04.03.2015

Новые полезности для волос

Добрый день косметисточки! Я всё ещё преследую цель отрастить волосы. Сегодня, на Ваш обзор будет представлена очередная кампания средств. Что-то меня очень радует, что-то совсем расстроило- обо всём по порядку внизу.

Напоминаю свою ситуацию: волосы нормального типа, выпадают со страшной силой, в начале января мною было принято решение сделать короткую стрижку- волосы стали длиной до подбородка. Ежедневно занимаюсь облагораживанием остатка волос  .

Итак, начнём-с.

Банька Агафьи Масло Агафьи для улучшения роста волос, с органическим маслом ростков пшеницы, репейным маслом, мятой, семенами аниса и льна.

Упаковка: об этом масле хочется начать именно с описания тары. Флакон объёмом в 250 мл, прозрачный пластик, крышка откручивается. Изначально, пузырёк имеет другой вид: внутри, на всю высоту находится прозрачная трубка, в которой напиханы семена льна и аниса. Выглядит это очень здорово! Но на практике, при первом использовании, эта трубка у меня вылетела (конечно же, забрызгав маслом весь стол).

Состав: честно признаться, именно состав и подкупает! Помимо ростков пшеницы, мяты, репейного масла, семян льна и аниса, в составе есть: подсолнечное масло, масло облепихи, масло огуречной травы, масло розмарина, масло шалфея, масло можжевельника (ох как бы хотелось!), масло пихты и фенхеля, масло чёрного перца. Очень много масел, но есть ли они на самом деле или это только слова на этикетке?

В применении, мои ощущения: от этого средства я ждала чуда необыкновенного! Т.к. такой приятный состав- масла, которые по своей сути должны быть очень полезными для волос. При открытии бутылки, сразу же чувствуется анис- он, как мне кажется, затмит собой, все другие ароматы. Несмотря на такое обилие масел- текстура очень жидкая, не густая- масло легко выливается. По цвету жёлтенькое, а на ощупь очень жирное. Масло рекомендуется наносить на кожу головы и волосы, на 30-60 минут в тёплом виде. Мне хватает 2 столовые ложки. Наливаю в маленький черпак 2 ложки масла, немного подогреваю на плите и наношу на голову, закалываю волосы крабом и одеваю шапочку для душа. Я люблю когда, масло на голове чувствуется- поэтому 2 ложки-это может быть и много, т.к. оно стекает по шее. Поэтому, если тоже хотите масла больше нанести- одевайте ненужную футболку или накрывайте плечи полотенцем. В шапочке я хожу ровно час, потом иду смывать. Т.к. масла много смываю 2 раза- первый раз алеппским мылом, а потом шампунем, о котором речь пойдёт ниже. Смывается масло таким образом- отлично. После высыхания волосы не жирные, но очень пахнут анисом ( и это несмотря на мыло- которое очень яркое по своему аромату). Блеска и объёма я не замечаю. есть только гладкость волос и всё. Использую это масло 1 или 2 раза в неделю уже больше месяца. Питаю надежду, что оно именно укрепляет луковицы волос. Делаю вывод такой: это масло для тех, кому лень покупать и смешивать несколько масел; один пузырёк вместо 2 и более пузырёчков- экономия места и денег. В целом странные ощущения, больше масло это не куплю, лучше буду пользоваться маской домашнего приготовления.

Срок использования: 1,5 месяца.
Стоимость: около 140 рублей.
Моя оценка: 3.

Alverde Shampoo with green coffee ,refreshes and revitalizes care.For good and falling hair

Альверде- это косметическая немецкая марка, выпущенная для дрогерии DM. Позиционирует себя как «зелёная», но при этом достаточно бюджетная. В составе природные компоненты, которые не являются исчерпаемыми на планете. Марка имеет сертификаты «эко-теста».

Моим любимцем является шампунь с зелёным кофе. У меня с ним достаточно долгое знакомство- почти год.

Упаковка: флакон объёмом в 200 мл, из белого непрозрачного пластика. С защёлкивающейся крышкой. Для меня, наверное единственный минус- крышка защёлкивается не очень хорошо. Возможно это технический брак- но у меня это уже 3 шампунь- и крышка везде одинаковая. Для домашнего использования-это и не минус, а вот если я беру его с собой, то дополнительном заклеиваю скотчем, чтоб не протёк.

