03.03.2015
19828

Inglot Duraline средство для разведения теней

Он же волшебная жидкость, маст-хэв всех визажистов и просто любителей стрелочек)

Многие ошибочно полагают, что бутылек огромен, на деле же он размером со среднестатическую помаду. При этом продукта довольно много — 9мл.
Снабжен крышечкой с пипеткой. Продукт набирается и отдается путем нажатия на кнопку на крышке. Тут надо заметить, что я никогда на кнопку не нажимаю, потому что расход продукта очень очень минимален, на оба глаза хватает того, что уже есть на пипетке. Я просто немножко вытираю ее об руку, сыплю туда же пигмент, все это аккуратно перемешиваю кисточкой для подводки, и получившейся смесью рисую стрелки.
По текстуре, кстати, это просто водичка. Абсолютно не липкая, в отличие от жидких клеевых баз, что заставляет еще больше удивляться ее свойствам)
Никаких неприятных ощущений не вызывает, глаза не стягивает и не щипет (упоминаю про это, т.к. я аллергик, и абсолютное большинство жидких цветных подводок вызывают на моих веках раздражения, покраснения, стягивание, и т.п., был даже случай с цветными подводками Л'Этуаль, когда глаз опух, подводки пришлось незамедлительно смыть и ликвидировать, такое же точно веселье было с их же цветной тушью)

— Можно, конечно, использовать просто как базу под тени, но все-таки на полную мощность вещица раскроет себя именно как жидкость для разведения пигментов и превращения их в подводки для глаз. Вы только представьте себе, теперь вам доступен любой цвет в виде подводки!) Хоть белый, хоть красный, хоть серо-буро-малиновый.

— Еще один вариант использования — продлевание жизни своим любимым подводкам, которые начинают подсыхать, просто добавляем каплю средства в баночку, и подводка становится, как новая!

— Плюс Дюралайн продлевает стойкость макияжа и делает слабо пигментированные тени яркими.

Последний пункт на примере весьма посредственных однушек Limoni, сверху в несколько слоев без всего, снизу на Дюралайне:
Конечно, самый мой любимый вариант использования — делать стрелочки пигментами.
Тут пигмент Inglot AMG Pure Pigment №35:
А это MAC Pigment в оттенке Blue Brown:
Работа Дюралайна на примере запеченых теней L'arte del bello Glamorous Mono №12, качество которых я оцениваю на 3-: плохо-пигментированные, при растушевке становятся похожими на грязь, осыпаются, даже на базе часа через 4 тускнеют и сбиваются в складочку века, короче сходят на нет.
На свотче слева они просто нанесены пальцем, справа на базе Artdeco в сто слоев:
И вот они в виде стрелочек с помощью волшебной жидкости:
Те же самые стрелки спустя 11 часов (!!!). Тут надо еще упомянуть про ужасную погоду с повышенной влажностью и пронизывающим ветром, после которой сдалось все: и bb крем и тушь, которая осыпалась. Но стрелки, как вы видите, на месте, хоть чуть-чуть и поплешивели, но это вина скорее теней, а не Дюралайна.
Срок использования: 3 недели
Стоимость: 600 руб.
Оценка: 5+
Inglot Duraline

