02.03.2015

Неожиданное открытие. Mary Kay Mineral Powder Foundation in Ivory 2

Приветик.
Совершенно неожиданно для себя решила попробовать пудру этого представителя сетевой косметики.
И, как выяснилось, совсем не зря. Смотрим?

Никогда не пользовалась косметикой этого представителя. Только их «умывашкой», которая мне в подростковое время нравилась.
Решила удовлетворить своё любопытство и заказала на пробу несколько продуктов. Один из них — минеральная рассыпчатая пудра в оттенке Слоновая Кость 2 (естественный).

Итак, Mary Kay Mineral Powder Foundation in Ivory 2.
Продукт представлен в розовой коробочке с вкладышем-инструкцией.

Баночка из плотного пластика с зеркальной крышечкой  . Вес продукта — 8 грамм. Производство — U.S.A.

Баночка, как и полагается рассыпчатой пудре, оснащена фильтром-сеточкой (с возможностью блокировки)

Свотчи (дневной свет):

Впечатления:

— Ну, во-первых, я ошиблась с оттенком, для меня оказался темноват.

— Текстура очень приятная.

— Наносится на кожу равномерно, легко распределяется.

— Не убегает с лица в течении дня.

— Прекрасно выравнивает тон лица.

— Подходит для использования без тональных средств. На «голую» кожу.

— В поры не проваливается

— Практически не подчеркивает шелушения, только если они очень сильные (но тут уж извините, мало какой продукт сможет не подчеркнуть иссушенную кожу)

Давайте смотреть в деле?

До ( «голая» кожа, нанесен только увлажняющий крем) / после ( нанесена только пудра)
Дневной свет, у окна.
Как мы видим, она отлично замаскировала покраснения и даже немного скрыла венку около губы.
Общий тон лица выровнен.

Поближе до/после

До (нанесен ВВ-крем) / после (добавлена пудра)
Дневной свет, у окна.

Макро:

В полуобразе:

Срок тестирования: 2 недели
Стоимость: 600 рублей

Я довольна продуктом, когда на коже появится первый загар, она отлично подойдет мне по тону, а пока я побегу и закажу себе оттенок посветлее.
Я приятно удивлена работой это продукта и душевно рекомендую его к покупке.

Спасибо за внимание.
Я Катеринка.

ravlik 02 марта 2015, 19:07
Оо, знакомый продукт, не думала, что его еще выпускают))) У меня была такая, в этом же оттенке, и тоже мне слишком темная)) Лежала мукой, так и не подружилась с ней, потому даже мысли о более светлом оттенке не возникало. Еще в пару к ней напросилась кисть-колючка((
Masyashka 02 марта 2015, 19:12
Жаль, что Вам не подошел продукт.

Но, спасибо за мнение и, что заглянули
BellaDonna89 02 марта 2015, 19:08
Ух ты, здОрово выглядит!) спасиб, беру в избранное! У Вас замечательные фото, но почему Вы некоторые переворачиваете? Устаю наклонять голову влево, старею наверно
Masyashka 02 марта 2015, 19:15
Рада, что пост пригодился.

Честно говоря, фотографировать саму себя невероятно сложно, особенно, если надо уловить действие продукта.
А при включенном видеоискателе, фотоаппарат фокусируется намного хуже, приходится ручным фокусом всяко-разно ловить ракурсы. Это я головёшкой кручу, а не фотки переворачиваю. Уж, простите.
BellaDonna89 02 марта 2015, 19:25
ничего страшного, всё равно мне нравится читать ваши отзывы, спасибо!)
Juliaskom 02 марта 2015, 19:14
У меня 2 такие пудры, обожаю их)))
Masyashka 02 марта 2015, 19:15
Юль, подскажи какие у тебя оттенки?
Juliaskom 02 марта 2015, 19:21
Beige 1 сначала заказала, но немножко темноват (летом буду использовать), а пока скулы ей подчеркиваю, а также Beige 0,5 — как раз в тон. Их продукция мне очень нравится вообще
Masyashka 02 марта 2015, 19:28
Спасибо.

