06.03.2015

Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel Spf 15, в оттенке 01 fair. Моя Идеальная Пудра

Дорогие девчата, всем привет!
Хочу Вам сегодня напомнить о замечательной пудре, хите Косметисты и просто незаменимой помощнице в макияже, встречайте — Clinique almost powder, в оттенке 01 fair.

Эта пудрочка пришла на замену моей старенькой и разбитой вдребезги Chanel Mat Lumiere.
Кожа у меня смешанная — стандартно жирная т-зона и нормальная на периферии. Имеются расширенные поры и неровный цвет лица  . От пудры жду матирования, стойкости и комфорта в нОске) Давненько на нее заглядывалась, перечитала все отзывы на косметисте об этой пудрочке и купив, не пожалела!
Упаковка:
Упаковка, о Боги! Мне нравится эта малахитовая прелесть)) Люблю этакие штучки-дрючки))
Пудра находится в милейшей коробульке разрисованной цветочками, очень миленько! Сама пудреница — гладкая малахитовая шкатулочка. Внутри находится небольшое зеркало, пудра и кисть на «нижнем этаже». Скажу, что зеркало не очень удобное, маленькое, но сойдет поправить макияж)) А вот кисть мне очень понравилась, наношу ей пудру и румяшки)) Размер пудренницы оптимальный, как раз для походной косметички)) Чтоб впихнуть Шанельку в косметичку, надо было половину продуктов вытряхнуть из нее, а с этой крошкой таких проблем не возникает)) Сделана пудра в Японии. Вес — 9 грамм.

Отдушка:
Очень приятная, еле уловимая.

Нанесение:
Наношу пудру родной кистью, плотность покрытия получается средняя. Можно наслаивать, штукатурки на лице не получите)
Если наносить спонжем, результат отличный, про тональный можно забыть. Но я без тона не могу, привычка))

Технические характеристики:
Пудрочка очень мелкого помола, хорошо спрессована, если пользоваться родной кистью, ее хватит надолго. При искусственном освещении видны микроскопические блестки на пудре, на лице же их не видно. Сразу скажу, что сильные поры пудра не сгладит, но сделает тон лица однородными не плоским . Усаживается на лице за 5 минут, не меняет цвет. Отлично матирует кожу и держится на мне часов этак 6. Дольше носить не пробовала пока)
Я конечно не белоснежка, но сейчас кожа очень бледная какая-то с синюшным оттенком, поэтому решено было взять самый светлый тон. На лето обязательно куплю потемнее.
Те самые блестки

Голое лицо не пугайтесь
Пудра нанесена в один слой фото сразу после нанесения
через 5 минут
Пудра нанесена спонжем
С тональным Chanel Vitalumiere Aqua и пудрой

Цена: 1020 руб. со ск. 40%
Оценка: 5+
Срок тестирования: неделя
Итог: Теперь без этой крошки я никуда! Рекомендую всем девочкам с таким же типом кожи как у меня. Пудра действительно достойнейшая и цена не кусается))
Девчата, будьте красивыми! Всех с Нашим праздничком! Я — Аня. На ты!