В применении, мои ощущения: как у же написала это мой любимец! Шампунь прозрачный, без едкого зелёного красителя ( а в первый раз, я думала что он будет как раз таки зелёным). Запах не кофейный- а очень странный- моющего средства для посуды, по началу он отвлекает, но потом уже его не чувствуешь. Консистенция геля-желе. Пенится, но не сильно. Пенка на волосах есть, она промывает. Ментол и кофеин в составе- очень хороший ход для лета- мгновенно освежает и голову и волосы. У меня нормальный тип волос, но летом бывает, что кожа на голове потеет- такой шампунь спасает от жирности. После мытья волосы почти не спутаны. Дополнительного кондиционера в принципе не нужно. Это шампунь номер один для лета, однозначно! А ещё он очень хорошо промывает масляные маски с головы. Шампунь этот хороший, но продаётся только в дрогериях DM, а они есть только в Германии, Австрии, Чехии и кажется Болгарии. Мне не так часто выпадает шанс поехать в Европу, но если уж выезжаю то закупаюсь конкретно, и конечно же шампунь с зелёным кофе- в первых строках списка.

Как уже написала выше- альверде, это биологическая, но дешёвая марка. А приятно же пользоваться косметикой, которая натуральнее, но при этом не тратить огромные деньги.

Срок использования: 1 год.
Стоимость: 2 евро.
Моя оценка: 5!

Planeta Organica Ayurveda Hair Mask / Густая аюрведическая маска для густоты и роста волос. Индия. Планета Органика..

С этой маской здесь знакомы многие. Собственно, начитавшись отзывов я и решила купить эту маску.
Упаковка: банка в 300 мл, с винтовой крышкой, из прозрачного пластика. Защитной мембраны или заслонки нет.

В применении, мои ощущения: масса золотистого цвета с блёстками- очень красивая. Аромат восточный, но не сильный. На волосах аромат остаётся долго. Очень гладкая по текстуре масса, прекрасно наносится на волосы, не подтекает. ПО позиционирует себя как «зелёная» косметика- скепсиса вокург этой марки много, но мне она нравится. Если верить составу, то он хороший- масла( ним, сандал, кедр атласский) и экстракты ( центелла азиатская, ягоды асаи, бамбук и мой любимый можжевельник). Маску нужно наносить на чистые волосы на 5-10 минут, но у меня выходит больше по времени. Смывается хорошо, маслянистости нет, блёстки тоже в волосах не задерживаются. После маски волосы расчёсываются очень хорошо. После высыхания, нет жирных корней волос, а есть лёгкость и мягкость. Я не могу утверждать, что волосы от неё растут, т.к. у меня комплексный уход, но в целом маска мне понравилась. Только аромат очень долго держится на волосах. Использую 1 или 2 раза в неделю.

Срок использования: 1,5 месяца.
Стоимость: 250 рублей.
Моя оценка: 5-

Tangle Teezer The Original Blueberry Pop

Я эту расчёску захотела благодаря Косметисте. Раньше, я и не знала про существование такой штуки. Её многие хвалят, говорят, что это лучшее что было из расчёсок за всю историю. Не покупала я её только из-за стоимости- уж больно высокой мне кажется цена за кусочек цветного пластика- больше тысячи рублей. Но чудеса случаются- мне её подарили, в знак успешной сдачи сеcсии.

В применении, мои ощущения: обещание того, что можно сколь угодно чесать мокрые волосы- и они не будут выпадать- меня и впечатлило. Т.к проблема выпадения волос моя проблема номер один- спасительная расчёска мне нужна как воздух. Не представляете с каким волнением, я мыла голову перед первым использованием тангла: казалось, сейчас у меня будет коронация по меньшей мере  . Помыла голову, специально встала над раковиной, чтоб посмотреть выпадут ли волосы. Что сказать- прочёсывает очень хорошо, почти с первого движения! Всё. Волос выпадает даже больше чем с обычной расчёской ( у меня деревянная от Manufactura)- пуки волос я собирала с раковины. Ну, думаю, может это только первый раз-потом то всё пойдёт как по маслу? Но и следующие применения были с активным выпадением волос. Да-эта расчёска действительно прочёсывает волосы, но не более того. Говорят, ей удобно распределять маски по волосам- я попробовала- лично мне удобнее рукой нанести маску, а не расчёской. Расчёску ещё и мыть надо после этого. На щётке после расчёсывания остаются волосы, которые очень трудно вытащить из мелких зубчиков: беру зубочистку и вытаскиваю ей. Потом споласкиваю и просушиваю на полотенце. Причёсываюсь танглом только после мытья головы. Вывод: если бы купила за свой счёт, позеленела бы от жадности и расстройства.

Срок использования: 3 недели.
Стоимость: 15 евро.
Моя оценка: 3.

DoppelHerz hair formula/ DoppelHerz hair aktiv fur gesundes haar.

