03.03.2015

Невидимые защитники кожи ручек

Привет, красавицы! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о средствах, которые круглогодично помогают мне ухаживать за любимыми рученьками

У меня нормальная кожа рук, но они постоянно подвергаются отрицательным факторам окружающей среды, будь это мытье посуды, ветер и просто частое мытье рук. Поэтому я, перепробовав огромнейшее количество всевозможных кремов от мала до велика, на данный момент остановила свое внимание на этих экземплярах. Начну, пожалуй, с баночек

1.Крем для кутикул (крем для рук) «Лимонная сенсация» Lush Lemony Flutter
Уже на протяжении долгих лет люблю Лаш какой -то невиданной любовью и, конечно же, не могла не купить этот крем. С кутикулой часто обстоят проблемы, так как руки часто сохнут. Этот крем ( масло) буквально за ночь может превратить руки ( а так же, кутикулу) из сморщенного изюма, в спелую виноградинку
Люблю это масло еще и за его запах( который, кстати, многие ругают), для меня пахнет свежим лимоном! Таким прям сочным и кислым, хотя другим он кажется более химическим. (ну тут уж на вкус и цвет все лимоны разные)
Теперь свотчи:
Оборотная сторона баночки. Кстати, у крема просто неистово медленный расход, поэтому лучше покупать его вместе с подругой, пополам. Так как у моего уже подходит срок годности, но я не измазала даже половины.
Состав, кстати, тоже отличный! Ну все в нем прекрасно, аж дахание захватывает
Взбитая консистенция с мелкими крупинками, которые благополучно таят на руках
Нанесла на руку, распределила, но крем до конца не впитался ( кстати, впитывается он ужасно долго, так что готовьтесь изолировать свои рученьки минут на 30 от всего вокруг, или мажьте совсем немного). Эффект от него накопительный и если использовать неделю каждый день, то вскоре руки будут гораздо меньше сохнуть.

Оценка: 5 с тысячей плюсов
Срок использования: Почти год
Цена: Покупала в районе 490 руб

2. Увлажняющий крем (универсальный) Nivea Creme
Этот товарищ со мной еще с раннего детства ( кстати, мне кажется, или в детстве он был менее жирным???)
Покупаю его постоянно по мере окончания содержимого в баночке и использую везде, где только можно намазать ( ну за исключением некоторого   ). Наношу на ночь на руки и с утра ручки напитанные и в отличном состоянии, жаль, что эффект не накопительный.
На руках наносится белой пленкой, которая вскоре впитывается.

Срок использования: Уже более 10 лет, не помню точно
Цена: 130 рублей

3.Alpifresh Sort skin care cream protects&nourishes Крем -уход
Его я схватила случайно в магазине, когда стояла на кассе ( ну кто не хватал абы что кассе в порыве «Что -то еще надо, но я не знаю что»)   Вот и у меня получилось так же с этим кремом. В интернете про него мало чего нашла. Производитель обещает нам проверенный дерматологами продукт, который быстро впитывается, увлажняет и все это еще и без пленки! Ну что же… насчет отсутствия пленки не слукавил. Ее действительно нет, а вот состав оставляет желать лучшего
Использовала его на ноги после эпиляции ( отлично снимал раздражения), но вскоре он благополучно перекочевал на руки ( хотя, если учесть, что он ну никак не думает заканчиваться, с ногами он точно скоро встретится вновь   )
Консистенция у крема приятная, немного силиконистая, но приятная. В общем на любителя. Запах легкий косметический, как у Нивеа, его нельзя описать, а надо понюхать)))
На руке фотографировать не стала, так как это ну самый обычный крем, который наносишь, он впитывается и кожа мягонькая. Как ни странно, после него был замечен накопительный эффект, руки меньше сохли. Вот уж неожиданно

Срок использования: Около года
Цена: 100 руб

4.Крем для рук Secret Key Milk Whipping Hand Cream
Этого красавчика так же положила «до кучи» в заказе в интернет -магазине, но тогда я и не думала, насколько прекрасен он окажется!
Легкий кремик, при нанесении на кожу слегка водянистый, быстро впитывается и моментально делает рученьки гладенькими и мягкими ( я бы даже сказала супер мягкими, чесслово)
Аромат у него косметический… пудровый. Покажу обратную сторону, правда, кроме ослика сверху мне там ничего не понятно   Единственное, что я о нем знаю, так это то, что в составе есть ослиное молоко, коллаген и гиалуроновая кислота.

