06.03.2015

Тени Dior Diorshow Mono Trianon Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow №427 Opaline

Добрый день!
Пару слов об очень весеннем продукте. Хотя и не очень новом.

Когда они вышли в весенней коллекции, тени меня совершенно не привлекли. Всю прелесть понять и оценить я смогла только тогда, когда они непосредственно появились у меня. А это случилось лишь осенью. Первое время я только любовалась на них и не могла решить, как лучше их носить. Но племянник мужа быстро «пришел на помощь», потыкав развернутой скрепкой мои новые тени   Вот честно, даже не знаю, каким чудом они уцелели.
Сами по себе Dior Diorshow Mono Trianon Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow №427 Opaline полупрозрачные, воздушные — точь-в-точь, как березы в мае, одевшиеся в зеленый туман проклевывющихся первых листочков — те редкие мгновения, когда их только окружает зеленая дымка, а внутри леса еще лежит снег по вековыми елями. Самое интересное в тенях то, что в упаковке они явно зеленые. А на глазах — почти серые.
Ложатся легко, хорошо тушуются. Финиш в тени скорее сатиновый, полупрозрачный. Но на солнце шиммер явно заметен и ярко сияет. Стойкость без базы очень мала — 2-3 часа от силы. С базой — весь день. Удаляются вечером без проблем во время умывания. Объем — 2,1 гр. В полной комплектации в квадратном футляре помимо теней есть еще два спонжа. Но мне без них в моей «урезанной» версии даже удобнее. Все равно ими не пользуюсь, как и зеркалом. Отсутствие коробочки меня никогда не волновало до последнего момента, но сейчас, как обладатель нескольких средств в формате тестеров (разных единичек и двоек Шанель, румян Герлен Pink Punk и единички Ланком) и, в противовес им, продуктов классической комплектации, я поняла, что удовольствия гораздо меньше. Нет, качество — оно то же, но радости почему-то меньше в разы.
Облачный день. У окна.
В солнечный день у окна тени выглядят так.
На глазах выглядят так. Здесь без базы.
В макияже (простой моно-макияж).
Для меня они — тени начала весны — первых ее минут в конце февраля и марте, когда снег еще лежит и на улице минус, но чувствуется, что она рядом. С большим удовольствием я носила их в январе и феврале (в этом году зима была очень комфортная, хотя мне и не хватало настоящей), продолжу и в марте. На данный момент это мои первые и единственные одинарные Dior. Считаю знакомство удачным.
Могу сравнить с тенями-единичками Кларанс, Шанель и Скинфуд. Диор для меня — самые прозрачные и невесомые, наименее плотные. Но от этого не менее любимые.
Стоимость: около 900 руб

Возможно, осветила не все моменты — тогда жду вопросов!

Annyshka1985 06 марта 2015, 16:44
Наташ, мне тенюшки понравились! Но хотелось бы полного образа с ними, для полноты картины
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:29
Полного не будет к сожалению. Спасибо!
Milena72 06 марта 2015, 16:51
Наташа, очень приятый оттенок.
А если Вам зимы маловато, приезжайте в гости, насладитесь по полной, на всю жизнь хватит.
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:29
Благодарю. Я мечтаю на Шпицберген съездить и в Исландию. Зиму очень люблю!
Isterika 06 марта 2015, 16:53
Наталья, по-моему они обворожительны!
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:30
Я НаталИя. Это разные.
Спасибо! В них еще и комфортно.
Isterika 07 марта 2015, 11:43
Я знаю, что вы НаталИя. На автомате написалось… Извините. Не принимайте так близко к сердцу пожалуйста)
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 12:14
Не страшно) Меня просто 28 лет уже путают. Привыкла поправлять))
Disturbia 06 марта 2015, 17:48
Без базы вообще ничего не видно…   Не понять мне восхищения в сторону подобных «пустышек», имхо.

А для меня наличие коробочки не имеет значения — даже удобнее собрать несколько рефиллов теней в одну магнитную палетку. И место экономится, и деньги
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:35
Даже не знаю, что ответить. С одной стороны — согласна про хранение. А с другой стороны — если хочу взять с собой в поездку только эти тени, то мне не очень удобно их везти без коробки.
Что касается палетки — я пока не придумала, как хранить. Не хочу выковыривать из этой черной коробки тестеры — боюсь потерять название оттенка. Пока они у меня болтаются по жестяной коробке с крышкой.
Этот вопрос для себя я не решила.

Сами тени — они такие и есть полупрозрачность передана верно, как и финиш. Я тоже люблю более плотные. И ношу чаще на базе. Но полупрозрачные в коллекции тоже лишними не будут. Тут уже — кому, что нравится.
Hadija1991 06 марта 2015, 21:32
Красивый оттенок, Наталия!
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:36
Да, я поняла это только когда купила. Раньше я такие не носила.
solniskotanuska 06 марта 2015, 21:54
Наталия, а поярче наслоить их можно?
Цвет мне понравился, под зелёную стрелку я бы такие носила с удовольствием.
Что ж вы скрепки с тенями племяннику даёте))) Хорошо ещё, что он тенями на обоях не рисовал)))
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:39
Можно. Наслаивание вполне может иметь место. На базе они тоже поярче будут. Тут — как душа потребует.   В солнечные дни мне очень нравится вот такое полупрозрачное покрытие. Но это ж не руководство носить только так))
Про зеленую стрелку возьму себе на заметку. Так они будут казаться зеленее на глазах. Надо попробовать!

Скрепки он достает сам. А сколько всего он уже перепортил! К сожалению, сейчас живем у свекрови и когда нас дома нет — наши вещи подвергаются атаке. Сама я бы ему давать этого явно не стала.
MsDeg 06 марта 2015, 22:30
понравились
Diana-Nathalie 07 марта 2015, 11:40
Я оценила их немного с опозданием. Но и осенью они были хороши.
Lipochka1981 07 марта 2015, 13:19
Какая нежнятинка, словно первая травка на веках!
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 12:35
Очень весенние. Настроение создают сразу!
Iren_A 08 марта 2015, 18:31
Весенние такие и нежные! Такие в моно-макияже будут хороши, просто под стрелку.
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 12:35
Мне очень нравится, как они сияют на солнце. Особенно, когда в феврале появляются первые солнечные дни. Вообще красота!)