03.03.2015

Тонизирование кожи с тремя совершенно разными марками biotherm, shiseido и la roche-posay

Сегодня речь пойдет о таком важном этапе ухода за кожей, как тонизирование. И кому интересно, кто же из этих трех красавчиков лучше всего это делает, прошу под кат!

Кожа у меня комбинированного типа, бывает капризничает и становится очень жирной и с высыпаниями в определенные дни месяца. Я искала такой тоник, который, собственно, хорошо тонизировал, не сушил, не оставлял пленки на лице, ну и не добавлял новых высыпаний. Пробовала я их море всяких разных, от масс-маркета до люкса. Все даже не упомню. Расскажу о трех самых запоминающихся средствах. Начну с японцев) Французы немножко подождут. Итак, знакомьтесь,Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener Enriched — Балансирующий софтнер с комплексом против морщин 24 часа
Флакон у меня был из набора, объемом 75 мл. Пользовалась им долго, со слезами были наши расставания, ибо он мне запал в душу. Коже моей он идеально подходил. К концу использования я просто вытряхивала из флакона остатки содержимого, хотелось продлить удовольствие. Единственный минус такого объема — отвинчивающаяся крышка. Запах просто шикарный, цветочный. В начале немножко отдает спиртом, но он быстро выветривается. На коже, жаль, запах не остается. По консистенции он какой-то непонятный. Не как обычная водичка, а чуть гуще. Этим он мне очень понравился. Липкой пленки не оставляет, кожу не стягивает, а наоборот немножко увлажняет. Но представительницам сухой кожи всё же надо быть осторожными, в составе есть спирт.
Кожа после него гладкая, свежая и чистая. В общем, все что я ждала от него, он мне выдал в полном объеме. Если будет возможность, возьму еще раз, не раздумывая. Моему типу кожи он подошел идеально.
Объем: 75 мл
Цена: 2885 руб. за 150 мл на сайте ИДБ, а я покупала его в наборе с пенкой для умывания и сывороткой ultimune за 3499 руб. на том же сайте ИДБ (Цена без учета скидки)
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+++
Дальше переходим к марке Biotherm, а именно Biotherm purefect skin micro-exfoliating purifying toner Очищающий лосьон для лица с микроотшелушиванием.
Опять минус то, что отвинчивающаяся крышка. Но на этом минусы не заканчиваются. Маска из этой же серии стала моей любимицей, и на радостях я решила продолжить знакомство и прикупила тоник. Боже мой… Такое чувство что я протирала лицо чистым спиртом. Запах просто спиртовой и какой-то травы, что ли. Консистенция обычная жидкая вода. Через несколько дней кожа стала шелушиться на щеках, Т-зона покрылась еще большим слоем жира (реакция на очень уж агрессивные компоненты видимо). Хотя и в Shiseido есть спирт в составе, но всё же это небо и земля. Тоник вообще заявлен для кожи, склонной к раздражению! Да как так то? Что пишет производитель: «Средство для жирной кожи, склонной к раздражению. Экстракт водоросли Laminaria Digitata в составе средств линии Purefect Skin, обогащенный цинком, блокирует образование жирного блеска, сокращает воспаления и обладает мощным антибактериальным действием.» Оно, я бы сказала, обладает мощным высушивающим действием. Я им теперь точечно прижигаю прыщики. Кожу сушит и стягивает, последующее использование крема не помогает. Никакой гладкости, мягкости и матовости замечено не было. Фото состава прилагается
Объем: 200 мл
Цена: 1380 руб. на сайте ИДБ
Срок использования: более полугода (все никак не кончится)
Насколько я знаю, чтобы не спровоцировать еще большее выделение жира, кожу такого типа нужно очищать мягкими и не раздражающими средствами. Хочу как-нибудь попробовать средства без спирта в составе. Кто знает хорошие, подскажите!
А пока на очереди еще один замечательный тоник, люблю я его наравне с Shiseido. ЭтоLa Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant – Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом «Эфаклар»
Здесь мне нравится все — от упаковки до действия. Люблю я эту марку уже давно, особенно горячо люблю их термальную воду. В моей косметичке побывало и до сих пор есть множество средств их производства. Но вернемся к тонику. Запах легкий, ненавязчивый. Немного пахнет спиртом, но тоже быстро выветривается. Кожу очищает хорошо, не сушит, не стягивает. Поры не скажу что сужает, но цвет лица и кожа становится однородной и гладкой. Микроотшелушивание благодаря действию активного компонента — микроэксфолианта Липо-Гидрокси-Кислоты. Кожа чистая и подготовлена к нанесению крема. Воспалений за время использования стало меньше, а те которые есть быстро проходят. Я им очень довольна. Буду покупать еще, пока не надоест. Это уже 3 флакон, насколько я помню. Фото состава
Объем: 200 мл
Цена: 867 руб. на официальном сайте
Срок использования: точно уже не помню, года два
Оценка: 5+++