Anna_ku 06 марта 2015, 14:46
Тоже люблю эту пудру, вообще уже давно пользуюсь пудрами Клиник, результатом довольна) и кисть мне очень нравится, такая мягкая и вполне удобная!
Annyshka1985 06 марта 2015, 14:48
Согласна Анюта, кисть просто отличная) Даже странно как-то))
Sneg 06 марта 2015, 15:14
Извела таких две штучки. Отличная пудра!
Кстати, оставшиеся после них кисточки сейчас использую для бронзера и хайлайтера, качество у кистей замечательное
Спасибо за пост!
Annyshka1985 06 марта 2015, 15:30
Чувствую, что на одной не остановлюсь))
Спасибо, что заглянули)
wonder_woman_kgd 06 марта 2015, 15:30
Она у меня в хотелках очень давно, кажется она должна мне подойти идеально   Добью, ту, что есть и попробую эту пудру) Ань, спасибо за пост-напоминалку
Annyshka1985 06 марта 2015, 15:31
Пожалуйста, дорогая) Пудра — веСЧ!
Vidija_17 06 марта 2015, 15:34
У меня год назад эта пудра. Понравилась хорошая кроющая способность, но я могла её носить только соло, с тональными средствами она всегда конфликтовала, был эффект слоёного пирога.
Кстати недавно купила тональник Vitalumier Aqua, довольная как удав!
Annyshka1985 06 марта 2015, 15:39
Вик, попробуй совсем каплю тоналки и зафиксируй пудрой. Результат очень-очень!
Кстати тональники Шанель самые лучшие на мой взгляд, зимой пользуюсь Chanel Vitalumiere в стекле, отличный для зимы, дает красивый влажный финиш! Летом хорош аква и мат люмьер.
Vidija_17 06 марта 2015, 15:58
Спасибо, дорогая! К осени куплю Vitalumier в стекле.
Milena72 06 марта 2015, 15:40
Присоединяюсь к тональнику, мы с Вами — два удава.
Milena72 06 марта 2015, 15:38
Анют, и тебя с праздником.
Хорошая пудрочка, надо присмотреться, мне тоже нужна матирующая. Вот только я пропустила момент, где нужно было испугаться?
Annyshka1985 06 марта 2015, 15:46
Хихихи, я постеснялась совсем вблизи выкладывать, кожа ну просто ужасть сейчас((
Миленочка, попробуй, пудра не разочарует))
MadlenVolya 06 марта 2015, 15:46
Что-то мне кажется, ее очень видно, что сразу после, что спустя время. Голого лица совсем не испугалась и, думаю, ему нужна пудра получше ). А уж с таким тональным кремом как Виталюмьер — вообще пудра не нужна, разве только легкая рассыпушка…
Vidija_17 06 марта 2015, 15:54
Мадлен, соглашусь стобой!
Вот результат — Vitalumier Aqua плюс полупрозрачная рассыпушка Annemarie Börlind
MadlenVolya 06 марта 2015, 16:01
Вот и я о том же! Тональный прекрасен сам по себе, я его даже на своей жирной коже люблю. Ношу с рассыпчатой пудрой Диор.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:20
Вик, у тебя идеальная кожа в отличии от некоторых хм… С такой кожей можно и без тоналки ходить
Vidija_17 06 марта 2015, 16:28
Аня, у тебя кожа тоже очень красивая (ты ведь помнишь, сколько лет я тебе дала, не зная твоего возраста   ), а поры на лице есть у всех!
Soleil7 07 марта 2015, 06:57
кстати, и я бы года 23 дала)))) не больше)))
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:13
Спасибо, очень приятно!
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:17
Была у меня пудра от Шанель, вела себя так же(( А эта стоит дешевле и весовка такая-же)
У меня поры просто огроменные, так что любая пудра без тоналки не скроет их к сожалению((
Мадлен, спасибки за совет!
Kiy-Niy 06 марта 2015, 15:56
Аня, не обижайтесь, но мне кажется, что пудра очень подчеркивает поры (в районе щек возле носа). Согласна с предыдущим комментарием о том, что пудра заметна на лице.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:26
Какие обиды)))хихи.
Сама по себе пудра сильно заметна, соглашусь, но с тоном уже лучше)))
Пудры соло не ношу, кожа не позволяет(((, а вот у кого просто неровный цвет лица она замечательно ляжет и без тона!
mimose 06 марта 2015, 15:57
Была эта пудра года полтора назад — также подошла под все мои требования (у меня был оттенок 02). Единственное помню, сразу после нанесения кожа была, как персик, но потом, когда пудра усаживалась, все было ок.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:28
Ириш, согласна ей нужна усадка))
Onya 06 марта 2015, 16:21
На мой взгляд, пудра лежит очень сухо и подчеркивает все неровности кожи.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:33