Вот я сейчас в процессе затеста румян, хайлайтера и пудры сверкающей. Как только сформируется мнение — напишу посты.
Brunettie 02 марта 2015, 19:54
Катюша, отличный эффект, надо бы ее посмотреть! И фото — слошная эстетика. Впрочем, это уже фирменный стиль. Про сверкающую пудру… это не осветляющая пудра Highlighting Powder?
Masyashka 02 марта 2015, 20:15
Спасибо за приятные слова

И эта тоже есть — её я подразумевала под хайлайтером, а сверкающая это какой-то спецвыпуск

Напишу потом обязательно=)))

Напоминает она конечно пузырьками мне —
Brunettie 03 марта 2015, 13:41
Прикольненко! Действительно, пупырчатую от Герлен напоминает! Красота
А у меня другая:
Masyashka 03 марта 2015, 18:28
Такая тоже есть   только в рефиле.
MadlenVolya 02 марта 2015, 19:15
Эффект отличный! Буквально, фотошоп!
Masyashka 02 марта 2015, 19:16
Спасибо, Мадлен, что заглянули.

Эффект правда хороший поэтому и решила рассказать о ней!
Disneya 02 марта 2015, 19:23
У меня есть такая пудра в оттенке 01 beige, она и правда отличная! Меня в ней смущает только название «минеральная», а в составе всего пару минералов, зато тальк и кукурузный крахмал на первом месте… А так хороший продукт, хорошо матирует, на лето для беспроблемной кожи самое то!))
Masyashka 02 марта 2015, 19:29
Вот сейчас сижу подбираю какой же оттенок заказать и что-то не знаю даже
Disneya 02 марта 2015, 19:38
Катюш, не хотела перебивать твой настрой на покупку… Главное, что тебе самой комфортно в ней, ведь бывает состав супер, а продукт ну никак кожей не воспринимается…
Masyashka 02 марта 2015, 19:41
Нет-нет, не перебила.
Я растерялась потому, что девушка выше написала, что этот оттенок темноват, а тебе подошел. Я растерялась какой же оттенок взять)
Disneya 02 марта 2015, 19:48
Беж имеет как-бы описать? такой «землистый» подтон, я сначала тоже подумала что темноват, но потом он буквально слился с кожей без ощущения инородности цвета лица… Но большинству девушек, думаю, лучше беж носить на легкий загар…
Masyashka 02 марта 2015, 19:50
Если верить их линейке оттенков, то беж еще темнее моей, надо брать наверное мне слоновую кость 1 или 0,5   Без 100 грамм не разберешься
Disneya 02 марта 2015, 19:56
Да, жаль у марки тестеров не предусмотрено… по крайней мере раньше не было…
Miss_Fim 02 марта 2015, 19:29
Кать, осторожно с ней. Пользовалась ей долгое время лет пять назад, начали появляться воспаления, долго не могла понять от чего, прекратила ей пользоваться и все стало ок, такая же ситуация была и у сестры. Да и не минеральная она совсем, но на коже эффект от нее отличный, согласна.
Masyashka 02 марта 2015, 19:32
Оль, я вообще ни одним продуктом не пользуюсь на постоянной основе. Каждый день чередую продукты. Как декоративные, так и уходовые. Чтобы кожа не привыкала. И чтобы, как раз, чтобы вот таких сюрпризов не было. Так что, думаю обойдется

Но, спасибо большое за предостережение.
olgacosmo 02 марта 2015, 19:37
Я тоже, в свое время, пользовалась этой пудрой и мне нравился результат)
SOVkA 02 марта 2015, 19:49
Есть и у меня такая пудра, посветлее тон. Тоже весьма радуюсь ей :) отличная вещь за свою цену в обще-то. А поскольку я кремообразными тональными вообще не пользуюсь, то пудрой еще больше довольна :)
Masyashka 02 марта 2015, 19:51
Первый оттенок у вас? или 0,5?
SOVkA 02 марта 2015, 19:56
Первый. Вот сейчас в самый раз. А летом стараюсь поменьше пудры, вот и не беру темнее тон :)
Vidija_17 02 марта 2015, 19:53
Пудра отлично легла! Поздравляю с удачной покупкой
Masyashka 02 марта 2015, 20:16
Спасибо, Викусь
Tatyssya 02 марта 2015, 20:06
Есть у меня такая, тон слоновая кость, не помню номер. Повторяла ее дважды, очень достойный продукт за свои деньги. На вас тоже очень понравилась, хорошо легла
Masyashka 02 марта 2015, 20:17
Спасибо за мнение. Рада, что столько положительных отзывов
Kirka 02 марта 2015, 20:51
Когда только пошла мода на минеральные пудры у меня был экземпляр этой. Вызвала сильнейшую аллергию — с зудом, отеком и красными пятнами. 2 раза в моей жизни была аллергия на косметику и оба раза на продукты Mary Kay.
Masyashka 02 марта 2015, 22:07
К сожалению, продукты не могут всем подходить.   Жаль, что у вас так получилось.
Lostore 02 марта 2015, 21:19
Пудра и вправду хороша, но до того момента пока не попробуешь Dior skin nude в старой версии. Или знаменитую рассыпушку от la prairie). Все познается в сравнении. Но, в своем ценовом сегменте и в группе «сетевиков» она-лучшее
Masyashka 02 марта 2015, 22:06
la prairie — в планах, а вообще рассыпушки не очень люблю, взяла ради интереса, интерес удовлетворен. Но в оттенке светлее обязательно куплю.