Ну и как же без витаминов? Специальные витамины для волос от Доппель Герц. Я уже пила огромную кучу «бьюти» добавок, всё как мёртвому припарка. На эти витаминки я наткнулась чисто случайно в DM (да-да там и витамины с добавками тоже продают!). Машинально положила в корзинку ибо хуже-то не будет. Такие витамины продают и в российских аптеках.
На данный момент я выпила почти все капсулы. Количество капсул- 30 штук. Пить их нужно раз в день, во время еды запивая водой.

Состав: активные компоненты это- витамины B1 B2 B6 B 12, биотин, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, медь, цинк, молибден, L-цистени и L- метионин, экстракт лесного хвоща.

Внешний вид: обычная маленькая белая капсула.

Мои ощущения: такой состав должен работать- и он работает. Волосы падать не перестали, но очень быстро растут! У меня за месяц выросло больше 2 сантиметров в длину и очень много мелких волосиков у лба и по пробору если смотреть. Никакого дискомфорта в животе я не испытывала. Курс пропила, хочу купить ещё ближе к осени.

Срок использования: 28 дней.
Стоимость: 4 евро.
Моя оценка: 5!

Хочу показать фото, сделанное неделю назад. На фото видно, свои корни волос и цвет окрашивания хной, который отрос. Для меня это маленькая победа.

