02.03.2015

Подруга дней моих суровых Essence all about matt! fixing compact powder

Думаю, только ленивый не написал пост об этой замечательной пудре и мой пост, наверное, будет тысячным, но я не могу молчать!

Данное средство вызвало столько восторгов, что не написать о нем -было бы преступление
Это замечательная бюджетная матирующая пудра, которая находится в прозрачной баночке, без зеркала, без спонжа, вообще без всего ( да ну и ладно!), за ее действие ей прощается все
Крышка открывается на 180 градусов, упаковка сделана из прочного плотного пластика и очень приятно ощущается в руке.
При использовании немного пылит, но это не критично, так как объем продукта довольно большой 8 г.
Пудра белая, дает бетонное матирование и кожа даже к вечеру не блестит ( мне казалось, что с моей жирной т -зоной это просто невозможно, но нет!).
Но имеет один небольшой минус — с ней легко переборщить и тогда уже легко сможете войти в состав бледнолицых
К тому же, если переборщить, она будет забиваться в складочки и будет всячески проявлять себя на коже ( как будто вас засунули в мешок с мукой ))), так что лучшее — враг хорошего, и много усердствовать с ней не надо, достаточно одного взмаха кистью.
Теперь фото обратной стороны
Так как, на составе была защитная наклейка и во время фотографии я ее решила отодрать ( обычно не обращаю внимание на них) — состав так же, благополучно оторвался вместе с ней, поэтому приведу состав сама.

Talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

пудра в деле
при небольшом нанесении ее совершенно не заметно ( нанесла на левую часть руки)
И лицо ( делать фотографии до и после мне показалось бессмысленным занятием, так как пудра не дает цвет, а только убирает блеск, поэтому приведу фото с СС кремом Люмене и пудрой Essence )

Хочется подвести итог и сказать, что соотношение цена -качество здесь просто на высоте! А из -за того, что пудры много не надо наносить на лицо — она будет просто бесконечным продуктом!

Оценка: Несомненно 5
Срок использования: Две недели
Цена: В районе 200 рублей

Heylenka 02 марта 2015, 15:46
купила такую же месяц назад. использовала раза 2 только. я ее чувствую на лице, хотя наношу немного поверх тона+не матирует она мою жирную кожу (что с ней, что без нее одно)+ на фото у меня реально было лицо каким-то белым при определенном освещении, хотя в жизни это незаметно.
повезло, что вам подошла она
Mrs_Khavanskikh 02 марта 2015, 17:36
я где-то читала комментарий, что девушка ее наносит ПОД тон, тонюсеньким слоем. таким образом она у нее хорошо действует. попробуйте, вдруг заработает :)
Lisa_lucky 02 марта 2015, 17:40
У меня тоже есть такая пудра!) Очень нравится)
Про бледнолицых Вы хорошо подметили) Но если пушистой кисточкой смахивать, то всё будет отлично)
Спаисбо за пост))
m_mansurova 04 марта 2015, 17:54
Рада, что мы сошлись во мнениях)) Она хорошая, особенно, если учесть ее цену) Мне кажется, Essence для своей низкой цены делают отличную косметику)
lolakarikola 02 марта 2015, 19:55
У меня, видимо, совсем блинчик, что хватает примерно часов на 5, но я все равно довольна, она у меня на щеках промежуточный вариант перед скульптором, потом матовые салфетки идут в бой. Побольше не стесняюсь наносить, я из тех самых бледных поганок)). Сейчас у меня пудра в разбитом виде, но нравится даже больше, не нужно много кистью вазюкать по поверхности, только сомневаюсь, что стоит ее восстанавливать (текстуру изменить может)… эх
m_mansurova 04 марта 2015, 17:54
Кстати, видела в интернете, что она есть в рассыпном виде или это старая версия?
lolakarikola 05 марта 2015, 22:04
старая. ее сняли с производства
Anyritsuka 02 марта 2015, 20:59
А меня её состав жутко напугал (с моей-то проблемной кожей), поэтому я предпочла взять рассыпушку от MUFE, у неё в составе только Silica
m_mansurova 04 марта 2015, 17:55
И как она вам? Меня тоже состав напугал, но все равно взяла, хотя кожа тоже проблемная((
Anyritsuka 04 марта 2015, 18:16
Мне MUFE очень понравилась, и главное — никаких прыщей от неё точно не будет.
Miglena 03 марта 2015, 01:50
Была такая пудра, неплохая и в принципе устраивала на лето. Единственное, все таки выбеливает лицо немного и упаковка уж очень хрупкая-уронила разбила
m_mansurova 04 марта 2015, 17:56
о да, упаковка как стеклышко)) ну я наношу совсем минимум, и вроде ничего так сидит на лице, даже персик не делает))
AssizVeney 03 марта 2015, 16:07
Есть такая пудра. Использую только на особые мероприятия поверх тональника. На моей склонной к жирности коже ведет себя отлично: переживала и свадьбы, и концерты, и вечеринки – ничего не блистело и не размазывалось. В общем, в этот раз Essence приятно удивил качеством
m_mansurova 04 марта 2015, 17:56
Согласна абсолютно! У меня тоже все тяжкие переживает на лице)))) хорошо, когда мелочь может приятно удивить
dany_shh 04 марта 2015, 13:57
Вот всё читаю-читаю отзывы на эту пудру и никак не могу понять, надо ли оно мне… Есть белая рассыпушка от E.L.F, похож ли у них эффект или нет? Не считая форм-фактора. Девчули, кто может сравнить, помогите!
m_mansurova 04 марта 2015, 17:58
Тоже интересно, может, кто -то сможет сравнить их? Я Elf не пробовала, к сожалению, поэтому сказать ничего не могу на этот счет, но, думаю, можно попробовать взять… как говорится, пока сам не попробуешь. Ведь, сколько людей, столько и мнений. У кого -то после нее лицо все равно блестит, кому -то она матирует намертво…