Inglot Duraline

10r10z 03 марта 2015, 16:27
последние стрелки просто ВАХ!
Есть Дюралайн, обожаю его, и очень сожалею девушкам, которые его не поняли. Он же просто палка-выручалка!
michellegiovanni 03 марта 2015, 16:29
Абсолютно согласна!)
annvermilion 03 марта 2015, 16:34
Я купила сразу два. Себе и маме. Мама очень любит стрелки и рисует их тенями, но просто влажным способом. Купила ей дюрайлан — не пользуется
Да вещь крутая, но много времени отнимает :( и у меня всегда возникает проблема «где бы намешать подводку»
michellegiovanni 03 марта 2015, 16:36
Мамы они такие   очень сложно что-то новое принимают) А я сразу на руке мешаю.
annvermilion 03 марта 2015, 18:40
Ох, на руке! А у меня настолько сухая кожа на руках, что он влагу отдает свою :(
zelyonka 03 марта 2015, 18:25
А если в дюралайн макать кисточку, а потом кисточку в тени?
annvermilion 03 марта 2015, 18:39
Чтобы в него макать нужно его куда-то вылит.
zelyonka 03 марта 2015, 18:55
Можно просто под рукой держать какую-нибудь крышечку от крема (у меня для таких целей служит заглушка от рассыпушки Кларанс). И туда кисточку макать. Так будет не легче, чем крошить тени и разводить их? При влажном способе ведь получается движений не меньше. Мне просто интересно, сама хочу дюралайн)
Rossetto 03 марта 2015, 23:38
А если в крышечку от минеральной воды?
Lostore 04 марта 2015, 08:15
Купите самую обычную палитру для красок. Я использую крышечку. И баночку спира для верности).
WhiteLily 03 марта 2015, 16:56
Очень классные стрелки с пигментом MAC и тенями L'arte получились! Прямо какая-то… космическая красота)
Duraline — несомненно полезная вещь, задумывалась о покупке не раз… но обычно на макияж больше 15-20 мин выделить не выходит и потому понимаю, что в случае покупки средство будет пылиться где-то в углу и доставаться только по праздникам)
michellegiovanni 03 марта 2015, 17:49
Спасибо) Я тоже так думала) Но времени у меня уходит на минуту больше, чем я трачу на обычную подводку.
Cassandra_Neverhood 03 марта 2015, 16:58
Подводки пигментами дуохромными- просто космически круты
michellegiovanni 03 марта 2015, 17:49
Спасибо!)
margoritka1986 03 марта 2015, 17:19
Люблю нежной любовью эту вещь! Стрелочки любых цветов можно сделать, ну а Ваши стрелки просто супер, такой криворучке как я еще учиться такую красоту делать
michellegiovanni 03 марта 2015, 17:48
Может вам подойдет мой способ рисования стрелок) Я раньше тоже не умела, пыталась по видео, где дамы сначала рисуют хвостик, а потом уже тело стрелки (т.е. обводят веко) и у меня абсолютно ничего не получалось. Хвостик все время был кривой и невозможно было воспроизвести такой же на втором глазу) Потом я попробовала наоборот: я сначала обвожу веко, делаю нужную толщину. Потом как бы верхнюю границу удлиняю в хвостик и соединяю его с нижней. Не знаю, понятно ли объяснила) Короче, надо пробовать разные способы и рано или поздно найдете свой и все получится)
margoritka1986 03 марта 2015, 18:19
Спасибо большое, все очень понятно объяснили! Буду пробовать и учится. У меня еще сложность с нависшим веком…  , но нет ничего невозможного)))
Demchonka 03 марта 2015, 17:29
Я вообще дюралайном разводить люблю и пигменты, и тени, и подводки! Каждое утро добавляю каплю в Мэйбилиновские Колор Тату Перманент Тауп и рисую этим делом брови, стойкость просто бэст на жирной коже выходит)))) Юленька, а стрелочки у тебя просто неземной красоты, особенно синие
michellegiovanni 03 марта 2015, 17:52
О про брови то я упомянуть совсем забыла, тоже вариант) Я просто тенями рисую, не люблю четкие брови, но мы то обе знаем, что такие тебе безумно идут, кто бы что не говорил   Спасибо, кот
_fluorescent 03 марта 2015, 18:55
Вклнюсь, если можно. На брови его неплохо как базу под те же самые тени использовать. Полкапли, сверху тени от Анастасии — правда, тушуются тени на нем хуже, — и мои брови пережили все: снежки в лицо и сутки в поезде.
GoldDaisy 03 марта 2015, 17:41
Ваши стрелки это что-то
Дюралайн пока не пробовала, но думаю стоит добраться)
michellegiovanni 03 марта 2015, 17:53
