06.03.2015

Скажем "Нет!" сухости с Caudalie

Здравствуйте, красавицы.
Хочу поделиться с вами своим находками французской марки Caudalie:
Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum
и Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water.

Два этих средства я купила в наборе — мицеллярная вода шла бесплатно. Давно хотела её попробовать, впрочем, как и сыворотку.
Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum
Производитель обещает нам увлажнение +127 % и снижение чувствительности (раздражённости) кожи — 61%
Находится сыворотка в симпатичном стеклянном флаконе с дозатором, его приятно брать в руки.
Состав (обоих продуктов)
Виноградная биовода, гиалуроновая кислота, антиоксидантные полифенолы, глицерин. Не содержит жиров. Не забивает поры.
Дозатор удобный, в зависимости от быстроты (силы) нажатия выдаёт разное количество средства.
Два несильных нажатия:
Такого количества хватает на всё лицо (и даже остаётся на шею)
Чаще я использую одно нажатие.
Впитывается моментально, сыворотка очень лёгкая по текстуре. Это действительно SOS-средство, результат будет заметен уже с первого применения.
Увлажняет отлично, мою обезвоженную кожу было не узнать через два дня (четыре применения). Так же убирает лёгкую красноту и раздражение. Запах приятный, лёгкий, ненавязчивый — запах винограда. На коже не остаётся.
Расход большой, за две недели использования флакон опустел на четверть.
Сыворотка имеет накопительный эффект, первые два дня я пользовалась ей дважды в сутки, потом 2 недели один раз. Теперь использую 3-4 раза в неделю в вечернее время.
Есть ли минусы у этой замечательной сыворотки? К сожалению, есть.
Кожа у меня жирная, по утрам я редко наношу крем. Пока я пользовалась сывороткой и легкой вуальной пудрой, всё было замечательно (сыворотка без пудры оставляет какой-то сатиновый блеск на коже — не жирный, но всё же). Но когда я нанесла поверх сыворотки компактную основу Pupa Extreme Matt, она легла неравномерно, полосами. Поэтому я прекратила использование сыворотки утром — для поддержания увлажнения мне достаточно применения по вечерам.

Наносила сыворотку соло, под ночной и под дневной крем — работает отлично (у меня Shiseido Benefiance и Shiseido Pureness).

Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water: мицеллярная вода для снятия макияжа.
Производитель рекомендует наносить её на кожу лица и шеи с помощью ватного диска. Не смывать.
Бесцветная водичка с виноградным запахом в симпатичном пластиковом флаконе с узким горлышком. Мне нравится дизайн — барышня на флаконе такая милая)
Подходит для снятия макияжа с глаз и губ. Я бы сказала — идеально подходит. Глаза не щиплет, плёнки не оставляет. Макияж (не водостойкий) снимает хорошо. Давно уже я не была настолько довольна продуктом для демакияжа. Компактный тон и ВВ-крем тоже снимает замечательно.
Выпускается в объёмах 100 мл, 200 мл и 400 мл. Маленькую бутылочку удобно носить с собой, большая выходит экономичнее по стоимости.
В деле:
Карандаши:
БиЮ для губ водостойкий, Кларанс для век, ИсаДора для бровей,
подводка Коллистар,
тушь Диор Айконик.
Приложила диск на 2 секунды, не тёрла
На руках у меня кожа гораздо более сухая, чем на веках, тем не менее, даже неубиваемую подводку Коллистар мицеллярка практически удалила.
Расход большой, за две недели использования 1 раз в день бутылочка опустела почти на треть, то есть 100 мл мне хватит от силы на 2 месяца.
Планирую купить в большом объёме.

Срок использования: сыворотка — 1 месяц, мицеллярка — 2 недели.
Стоимость — около 30 долларов на момент покупки (набор по цене сыворотки)
Стоимость мицеллярной воды — ок.11 долл за 100 мл, ок. 21 долл за 400 мл.
Оценка:
сыворотка — пять
мицеллярная вода — пять.

Резюме: оба продукта показали себя просто отлично на моей коже. Мицеллярную воду буду покупать обязательно для демакияжа и для использования в поездках, сыворотку повторю по необходимости.