Irchi_W 04 марта 2015, 10:36
Отлично! Я Вас нашла) Вы прямо мой человек))) Тоже пила Doppel витамины для волос и пользовалась золотой маской для волос Planeta Organica.
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 10:44
и как Вам результат? Подошло?)
Irchi_W 04 марта 2015, 10:49
и то и другое — ДА!
MsDeg 04 марта 2015, 10:55
а я без тенгл тизера вообще жить не могу…
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 12:07
Ну вот видите- у всех своё мнение на эту щётку. Я бы тоже хотела, чтоб она стала для меня незаменимой вещью.
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2015, 11:05
не нравится эта маска — запах, текстура, как распределяется по волосам… фу(( еще и силикон в составе, а ее надо на голову наносить!!(((
Sandrinka 04 марта 2015, 14:27
я с вами!
Редко использую ее лишь как кондиционер и на кончики. не более. в ее полезность не верю в качестве маски. купила и больше к этой ТМ не вернусь
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2015, 14:30
вот вот, аналогично! ((
AnastasiiaS 04 марта 2015, 11:55
Волосы у Вас хорошие.
Пробовала шампунь. На мой взгляд, ужасный. Пока моешь волосы становятся сухим гнездом. да, там нет силиконов, но не в этом проблема. другие безсиликоновые шампуни такого не делают. Еще не понима, зачем в этом шампуне спирт. У них вышел недавно новый шампунь, без спирта в составе с морской солью… может тот получше, даже не знаю.
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 12:09
Очень жаль((… я пробовала оливковый- не очень мне подошёл. А может быть Вам попробовать Альверде Ультра сенсетив? Спасибо за комплимент, приятно:)
IrenS 04 марта 2015, 13:03
Эмммм… Но ведь никто и не обещал, что с Тизером волосы вообще не выпадают) Ни одна расческа такого не сделает, если волос отжил свое, он в любом случае выпадет. Имелось в виду, что Тизер позволяет прочесать волосы так, чтобы избежать их выдирания из-за спутанности, именно механическое повреждение имелось в виду. С этим тизер прекрасно справляется.
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 13:37
даже и не могу возразить)))
Rossetto 04 марта 2015, 13:03
А жизнь моих волос разделилась на до и после Тангл Тизера. Я так впечатлилась первой расчёской, что сразу же заказала вторую. Это в самом деле какое-то волшебство для меня.
genza 04 марта 2015, 13:25
Был такой шампунь.плохого тоже ничего не могу сказать. Только запахи у этих бюджетных органических шампуней из DM и Rossmann не ахти! Weleda в жёлтой бутылочке для меня в разы лучше. Запах наиприятнейший!
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 13:38
Да, ещё неплохие от Лавера!
genza 04 марта 2015, 14:08
Пробовала.weleda всё же лучше.;)
Vidija_17 04 марта 2015, 13:29
Спасибо за обзор! Сегодня же прикуплю витаминки Doppelherz, чтобы дополнить уход за волосами.
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 13:38
Надеюсь Вам понравятся витамины))
m_mansurova 05 марта 2015, 09:46
Для волос есть еще лучше витаминки, чем допельгерц, называются Merz
Vidija_17 05 марта 2015, 10:07
Спасибо за совет, поищу!
Fish_Hoffmann 05 марта 2015, 11:24
У меня мама их пила лет 5 назад- она была в восторге. Я в прошлом году пропила- никакого эффекта, а стоят они дороговато.
moondelicious 04 марта 2015, 13:59
Добрый день) у меня есть подобное масло, только другая серия! И в стручке внутри семена перца. Только вот перец стоит на третьем месте в составе после воды и репейного масла, поэтому представляю, насколько мало внутри всего остального, всех экстрактов и остальных масел. А у вас анис на каком месте?
Но мне масло очень нравится это
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 14:01
на 4-м)))
Лучше самой делать маску на репейном масле, вот что я думаю))
brenda_kiev 04 марта 2015, 15:08
И у меня масло от РБА разочарование, а состав — просто песня.
m_mansurova 04 марта 2015, 15:48
отличный результат! Для роста волос могу посоветовать перед мытьем головы хотя бы на час втирать в корни волос перцовую настойку. Она стимулирует рост волос, так как несет в себе местнораздражающую функцию, плюс, уменьшает выпадение! Удачи Вам))
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 20:56
Спасибо за комплимент и пожелание)) Я пробовала и перцовку и порошок горчицы- очень жгучие смеси!
Delorian 05 марта 2015, 00:29
Скажите, пож-та, а скольки-процентная и какой фирмы у вас перцовка? И если ее смешивать с маслом репейным 1:1?
m_mansurova 05 марта 2015, 09:47
у меня без процентов, просто настойка стручкового красного перца. Развожу ее, как вы и написали, с репейным маслом, правда не 1 1, а добавляю пару капель, совсем немного воды (иначе есть риск персушить кожу) и вперед)))
Delorian 08 марта 2015, 00:42
Хмм, а я вот попробовала с маслом — так вообще не греет…   Скажите, а вы «пару капель» масла добавляете или имелось ввиду перцовки? Хотя, впринципе, моя перцовка и без ничего греет слабовато, у меня 40%-ная.
m_mansurova 09 марта 2015, 22:45
у каждого индивидуальное восприятие «греет -не греет» и если не сильно греет — это не значит, что она не работает. Любая перцовка так или иначе будет раздражать кожу головы. Я грею голову феном, чтобы пекло немного. Добавляю пару капель масла и пару капель воды. Иногда даже в чистом виде наношу перцовку, правда, так можно сжечь кожу
Zadumka 04 марта 2015, 16:33
А я купила «а-ля Тангл Тизер» за 43 руб. В Фикс Прайсе)) Тоже хорошие впечатления))
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 20:55
Как говорится «если не видно разницы, зачем платить больше?»
makeupme 04 марта 2015, 23:06
Ощутимо лучше других расчесок?
И сравнивали ли вы с оригинальным?
Delorian 05 марта 2015, 00:30
надо же, как интересно! На самом деле, сравнить бы ее с оригиналом…
m_mansurova 05 марта 2015, 09:45
Сравнивала с оригиналом. У оригинала более мягкие зубчики и она не дерет волосы. А аналог ее имеет жесткие зубцы. Если волосы не проблемные, то разницы не почувствуете, но тангл тизер оригинальный именно распутывает волосы, не рвет их ( у меня вьющиеся и сухие, и мокрые всегда расчесываю)
Petite 05 марта 2015, 04:42
У меня есть и оригинал, и из «Фикс прайса». Действуют одинаково, НО! качество оооочень отличается, и я бы не советовала пользоваться фикспрайсовской расческой никому. На зубчиках остатки и ошметки швов, которые 100% будут рассекать стержни волос по всей длине.
darka 05 марта 2015, 09:53
И у меня есть Тангл и два аналога: расчески от Hairway (покупала в парикмахерском профмагазине) и Janeke (Рив Гош). Тангл по сравнению с ними просто кусок бесполезной пластмассы. Стоит дороже, достать сложнее. В общем, хорошо, что мне его подарили, иначе моя жаба сжила меня со свету. Волосы у меня тонкие, густые и сильно путающиеся. Моя любовь — это расческа Janeke
Fish_Hoffmann 05 марта 2015, 11:22
Я задумываюсь о щётке из щетины кабана…
nafuntay 04 марта 2015, 18:15
Эх… А я вот собралась оасческу такую купить. Но опять у меня сомнения((( ааа, что же делать…
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 20:54
Я тоже очень хотела эту расчёску, но за свои кровные её бы не купила))
AlekSashka 04 марта 2015, 20:24
Не верится, что волосы стали выпадать больше из-за тизера. У меня точно такой, даже расцветка одинаковая — не нарадуюсь. Волосы у меня сейчас из-за того, что перестала их красить, очень ломкие, и покидали они меня при расчесывании стройными рядами (но не с корнем, а где-то по длине ломались). С тизером это безобразие прекратилось. Одно плохо — его неудобно брать с собой, теперь нужно покупать компакт))
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 20:54
Я не говорю, что эта расчёска вообще плохая- да, она очень хорошо прочёсывает волосы и я ей после мытья причёсываюсь. Но вот не могу я объяснить, почему именно с этой расчёской волос падает больше.
AlekSashka 04 марта 2015, 22:03
Да, я поняла) жалко, конечно. И все 3 недели так выпадали? Может, просто за счёт массажа такой эффект?
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 22:11
Угу((
Kiy-Niy 04 марта 2015, 22:21
Считаю тизер одной из своих самых удачных покупок для волос.
Зачем же мучиться и вытаскивать волосы из тизера зубочисткой?! Я чищу обычной плоской расческой типа расческа-гребень, 20 секунд хватает на всю процедуру (волосы, кстати, не короткие, сантиметров на 10 ниже лопаток).
Fish_Hoffmann 04 марта 2015, 22:25
Так погнуть зубчики боюсь!:) Я над этой щёткой вообще трясусь- сушу только на полотенце; «живёт» в пластиковом контейнере.
Kiy-Niy 04 марта 2015, 22:29
У меня за год использования ничего не погнулось))) Естественно, использую для чистки пластиковый гребешок, не железный.
makeupme 04 марта 2015, 23:26
Очень понравился ваш пост! В смысле мне так понравилось что ваша работа и забота о волосах, что аж хочется вам помочь советами где это возможно (не считайте за критику, я искренне хочу помочь вам с волосами — по себе знаю какая это грусть и насколько тяжело их восстанавливать).