Оль, привет! Ловлю твои тапки))
Мне все пудры рельеф подчеркивают к сожалению(( Но тон закрепить отлично подошла!)
Irina_Irinovna 06 марта 2015, 16:33
Я дружу с этой пудрой (в оттенке 02) уже лет 8.
Кстати, я наношу её кистью круговыми движениями(полируя), и нет эффекта персика, и сама пудра ложится лучше.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:35
Оо Ириша, спасибо за совет! Попробую!
Я еще как назло выбрала самый не кожный день в месяце)))   Все предательски высыпало и увеличилось))
RitaMix 06 марта 2015, 16:51
Очень давно хочу попробовать эту пудру, наслышана о ней, причем — только хорошее)))
У меня поры еще те кратеры, поэтому и я частенько позволяю себе пироги наслаивать, особенно конкретно в области пор  , и тоже полирую кистью))) так пирог меньше заметен.
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:58
Возможно в нанесении все дело, нужна другая кисть. И даже спонж не помог((
Буду пользоваться кистью из Кларановской рассыпушки))
Рит, спасибо за совет!
MissDifferentA 06 марта 2015, 16:52
Аня, какая милая пудра! То, что нужно!) Унесла в виш-лист! Спасибо за обзор!)
Annyshka1985 06 марта 2015, 16:58
Пожалуйста, дорогая!
the_tantrum 06 марта 2015, 16:57
Как по мне, эта пудра вас совсем не украсила. Она сделала вам пересушенное на вид и плоское лицо.
Возможно, если воспользоваться термальной водой, она будет вести себя достойней
Annyshka1985 06 марта 2015, 17:00
Спасибо за совет! Надо попробовать, и возможно даже тональный не потребуется)))
beautyfairy 06 марта 2015, 18:14
Анечка, мне очень понравилась пудра! Прямо отличный результат дала!
Ты красавица
Annyshka1985 06 марта 2015, 18:18
Ариш, спасибо))
Disneya 06 марта 2015, 18:44
Анют, отличная рабочая пудра!) много хорошего о ней наслышана, да все руки не доходят попробовать… Спасибо за пост, получила удовольствие от чтения))
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:41
Спасибо Женечка! Пудра отличная, только к ней подход нужен))
Меня тут помидорами закидали на счет пор))))))
Disneya 06 марта 2015, 21:12
Анютка, всем не угодишь))) на вкус и цвет каждому свое!) я вижу эффект от продукта и мне он кажется достойным
Annyshka1985 06 марта 2015, 22:19
Это точно))
Xopek 06 марта 2015, 18:50
У меня тоже есть эта пудра, если ее наносить вместо тонального средства(т.е. плотным слоем), или на матирующую основу, то так же, как у Вас подчеркивает поры, правда это было тогда, когда мои поры были неприлично большие. Поэтому я сейчас подлечила кожу, и использую ее в паре с корректором или консилером, а так же с очень плотной и набитой кабуки, либо на увлажняющий легкий тон, и она реально украшает, попробуйте!
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:42
Ириш, спасибо! Обязательно попробую!
Ellizabeth 06 марта 2015, 18:56
Пользуюсь этой пудрой пока прохладно. Мне кажется для моей жирной кожи не очень подходит, тк блеск появляется достаточно быстро. В остальном только плюсы.
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:46
Лиза спасибо за комментарий!
На лето возьму потемнее, если будет блестеть, буду нос матирующими салфетками протирать и снова пудрить, пудрить и пудрить))
А что делать?!
Ellizabeth 06 марта 2015, 22:48
Если это твоя идеальная пудра, то только так!
Ellizabeth 06 марта 2015, 22:55
В хорошем смысле конечно же.
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:12
  Точно!
Terracotta 06 марта 2015, 19:01
Наслышана я об этой пудре, но еще не пробовала.
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:47
Танюш, сходи на затест, пудра хороша)
Aquarius_blonde 06 марта 2015, 19:09
У меня до сих пор есть такая пудра, в таком же оттенке, только еще в предыдущем более «пузатом» оформлении, и вес ее намного больше, кстати, — аж 13 граммов. Основание кисти тоже другое — прозрачное.
Ну уж ооочень она экономичной оказалась. Я покупала ее примерно в 2009 году, пользовалась ею года 2-3, наверное, даже до дырки не стерла (наносила иногда на все лицо, иногда только на Т-зону). Потом она мне просто надоела:) да и летом оттенок был мне немного светловат. Теперь лежит на работе, на всякий «пожарный»))