elenakot 07 марта 2015, 00:43
Очень люблю Кодали. Пользовалась года 3, потом сменила и пошла пятнами от нового ухода. Сейчас срочно возвращаюсь к этой марке.
solniskotanuska 07 марта 2015, 00:49
я с маркой знакома не так давно, но разочарований пока не было)
Пробую всё новые и новые продукты, очень нравятся.
Aquarius_blonde 07 марта 2015, 01:33
Очень интересный обзор, Татьяна:) спасибо за знакомство с продуктами)
С маркой я знакома, но никогда ничего у Caudalie не пробовала. И ты знаешь — из твоего поста меня заинтересовали оба продукта:)
solniskotanuska 07 марта 2015, 01:48
Мариша, я думаю, они оба тебе понравятся.
К мицеллярке я присматривалась давно — но домашние запасы никак не хотели заканчиваться)
Хотя, я всегда макияж с глаз снимаю специальным средством, так что такие продукты для меня актуальны.
И сыворотка понравилась очень, эффект увлажнения моментальный.
SIRELIS 07 марта 2015, 09:40
Прошлой зимой я пользовалась лишь этой сывороткой и горя не знала! Считаю, что это одно из самых удачных средств для сухой/обезвоженной кожи!
solniskotanuska 07 марта 2015, 12:56
Вы правы, Катя, для обезвоженной кожи это одно из самых удачных средств!
Eosforos 07 марта 2015, 09:54
У меня была такая мицеллярка. Осталась разочарована — удаляла макияж гораздо хуже, чем мицеллярка Лореаль, и глаза не то чтобы жгла, но как-то некомфортно было.
solniskotanuska 07 марта 2015, 12:58
Это только подтверждает, что все мы разные — я мицелляркой Л*ореаль вообще пользоваться не смогла.
Любой продукт надо пробовать на себе, тут нам в помощь тестеры и миниатюры.
Eosforos 07 марта 2015, 13:40
Согласна)) Рада, что мне как раз попалась миниатюрка мицеллярки, и рада, что Вам она так подошла.
От Лореаль, кстати, я тоже, увы, не в восторге, но на мне она все-таки сработала лучше Кодали.
solniskotanuska 07 марта 2015, 20:13
А какая мицеллярка Вам нравится?
Даже если найден подходящий продукт, всегда хочется пробовать новое. Женское любопытство неискоренимо)
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:57
Танюш, спасибо за пост! Очень интересно было почитать!
solniskotanuska 07 марта 2015, 13:09
Анюта, это очень достойные продукты!
Klavas 07 марта 2015, 10:12
Танечка спасибо за отзыв про мою нежно любимую марку. Миц.водичка одна из лучших что знаю, комфортная и эффективная.Сыворотку куплю на лето обязательно так как отзывы все положительные на нее. От себя советую тебе на лето купить их крем сорбет, легкий и отлично увлажняет, для комби кожи на 5 будет.А крема для рук у них м ми ми по ароматам и комфорту для ухоженных уже ручек.
solniskotanuska 07 марта 2015, 13:36
Вероника, всё, что я пробовала у Кодали, оставило только приятные впечатления: эксфолиант, маска, мыло для лица, крем для тела, гель для душа.
Планирую продолжать знакомство с маркой — качество достойное.
Думаю попробовать отбеливающую линейку (пока не определилась между ней и отбеливающей линейкой Герлен).
За совет спасибо, крем-сорбет с удовольствием попробую.
Iren_A 08 марта 2015, 01:28
Татьяна, я бы за отбеливающую линейку Кодали голосовала, мне сыворотка нравится, я пару раз ее покупала. Попробуйте раздобыть пробники, они часто есть в наличии.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:51
Спасибо, сегодня как раз смотрела отбеливающую линейку. Пробников, к сожалению, не оказалось.
Так что я пока в раздумьях. В линейке есть пилинг-маска, не пробовали?
Iren_A 08 марта 2015, 20:57
Нет, пилинг-маску не пробовала. У меня была сыворотка и пробники кремов, но они мне показались тяжеловаты, поэтому брать их не стала.
solniskotanuska 08 марта 2015, 21:00
Сегодня как раз смотрела набор из отбеливающей линейки — сыворотка, пилинг-маска и крем (какой именно, не запомнила). Правда, консультанты про маску ничего рассказать не могли. так что решила для начала почитать в сети.
Eosforos 07 марта 2015, 13:41
Плюсую к сорбету, он у них отличный!
solniskotanuska 07 марта 2015, 20:12
Я присмотрела Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid — матирующий флюид, возможно, оба продукта приобрету.
Спасибо за совет.
Hadija1991 07 марта 2015, 20:25
Танюша, здравствуй
Обрадовалась твоему посту! Спасибо, что делишься впечатлениями.
SOS-сыворотка — супер, я согласна. Удивительно правильный баланс увлажнения и сохранения матовости кожи. Для меня это неоспоримый плюс   А расход — это, пожалуй, единственный минус данной сыворотки для меня. Кстати, по моим наблюдениям, Caudalie идентична Chanel Hydra Beauty Serum по воздействию и эффекту. Знаю, что ты не поклонница Chanel, но это сравнение самое подходящее.
Мицеллярку при удобном случае попробую непременно.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:52
Привет!
Расход большой, да. А увлажнение отличное!
Iren_A 08 марта 2015, 01:26
Татьяна, хороший набор! У Кодали, кстати, часто попадаются наборы миниатюр, очень удобно для знакомства с маркой.
Была такая сыворотка, чудесная! Очень быстро убирает сухость кожи и имеет накопительный эффект.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:53
Да, сыворотка мне понравилась. И вообще наборы у марки интересные.
montanamontana 08 марта 2015, 15:24
В сыворотку я влюбилась. Летом она была для меня идеальна и уже припасла новую. А вот с водичкой такой любви не пришло. Как то приходилось долго тереть глаза чтоб все смыть. Сыворотке да, смывке вряд ли))
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:54
Мне мицеллярка понравилась — впрочем, в каждодневном макияже глаз я не использую много косметики, и она неводостойкая.