almond oil petroleum jelly rosy lips.
Ну что ж, это вазелин в чистом виде с добавлением розового масла и миндаля и еще какой то каки:
Запах ярко выраженный клубнично- цветочный.
Имеет розоватый оттенок, но на цвет губ он совершенно не влияет, как и в случае с кармаксом, губы просто блестят.
Губы его совершенно не впитывают и до того, как вы не сотрете его в процессе еды, например, на губах он и будет. Увлажнения я не почувствовала вообще.
Просто красивая игрушка. Лежит он у меня на работе, на всякий случай.
Оценка 3 из 5 и то только за запах.
Срок использования год.
4. Как только в СПб появились магазины органической косметики, я стала их постоянными клиентом и схватила я как-то там бальзам в отпуск. Бальзам был родом из США. И назывался он Organic lip balm Shea butter moisturizing mint от organic essence. Бальзам меня не просто порадовал, я была в восторге от него, и как только приехала из отпуска купила еще один:
Organic essence Organic lip balm Almond soothe moisture nourish.
Главная особенность этого бальзама: он на все сто процентов состоит из органических компонентов, в нем нет химии, даже упаковка бумажная.
По началу очень странно, что не надо ничего выкручивать- просто нажимаешь на конец тубы и в другом конце появляется помада. Очень удобно! Только вот к концу помадки упаковка совсем неприглядно выглядит((( бумага рано или поздно начинает распадаться на атомы
Летом на пляже пользовалась с удовольствием.
Увлажняет хорошо! Пахнет натурально — миндальным маслом.
Ложится на губы хорошо, толстым слоем. Впитывается, никаких следов за собой не оставляет. Губы выглядят ухожено, даже на пляже. Да и опять отсутствие химии подкупает!
Зимой не пользовалась, но полагаю, что в мороз сможет справился с самыми сложными задачами.
5. Belweder raffermissant a la papaya le Baume pour les levres он же бальзам для губ укрепляющий с папайей от Бельведер
Это бальзам латвийской фирмы. Как правило продукты Бельведер продаются в аптеке. Кстати, не обращали внимание на их новые бальзамы в форме яичка?
Бальзамы стоят от 100-200 рублей.
Я купилась на упаковку, которую легко открыть одной рукой.
Запах химический, но приятный- папайя.
Состав не без химии:
На губы ложится хорошо, опять же эффект мокрых губ, впитывается, следов не оставляет, но вот для меня увлажнения не достаточно. Вроде бальзам и не плохой, но на долго чувства увлажнения не хватает. Думаю именно этот бальзамчик больше не куплю. Кстати, он очень быстро закончился. В баночке всего 6 гр.
Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 3 из 5
6. Nivea масло для губ макадамский орех и ваниль.
Для меня этот бальзам стал откровением! Не ожидала, что у нивеи может быть хороший бальзам.
Запах для меня приятный- ванильный!
Форма баночки удобная( широкая), что позволяет не лазать туда пальцем, а наносить прямо на губки.
Ложится хорошо, никакого оттенка не оставляет, как и следов, смотрится как обычный бальзам.
Увлажняет на 4, но для бальзама за 100 рублей, это очень неплохо.
Состав конечно химический
Оценка: 4 из 5
Срок использования: 6 месяцев
7. Ну и последний на сегодня друг: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector
Думаю вы сейчас мне скажете, что это блеск! Но я всё же считаю, что это бальзам и даже на интернациональном сайте это так. Только вот у нас он почему то в категории декоративки! Цвета он не дает, только эффект 3д, для меня это скорее увлажняющие средство.
Пользуюсь летом. Держится долго, пока не начнешь пить чай, например!
Увлажняет хорошо. Но зимой, думаю, не справится.
У меня в оттенке 02 бальзама, дороговат: 800 р со скидкой.
Срок использования: 7 месяцев
Оценка: 5 из 5
Вот и все, друзья, если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу, ну а кому интересно, первую часть записок, можно почитать тут: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/57170.html

elenakot 07 марта 2015, 14:56
Интересный пост, только по 2 бумажкам так и не поняла принцип действия бальзама Органик Эссенс. Это помада или крем в тубе? Очень заинтересовал эос, как раз жду его из инмага, только с другим запахом.
Alexssagit 07 марта 2015, 15:29
'Органик эссенс именно гигиеническая помада, не крем.
iamblueberry 07 марта 2015, 15:13
бельведер был моим самым любимым бальзамом. за пару ночей перекусанные губы заживлял. потом его, видимо, перевыпустили, и эффект пропал.
