26.01.2011

SOS-средства в моем арсенале. Shiseido, Lush, Biotherm, Clinique, Darphin, Exfoliac

Хочу представить вашему вниманию все опробованные мною кремы/гели/лосьоны, которые направлены на борьбу с прыщиками, так называемые «точечные» или «sos» средства.

приветствую вас, красотки!

Немного о себе: меня зовут Светлана (приятно познакомиться), 25 лет. Кожа скорее жирная, но из-за недостатка влаги часто шелушится. Уже сейчас мою кожу уже нельзя назвать проблемной, прыщики возникают гораздо реже, но все-таки «раз в месяц» напоминают о себе. Поэтому борьба ведется

Ниже я опишу все когда-либо купленные мною средства локального применения, оценю их свойства по прямому назначению, укажу ориентировочную стоимость, а также возможность нанесения под макияж (что важно для меня).

1. Гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel от Clinique.
информация с сайта: Прозрачный гель для точечного лечения прыщей. Наносите его при малейших признаках прыща, и Вы убедитесь, что он пройдет настолько быстро, насколько это вообще возможно! Помогает прыщам быстро заживать, снижает красноту и воспаление, оставаясь невидимым и не нарушая макияжа. Содержит салициловую кислоту, которая действует как отшелушивающее вещество, и экстракт ореха; обладает ярко-выраженными антибактериальными свойствами. Помогает в целом улучшить состояние жирной кожи, оставляя ее чистой и свежей.
мое мнение: то, что гель прозрачный — это правда. А вот то, что он остается невидимым и не нарушает макияжа — вранье — пленочку видно на лице и консилер сверху геля редко удается нанести.
При нанесении геля на прыщик кожу ооочень щипит, ощущение не из приятных. По началу кажется «щипит, значит работает», но это не всегда так. В целом, средство неплохое, но кожа после него шелушится и уже даже без этого геля макияж ложится на места прыщиков плохо. Хотя у меня есть подруги, которые довольны этим средством.
моя оценка: 3 +.не могу стерпеть жжение кожи.
ориентировочная стоимость: 700-800 рублей.

2.Biopur S.O.S Normalizer Anti-Imperfections Targeted Solution от Biotherm.
информация с сайта: Стик предназначен для быстрой ликвидации локально появившихся на коже гнойной угревой сыпи, раздражений и других неприятных явлений проблемной кожи.В его состав входят био-активные кислоты, полученные из ивы и солодки и ромашки, а также экстракт термального планктона (уникальная разработка Biotherm).
Благодаря этим составляющим стик быстро и эффективно снимает появившиеся на коже неприятные явления, характерные для проблемной кожи: раздражения, покраснения, сыпь, шелушение и возвращает коже здоровый и ухоженный вид, восстанавливают ее баланс и успокаивают.
мое мнение: неплохой гель — кожу не жжет, не так заметен на лице, но вот устранять прыщики не спешит. Иногда и вовсе не помогает. Поскольку средство у меня было года 2 назад, я смутно помню все тонкости использования, но точно могу сказать, что макияж нанести сверху этого геля так же затруднительно — гель сворачивается и все.
моя оценка: 4 -.
ориентировочная стоимость: 800-900 рублей.

3.Blemish Targeting Gel Гель для проблемной кожи локального применения от Shiseido.
информация с сайта: Продукт быстро впитывается, уменьшает видимость акне, обладает освежающим эффектом.
•Содержит салициловую кислоту, которая успокаивает и смягчает кожу.
•Предотвращает появление акне.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
мое мнение: пользовалась гелем так же около 2 лет назад, оставшееся впечатление — очень похож на номер 2.
под макияж, если постараться умудриться, можно нанести. С воспалениями справляется, но не очень оперативно.
моя оценка: 4.
ориентировочная стоимость: 800-900 рублей.

4. Очищающее средство Grease Lightning («Молниеносная чистота») от Lush.
информация с сайта: Эта маленькая баночка — эффективное оружие, которое молниеносно справляется с прыщами на лице. Гель с тимьяном, чайным деревом и розмарином незаметно подсушит воспаления; вы почувствуете, как гамамелис нейтрализует прыщи, которые еще только собирались причинить вам большие неудобства. Алоэ-вера и лаванда успокоят и смягчат раздраженную кожу и снимут покраснения.
мое мнение: хорошее средство! если нанести тонкий слой геля, то сверху вполне удачно ляжет и консилер. С главной задачей справляется — прыщики подсушивает! Консистенция зависит от так называемого в Лаш «замеса», чаще бывает жидкой, немного гелеобразной, пахнет приятно.И главный плюс этого средства — сколько бы Вы его не наносили, кожу на месте прыщика Вы не сожжете! Иногда для профилактики воспалений, наношу его тонким слоем на все лицо (благо большая емкость позволяет).
моя оценка: 5. лучшее соотношение цена-качество-объем!
ориентировочная стоимость: 260 рублей.

