Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2015
11867

Достойные помощники для ухода за кожей лица Avene Cleanance Mask & Avene Masque apaisant hydratant


С косметикой Авен знакома очень плотно, поэтому, не задумываясь, приобрела очищающую и увлажняющую маски этой фирмы.
1. Avene Cleanance Mask — очищающая маска

Очищающая маска при выдавливании из тубы густоватая, как паста, но при распределении очень мягкая и хорошо распределяется по лицу. Маска имеет в составе очень мелкие скрабирующие частицы, которые очень деликатно скрабируют кожу.


У меня смешанный тип кожи, с расширенными порами в т- зоне, и наличием чёрных точек. Воспаления бывают редко, но если такие имеются, при нанесении маска щипает в этих местах, это обусловлено наличием кислот в составе.


Маску я использую 1-2 раза в неделю, наношу на сухую или слегка увлажненную кожу термальной водой, держу маску не меньше 15 минут. Смываю тёплой водой с помощью спонжика для умывания, который помогает работать скрабящим частичкам ещё сильнее. После применения маски чувствуется свежесть лица, кожа высветленная, чёрные точки менее заметны, поры сужены. Со временем заметила, что маска осветляет места пост-акне. Также хочу заметить, что маску я использовала не соло, а в тандеме с другими средствами Авен Клинанс. Единственный минус данного продукта – это маленький объём тубы в 40 мл.

Оценка: 5.
Срок использования: более года.
Цена: 260 гривен.

2. Avene Soothing Moisture Mask — успокаивающая увлажняющая маска


Увлажняющая маска от Авен попала ко мне в руки абсолютно случайно, до неё я не пользовалась именно увлажняющими масками, поэтому мой дебют считаю состоявшимся.
Маска по консистенции как крем для лица, только чуточку плотнее. Распределяется по лицу легко, особенным плюсом считаю, то, что маску можно наносить на зону вокруг глаз, я так и делаю, наношу даже на губы. По истечению минут 10-15 маска впитывается, но на лице остаётся плёнка и кожа очень блестит. Тут на помощь приходит термальная вода, ею я сбрызгиваю лицо и протираю бумажным полотенцем, вот после такой манипуляции кожа чувствует себя прекрасно.


После использования маски кожа напитана, увлажнена и имеет ровный тон. Если использовать маску регулярно, расход получается большой, но кожа всё меньше просит дополнительного увлажнения от кремов. Для моей кожи достаточно использовать эту маску только в холодное время года, когда кожа значительно суше, чем летом.

Оценка: 5.
Срок использования: 8 месяцев.
Цена: 315 гривен.
Avene Cleanance Mask

Avene Cleanance Mask

52 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

charmantes 02 марта 2015, 15:47
Каждый раз читая посты про маски от авен, думаю нужны они мне или нет) Но супер эффекта как то вижу не производят они,   это меня и останавливает
alentol 02 марта 2015, 19:55
Вы правы именно эффекта «вау» от масок нет, просто хорошие масочки)
MadlenVolya 02 марта 2015, 15:53
Нравится мне эта марка! Пробовала почти все продукты, кроме тех линеек, что мне не нужны. Могу сказать, что всем довольна. Особенно радует то, что подходит моей капризной прыщавой, склонной к забиванию пор коже
alentol 02 марта 2015, 19:57
Да, для проблемной кожи линейка авен просто находка.
Rasa 02 марта 2015, 21:35
у меня объём тубы в 50 мл.
alentol 03 марта 2015, 00:16
У меня очищающая маска 40 мл., а увлажняющая 50 мл. приобретались обе маски в разных странах, может из за этого разница в объёме.
Hadija1991 02 марта 2015, 22:17
Алёна, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
alentol 11 марта 2015, 21:33
Главное что бы эти впечатления помогли кому-нибудь в выборе масок)