По восстановлению мне бы написать весь пост, т.к. не влезет в один комментарий, но в качестве заметок:
1. Попробуйте аргановое масло Planeta Organica. Вообще оно у них позиционируется как для лица — но какая разница? Масло и есть масло. У меня уже после 3 применений волосы стали больше блестеть и были ощутимо мягче на ощупь.
Конечно, каждому «своё» масло — например, до него я пробовала и знаменитую облепиховую смесь Натуры Сиберики, и просто кокосовое (тоже многие очень хвалят), и репейное, и касторовое — но эффект был только от арганового. Желаю и вам найти «своё масло»!

2. Для нанесения маски/кондиционера позиционируется другая модель Tangle Teezer. Ваша модель — в первую очередь расческа. Расческой совсем мокрые волосы расчесывать не рекомендуется, хоть будь она золотая) Я расчесываю их когда они подсохли на процентов 40-50, чтоб не травмировать. Попробуйте так!
Ещё рекомендую просто использовать её как расческу, в повседневной жизни. Да, с ней тоже будут выпадать волосы. Но это те, которые слабые, мертвые. Живые она не «выдирает», как большинство других. Сейчас я другими не могу пользоваться, особенно когда в гостях мне попадаются гребни   — расчесываю волосы пальцами.

3. «Выдирание» волос при расчесывании также зависит от бальзама/кондиционера/маски. Насколько я поняла, маску вы наносите на чистые сухие (почти сухие) волосы? Но как же кондиционер сразу после шампуня? Попробуйте!
Мне пришлось «сесть» на кондиционер после шампуней Lush — как известно, они очень, очень сильно путают волосы и без использования кондиционера их не расчесать вообще. Теперь я всегда использую после мытья или бальзам для волос, или кондиционер, или маску (после мытья отжимаете волосы полотенцем и наносите кондиционер, я смываю через 1-2 минуты буквально).
Могу порекомендовать «Desert Essence, Кондиционер для волос, с кокосом» и «Маска для волос Natura Siberica Облепиховая».

4. Витамины, витамины, ещё раз витамины. Если волосы падают — организму не хватает витаминов. Вы молодец, что пьете их, главное не забывать пить их и осенью, и весной — в пики авитаминоза. В начале осени мои (без скромности) шикарные волосы начали прям лезть — они были везде, хвостик стал невероятно тонким — спас обычный Кальций D3 Никомед, регулярный прием. То есть как бы вы ни ухаживали масочками, какие бы шампуни ни выбирали, недостаток кальция сразу же даст о себе знать.

Если вам нужно более развернутое мнение по чему-то из перечисленного мной — я с радостью распишу :) Ну и если не знаете где купить — пишите в личку (тут вроде запрещено).
Fish_Hoffmann 05 марта 2015, 08:23
Благодарю Вас! Очень рада дополнительным советам!