Оценка: 5 и тысяча плюсов
Срок использования: Пол года
Цена: Покупала за 150 р, сейчас в районе 250

5. OPI Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream
Этот товарищ — один из давних любимчиков. Берегу его нежно и прибегаю к его помощи в крайних случаях, когда нужно спасать рученьки, так как с этим он справляется на ура.
Если намазать его на ночь, то утром можно не узнать свои руки и кутикулу, так как он сотворит с ними чудо
Кстати, расход у крема минимальный, надо совсем немного. Запах интересный, его трудно описать, косметический, кисло -сладкий))
Производитель пишет: Действие липидного комплекса обеспечивает надежную защиту ногтей и кожи рук. Великолепен для зимнего периода. Хорошо защищает ногти от агрессивных воздействий.
Так же, в составе присутствуют смесь масел ши, какао и миндаля, липидный комплекс авокадо.

Оценка: 5 и тысяча плюсов, буду покупать его вечно

Lush Lemony Flutter

Nivea Creme

Nivea Creme

kkkkkkkkkkkkk 03 марта 2015, 19:20
спасибо за обзор))) все подобные крема у Нивеа обхожу стороной — слишком жирные, не впитываются, всё пачкают((( а вот последний кремик заинтересовал, можно про него подробнее?)
m_mansurova 03 марта 2015, 19:25
Я добавила в описание к нему еще немного информации)) Нивеа жирные, согласна, но иногда это прям то, что нужно)) Им надо обмазаться и ложиться как мумия
wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 19:22
Ох как я больна по теме кремов для рук:)opi не пробовала, похоже зря:)спасибо! мне он теперь нужен
m_mansurova 03 марта 2015, 19:27
и я! и я больна! opi — прекрасный кремик! Обязательно попробуй! так же, есть замечательный лосьон авоплекс, менее густой, нежели крем, можно попробовать его. Помню, когда -то давно был opi avoplex лосьон в белом бутыльке, и он пах фиалками   это было нечто. Сейчас что -то никак встретить его не могу.
wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 20:23
Да, скоро будет тепло и лосьон будет более кстати! Буду искать)Обожаю запах фиалки, у меня все духи с ароматом фиалок, я маньяк)
m_mansurova 04 марта 2015, 18:05
и я неистово обожаю фиалки! А насчет этого лосьона… даже не знаю, есть ли он в продаже. Это было -то лет 5 назад…
annvermilion 03 марта 2015, 19:23
Ооо, я как раз сегодня получила молочный кремчик от secret key! Такая приятная неожиданность, что на глаза попался этот пост) Ну… я вся в предвкушении…
m_mansurova 03 марта 2015, 19:28
Ну ничего себе, совпадение)) Расскажи потом, как он тебе! Любопытно узнать мнение) пахнет он просто вкусняшно))
annvermilion 03 марта 2015, 19:31
О да! Я в первую очередь брала из-за вкусного ( на самом деле   )
m_mansurova 03 марта 2015, 19:34
Запахи -наше все   с лосиным молоком, кстати, еще у сиберики когда -то была целая линия всего. Тоже пахли просто потрясающе!   правда, не знаю6 есть ли сейчас. Кремики для рук точно есть… Вообще, полюбились мне все эти молочные темы
annvermilion 03 марта 2015, 20:09
Я тут на косметисте читала про серию с лосиным молоком. Вроде про шампунь и бальзам для волос. И там было сказано, что такие вот серии продаются только в фирменных магазинах)
m_mansurova 03 марта 2015, 20:12
Шампуни и бальзамы, к сожалению, да, но крем для рук видела и в обычном магазине, а так же, в интернете) кстати, мне кажется, бальзам или шампунь тоже вполне можно попробовать найти…
Vidija_17 03 марта 2015, 21:30
Только вчера писала про лимонную эссенцию, она очень классная, настоящая «тяжёлая артиллерия» для сухой кожи рук
m_mansurova 04 марта 2015, 08:10
Да- да, я, как раз -таки, вдохновилась этим постом и решила вспомнить, что у меня тоже есть этот замечательный кремик) Правда, с экономичностью там явные проблемы… Пока делала фото, увидела, что скоро у него закончится срок годности, а у меня еще половина упаковки ( хотя использую активно)
Vidija_17 04 марта 2015, 08:16
Я его наношу ежедневно перед сном на кутикулы, руки и локти, поэтому расход у меня «нормальный»
m_mansurova 04 марта 2015, 18:04
Надо было тоже так делать раньше. Зато теперь будет экспресс утилизирование его на локти, колени, кутикулы и тд…