Соглашусь с некоторыми комментариями — Clinique Almost powder лучше носить соло, она сама по себе не очень-то и легкая.
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:57
Да, Мариш помню-помню ее такую)) Вот где экономия-то! 13 грамм!
Соло только для идеальной кожи)) А я на тональный наношу, закрепляю макияж и вперед!
Aquarius_blonde 06 марта 2015, 20:41
Аня, ваша кожа тоже способна обойтись без тонального с этой пудрой ;) Попробуйте)
Annyshka1985 06 марта 2015, 21:00
jurist 06 марта 2015, 19:47
Анечка, привет)) спасибо за отличный содержательный пост!
Не ругай свою кожу, она хорошА  !
Пудра, мне кажется, тот самый вариант достойного качества в том числе, отличная кисть за вполне разумную цену:-)
С наступащим праздником весны! Пусть в твоих глазах всегда светит солнышко!
Annyshka1985 06 марта 2015, 19:59
Анюта, спасибо за теплые слова! Полностью согласна, качество очень хорошее!
И тебя с наступающим милая!
Olay75 06 марта 2015, 20:43
Анютик, привет!
Пудра по цвету очень хорошо тебе подошла, но мне кажется, что она подчеркнула то, чего на самом деле без нее и не видно(и не наговаривай на свою кожу!)-поры, небольшие неровности кожи, шелушинки…   Может в жизни это не так.., главное, что она тебе нравится.Спасибо, что показала!
С наступающим!
Annyshka1985 06 марта 2015, 21:03
Оленька привет, милая!
Сейчас я буду по-другому наносить ее)) у меня есть волшебная кабуки))
И тебя с наступающим, дорогая!
Olay75 06 марта 2015, 22:28
Точно! Покрытие с волшебной кисточкой будет более тонким  . Уверенна, что с кабуки будет супер!
Annyshka1985 06 марта 2015, 22:31
Я еще не оставила надежду ходить в ней без тона)))
Olay75 06 марта 2015, 22:39
  Ну, на крайний случай, с какой-нибудь базой можно попробовать. у Клиник кстати, есть хорошая затирка для пор, если уж они тебя сильно беспокоят. У меня поры ну очень широкие, особенно на крыльях носа, только она и спасает. И еще у бенефит затирка хорошая… Ну это так, вдруг пригодится
Annyshka1985 07 марта 2015, 14:52
Спасибки! Обязательно к клиник присмотрюсь! Оно мне надо)))а поры не забивает?
Olay75 07 марта 2015, 21:18
У меня не забивает. Хорошее очищение и маски с глиной — наше всё
Annyshka1985 07 марта 2015, 21:51
Попробую) У меня еще одна затирка на примете есть от ninelle, посмотрим, как поведет себя))
Hadija1991 06 марта 2015, 21:04
Здравствуй, Аннушка
С интересом читала твой пост) Люблю эту пудру в оттенке 04 Natural. Ношу только соло (консилер не в счёт  ), так как тональные кремы — не моя история уже несколько лет. Да, это не самая лёгкая по степени покрытия пудра, но и плотной назвать её не могу. Благодаря микрошиммеру (скорее даже светоотражающим частицам, уловимым только при взгляде на поверхность пудры в упаковке при ярком солнечном свете) эффект получается очень живым и приятным. И маскировочные свойства хорошие. И стойкость. В общем, я довольна Almost Powder Makeup
Annyshka1985 06 марта 2015, 21:19
Привет милая Катюшка! Пудра супер пупер отличная! Только вот кожу надо лечить мне((
Полностью согласна с тобой!
С праздничком, дорогая!
Hadija1991 06 марта 2015, 21:24
Анют, на фото у тебя красивая кожа, правда же)
Спасибо-спасибо! И тебя с прекрасным весенним праздником
Annyshka1985 06 марта 2015, 22:20