RUS_Lana 03 марта 2015, 09:15
тоже очень люблю Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener (в Duty… Израиля хапнула аж 4 набора). Сейчас начала уже 4й флакончик… И это же софтнер, он и не должен быть как просто водичка тоник. И я как обладательница сухой кожи могу с уверенностью сказать, что не сушит и не стягивает.
Baryshulya 03 марта 2015, 09:55
Действует он однозначно на кожу положительно и экономно расходуется)
moondelicious 03 марта 2015, 09:16
Я пользуюсь тоником Lancom бесспиртовым, он действует очень увлажняюще на кожу, не провоцирует воспаления, но у него горлышко тоже неудобное. Хороший тоник!
Baryshulya 03 марта 2015, 09:55
Спасибо за наводку!
Klavas 03 марта 2015, 09:53
У меня тоже сейчас три вида тоника получилось — гидролат розы, с глицерином ( он же по модному теперь софтнер и классика очищающий) — нравится такой микс в уходе.
У Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener Enriched — цена конечно не гуманная:(
Я тоники с глицерином использую не для очищения, это как дополнительный источник смягчения и увлажнения, иногда как сыворотку без крема, что бы кожа отдохнула от средств.
Спасибо за информацию, интересный пост получился.
Baryshulya 03 марта 2015, 09:56
Да, согласна насчет цены! Поэтому пока и не могу купить еще, была бы возможность закупалась бы впрок))) Гидролаты ни разу не пробовала, где их брать?
Klavas 03 марта 2015, 10:12
Гидролаты доступны во многих марках — я доверяю двум Мельвита и Ирис, сейчас у меня Крымская Роза тоже очень нравится.
Освежают утром, успокаивают после пилингов, закрепляют макияж и это невероятное удовольствие ароматерапии.
Ирис выпускает розу и ромашку — просто блаженство!
Baryshulya 03 марта 2015, 11:03
Ароматерапию я люблю! Спасибо за совет, присмотрюсь к данной категории средств) нравится пробовать что-нибудь новенькое
Sandrinka 03 марта 2015, 16:16
гидролаты, кстати, можно и самой сделать )) было бы сырье по потребностям. я делала летом из мяты, малины, огурца и алое.
LazyArt 03 марта 2015, 11:20
Насчет Эфаклара полностью согласна! Я штук 5-6 использовала в свое время.
Из безспиртовых очень рекомендую Thayers. У меня с розой и с гамамелисом. Ооооочень крутые и состав — сказка!
Baryshulya 03 марта 2015, 14:56
Спасибо за комментарий
Hisja 03 марта 2015, 15:35
Абсолютно такие же впечатления от софт Шисейдо, наношу его без диска, сразу на руки и похлопывающими движениями на лицо. У меня тоже была миниатюра 75 мл, но уже запаслась полноценной версией.
Malta 03 марта 2015, 18:01
Интересный пост! Из ваших тоников ни один не пробовала, заинтересовал Шисейдо. Марку Биотерм вообще не люблю, ни один их продукт не впечатлил, наоборот даже. Ля Рош Позе для меня нейтральна марка — неплохо, но есть лучше. Если ищете хорошие тоники без спирта, можете посмотреть мой последний пост, я там как раз своими впечатлениями делилась))
Hadija1991 03 марта 2015, 20:55
Таня, поддержу вашу оценку этому софтнеру Shiseido! Мне он тоже понравился.
SoZvezdoj 03 марта 2015, 21:43
Это и мой любимый софтнер теперь! Очень классный, тоже как и вы, первый раз взяла в наборе с ultimune, и тут же сразу купила полную версию. Кстати, в полной версии он тоже без дозатора, и его тоже в конце вытряхивать придется. божечки, эра Shiseido, как я рада
Natalia_Bos 04 марта 2015, 11:09
Софтнер от Шисейдо очень люблю! Он прекрасен.