5. ЭКСФОЛИАК® NC-гель от Exfoliac.
информация с сайта: Свойства: ЭКСФОЛИАК — новое поколение локальных средств против акне. Ниацинамид – это активное производное витамина В3, действующее непосредственно на причину образования акне(прыщей) и способствует их удалению без риска резистентности.Показания:
* Локальное лечение высыпаний
* Воспалительные высыпания и участки
* Проблемы периодических высыпаний у взрослых женщин
мое мнение: купила этот гель в надежде, что он такой же действенный, как и вся серия Эксфолиак, и была разочарована… Гель не всегда справляется с воспалениями. Плюс ко всему он насыщенно-белого цвета, густой по текстуре и под макияжем его видно. Большой объем тюбика свидетельствует о том, что, похоже, срок годности кончится раньше, чем я допользую гель. не в восторге я, в общем.
моя оценка: 4 -.
ориентировочная стоимость: 600-650 рублей.

6.Overnight refining lotion или Ночной восстанавливающий лосьон от Darphin.
информация с сайта:Целенаправленный ночной уход за проблемной кожей. Глубоко очищает и сужает поры, матирует. Обогащенный эфирными маслами лаванды, шалфея и лимона, лосьон смягчает кожу, делает тон лица более ровным и улучшает состояние кожи. Результаты: поры раскрыты и очищены. Видимость черных точек сокращена. Чистая и матовая кожа. Более ровная текстура кожи.
мое мнение: моя последняя и удачная покупка. И хоть это средство и нельзя в полной мере отнести к «точечным» и локальным, но в целом, борьба направлена на устранение несовершенств, с чем этот лосьон справляется хорошо! Лосьоном я бы его, конечно, не назвала. Это, скорее, кремообразное средство, чем-то напоминающее зубную пасту — по консистенции и цвету. Наношу средство на ночь на прыщики и на постакне, для осветления этих пятен. Пока мне все нравится, буду пользоваться дальше, так же планирую приобрести полноценный Подсушивающий противовоспалительный гель локального действия от Darphin.
моя оценка: 5.
ориентировочная стоимость: 1300 рублей.

Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт отчет.
Спасибо, что не уснули)
Буду рада выслушать конструктивную критику. Поскольку это мой первый пост, она для меня очень важна.

Ваша lisa-alisa, ко мне на ТЫ.