MsDeg 06 марта 2015, 22:34
о, я от этой упаковки тоже пищу))))
спасибо за напоминание, недавно думала, что надо обновить компакт пудру
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:02
Пожалуста, Катюша!
solniskotanuska 06 марта 2015, 23:25
Анюта, тоже нравится эта пудра, подпишусь под каждым твоим словом.
Ношу на голое лицо, так ложится лучше.
И кистью получается более незаметный слой, чем спонжем.
По соотношению цена-качество пудра очень достойная!
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:04
Согласна, Танюш!
На фото, где она нанесена спонжем ее очень видно, сейчас с помощью кабуки нанесла и мне очень понравился эффект!
lilya_de 06 марта 2015, 23:56
А я себе тоже взяла, начитавшись положительных отзывов. Надеюсь, использую, и больше покупать не буду. На мой вкус она слишком матовая и не совсем украшает мою кожу. Единственное, что она довольно плотная и неплохо перекрывает недостатки. Мне больше диор нравится, хотя она легче.
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:05
Лиля, даже летом носить не нравится?
elenakot 07 марта 2015, 00:39
Это мой вечный маст-хев. В свое время извела упаковок 8. Кстати, на мне так сухо не лежала. Сейчас заменила тон+прозрачная рассыпушка. Мне кажется, тебе хватит увлажняющего крема+тонкого слоя кистью.
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:09
Лен, сейчас попробовала с помощью кабуки нанести на голое лицо и мне понравилось.
Родная кисть хоть и замечательная, но она не вбивает пудру в поры((
Soleil7 07 марта 2015, 06:58
Тоже моя любимая пудра!)))) поддерживаю все слова в посте)))
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:09
Спасибо!))
VikaSovenok 07 марта 2015, 07:32
Была такая пудра в таком же оттенке. Но не подошла. Подчеркивала все шелушения. Я как в муке была)))
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:10
Жаль… не пробовали кабуки нанести?
Lostore 07 марта 2015, 08:32
Ее еще продают?!) была у меня лет 5 назад. Ооочень крутая. Но я наносила ее кистью от метеоритов, более мягкой чем в пудре. Покрытие более легкое. Лучшее что у меня было из компактов
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:11
Продают, продают)) Согласна, она хороша, только к ней подход нужен))
e_polina 07 марта 2015, 15:56
У меня уже 3-я такая))) Ооочень ее люблю)) И кисточку от старой сейчас использую для контурирования, мне она нравится)) Отличный пост, спасибо!)))
Annyshka1985 07 марта 2015, 16:02
Полиша, я тоже на одной не остановлюсь))) И кисти буду собирать, они очень удобные!)))
Пожалуйста дорогая)
man_i_ya 08 марта 2015, 13:01
Хорошая пудра, давно у меня на примете!
Annyshka1985 08 марта 2015, 14:39
Машенька, попробуй, она заслуживает внимания!
lilya_de 28 марта 2015, 12:33
Не нашла, как ответить на комментарий. Летом я не носила эту пудру, ничего не могу сказать… В принципе, присмотрелась, когда усаживается, то выглядит неплохо. Эту-то я использую, но повторять не буду.
Annyshka1985 28 марта 2015, 12:56
Спасибо, за ответ!