Alexssagit 07 марта 2015, 15:30
Уменя губы вечно искусанные, мне не особо помог
iamblueberry 07 марта 2015, 17:07
мне ничего не помогало, кроме физиогеля)) и вот недавно в аптеке посоветовали средство «Аквамарис», тоже заживляет хорошо. теперь кусать даже жалко))
Alexssagit 07 марта 2015, 17:44
А как аквамарис использовать?
iamblueberry 07 марта 2015, 19:07
Ну он наверное скорее мазь напоминает, чем бальзам. Такую, вазелиновую)) я мажу просто по необходимости, как гигиеничку.
montanamontana 07 марта 2015, 16:10
Бальзам кларанс люблю всей душой. И кстати пробовала шарик от бельведер. Вполне неплох, живет у меня дома. Еще нравится сьерра бесс органический.
Alexssagit 07 марта 2015, 17:45
И как шарик от Бельведер? Я его пока в аптеках даже не видела
montanamontana 07 марта 2015, 20:38
Мы в интернете заказывали. Достаточно неплох. Думаю на зиму легковат, увлажняет на пару тройку часов. Сейчас стерла почти до половины, думаю как дальше использовать. Толи пальцем толи чем.
Alexssagit 08 марта 2015, 23:12
Буду искать, очень интересно попробовать
Lana_V 07 марта 2015, 20:16
А я видимо в ЭОСах ничего не понимаю — грусть печаль просто. Мне ни увлажнения, ни питания от него не перепадало, идею про подделку можно исключить.
Alexssagit 08 марта 2015, 23:10
А вы какие пробовали? Там есть мандариновый, говорят он чудо просто
Lana_V 09 марта 2015, 20:59
ой) у меня был мятный, в зелененькой упаковке, и как раз мандариновый. Я как мышка из анекдота про кактус — плакала и кололась. Ничего не подошло
Alexssagit 09 марта 2015, 22:03
Вот так новость))) ну если честно я кармакс с блистексом ни на что не поменяю
Hadija1991 07 марта 2015, 20:51
Интересный обзор, спасибо)
Alexssagit 08 марта 2015, 23:09
Пожалуйста
olla 08 марта 2015, 03:50
О, Кармекс! Это моя любовь навеки. Кстати, он ещё и от герпеса помогает.
Мы с мужем на Кармекс кучу народу подсадили: на подарки из США по 30 штук привозим, и, бывает, на всех желающих не хватает.
А вот EOS я совсем не поняла: никакого ухода, сладкий противный вкус…
Alexssagit 08 марта 2015, 23:11
Да, но в магазин в Европе он не всегда есть. А в интернете я заказывать боюсь честно говоря
olla 08 марта 2015, 23:55
Я поначалу заказывала на eBay, так как первый год мы этих бальзамов буквально 5 штук привезли. Нормально всё приходило. :-)
Хотя если Вам EOS нравится и подходит, то заморачиваться на Кармекс явно не стоит. Я просто не выношу сладкие средства для губ.
Ну и для меня Кармекс — это ещё бальзам от насморка. На ночь мажу нос внутри и снаружи и всю ночь сплю и дышу нормально.
И с ним у меня ни разу не вылезал герпес.
Alexssagit 09 марта 2015, 00:32
О ничего себе. Кармакс я тоже люблю, он у меня второй по любимости после blistex ) но вот про средство от насморка слышу впервые)))
olla 09 марта 2015, 01:34
Просто я когда в США в первый раз была, схватила его на заправке, где Кармекс лежал на полке с лекарствами от простуды. И, вместо того, чтобы прочитать, что на баночке написано, добросовестно намазала им нос. Помогло! И до сих пор помогает! :-)
Aquarius_blonde 08 марта 2015, 04:42
Из вашего обзора очень нравится масло Нивея, во всех трех ароматах (представленных в России) у меня побывал, сейчас как раз орех/ваниль заканчиваю) И работает очень даже неплохо для своей ценовой категории, и ароматы чудесные.

Я работаю в аптеке, и заказала в продажу бальзам Бельведер в шарике) девушки-посетительницы часто интересуются смешным красным шариком, но узнав принцип использования, почему-то переключают свое внимание на бальзамы в более привычных форматах))
svetkarrr 08 марта 2015, 07:28
У меня есть Кларанс бальзам — это просто мега вещь! Губы с ним такие ухоженные, и даже когда он с губ пропадает — они такие мягкие, и какие-то прям другие — разглаженные. И у меня в складочки вообще не затекает, что меня радует)
IrinaMalinka 09 марта 2015, 18:10
Кармекс, Кларанс, Еос очень люблю, а вот с остальными дело не пошло. Нивея и Бельведер на мне не работают, что были на губах, что не было… Впитались и снова мазать надо, причем после Нивеи было ощущение, что стало хуже.
Alexssagit 09 марта 2015, 22:04
  хм, вот Нивея как раз была для меня открытием, я его сейчас на ночь использую и вроде с утра губки увлажненные
IrinaMalinka 10 марта 2015, 08:59
У меня с Нивеей вообще у меня отношения не складываются. Все, что пробовала, ушло по другим рукам либо улетело в мусор.