Мерси) Если любите подводки, то стоит) Я его теперь променяла на все подводки, хотя раньше гонялась, как безумная, за необычными цветами.
Linda_LeiR 03 марта 2015, 17:58
Дюралайн супер! Разделяю Ваш восторг. у меня 2 бутылька. Покупала пока цены были норм Но! Если попадёт на слизистую — жжёт неимоверно! каждый раз молюсь, чтоб не попало на слизистую
michellegiovanni 03 марта 2015, 19:21
ого, у меня пока не попадало.
Safra_Azhar 03 марта 2015, 18:32
Дюралайн это просто нереально полезная вещь. Тоже пользуюсь с удовольствием.
Skazo4naia 03 марта 2015, 18:55
Отличнейший результат! А я всё по старинке — мокрой кистью и тенями)))
lebedeva_dari 03 марта 2015, 19:02
очень-очень хочу соблазниться на покупку Дюралайна, но очень пугает срок годности :((( просто знаю, что точно не успею его использовать до конца, а выкидывать больше половины тюбика жалко :(((
nananastya 03 марта 2015, 19:36
Слышала что кисть после дюралайна можно выкидывать, типа он ее уничтожает-склеивает-и тд. так ли это?
Darina95 03 марта 2015, 19:56
нет, но мать придется после каждого использования)
michellegiovanni 03 марта 2015, 19:59
эмм… первый раз слышу такое) ничего не склеивает. пробовала 2-мя кистями. каюсь, не мыла даже после использования, просто об влажную салфетку по привычке обтерла.
nananastya 03 марта 2015, 20:03
ох спасибо! ввидимо от покупки мне не отвертеться
brenda_kiev 03 марта 2015, 19:56
Пигментами — просто фантестически вышло. Правда. Так ярко.
lili_lapushka 03 марта 2015, 22:17
Вот думаю если различия между illamasqua sealing gel и дюралайном…
illamasqua у меня появился до того как узнала про дюралайн, но такие посты постоянно подталкивают и его купить)
michellegiovanni 03 марта 2015, 22:51
тут не могу ничем помочь, илламаски у меня нет) если ваш гель все тоже самое может, то дюралайн я думаю не нужен)
MsDeg 03 марта 2015, 22:25
вот была же в инглот недавно, еще стояла думала, что же взять...)
michellegiovanni 03 марта 2015, 22:50
когда в след. раз будете, однозначно советую брать пигменты)
riley911 04 марта 2015, 00:25
Ухххх, какие стрелки! Вдохновляете:)))
Olga182 04 марта 2015, 12:36
Я его как раз купила недавно. Про стрелки вроде бы всё понятно, но чем его лучше на веки наносить, чтобы в глаза не попал и равномерно нанести? Получается сначала надо его куда то капнуть, потом кисточкой/чем-то еще на веки нанести, а сверху тени?
А если его на базу под тени наносить? (У меня Urban Decay) Нормально будет?
Ваши посты всегда радуют. =)
michellegiovanni 04 марта 2015, 14:09
Ну если вы имеете ввиду его нанесение, как базу под тени на все веко, то что тут не понятного? наносите, как обычную базу под тени, а сверху уже тени кисточкой вбиваете. Я не знаю, чем вы обычно наносите средства. Я написала в посте, что это жидкая водичка, там в равномерном нанесении нет абсолютно никаких сложностей. Чтоб в глаза не попал не надо литр на веки лить. Набрали чуть-чуть на палец и растерли по веку. Вам же не попадает подводка для глаз или тушь? Эм… простите, зачем наносить средство со всеми функциями базы под тени на другую базу под тени?
Olga182 04 марта 2015, 14:37
У меня кожа век жирная и без полноценной базы никуда. Думаю потестирую на руке, посмотрю как они будут вместе действовать.
Anastasia_13 04 марта 2015, 22:16
То, что он малюсенький — это точно! Забежала как-то в отдел, оглядела всё и думаю: «Странно, нет дюралайна. А это что такое? Нет, это не он, это какой-то пробник!» А оказалось, это он и есть :) Почему-то представляла его раза в 3 больше! ))
Ekaterina_Af 20 ноября 2017, 03:52
Добрый вечер! Попалась мне случайно заметка про то, что этот вот дюралайн можно использовать с помадами (на губы в смысле), что он останавливает текучие и смягчает слишком колючие. Вы пробовали его в этом качестве использовать?
michellegiovanni 20 ноября 2017, 10:21
да, даже с черной подводкой его смешивала, чтобы сделать черную помаду для фото) попробуйте, попытка не пытка, может понравится, может нет.
Ekaterina_Af 20 ноября 2017, 13:58
У меня его нет. Но есть несколько очень любимых проблемных помад. Вот и думаю, что проще: искать идеальную замену или купить дюралайн?   Спасибо за ответ!