А по поводу — la prairie, там какие оттенки?
Lostore 03 марта 2015, 09:53
1,2,3 стандартно. Попробуйте новую диор скин эйр. Думаю вам оочень понравится. Как только ко мне в руки попала рассыпушка, не пользуюсь компактной
Masyashka 03 марта 2015, 18:29
Спасибо, обязательно посмотрю в магазинах.
Hadija1991 02 марта 2015, 21:32
Катеринка, милая, пудра на тебе и правда замечательна
Masyashka 02 марта 2015, 22:06
Спасибо, Катюш
Manticora 02 марта 2015, 22:34
Моя сестра уже года 3 пользуется только ей, никакую другую не хочет)) Я у нее брала ее несколько раз. Действительно, очень хорошая пудра, претензий к ней вообще никаких нет. Теперь вот думаю, что нужно заказать и себе)
Masyashka 03 марта 2015, 18:29
Рада, что смогла вызвать интерес
Klavas 02 марта 2015, 23:25
Катеринка ( ой так мило   ), я с уважением отношусь к этой марке, большинство продуктов на 5.
За показ пудры спасибо.
Masyashka 03 марта 2015, 18:30
Вот сейчас тестирую румяна, мнение пока не окончательное.
А у тебя какие продукты есть:? Что-то посоветуешь?
Klavas 03 марта 2015, 19:43
Сейчас ничего, но недавно была пенка 3 в одном, отзыв Ссылка сделала, тени были супер, скраб для рук.
AnaDevin 03 марта 2015, 00:03
обожаю эту пудру) уже четыре года такой пользуюсь и я очень ею довольна))
Masyashka 03 марта 2015, 18:30
Рада, что и Вам продукт нравится
WhiteLily 03 марта 2015, 18:36
Была когда-то такая пудра, очень нравился эффект от нее, хорошо выравнивала тон кожи, что мне и нужно было, в принципе. Только старалась не пользоваться ею постоянно, т.к. при ежедневном применении она начинала забивать поры.
Masyashka 03 марта 2015, 18:38
Я редко каким продуктом пользуюсь на постоянной основе. Всегда чередую и уходовую и декоративную продукцию   Поэтому на чеку.
Но спасибо за предупреждение
Munya 03 марта 2015, 22:40
Люблю нежной любовью эту пудру. Использую ее в теплое время года именно соло, а не поверх тонального (на холод все же предпочитаю тональники). В студенческие годы постоянно ее покупала, в итоге получила привыкание, она перестала работать на мне, лицо блестело блином, но воспалений тьфу-тьфу никаких не было. Перестала ей пользоваться. Так уже года 3 прошло и вот недавно я решила снова заказать ее на весну-лето. Ожидаю заказ. А по поводу оттенка вот, что я скажу. Я всегда брала айвори 2, для меня оттенок тоже чуть темноват, 1 раз взяла на тон светлее, т.е. айвори 1, так вот она на мне вообще смотрелась чуть ли не мукой. Тон беж 0,5 оказался слишком желтым, а беж 1 — хорош под загар, он темный, но без явной желтизны, как беж 0,5. В итоге я пришла к выводу, что тон айвори 2 — идеальный для меня да и вообще в палитре цветов.
mashkin 04 марта 2015, 01:59
У меня было воооооот такенное предубеждение про Mary Kay, не думала что у них есть такие толковые продукты, но ваш пост меня порадовал и удивил. Присмотрюсь.
Natalia_Bos 04 марта 2015, 11:19
Отличная пудра, хорошо смотрится.