Vidija_17 04 марта 2015, 18:07
У лимонной эссенции такой натуральный состав, если что — и на хлебушек намазать можно   (шутка, конечно)
m_mansurova 04 марта 2015, 18:51
точно -точно. в чай добавить вместо лимона
Lenorik2014 03 марта 2015, 22:35
А я вот как раз из тех людей, для которых лимонная сенсация пахнет химически и противно. Наши с ней отношения не сложились, слишком сильно пахнет, слишком жирная. Но исправно измазала всю банку на руки ( кстати по ощущениям, кожу рук она мне сушит), на локти, колени ну и кутикулу. Больше не куплю точно, а вот Нивею люблю нежной любовью
m_mansurova 04 марта 2015, 18:03
Ну вот, снова подтверждение тому, что сколько людей, столько и мнений)) Я их оба люблю нежно, Нивеа, конечно, классика))
Natalia_Bos 04 марта 2015, 10:56
Крем от Опи заинтересовал. Возьму на заметку. Спасибо.
m_mansurova 04 марта 2015, 18:02
Обязательно попробуйте его) Надеюсь, понравится так же, как и мне)
Diana-Nathalie 04 марта 2015, 16:14
У меня такая умывалка Milk Secret Key — очень нежная. Про крем я и не знала даже.
m_mansurova 04 марта 2015, 18:02
А я, как раз, напротив, не знала про умывалку (хотя давно люблю азиатские умывашки, они как -то по-волшебному воздействуют на кожу лица). Теперь придется искать в интернете про нее, уж очень любопытно стало, так как, крем прекрасен…
Diana-Nathalie 04 марта 2015, 18:07
Я напишу скоро. Собираюсь с мыслями)
m_mansurova 04 марта 2015, 18:51
С нетерпением буду ждать!
Susanna 04 марта 2015, 16:57
Вот только позавчера смотрела на крем OPI, но взяла почему то другой, придётся вернутся! Видимо зря я его обратно на полку поставила
m_mansurova 04 марта 2015, 17:59
Что же вас оттолкнуло от покупки?)) какой взяли?)) мне кажется, его обязательно надо попробовать, уж очень у него прекрасное качество и результат
Susanna 04 марта 2015, 19:58
А вот даже не знаю, почему не взяла! Вместо него взяла OPI Avojuice с дыней и кокосом, привлек запах, я падка на вкусные запахи, но за вашим вернусь на днях, крема для рук лишними не бывают!
m_mansurova 04 марта 2015, 20:04
Avojuice люблю не могу! перепробовала практически все их лосьоны. Различаются они только запахом ( ну за исключением мяты. Там еще есть шиммер). Я его даже на лицо мажу при сильно шелушении, поры не забивает и шелушения сглаживает. Отличнейший выбор же
Susanna 04 марта 2015, 20:57
Ооооо на лицо, я как не думала об этом, надо попробовать, я их еще для тела использую и балдею от запаха!
Susanna 04 марта 2015, 21:03
А вот на мятный не смотрела даже! А там шимер крупный? Мне кажется летом на ножки очень классно будет смотрется
m_mansurova 04 марта 2015, 21:16
на лицо очень классно ложится, кожа бархатная становится) ( мне кажется, в меня могут тапки полететь за то, что мажу лосьоном для тела лицо))))) а насчет шиммера — нет, он совсем мелкий, но его много. Тоже мазала летом на ноги, запах у него очень приятный, мятный. мне кажется, он отличается от своих собратьев… более мягкий, что ли.
Susanna 04 марта 2015, 21:23
Я точно тапками кидать не буду, сама попробую когда сильно стягивать лицо будет, а у меня это очень часто бывает! Ну вот теперь точно придется идти назад в магазин уже за двумя продуктами, лето то не за горами!
GlaringDream 04 марта 2015, 20:53
Никогда не встречала такой крем от Opi, спасибо за наводку, надо бы поискать)
m_mansurova 04 марта 2015, 21:17
Обязательно попробуй! у Opi еще и Avojuice — замечательная линия. Но этот для ручек — спаситель)
Alexandrik 04 марта 2015, 22:16
А на мои вот руки нивеа в синей баночке никак не влияет. Белизна спадает и будто руки и не мазала.
А вот к лашу присмотрюсь. Дорогой правда, но если он того стоит…
m_mansurova 05 марта 2015, 09:57
Стоит! попроси в магазине на пробу немного, они всегда дают… одного затеста достаточно, чтобы влюбиться в этот крем. У меня сейчас руки были в катастрофическом состоянии, умудрилась вчера помыть ванну абразивными средствами без перчаток, руки немнго жгло, но этот крем уже спустя час снял это, смягчил, а утром уже все как новенькое))