Purshinka 26 января 2011, 21:42
У меня есть клиник и лаш. Согласна с тобой, данный продукт от Лаш просто находка! А вот клиник я даже не пыталась под макияж нанести. Я его использую только на ночь и то, если поражения масштабные, там столько спирта, что умри все живое и кожа в том числе
lisa-alisa 26 января 2011, 21:46
умри все живое — это в точку
Le_fleurs_de_Lis 26 января 2011, 21:43
Спасибо, понравился пост — все четко и по делу))
Эффектом от Лаш удивлена — захотелось попробовать) тем более все, что с чайным деревом в составе, вызывает у меня странное доверие)
Ну а Darphin у меня давно в списке покупок числится)
lisa-alisa 26 января 2011, 21:48
спасибо за похвалу)
Лаш обязательно попробуйте, тем более, что денег он стоит не больших, будет не так обидно, если вдруг не подойдет.
lisa-alisa 26 января 2011, 21:45
я пока пользуюсь только около 2-3 недель, и то не каждую ночь (его нанесение не предполагает одновременное использование крема, поэтому приходится выбирать), но некоторые пятнышки стали чуть светлее. Правда я делаю раз в неделю легкий пилинг в салоне, думаю, это еще и его заслуга.
Summertime 26 января 2011, 21:47
вот спасибо большое))) уж очень меня такие сос средства интересуют, а то нет-нет да и вылезет что-нидь, так не знаешь куда бежать)))
Kotii 26 января 2011, 21:48
тоже заинтересовал дарфин, он и правда осветляет пятна от акне?
lisa-alisa 26 января 2011, 21:49
я отвечала чуть выше, пока не долго пользуюсь, чтобы говорить со 100% уверенностью. Я возлагаю на него большие надежды)
Kotii 26 января 2011, 21:59
спасибо, а пилинг в салоне надо делать, когда нет воспалений, просто никогда его не делала?
lisa-alisa 27 января 2011, 07:22
по-моему наличие воспалений лишь определяет вид пилинга, мне кажется, что можно. Но косметологу виднее)
Kseni4ka 26 января 2011, 21:52
спасибо за пост — взяла на заметку гель Молниеносная чистота)))))
lisa-alisa 27 января 2011, 07:22
пожалуйста)
Kotofeeva 26 января 2011, 22:35
Спасибо за пост. Я в постоянном поиске точечных средств, которые работают. Обидно, что Lush и Darphin у нас днем с огнем не сыщешь.
Помню, лет эдак 10-15 назад было классное средство у Avon с маслом чайного дерева. Мои подростковые прыщики убивал за ночь и даже красноты не оставалось. Потом его сняли с производства, а я о нем до сих пор помню.
lisa-alisa 27 января 2011, 07:24
Сама живу в городе, где нет ни того, ни другого) покупаю либо через инет, либо когда еду в Москву, Самару и др. крупные города.
ladydg 26 января 2011, 22:47
А мне Молниеносная чистота не понравился сильно жидкий, с одним выдавливание вылазит оч много и кроме того ничегошеньки мне не помогает, а вот самым ядерным и по эффекту, и по подсушиванию считаю Клиник. Кстати, когда изучала коробочку с Дарфан оказалось, что, все-таки, это ср-во тоже является точечным, а не на все лицо, надо бы все равно присмотреться. Спасибки за пост (для меня тема точечных ср-в всегда акуальна)
lisa-alisa 27 января 2011, 07:26
У кого-то попадается Молниеносная чистота жидкая, я вообще не пользовалась дозатором — отвинчивала крышку и с палочки дозатора ватной палочкой наносила на лицо.
Дарфан наносится на Т-зону, а она все-таки большая, чтобы назвать это средство «точечным»
Eon 26 января 2011, 22:49
Отличный пост! Только что заказала «Молниеносная чистота»
max-max 26 января 2011, 23:16
из всех представленных в посте средств у меня был и сейчас есть (валяется где-то далеко-далеко) только Клиник.
абсолютно согласна с мнением о нем.
ужасный гель: жжет кожу. лежит ужасной пленкой. воняет спиртом.
только я бы оценку 2, а не 3 поставила.
lisa-alisa 27 января 2011, 07:27
но от пары прыщей он не все-таки помог, поэтому все по-честному)
Masha_S 26 января 2011, 23:23
Спасибо за пост! Уже несколько постов вижу отличные оценки этому стредству от Лаш, хотя я не очень люблю Лаш, да и редко удается его купить, так как в городе у нас его нет, но это средство захотелось прикупить!
Marusya 27 января 2011, 00:25
Поздравляю с первым постом, который очень полезный — удобно когда однотипные средства собраны в одном месте.
Но у меня созрел один вопрос: я есть смысл использовать эти средства под макияж? Ни в коем случае не хочу спорить с вашим способом применения, но мне это кажется не очень логичным. Это же вроде средства, подлечивающие воспаления, а макияж поверх воспаления не усугубляет его? Это я спрашиваю исключительно из собственного опыта, т.к. у меня пока прыщ не заживет — макияж только продлевает воспалительный процесс.
lisa-alisa 27 января 2011, 07:28
я наношу под макияж, чтобы и днем средство работало и уменьшало воспаление. Т.к. если я этого не сделаю, прыщ просто на глазах будет расти, краснеть и т.д.
E_katerina 27 января 2011, 04:10
Спасибо огромное за пост, он прямиком в избранное, мужу выбираем подобное средство, из доступных для нас записала Шисейдо.
Dancer 27 января 2011, 08:54
Я тоже себе покупала Shiseido. Нашла кучу положительных отзывов в плане экстренной помощи. Первые 3-4 раза помогал на Ура, а потом как будто иммунитет выработался(((( Сейчас у меня Герлен с камфорой. Пиарю!))) Лучшего средства у меня пока не было! Маскирует и устраняет
Dancer 27 января 2011, 08:58
Dancer 27 января 2011, 08:59
нашла только картинку тюбика старого образца. Сейчас он белый с золотом и более вытянутый, как консилер DiorSkin Nude
lisa-alisa 27 января 2011, 17:51
буду иметь в виду на будущее!
а тон у него один? насколько темный?
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:12
Спасибо за пост!) Очень заинтересовал Overnight refining lotion) Какой там объем, не подскажешь?
lisa-alisa 27 января 2011, 20:20
пожалуйста) объем 15 мл.
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:30
Ясно, спасибо) Я так и думала